Филиппины. Есть маршрут, но кое что непонятно.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Филиппины. Есть маршрут, но кое что непонятно.

Сообщение: #1

Сообщение WCAL » 16 дек 2011, 15:17

Здравствуйте! Нужна ваша помощь...
Собственно поизучав форум, пришёл к следующему маршруту: Манила-Боракай-Палаван-Манила... На летит 5 человек, всем по 25-27 лет. 2-ое на 20 дней и 3-ое на 14 дней. Это придумаем как совместить...
Как добраться из Манилы до Боракая понял. Собственно как куда добраться понимаю прекрасно - авиалиниями. Но получается просто сумбур из перелётов: Москва-Доха-Манила-Катиклан - потом опять перелёт как я понял через Манилу на Палаван и потом опять перелёт с палавана в Манилу - ну и обратная дорога - просто тьма перелётов. Это неизбежно? Или на каком то этапе можно заменить это паромами? На каком этапе это наиболее реально сделать и можно ли вообще? - это вопрос номер один... Если кто-то из вас уже был на Филиппинах таким маршрутом - то отпишитесь плиз, слишком ли это утомительно или наоборот...

Вопрос номер два: нам предпочтительно неделю провести в более или менее тусовочном месте, с виндсерфингом и более или менее ночной жизнью: это я как понял Боракай - поправьте если заблуждаюсь. И неделю на Палаване - как я понял тихое и спокойное место... Собсно для экскурсий и снорклинга... Т.е чтобы хоть какой то контраст был... Оправдается ли то, чего я жду от этих двух островов? - именно чего я жду судя по моим описаниям выше...

Три: я впервые еду на Филиппины: может кто посоветует чего исправить в маршруте? Я конечно понимаю что это исключительное imho, но всё же...

Спасибо заранее всем огромное за советы...
WCAL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Боракай что посмотреть

Re: Помогите советами. Есть маршрут, но кое что непонятно.

Сообщение: #2

Сообщение colt » 16 дек 2011, 17:14

....
WCAL писал(а) 16 дек 2011, 15:17:просто тьма перелётов. Это неизбежно?
в Вашем случае неизбежно.
WCAL писал(а) 16 дек 2011, 15:17:Или на каком то этапе можно заменить это паромами?
Опять таки в Вашем случае не заменить. Ваш маршрут - большой треугольник.
WCAL писал(а) 16 дек 2011, 15:17:Оправдается ли то, чего я жду от этих двух островов?
Скорее всего оправдается.
Совет: поменяйте название темы, чтобы было понятно какого рода помощь нужна.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Есть маршрут, но кое что непонятно.

Сообщение: #3

Сообщение WCAL » 16 дек 2011, 18:00

1. Colt, утомительно будет столько перелётов? По Вашему опыту...
2. Можно ли чем то заменить боракай или палаван? Т.е. на что-то аналогичное по типу... Повторюсь от первого нужен сёрф и бары, гулянки, от второго - релакс и экскурсии, со снорком и интересными экскурсиями... Ваше исключительно мнение!
WCAL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Есть маршрут, но кое что непонятно.

Сообщение: #4

Сообщение Shtirlic » 16 дек 2011, 18:11

Перелеты не будут утомительными-каждое плечо (на Филиппинах) в районе часа. Я бы поменял местами Палаван и Боракай.
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Re: Филиппины. Есть маршрут, но кое что непонятно.

Сообщение: #5

Сообщение colt » 16 дек 2011, 18:12

WCAL писал(а) 16 дек 2011, 18:00:1. Colt, утомительно будет столько перелётов? По Вашему опыту...

Перелет - минус один день отдыха. Только из этих соображений. Там перелеты то по часу... А то и
меньше.
WCAL писал(а) 16 дек 2011, 18:00:2. Можно ли чем то заменить боракай или палаван?
Виндсерферов видел только на Боракае, релаксу навалом и в других местах. Вокруг Себу: Бохол, Негрос
WCAL писал(а) 16 дек 2011, 18:00:от первого нужен сёрф и бары, гулянки, от второго - релакс и экскурсии, со снорком и интересными экскурсиями...
Езжайте как Вы лучше на Бали... Правда там серфинг уже натуральный - на волне
А вообще чтобы не сильно заморачиваться возьмите отчет и повторите маршрут, для первого раза самый верный способ. Тем более, что у ТС всегда можно уточнить конкретные непонятки.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Есть маршрут, но кое что непонятно.

Сообщение: #6

Сообщение WCAL » 16 дек 2011, 18:22

Э нееее) Спс за Бали) Но я осилю именно этот маршрут - а как оно у меня получился - с меня отчёт) Уже подумал, решил что действительно - час - это не серъёзный перелёт, учитывая, что уговорю своих попутчиков на 18 дней - перелёты будут незаметны...

Вам же дикое спасибо!!! А пока продолжу планирование поездки... Надеюсь не возникнет вопросов, чтоб вас не мучать....


ЗЫ: Я оговорился, не серф, а виндсерф - собсно именно это нужно)
WCAL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Есть маршрут, но кое что непонятно.

Сообщение: #7

Сообщение Anna100 » 20 дек 2011, 07:02

Почему такое предубеждение к перелетам? По-моему, легче час перелета, чем паромы-автобусы, который уж точно не один час займут.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Филиппины. Есть маршрут, но кое что непонятно.

Сообщение: #8

Сообщение Нуса Райс » 27 дек 2011, 15:23

Только что вернулся. Маршрут Манила-Бусуанга-Эль Нидо-Пуэрто Принцес-Манила-Катиклан-Манила. Все внутренние перелеты - эйрфилэкспресс. Перелеты не более 40 минут. Планируйте больше времени на стыковки, из всех рейсов не задержали только один, а один вообще отменили. Показалось что себу пацифик более серьезная авиакомпания, но отмененные рейсы видел и у них. Задержки были на два - четыре часа.
Нуса Райс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль