Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Пуэрто-Галера-Манила июнь 2014

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Пуэрто-Галера-Манила июнь 2014

Сообщение: #1

Сообщение safary » 17 янв 2014, 09:23

Форумчане, я с просьбой за помощью.
Вариантов отпуска у меня кроме июня - нет совсем. И хотя понимаю, что это не сезон, тем не менее хочу на Филиппины в этом году.
Компания человек 8, из которых парочка возрастных родителей подруги, и ребенок 3 года. Соответственно я стараюсь к вопросу поездки подойти обдуманно, чтобы было с одной стороны - комфортно пенсионерам и няне с детём, а уж я, с мужем и подругой (у нас средний возраст 34 года) готова сама спать хоть под тентом и шараханья/заплывы с подъемом в 5 утра для нас не проблема (тем более что мы с ДВ региона и у нас утро более раннее).
Опыт поездок аналогичным составом по Тайланду уже есть. Дожди не страшат (попадала в наводнения не один раз). При наличии запаса питьевой воды няня с родителями отпускает нас спокойно до трех дней погулять, без обязательной явки на ночь домой.
Точки посещения могут показаться странными, но они были выбраны с учетом сезонности, исходя из минимального количества выпадающих осадков) Себу-Бохол (с обязательным к посещению Памилаканом)-Минданао-Давао. Поездка на 2 недели.
Хотелось бы совета в части распределения дней. Или рекомендации по изменению маршрута.
Заранее благодарна
Последний раз редактировалось safary 27 мар 2014, 05:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Себу-Бохол (Памилакан)-Миндао-Давао Июнь 2014

Сообщение: #2

Сообщение safary » 28 фев 2014, 09:35

Почитав форум сделала корректировку, и уже обрастаю билетами:
Хабаровск-Сеул-Себу - ночевка и адаптация ( день)
Себу-Ослоб - ранний выезд к акулам, водопад, ночуем на месте
Ослоб-Панглао (Алона Бич) - пара дней осмотреться, холмы, долгопяты,
Панглао-Памилакан - пара дней на обследование рифов, отдых на пляже
Памилакан - Анда - пара дней пляжного отдыха
Анда-Себу-Корон - 4 дня на местные маршруты, снорклинг, дайвинг
Корон-Манила - 4 дня. Тут разделяемся. Ребенок с няней и другом тусят в городе, на местных достопримечательносях, а я с мужем еду на 3 дня на рисовые террасы.
Манила-Сеул - тут 3 дня на осмотр города.
Сеул-Хабаровск - привет работа!

что у меня плохо?
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Манила июнь 2014

Сообщение: #3

Сообщение Masikasik » 05 мар 2014, 20:37

safary

Сейчас себе маршрут разрабатываю, форум читаю уже месяца 2, и вот на ваши размышления наткнулась.
Если судить по информации с форума (а я склонна доверять ей), то ребенку с няней 4 !!! дня в Маниле - это жестоко.
Все пишут про сильную загазованность города...
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Манила июнь 2014

Сообщение: #4

Сообщение safary » 06 мар 2014, 02:24

Masikasik писал(а) 05 мар 2014, 20:37:safary

Сейчас себе маршрут разрабатываю, форум читаю уже месяца 2, и вот на ваши размышления наткнулась.
Если судить по информации с форума (а я склонна доверять ей), то ребенку с няней 4 !!! дня в Маниле - это жестоко.
Все пишут про сильную загазованность города...

верно
Последний раз редактировалось safary 06 мар 2014, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Манила июнь 2014

Сообщение: #5

Сообщение safary » 06 мар 2014, 02:25

Masikasik писал(а) 05 мар 2014, 20:37:safary

Сейчас себе маршрут разрабатываю, форум читаю уже месяца 2, и вот на ваши размышления наткнулась.
Если судить по информации с форума (а я склонна доверять ей), то ребенку с няней 4 !!! дня в Маниле - это жестоко.
Все пишут про сильную загазованность города...

черт побери... с собой их тащить тоже не вариант... а Манила меня привлекла тем, что там полно достойных отелей, со всеми удобствами, бассейнами и парками... а другу-доктору есть что посмотреть... может за городом поселить?..
спасибо за замечание. буду думать- у меня как раз Манила еще не оквартирена. Везде жилье забукала, а Манилу оставила на попозже.
Кстати в большинстве мест через сайт . бронирую жилье. опыта работы с ним раньше не было, так что интересно что получится.
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Манила июнь 2014

Сообщение: #6

Сообщение Masikasik » 06 мар 2014, 11:01

safary писал(а) 06 мар 2014, 02:25:
Masikasik писал(а) 05 мар 2014, 20:37:safary

Сейчас себе маршрут разрабатываю, форум читаю уже месяца 2, и вот на ваши размышления наткнулась.
Если судить по информации с форума (а я склонна доверять ей), то ребенку с няней 4 !!! дня в Маниле - это жестоко.
Все пишут про сильную загазованность города...

черт побери... с собой их тащить тоже не вариант... а Манила меня привлекла тем, что там полно достойных отелей, со всеми удобствами, бассейнами и парками... а другу-доктору есть что посмотреть... может за городом поселить?..
спасибо за замечание. буду думать- у меня как раз Манила еще не оквартирена. Везде жилье забукала, а Манилу оставила на попозже.
Кстати в большинстве мест через сайт . бронирую жилье. опыта работы с ним раньше не было, так что интересно что получится.



Ну здесь много людей с опытом пребывания в Маниле (в т.ч. с детьми), скорее всего посоветуют что-то.
Ну и словосочетание "Манила с ребенком" - через поиск поковыряйте...
вот например:
Чем плоха Манила?
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Пуэрто-Галера-Манила июнь 2014

Сообщение: #7

Сообщение safary » 27 мар 2014, 05:53

Откорректировала последний пункт.
Вместо нескольких дней в Маниле разделенной группой поедем в Пуэрто-Галеру. Единственно переживаю - самолет с Корон должен прилететь в Манилу в 12-05. Но читала что часто рейсы задерживают а от Батангаса - паром последний в 17-05.... видимо решение придется принимать на месте по факту прилета.

Ну и последние дни отпуска провести в Пуэрто-Галере наверное будет поприятнее всем. Там и с жильем как то проще, цены гуманнее.
Единственно над чем окончательно не задумывалась - с 29.05 по 05.06 - как распланированить поездку с Себу по маршруту, чтобы минимальные перемещения были... ну сплошные муки :-)
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Пуэрто-Галера-Манила июнь 2014

Сообщение: #8

Сообщение Владимир-TJM » 31 мар 2014, 21:14

Привет! с женой едем в июне в этом году и хотим в Эль нидо пуэрто принцесса...может на корон сплаваем) вот только как с погодой там будет, одному богу известно) в прошлом мае были на Боракае, себу, бохоль проездом и панглао...в альберто резорт...) в том году все оч. понравилось!
Владимир-TJM
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.03.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Пуэрто-Галера-Манила июнь 2014

Сообщение: #9

Сообщение safary » 01 апр 2014, 01:51

Владимир-TJM писал(а) 31 мар 2014, 21:14:Привет! с женой едем в июне в этом году и хотим в Эль нидо пуэрто принцесса...может на корон сплаваем) вот только как с погодой там будет, одному богу известно) в прошлом мае были на Боракае, себу, бохоль проездом и панглао...в альберто резорт...) в том году все оч. понравилось!

Я Эль-Нидо убрала из маршрута, хотя там не должно особенно дождить в июне, из за сложностей с транспортом. С нами мелкий ребенок - 3 года, и лишние полеты-паромы... и так получается 6 переездов включая 2 внутренних перелета.
На Боракае, Себу и пр - как там было с цветением моря? если конечно были в это же время
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Пуэрто-Галера-Манила июнь 2014

Сообщение: #10

Сообщение Владимир-TJM » 01 апр 2014, 07:20

На Боракае море цвело. Но зелень не везде была.. На 1 ст. Ее вообще то не было то оч мало. На алона бич панглао сам пляж похуже чем Боракай 1 ст. Не сравнить. Вообще Боракай же он самый туристич городок)) клубы бары караоке на панглао таких мест мало)
Владимир-TJM
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.03.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Пуэрто-Галера-Манила июнь 2014

Сообщение: #11

Сообщение safary » 01 апр 2014, 07:30

Клубы для нашей компании к счастью не главное :-) красивая природа, богатая живность - вот это интересно.
Просто много знакомых которые с видом знатоков говорят - ой, ну там же - фуууу, море цветет.... для фотосессии может это и губительно, для отдыха, надеюсь не очень :-)
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб -Бохол (Памилакан)-Корон (Бусуанг)-Пуэрто-Галера-Манила июнь 2014

Сообщение: #12

Сообщение BanniLi » 02 июн 2014, 17:02

Море цветет или не цветет день ото дня и от места к месту. Мы живем на 3-й станции, водоросли были дней 5 в начале мая. А теперь то есть немного, то нет. На второй станции их больше и они чаще, на первой почти нет, но на первой и море мелкое. Для ребенка, кстати, в самый раз. Тише всего на 3-й станции и дешевле.
Для отдыха пару водорослинок в море ваще не проблема. И конечно же есть справа от белого пляжа пляжик Дивидик, он небольшой и водорослей там почти нет. Но там и дно не такое клевое, как на белом пляже.
BanniLi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль