Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Chipstone » 04 фев 2011, 11:46

Drunia писал(а):
Chipstone писал(а):Требуется совет. Как бронировать перелет ITI? Из ЭН в Манилу. Требуется только утренний рейс на определенную дату. Как я понимаю, есть два варианта. Собственно через ITI по мылу (но там ограничение - только за 5 дней до полета) и цена 6100 песо на рыло. Второй вариант - через Арткафе. Там можно заранее, но цена 7750 песо.(+ комиссия 4%). Да еще с Paypal связываться придется. Дилемма, однако. Буду рад компетентному совету.

Откуда цифра? На их сайте вижу цену 6 750.

Лично я бы через них бронировал. В проплате через PayPal проблемы не вижу.

6750 я видел на сайте арткафе. 6100 нашел через сайт elnidotours.com (через раздел транспорт), но,возможно. там старые данные. Скорее всего буду бронировать через кафе. Надежнее. Спасибо за консультацию.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Chipstone » 07 фев 2011, 11:11

Все, картинка сложилась полностью. Все отели на Филиппинах и все перелеты выкуплены (или зарезервированы - в зависимости от требований).
На Бусуанге - Darayonan Lodge. Сначала хотел забронировать SeaDive, но они прислали честное сообщение, что номер рассчитан на двоих, а третьему за небольшую плату готовы постелить матрас на полу. Счел это ненужной экзотикой. Выбранный отель устроил месторасположением и относительно приемлемой ценой.
Про отель в ЭН уже писал, а на Алоне зарезервировал Lost Horizon (благодаря информации на форуме). Также устроило удобное месторасположение (Да и отель вроде бы неплохой).
Основные перелеты - на СП. Но взял прямой перелет из Бусуанги в ПП на ФА и из ЭН в Манилу (на ITI через Арткафе). Немного смущает короткая стыковка на перелет из Манилы в Тагбиларан (всего 1.5 часа), но, надеюсь, успеем. Огромное спасибо форуму за помощь и информацию в планировании маршрута. По результатам представлю отчет.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #23

Сообщение bmax2000 » 07 фев 2011, 23:50

ИМХО: в прошлом году были Боракай - Корон- Эль-Нидо, в этом году Боракай-Бохол-Корон
почему опять Корон, а не Э-Н...поясню- потому что добраться удобнее все-таки до Бусуанги, а , гм, жена слезно просила "только не Э-Н"... и не потому что не понравилось, а потому что на Корон проще добираться...
2 раз на Короне- и мы были снова в восторге...думаем, что и в 3 раз поедем на Корон , но уже дня на 4, чтобы захватить и наземку...
все-таки Э-Н и Корон разные, если есть возможность, советую посмотреть и то, и другое... для женской половины, возможно, Боракай затмит красоты снорка в других местах.... шутка ))))))))))))))))
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Samovar » 14 фев 2011, 20:37

Chipstone писал(а): На Бусуанге - Darayonan Lodge.

Будем в этом же отеле с 11 по 13 марта, 14-го улетаем. Встретимся! Тоже люблю понырять, ласты и маску тащу свои!
Кстати, в Эль-Нидо тоже будем жить в Waterfront, но пораньше - с 1 по 5 марта.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Chipstone » 15 фев 2011, 10:02

Samovar писал(а):
Chipstone писал(а): На Бусуанге - Darayonan Lodge.

Будем в этом же отеле с 11 по 13 марта, 14-го улетаем. Встретимся! Тоже люблю понырять, ласты и маску тащу свои!
Кстати, в Эль-Нидо тоже будем жить в Waterfront, но по раньше - с 1 по 5 марта.

Здорово.
Все свое тоже тащу с собой, чтобы не бегать в поисках ласт. Про маски и трубки даже не говорю. Возможно, что-то подскажите на месте. А может лодочника хорошего посоветуете.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #26

Сообщение - Dima - » 15 фев 2011, 12:07

Chipstone писал(а): А может лодочника хорошего посоветуете.

Даже несмотря на то что вы со всем своим, все равно присоветую. Ибо считаю что именно так нужно вести бизнес.

В общем когда мы по приезду бродили по Эль-Нидо в поисках "туроператора" выбор был такой: либо обед включен, а за ласты доплата, либо наоборот. И вот в раздумьях мы набрели на контору Arman (надпись на голубом). У них стандартная цена 650 за тур С, маска и обед включены. Так вот там после просьбы нам включили в эту стоимость и ласты.

Отдельно про тур. Хоть погода была и не очень: то солнце, то облачно, то морось, а на одном переплыве даже прошел настоящий тропический ливень - команда отработала программу на все 100%. Несмотря на погоду, все точки по плану: сноркаем, фотаем, отдыхаем.

Арман это владелец и у него есть три лодки, но какая-то из них поломалась. На вывеске по моему так и было 1,2,3.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Chipstone » 16 фев 2011, 10:01

Chipstone писал(а):Все, картинка сложилась полностью. Все отели на Филиппинах и все перелеты выкуплены (или зарезервированы - в зависимости от требований).
На Бусуанге - Darayonan Lodge. Сначала хотел забронировать SeaDive, но они прислали честное сообщение, что номер рассчитан на двоих, а третьему за небольшую плату готовы постелить матрас на полу. Счел это ненужной экзотикой. Выбранный отель устроил месторасположением и относительно приемлемой ценой.
Про отель в ЭН уже писал, а на Алоне зарезервировал Lost Horizon (благодаря информации на форуме). Также устроило удобное месторасположение (Да и отель вроде бы неплохой).
Основные перелеты - на СП. Но взял прямой перелет из Бусуанги в ПП на ФА и из ЭН в Манилу (на ITI через Арткафе). Немного смущает короткая стыковка на перелет из Манилы в Тагбиларан (всего 1.5 часа), но, надеюсь, успеем. Огромное спасибо форуму за помощь и информацию в планировании маршрута. По результатам представлю отчет.

Небольшое дополнение к предыдущему посту.
В Маниле (две ночи - первая и последняя) решил забронировать разные отели. На прилете взял Heritage Hotel. Странно, но на форуме ничего о нем не нашел, а с виду достаточно приличный и недалеко от порта. На обратном пути остановимся в Hayat. В процессе поисков больше всего понравился в Маниле отель "H2O". Очень хотелось (для ребенка) пожить в номере с аквариумом вместо стены, но он оказался "фуллибукт" почти за два месяца. Ни в Агоде, ни на сайте отеля ничего не было.
Да, и по поводу короткой стыковки между прилетом из ЭН и вылетом в Тагибларан. По здравому размышлению решил подстаховаться (все же 40 минут между плановым прилетом и окончанием регистрации на вылет - экстрим) и взял еще одни билеты на ФА двумя с половиной часами позже. Сто баксов, конечно, не лишние, но и рисковать еще одной ночью в Маниле вместо Алоны тоже не хочется. В то же время, если успеем - улетим более ранним, на тратя времени. А по прилету попробую сдать вторые билеты. Хоть что-то, но вернут.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #28

Сообщение tutovka » 17 фев 2011, 13:36

совет: отзывы про отели лучше писать здесь Отели на Филиппинах. Отзывы
не стоит замусоривать такую прекрасную тему отвлекающими постами
с уважением, модератор.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Вова из Одессы » 08 мар 2011, 14:49

Были в прошлом году на Филиппинах. Очень и очень понравился небольшой островок Пандан (это возле о.Миндоро, добираться через Сан-Хосе). Во всех отношениях- пляж, сноркелинг, дайвинг, бунгало. Но там один отель, нужно списываться заранее. И в двух часах хода на лодке от Пандана, Апо-риф. Непередаваемое место. Дельфины, манты, рифовые акулки, не говоря уже о прочей живности. И ещё совет. На международных рейсах филиппинских бюджетников вполне возможны отказы в посадке на самолёт прямо во время регистрации. И почему-то именно россиянам. Один москвич из нашей группы столкнулся с этим.
Вова из Одессы
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.03.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #30

Сообщение BergMan » 22 мар 2011, 11:56

Боракай изначально не рассматривался, по причине бесполезности для снорка (спасибо форуму !)

Вова из Одессы писал(а): Очень и очень понравился небольшой островок Пандан (это возле о.Миндоро, добираться через Сан-Хосе). Во всех отношениях- пляж, сноркелинг, дайвинг, бунгало. Но там один отель, нужно списываться заранее. И в двух часах хода на лодке от Пандана, Апо-риф. Непередаваемое место. Дельфины, манты, рифовые акулки, не говоря уже о прочей живности.

как раз сноркелю с фотиком наперевес на Филах.
на Апо рифе не был, к сожалению.
1 . из ПП ездил на остров Дос Палмас. Там 2 платоформы в море от резорта.
на 1ю возят азиятуристов, которым задача нр.1 - в жилете посмотреть сверху на рифы (на глубине 5-7м) и пофоткаться с тучей прикормленых "матросиков".
на ней сделал несколько удачных кадров, попалась каракатица . Всё время подныривать на глубину - не айс, знаете ли...
на 2й - людей практически и не было.
Рифы живые и полумёртвые на разной глубине. Мне очень понравилось, фотоохота получилась !

2. ЭН.
Туры A-C хорошИ.
Д был отменён из -за погоды
Фотохотой доволен, но не скажу что ЭН рулит.

Потому что есть Панглао с округой!
Баликасаг совершенно не хуже, а местами в плане кораллов и лучше ЭН.
Да и с Алона Бич есть желание скоркать (и результивно, в плане ф/съёмки), в отличии от неуютного и мутного прибрежья посёлка ЭН.

Завтра Памилакан, послезавтра может быть и на Сикихор поеду...
продолжение маст би...
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут

Сообщение: #31

Сообщение zifadina » 24 мар 2011, 09:50

Памилакан великолепен, но не то место, куда всех возят (огороженное для туристов, хотя и там неплохо), а левее (если смотреть с моря) - длинная полоса великолепных коралловых садов.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Сообщение: #32

Сообщение bunknat » 27 янв 2015, 09:01

здравствуйте, кто был на Памилакане/Баликасаге - как там условия для того, чтобы остановиться дня на 4-5 (с вылазкой с одного острова на другой ), подойдут ли эти острова для совмещения пляжинга (полежать на песочке) и снорка (все пишут, что хороший) . Какой остров более комфортный с т.зр проживания, вечером там покушать можно?
Или все же на этих островах суровые спартанские условия?
(сначала ориентировалась на Боракай, но все же хочется снорка , а тем более читала, что есть черепахи близ островов)
вторая часть путешествя будет в ЭН, поэтому для начала хочется место для расслабления
спасибо
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Сообщение: #33

Сообщение Chipstone » 27 янв 2015, 11:17

Был в прошлом году осенью на Себу. Одно из мест остановки на полуострове Моалбоал в отеле Dolphin House Resort Moalboal. Домашний риф достоен самых лучших слов. Один из лучших домашних рифов, на которых довелось побывать. Потрясающий коралловый сад плюс огромные черепахи. Отель тоже не плох, хотя ориентирован на дайверов.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Сообщение: #34

Сообщение bunknat » 28 янв 2015, 08:34

Chipstone, спасибо, я почитала про Моалбоал - снорк да, но я хочу совместить (как это ни нагло) снорк с хорошим пляжем
я почитала Ваш отчет , Вы так тепло писали про Алона бич, что у меня появились мысли, что там не так плохо
Подскажите, пожалуйста, если я не намерена устраивать заплывы в даль, у хочу покупаться в чистой воде с песочным дном Недалеко от берега - это возможно на Алоне или все-зтаки объективно там уныло ?
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Сообщение: #35

Сообщение tutovka » 28 янв 2015, 16:20

Мы на Баликасаге отстаивались между дайвами. Остров крошечный, днём прибывает дайверские лодочки. вечерами полный релакс, говорят. Если любите робинзонить - самое то, поскольку пляжик там чудесный и снорк шикарный!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Сообщение: #36

Сообщение medlane » 28 янв 2015, 16:37

bunknat писал(а) 28 янв 2015, 08:34:я хочу совместить (как это ни нагло) снорк с хорошим пляжем

У меня это получилось в Дауине на Негросе. Риф небольшой, но мне очень понравился.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Сообщение: #37

Сообщение tutovka » 03 фев 2015, 12:19

Дауин невероятно расслабленный! Нам очень понравилось это место!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Сообщение: #38

Сообщение zifadina » 03 фев 2015, 18:20

bunknat писал(а) 27 янв 2015, 09:01:здравствуйте, кто был на Памилакане/Баликасаге - как там условия для того, чтобы остановиться дня на 4-5 (с вылазкой с одного острова на другой ), подойдут ли эти острова для совмещения пляжинга (полежать на песочке) и снорка (все пишут, что хороший) . Какой остров более комфортный с т.зр проживания, вечером там покушать можно?
Или все же на этих островах суровые спартанские условия?
(сначала ориентировалась на Боракай, но все же хочется снорка , а тем более читала, что есть черепахи близ островов)
вторая часть путешествя будет в ЭН, поэтому для начала хочется место для расслабления
спасибо

На Баликасаге не были, но сноркелинг там очень хвалят, туры, в основном, туда и возят.
Мы жили на Памилакане, нам очень понравился и остров, и вилла, и питание, и кораллы прямо от пляжа отеля очень красивые. Хозяева могут организовать поездку на лодке к дельфинам, думаю, что и на Баликасаг могут, но нам было лень - нравилось очень на Памилакане. Чистейшее море, теплое, спокойное.
Подробности - в моем отчете о Филиппинах.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Сообщение: #39

Сообщение iamvoland2009 » 03 фев 2015, 18:33

medlane писал(а) 28 янв 2015, 16:37:
bunknat писал(а) 28 янв 2015, 08:34:я хочу совместить (как это ни нагло) снорк с хорошим пляжем

У меня это получилось в Дауине на Негросе. Риф небольшой, но мне очень понравился.

В Дауине жить негде) Один дайверский отель с высоким ценником и все.. Плюс там песок темный, по мне особо не посноркаешь, хотя сам и не пробовал. ИМХО лучше доехать до Апо, там и черепахи и кораллы обалденные и жилье есть. Правда пляж не очень.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг-маршрут на Филиппинах

Сообщение: #40

Сообщение medlane » 03 фев 2015, 19:27

iamvoland2009 писал(а) 03 фев 2015, 18:33:ИМХО лучше доехать до Апо, там и черепахи и кораллы обалденные и жилье есть.

Апо - это совсем другое, я бы эти места не стал сравнивать. Побывать стОит и там и там.
РС
В Дауине не один отель, сноркать лучше на местном рифе, а не по песку)))
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль