Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #1

Сообщение Silentium_t » 23 июл 2014, 16:47

Уважаемые форумчане, выручайте!

Купила билеты на Филиппины на НГ 2015 и вдруг поняла, что времени осталось совсем мало! Гостиницы многие на мои даты уже забуканы, перелеты внутренние дорожают, а я.... читаю форум
Трое суток читаю

Прежде чем приступать к более детальной проработке, нуждаюсь в советах и корректировках бывалых!
Ребята, что бы я без вас делала?
Спасибо всем, кто пишет и помогает таким как я, чайникам планировать маршруты!

Итак, вводные:

21.12.14 прилетаем в Манилу в 3.40 АМ
9.01.15 отправляемся обратно в Москву в 4.35

Наш маршрут я вижу примерно так:
21.12.14 заселение в какую-нибудь гостиницу в Маниле (перелет долгий, с дневной стыковкой-прогулкой по Шанхаю). Боюсь дальше ехать лететь сил останется немного, а это все же отдых....
22.12.14 - 26.12.14 - Боракай
26.12.14 - 29.12.14 - Луосон (старый город, рисовые террасы, вулкан Пинатобу, вулкан Тааль)
29.12.14 - 08.01.15 - Палаван (новый год в Эль-Нидо)
08.01.14 - старт в Манилу. Там, если успею, быстрый шопинг и в ночь на 9.01 в аэропорт (самолет в 4.35)

Мои размышления при планировании маршрута:
1. Манила. Первые сутки - отоспаться, прийти в себя после долгово перелета. Осматривать достопримечательности сразу, как мне сейчас видится, не имеет смысла (все равно потом лететь через Манилу (из Боракая на ПАлаван, как я поняла, прямого ничего не плавает-летает).
2. Боракай. Выбор пал в первую очередь из-за пляжа. Да и просто посмотреть на него хочется.... не просто же так он столь раскручен. Времени там долго засиживаться - не вижу смысла. Конечно, хотелось бы там отпраздновать НГ, но он выпадает как раз в середину нашего маршрута, соответственно сократится время на Палаване. Да и со свободными гостиницами там уже напряг!
Если брать, например: Палаван-Боракай-Себу, то ИХМО слишком много перелетов получается. Дороговато.
3. Палаван. На счет него до конца не определилась (может что лучше посоветуете). Привлекает размер (можно свободно менять места дислокации и не заскучать) ну и подземная река Новый год в Эль-Нидо. Скорее всего здесь: http://elnido-overlooking.com/our-cottages

Мне кажется, получилось логично, но.... может оно мне только кажется? Может можно как-то улучшить? Больше всего меня волнует Луосон. Сколько на него дней закладывать? Если посмотреть два вулкана, плантации и так.... то, что мимо проезжаться будет??

Немного о себе. Нас двое. Молодые, спортивные.
Интересы: природные достопримечательности, пляжи, СНОРКЛИНГ, ну и шопинг чуть-чуть
А если во все это еще вписать жилье с кухней и рыбаками поблизости (так, чтобы рыбу у рыбаков покупаешь и САМ ее дома готовишь), то плюс сто ему к карме (эко я размечталась)

И вдруг вспомнилось: "последнее время большой популярностью пользуются "туры без россиян" туда, где гарантированно не будет россиян. Особенно они популярны у россиян" Так это тоже про нас!
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #2

Сообщение Silentium_t » 24 июл 2014, 09:32

Людииии, где вы????? I need help!

Сейчас подумала, а не логичней все-таки оставить Манилу под конец?
Арендовать в аэропорту машину дня на 3-4 и самостоятельно все объездить (без подстройки под экскурсии, автобусы и торги с таксистами).
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #3

Сообщение Nitroff » 24 июл 2014, 20:03

Silentium_t писал(а) 24 июл 2014, 09:32:Людииии, где вы????? .
У нас с женой похожие планы на НГ, только наоборот - сперва с 19/12 Палаван (Эль-Нидо), а с 29/12- 08/01 Боракай. Отели уже забуканы, но с бесплатной отменой.
Почему Вы решили НГ отмечать в Эль-Нидо? Насколько я понял, там глухо в плане движа
Nitroff
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #4

Сообщение Silentium_t » 27 июл 2014, 18:47

Да именно из-за движа и решили... Сейчас спохватилась а на Боракае полный аншлаг. Забукано практически все А то, что не забукано, либо стоит невероятных денег, либо очень походит на какой-то сарай К сожалению, с бесплатной отменой "на всякий случай" мне отели не попались!
Мы так с Занзибаром в прошлый НГ попали (забукали гостиницу, жить в которой оказалось просто нереально и не так, чтобы дешевую....). Не хотелось бы в этом году на те же грабли наступать.

Поделитесь, пожалуйста, ссылками, где собираетесь остановиться!
А перелеты уже забронировали?
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #5

Сообщение colt » 28 июл 2014, 05:53

Silentium_t писал(а) 27 июл 2014, 18:47:Забукано практически все

Прямо во всех-всех системах бронирования забукано?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #6

Сообщение Silentium_t » 28 июл 2014, 09:54

Я Сайсканером пользуюсь он мне все системы заменяет ну и . поглядываю....
На Боракае приглянулся Fridays resort... Вроде он даже свободный.... но цена в 23000 ночь и 7000 песо за Нг ужин как-то пугает...
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #7

Сообщение Nitroff » 28 июл 2014, 10:04

Silentium_t писал(а) 27 июл 2014, 18:47:Да именно из-за движа и решили... Сейчас спохватилась а на Боракае полный аншлаг. Забукано практически все А то, что не забукано, либо стоит невероятных денег, либо очень походит на какой-то сарай К сожалению, с бесплатной отменой "на всякий случай" мне отели не попались!
Мы тоже сначала подумали, что все отели распроданы. На - отели еще были - проверьте, а вот на http://Booking.com оставались дорогие отели, либо не приемлемые. Забуканый нами отель Tawhay Boracay Resort на Station 1 - там был последний номер.
С билетами посложнее - хоть сейчас можно взять AirChina за 20тыр с минимальной пересадкой в Пекине до Гонконга, но в душе теплица надежда на акцию Аэрофлота, на прямой рейс до HKG. (не любитель лишний раз испытывать радости взлет/посадка )
Nitroff
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #8

Сообщение Silentium_t » 28 июл 2014, 10:09

Оооо. А мы как раз каждый раз начинаем именно главных билетов. Нарваться на акцию на НГ праздники - это надо обладать прямо таки феноменальным везением.
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #9

Сообщение Nitroff » 28 июл 2014, 10:12

Silentium_t писал(а) 28 июл 2014, 10:09:Оооо. А мы как раз каждый раз начинаем именно главных билетов. Нарваться на акцию на НГ праздники - это надо обладать прямо таки феноменальным везением.
Ну, 17/12 это еще не начало праздников, а середина месяца
Nitroff
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #10

Сообщение olmouse » 28 июл 2014, 10:20

Присоединяюсь к теме, билеты куплены с 17 декабря по 8 января СПб-Гонконг-Спб, планы похожие))) ЭльНидо и НГ Боракай. Нас 2+2, пока в голове ничего не складывается, ни по внутренним перелетам и передвижениям, ни с отелями. Мы честно говоря, после НГ в Тайланде и на Бали немного не ожидали ТАКИХ цен на Филиппинах(((
Аватара пользователя
olmouse
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #11

Сообщение чика » 28 июл 2014, 11:24

Silentium_t писал(а) 27 июл 2014, 18:47:Сейчас спохватилась а на Боракае полный аншлаг. Забукано практически все

Посмотрите еще asiatravel.com. Я в прошлом году именно на нем бронировала Боракай на НГ, причем уже в октябре, и варианты были.
Silentium_t писал(а) 23 июл 2014, 16:47: Больше всего меня волнует Луосон. Сколько на него дней закладывать? Если посмотреть два вулкана, плантации и так.... то, что мимо проезжаться будет??

На Тааль - день. Если с утра, то спокойно часам к 5 уже будете в Маниле.
На Пинатубо - день, причем вообще с самого-самого ранья, если ехать из Манилы организованным туром. Если ехать из Анхелеса, то в Анхелесе нужно быть вечером предыдущего дня. И лучше еще поискать на форуме насколько быстро находятся на месте эти туры, возможно заранее придется бронировать. Ну или совсем самостоятельно ехать , что может быть проблематичнее, если вы ограничены по времени.
Террасы - тут уже по желанию, конечно. Если только террасы в Банауэ и Батаде, то и одного дня хватит, но учитывайте, что тогда это будут два ночных переезда подряд, что может быть утомительно. Вообще в Батаде неплохо остановиться и на ночь, там спокойно погулять, на водопад сходить, посозерцать, расслабиться . Если времени можете побольше выделить, то тогда неплохо бы и в Сагаду съездить, в пещеры и на гробы висячие посмотреть .
Насчет "по пути". Теоретически Анхелес (Пинатубо) по пути из Манилы в Банауэ. Но фактически автобус идет другой дорогой, восточнее. Из Анхелеса, вроде, есть автобусы до Багио, где можно сделать пересадку и доехать уже до Банауэ (к террасам) или Бонтока (в Сагаду). Тогда может получиться большой круг Манила - Пинатубо - Багио - Сагада (или без Сагады) - Банауэ - Манила. Но здесь остается вопрос с точки зрения экономии светового времени, т.к. автобусы в большинстве только дневные, и, скорее всего, понадобится времени больше, чем если просто отдельно ехать из Манилы на террасы, возвращаться в Манилу, и из Манилы ехать потом в Анхелес (надеюсь, не запутала еще больше ).
Silentium_t писал(а) 23 июл 2014, 16:47:из Боракая на ПАлаван, как я поняла, прямого ничего не плавает-летает).

Прямо нет, не летает. Но есть вариант прямо долететь из Илоило в Пуерто Принцессу. Это будет дешевле перелета Боракай - ПП через Манилу. Но до Илоило ехать с Боракая на автобусе еще часов 3-5.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #12

Сообщение Nitroff » 28 июл 2014, 14:41

Пришлось в срочном порядке брать билеты на AirChina, ибо стали дорожать, как на дрожжах!
Теперь МЫ тоже в теме!
20/12-28/12 Эль-Нидо, 29/12-08/01 Боракай
Nitroff
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #13

Сообщение Silentium_t » 30 июл 2014, 19:50

Nitroff писал(а) 28 июл 2014, 14:41:Пришлось в срочном порядке брать билеты на AirChina, ибо стали дорожать, как на дрожжах!
Теперь МЫ тоже в теме!
20/12-28/12 Эль-Нидо, 29/12-08/01 Боракай


Поздравляю. Это практически наши даты
Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к вашему варианту! Сначала Эль-Нидо, потом Боракай (залечь дней на 10)... ну, или какой другой остров около Себу для более легкой самолетной доступности ... .
А потом Луосон! Еще дня 3-4!

Остается открытым вопрос Борокай - не Борокай на НГ...
Уже голова кругом. Хоть бумажки с островами в шапку клади, а потом вытягивай
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #14

Сообщение Silentium_t » 30 июл 2014, 19:55

чика писал(а) 28 июл 2014, 11:24:Насчет "по пути". Теоретически Анхелес (Пинатубо) по пути из Манилы в Банауэ. Но фактически автобус идет другой дорогой, восточнее. Из Анхелеса, вроде, есть автобусы до Багио, где можно сделать пересадку и доехать уже до Банауэ (к террасам) или Бонтока (в Сагаду). Тогда может получиться большой круг Манила - Пинатубо - Багио - Сагада (или без Сагады) - Банауэ - Манила. Но здесь остается вопрос с точки зрения экономии светового времени, т.к. автобусы в большинстве только дневные, и, скорее всего, понадобится времени больше, чем если просто отдельно ехать из Манилы на террасы, возвращаться в Манилу, и из Манилы ехать потом в Анхелес (надеюсь, не запутала еще больше ).


Спасибо! Все понятно! Прочитала про Сагаду - загорелась очень (не знаю, почему, но поначалу как-то не обратила на нее никакого внимания). А сейчас почитала отчеты - отличное место.

Я думаю, мы машину возьмем. Порятка 50 $ в сутки получается!
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #15

Сообщение mykotajulia » 09 авг 2014, 07:59

Добрый день. Та же тема - 15.12.2014-05.01.2015.
А где кроме Боракая можно встретить НГ, именно сам праздник? На Боракае очень уж пугает огромное количество народа, по фото и видео просто встать негде. Интересен вариант встретить прямо на пляже в кафе, среди прочих таких же туриков.
В ПП, Себу или Калибо реально?
mykotajulia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #16

Сообщение Silentium_t » 09 авг 2014, 09:17

mykotajulia писал(а) 09 авг 2014, 07:59:Добрый день. Та же тема - 15.12.2014-05.01.2015.
А где кроме Боракая можно встретить НГ, именно сам праздник? На Боракае очень уж пугает огромное количество народа, по фото и видео просто встать негде. Интересен вариант встретить прямо на пляже в кафе, среди прочих таких же туриков.
В ПП, Себу или Калибо реально?


О. Этот Новый год. Я с ним тоже всю голову сломала
Могу поделиться тем, что пока вышло у нас! (Уж очень отличается от первоначального плана, но мне ооооочень нравится).
21.12 прилетаем и сразу в ПП (самолет пока не куплен, мной следятся акции)
с 21.12 по 27.12 живем в маленьком домике на Nagtabon Beach (сняли и местного через .. В это время плаваем с рыбаками на подводную охоту, расслабляемся, исследуем жизнь островитян).
с 28.12 по 2.01 записались на новогодний тур из Эль-Нидо в Корон с http://www.taophilippines.com (почему-то мне кажется, что это будет очень интересно. На форуме где-то писали о них отзыв, но что-то с ходу не могу найти).

А вот дальше опять только предположения:
2.01 - 5.01 отходим от двух недель без кондиционера горячей воды и погружения в местную жизнь в какой-нибудь 4* - 5* на Короне
5.01 - 8.01 арендуем машину и исследуем достопримечательности вокруг Манилы (здесь тоже надо все прочитаь и просчитать)
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #17

Сообщение himawari » 09 авг 2014, 11:15

mykotajulia писал(а) 09 авг 2014, 07:59:Добрый день. Та же тема - 15.12.2014-05.01.2015.
А где кроме Боракая можно встретить НГ, именно сам праздник? На Боракае очень уж пугает огромное количество народа, по фото и видео просто встать негде. Интересен вариант встретить прямо на пляже в кафе, среди прочих таких же туриков.
В ПП, Себу или Калибо реально?


Могу предложить Камигин. Правда туристы только местные, сами филиппинцы. Потому что это место еще не раскручено, но стоит посещения, поверьте.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015 Филиппины (помощь в составлении маршрута)

Сообщение: #18

Сообщение mykotajulia » 28 сен 2014, 16:19

Определились. Сам НГ встретим на Эль Нидо, будем там с 28-30 по 4-е.
Может еще конечно рано, но тем, по поводу Нового Года, найти не могу.
Будем рады общению с соотечественниками - снеговика/песковига слепить, пальму нарядить, на четмеро, 2м/2ж.
mykotajulia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль