Манила-Себу-Негрос-Панай-Миндоро-Лузон посоветуйте...

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Манила-Себу-Негрос-Панай-Миндоро-Лузон посоветуйте...

Сообщение: #1

Сообщение z27n » 22 ноя 2013, 09:56

Посоветуйте, конструктивно покритикуйте, пожалуйста.

С 08.01.14 по 27.01.14. Прилет, отлет Манила (билеты купленны).

Опыта по Азии нет. Еду один. На английском говорю на уровне ср. школы + гугль переводчик. Есть опыт выживания в средней полосе России. Абсолютно не притязательный к еде и условиям проживания, могу, в крайнем случае, и в шалаше, в лесу, переночевать и это мне абсолютно не испортит настроение.

Хочется посмотреть, быт людей, покупаться в море, посмотреть природу. Не хочется искусственно вычищенных пляжей, заасфальтированных тропинок, оград и всего, что делается специально для туристов. Хочется иметь свободу перемещения и не привязываться ни к чему, кроме обратного вылета.

В связи с вышеописанными запросами, собираюсь жилье и логистику, по возможности не бронировать, а искать на месте. Багаж минимальный, рюкзачок максимум 7-8кг. Бюджет 3000 песо в день, на всякий случай есть н/з на карте.

Предполагаемый маршрут:
1. Прилетаю в Манилу 08.01.2014. в 12:00 в тот же день к вечеру лечу в Себу. Перелет и гостиницу, на пару дней придется заказать заранее.
2. В Себу, по обстановке:
а) посмотреть город;
б) побухать;
в) с филиппинками подружиться.
г) возможно съездить на Бхол, на однодневную экскурсию;
д) днем ездить купаться, по возможности;
На все про все – дня 2-3 (зависит от пунктов б) и в))
3. Далее в Ослоб, поныряю с китовыми акулами и попробую найти водопад. Затем переправляюсь на остров Негрос. По острову передвигаюсь автобусами, по возможности вдоль побережья с остановками покупаться и осмотреться. Если где-то понравится, сниму жилье и остановлюсь на день, два, попробую взять на прокат у местных мотоцикл. Конечная цель передвижения по острову Баколод (Bacolod)
4. Переправа на остров Панай. Здесь все тоже самое. Конечная цель северная оконечность острова. Далее пока не нашел на форуме информацию, есть ли возможность переправиться на остров Миндоро, возможно с заездом на промежуточные, острова, типа Таблас и остальные, более мелкие. Если кто подскажет или ссылку кинет – спасибо))
5. Переправа с Миндоро на Лузон - здесь, вроде ничего сложного нет. В зависимости от количества оставшихся дней на месте спланирую передвижения по острову…

По месту, маршрут всегда можно изменить, в зависимости от погоды, настроения, и других факторов.

Уважаемые гуру азиатского туризма, подскажите, где слабые места в моих планах, может быть что-то посоветуете изменить.

Огромное СПАСИБО, всем участникам форума, за опубликованную информацию, благодаря которой, мне удалось спланировать мое путешествие!
z27n
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: Манила-Себу-Негрос-Панай-Миндоро-Лузон посоветуйте...

Сообщение: #2

Сообщение Roman `Roman deeproom.ru` deeproom.ru » 23 дек 2013, 19:53

привет мы 7ого января вылетаем с друзьями)
малина себу и т/д/)))
Roman `Roman deeproom.ru` deeproom.ru
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Манила-Себу-Негрос-Панай-Миндоро-Лузон посоветуйте...

Сообщение: #3

Сообщение z27n » 24 дек 2013, 06:56

Привет! Можем встретиться, Я в Маниле 08.01. В Себу прилетаю 09.01днем. Думаю сразу в сторону Ослоба двинуть))
z27n
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль