Лузон. Вопросы по маршруту и транспорту.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лузон. Вопросы по маршруту и транспорту.

Сообщение: #1

Сообщение Полинка » 23 окт 2012, 11:20

В конце декабря летим на Филы. Прилетаем 25 декабря, улетаем 6го января. Выбор маршрута никогда еще не давался мне так сложно
Итак, выбор вроде как сделан: это будут острова Лузон и Палаван. По последнием все в принципе понятно.
Единственный момент, если кто-то предложит недорогой симпатичный гест в районе Эль-нидо (можно даже не в самой деревне - мы пешком дойдем), буду благодарна.

Далее, Лузон.
Хотелось бы посмотреть вулканы и рисовые поля, времени мало, поэтому получиется следующим образом.
Прилет в Анхелес, дальше поездка на Пинатубо, потом посмотреть на террасы и обратно. И если брать вылет из Анхелеса обратно, то получатся, что мы прилетаем 25 дек, а вылетаем 29 дек, т.к. рейс из Анхелеса в Пуэрто-Принцессу есть только в этот день.
Есть вопросы:
1. Насколько удобно из Анхелеса ехать на террасы и обратно? Может есть смысл обратно вылетать из Манилы? Перелет до Анхелеса обусловлен тем, что на Пинатубо из него добираться ближе.
2. Где именно террасы лучше смотреть, т.к. время будет сильно ограничено. Как вообще лучше поступить с логистикой Анхелес - "террасы".
3. Может быть мы что-то еще можем успеть увидеть, чего я не учла.
4. Есть ли возможность как в других странах ЮВА арендовать машину с водителем? Все-таки передвижение на ночных автобусах тяжело, да и время мы точно сэкономим, если не будет его тратить на поиск остановок, ожидание транспорта и тп. У кого-то был такой опыт?

Спасибо большое за помощь!
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Лузон. Вопросы по маршруту и транспорту.

Сообщение: #2

Сообщение slonopotam » 27 окт 2012, 13:37

На террасы (Banaue/Batad), насколько я знаю, нет прямого автобуса из Анхелеса (из Манилы есть, ночные). Соответственно добираться только с пересадками, что добавляет муторности.
Машину с водителем нанять можно, читал про цены от ~9000 песо за туда-обратно, но больше ничего об этом не знаю.

Имхо, если уж в эти края ехать - то ехать и на террасы и в Сагаду, иначе слишком много усилий ради одних террас. Но на это времени побольше нужно.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Лузон. Вопросы по маршруту и транспорту.

Сообщение: #3

Сообщение Полинка » 27 окт 2012, 14:56

Спасибо! Да я уже и сама понимаю, что времени ни на что не хватает. Т.к. мы основной точной выбрали Эль-нидо, а логистика туда - это день в каждую сторону, то остальное плохо влезает
Мы, скорее всего, остановимся только на Анхелесе. Слетаем посмотреть сверху на Вулкан и сразу в Пуэрто-Принцессу. На террасы в другой раз. Ну или в Китай поедем их смотреть
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль