Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #1

Сообщение i7pu3pak » 23 фев 2016, 19:39

Доброго времени суток!

В мае-июне собираюсь проехаться по маршруту Малайзия-Филипинны-Малайзия. Прошу помощи с составлением маршрута по филиппинской части. Сразу хочу оговориться, что пляжи и шоппинг меня не интересуют, хочется сделать упор на "экскурсионную" часть. Маршрут будет составляться путем внесения изменений в этот пост. Все даты, перелеты, отели на данный момент ориентировочные, еще ничего не бронировалось и все, на данный момент, еще можно изменить.

Предварительный маршрут Себу - Бохол - Ослоб - Пуэрто-Принцесса - Боракай - Манила.

26 мая. Прилетаю в Себу из Куала-Лумпура (14.40). Переплываю на Бохол. Ночевка.
27 мая. Беру экскрусию (тарсиеры, Шоколадные холмы и т. д.)
28 мая. Еду на Ослоб. Снорклинг с китовыми акулами. Обратно не возвращаюсь, еду водопады, затем в Себу. Забрасываю вещи в гостиницу, осматриваю достопримечательности.
29 мая. Перелет на Пуэрто-Принцесса (05.00). Осмотр ???. (Надеюсь пермит на подземную реку уже будет. Изучаю данный вопрос)
30 мая. Подземная река.
31 мая. Перелет на Боракай (Катикалан) (08.00, самый неудобный прелет). Отдых на пляже.
01 июня. Осмотр чего можно (:D). Перелет в Манилу (21.45).
02 июня. Осмотр: (предварительно) вулкан Тааль.
03 июня. Осмотр: Крепость Интрамурос (форт Сантьяго), Манильский собор, Рисаль-парк. Перелет в Кота-Кинабалу (23.30).

Прошу помощи с составлением и корректировкой маршрута. Любые предложения и советы приветствуются. Повторюсь, пока что все на стадии планирования.
Последний раз редактировалось i7pu3pak 28 фев 2016, 10:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #2

Сообщение Koljuchka » 23 фев 2016, 20:06

А почему решили на Боракай? Я бы тогда уж лучше заменила его Эль-Нидо, тем более, если в Пуэрту-Принцессу вы все равно собираетесь лететь...Ну это если вы длинного переезда не боитесь) И я бы на Манилу время не тратила...Ну это мое мнение)
А из Ослоба посоветовала бы еще посмотреть водопады Tumalog и Kawasan) По крайней мере, если после акул вы собираетесь в Себу, а не обратно на Панглао.
Koljuchka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Нарва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #3

Сообщение i7pu3pak » 24 фев 2016, 08:27

Koljuchka писал(а) 23 фев 2016, 20:06:А почему решили на Боракай? Я бы тогда уж лучше заменила его Эль-Нидо, тем более, если в Пуэрту-Принцессу вы все равно собираетесь лететь...

На русалок хочется посмотреть, а они на Боракае на Эль-Нидо не встречал ни одного упоминания. Да и отчеты что-то не зацепили.
Koljuchka писал(а) 23 фев 2016, 20:06:А из Ослоба посоветовала бы еще посмотреть водопады Tumalog и Kawasan) По крайней мере, если после акул вы собираетесь в Себу, а не обратно на Панглао

Я Панглао даже не упоминал нигде. Планировал, что в Себу будет "база" и уже оттуда я буду делать вылазки на Бохол, к акулам и прочее. Именно для этого я и создал тему: что бы мне указали на просчеты в логистике, посоветовали лучшие маршруты и т. д.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #4

Сообщение Koljuchka » 24 фев 2016, 11:40

Ну ехать из Себу в Ослоб не очень удобно, учитывая, что акул смотрят рано утром. Поэтому я и подумала, что вы сделаете круговой маршрут. Мы делали так - из Себу поехали на Панглао и поселились на две ночи там, оттуда на следующий день посмотрели Бохол, а на следующее утро уплыли на лодке в Ослоб, откуда автобусами по водопадам и в Себу. То есть на эту программу у нас ушло примерно 2,5 дня, но это без осмотра Себу.
Koljuchka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Нарва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #5

Сообщение Yuriy » 24 фев 2016, 12:39

i7pu3pak писал(а) 23 фев 2016, 19:39:26 мая. Прилетаю в Себу из Куала-Лумпура (14.40). Заселяюсь в гостиницу. Осмотр ??? (что можно за полдня осмотреть?).
27 мая. Рано утром еду на Бохол и беру там экскрусию (тарсиеры, Шоколадные холмы и т. д.)
28 мая. Еду на Ослоб. Снорклинг с китовыми акулами.
29 мая. Перелет на Пуэрто-Принцесса (05.00). Осмотр ???. (Надеюсь пермит на подземную реку уже будет. Изучаю данный вопрос)
30 мая. Подземная река.
31 мая. Перелет на Боракай (Калибо. Или лучше Катикалан???) (08.00, самый неудобный прелет). Отдых на пляже.
01 июня. Осмотр ??? на Боракае. Перелет в Манилу (21.45).


Стебаетесь? Я бы добавил еще Сикихор 27 мая, Апо 28 мая, да и 29 мая чего-то совсем просто и ненасыщено
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #6

Сообщение i7pu3pak » 24 фев 2016, 20:03

Koljuchka писал(а) 24 фев 2016, 11:40:Ну ехать из Себу в Ослоб не очень удобно, учитывая, что акул смотрят рано утром.

По Панглао сложилось мнение, что это курортное местечко и я рассудил, что Себу мне будет интереснее.
Встречал на форуме вариант с переездом к акулам из Себу (правда отчет от 2011 года). На обратном пути можно будет посмотреть и водопады.

Yuriy писал(а) 24 фев 2016, 12:39:Стебаетесь? Я бы добавил еще Сикихор 27 мая, Апо 28 мая, да и 29 мая чего-то совсем просто и ненасыщено

Даже и не думал. Выделил интересные мне места, прикинул логистику и выложил на суд
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #7

Сообщение Александр Клименко » 24 фев 2016, 20:18

i7pu3pak писал(а) 24 фев 2016, 20:03:Yuriy писал(а) Сегодня, 13:39:
Стебаетесь? чего-то совсем просто и ненасыщено

Даже и не думал. Выделил интересные мне места, прикинул логистику и выложил на суд


Вы реально не понимаете в чём перебор?

Любое изменение погоды, и все Ваши планы "летят к чертям".
Да даже если повезёт и погода будет шикарной то всё что Вы увидите это ....дорога....
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #8

Сообщение i7pu3pak » 24 фев 2016, 20:35

Александр Клименко писал(а) 24 фев 2016, 20:18:Вы реально не понимаете в чём перебор?

Любое изменение погоды, и все Ваши планы "летят к чертям".

Я для этого тему и создал. Для критики маршрута. Как вы считаете будет лучше?
Александр Клименко писал(а) 24 фев 2016, 20:18:Да даже если повезёт и погода будет шикарной то всё что Вы увидите это ....дорога....

Там перелеты по часу-полтора (кроме Пуэрто-Принцесса - Боракай). Мне кажется, вполне нормально. Ветка полна похожих маршрутов (только люди тратят куда больше времени на автобусы, паромы и т. д.)
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #9

Сообщение AstroBoy » 24 фев 2016, 21:26

По Палавану. Лететь на Палаван ради подземной реки (которая всего лишь очередной чекпойнт на пути в Эль Нидо) - очень странно. На ЭльНидо нужно 4 дня минимум (туры, пляжи).
По Борокаю. Что Вы там собираетесь смотреть? Туда едут ради пляжного отдыха. Ну, может ещё парасейлинг там хорош.
27-го лучше ночевать после экскурсии на Алоне и взять поездку в Ослоб в один конец. Тогда не нужно будет терять кучу времени на возвращение на Себу и поздку в Ослоб.
AstroBoy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #10

Сообщение Александр Клименко » 24 фев 2016, 21:56

i7pu3pak писал(а) 24 фев 2016, 20:35:Мне кажется, вполне нормально.

Ключевое слово кажется...
i7pu3pak писал(а) 24 фев 2016, 20:35:Ветка полна похожих маршрутов

С маршрутом проблем нет...(лично "прошёл" почти один в один)....проблема со временем....(у меня было 15 дней, и то почти галопом получилось).
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #11

Сообщение Yuriy » 25 фев 2016, 09:09

i7pu3pak писал(а) 24 фев 2016, 20:35:Там перелеты по часу-полтора ....


Перелет час-полтора, за час приехать в аэропорт, от 30 до 60 минут на приезд в аэропорт или в порт, 20-30 минут выйти из самолета,
поймать транспорт и т.д. и т.п.

i7pu3pak писал(а) 24 фев 2016, 20:35:...только люди тратят куда больше времени на автобусы, паромы и т. д.


Так именно это у вас запланировано. Ну, и как написал Александр Клименко , еще вы увидите дорогу
и окружающий пейзаж.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #12

Сообщение i7pu3pak » 25 фев 2016, 09:31

AstroBoy писал(а) 24 фев 2016, 21:26:По Палавану. Лететь на Палаван ради подземной реки (которая всего лишь очередной чекпойнт на пути в Эль Нидо) - очень странно. На ЭльНидо нужно 4 дня минимум (туры, пляжи).

ЮНЕСКО, включившее подземную реку в список всемирного наследия, не согласны с Вами, уважаемый AstroBoy
Что касается Эль-Нидо, то я сколько не читал отчетов, не мог понять, что там может быть интересного для меня? Пляжи и лагуны?
AstroBoy писал(а) 24 фев 2016, 21:26:27-го лучше ночевать после экскурсии на Алоне и взять поездку в Ослоб в один конец. Тогда не нужно будет терять кучу времени на возвращение на Себу и поздку в Ослоб.

Считаете, так будет лучше? Если взять поездку в один конец на Ослоб, там можно будет где-нибудь безопасно вещи оставить?
По Борокаю - маленькая передышка от "галопа".
Александр Клименко писал(а) 24 фев 2016, 21:56:С маршрутом проблем нет...(лично "прошёл" почти один в один)....проблема со временем....(у меня было 15 дней, и то почти галопом получилось).

Да, проблема со временем. Именно поэтому у меня везде перелеты, а не многочасовые переезды на автобусе/пароме. Очень бы хотелось услышать ваши предложения по улучшению маршрута.
Yuriy писал(а) 25 фев 2016, 09:09:Так именно это у вас запланировано. Ну, и как написал Александр Клименко , еще вы увидите дорогу
и окружающий пейзаж.

Предложите, как мне "улучшить" маршрут.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #13

Сообщение Yuriy » 25 фев 2016, 11:00

i7pu3pak писал(а) 25 фев 2016, 09:31:Предложите, как мне "улучшить" маршрут.


Ну, давайте попробуем.

i7pu3pak писал(а) 23 фев 2016, 19:39:Предварительный маршрут Себу - Бохол - Ослоб - Пуэрто-Принцесса - Боракай - Манила.

26 мая. Прилетаю в Себу из Куала-Лумпура (14.40). Заселяюсь в гостиницу. Осмотр: Форт Сан-Педро (Fort San Pedro/Fuerza de San Pedro), Площадь Независимости (Independence Square/Plaza Independencia), Церковь Св.Августина (The Minor Basilica of the Holy Child/Basílica Menor del Santo Niño), Крест Магеллана (Magellan’s Cross), Таоистский храм (Taoist Temple), Улица Колон и Университет Сан-Карлоса (Colon Street & University of San Carlos), Церковь Св.Розарио (Sto.Rosario Church).


На первый взгляд, всё реально. Прилетаете в 14:40, из аэропорта выходите в 15:20, в 16:00 в гостинице, в 16:30 после приведения себя в порядок
выходите (выезжаете) на осмотр. Дорога на транспорте туда-обратно - пусть будет 40 минут. В 18:00 наступает ночь. Чего-то увидите.
Кстати, в какой части города планируете брать отель? Я к тому, что между аэропортом и морским портом 40 минут на такси.
А время - это ключевой фактор при вашем маршруте.

i7pu3pak писал(а) 25 фев 2016, 09:31:27 мая. Рано утром еду на Бохол и беру там экскрусию (тарсиеры, Шоколадные холмы и т. д.)


Рано утром - это во сколько? В 06:00 или в 08:00? 30 минут на транспорте до порта, надо приехать минимум за 20 минут до отправления.
2 часа на пароме. ОК, в 10:30 стартуете на стандартную программу по Бохолу. 5-6 часов на её выполнение. В 18:00 на паром и обратно
на Себу. В 21:00 - в отеле.

i7pu3pak писал(а) 25 фев 2016, 09:31:28 мая. Еду на Ослоб. Снорклинг с китовыми акулами. Затем водопады Tumalog Falls и Kawasan.


4 часа от отеля до акул (надо приехать до 10:00), 4 часа взад. 3 часа, как минимум, на выполнение программы. Т.е. проснуться надо в 05:00.

Это я к тому, что уже конкретно усталость накопится.
Далее чуть проще, но смысл, лично у меня, в голове не укладывается.
Но, если необходимо выполнить именно этот маршрут, то чуть оптимизировать можно 27-28 мая.
С Бохола не возвращаться в Себу, а переночевать на Алоне-бич и утром на лодке отплыть на акул.
И, однозначно, на Боракай надо прилетать в Катиклан. Обратно, понятно (21:45) только из Калибо.

Надо понимать, что в любой момент весь ваш план может полететь из-за любых, не зависящих от вас факторов:
сломался автобус, непогода, отменили паром просто так, закрыли долгопятов на карантин и т.д. и т.п.
А у вас нет запаса по времени.
Я бы выбросил ПП и реку из маршрута. А если совсем уж зациклены на достопримечательностях,
то добавьте храм Симала на Себу.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #14

Сообщение AstroBoy » 25 фев 2016, 16:28

i7pu3pak писал(а) 25 фев 2016, 09:31:ЮНЕСКО, включившее подземную реку в список всемирного наследия, не согласны с Вами, уважаемый AstroBoy

Не вижу никаких противоречий с ЮНЕСКО. Уникальность этой реки не означает, что путешествие по ней доставит вам удовольствие сопоставимое с путешествием по островам, лагунам и пляжам рядом с Эль Нидо. Накпан Бич, например, вошел в 10 лучших пляже мира. А Вы были хоть на одном из этой 10-ки?
AstroBoy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #15

Сообщение i7pu3pak » 25 фев 2016, 19:55

Yuriy писал(а) 25 фев 2016, 11:00:Но, если необходимо выполнить именно этот маршрут, то чуть оптимизировать можно 27-28 мая.
С Бохола не возвращаться в Себу, а переночевать на Алоне-бич и утром на лодке отплыть на акул.
И, однозначно, на Боракай надо прилетать в Катиклан. Обратно, понятно (21:45) только из Калибо.

Тогда можно еще лучше, мне кажется:
26 мая. Прилетаю на Себу (14.45). Сразу еду на Бохол и там ночую.
27 мая. Экскурсия по Бохолу.
28 мая. Рано с утра к акулам. Затем водопады. Затем в Себу и там, оставив вещи в гостинице, на осмотр достопримечательностей.
29 мая. В 05.00 вылет на Пуэрто-Принцессу.
Как думаете?
Если что то выкидывать, то лучше Боракай.

AstroBoy писал(а) 25 фев 2016, 16:28:Уникальность этой реки не означает, что путешествие по ней доставит вам удовольствие сопоставимое с путешествием по островам, лагунам и пляжам рядом с Эль Нидо. Накпан Бич, например, вошел в 10 лучших пляже мира. А Вы были хоть на одном из этой 10-ки?

Я видел много разных "топ-10 лучших пляжей мира". На некоторых из этих пляжей я даже бывал. Именно поэтому я уже несколько раз написал в этой теме, что пляжи (и пляжный отдых) мне неинтересны. Накпан Бич? Гугл выдает стандартные картинки пляжа, неотличимого от пляжей Мальдив, Таиланда, Бали, Кубы и множества карибских островков. Река же, как вы написали, уникальна.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #16

Сообщение AstroBoy » 25 фев 2016, 21:27

Т.е. на Борокай Вы тоже собрались, только чтоб посмотреть "уникальный" утес и "уникальную" скалу?
Видимо, есть какой-то секретный список ЮНЕСКО...
AstroBoy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #17

Сообщение i7pu3pak » 26 фев 2016, 08:43

AstroBoy писал(а) 25 фев 2016, 21:27:Т.е. на Борокай Вы тоже собрались, только чтоб посмотреть "уникальный" утес и "уникальную" скалу?
Видимо, есть какой-то секретный список ЮНЕСКО...

Вы невнимательно ситаете, уважаемый AstroBoy Я уже несколько раз написал в этой теме, что на Боракае будет небольшая передышка от "галопа". Остальное - опционально.
Как вы могли заметить, у меня дефицит времени. А на Эль-Нидо, как вы написали, надо минимум 4 дня. Плюс много времени занимает дорога туда (т. к. аэропорт, судя по скайсканнеру, там есть, но какие-либо рейсы отсутствуют).
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #18

Сообщение Yuriy » 26 фев 2016, 12:55

i7pu3pak писал(а) 25 фев 2016, 19:55:Тогда можно еще лучше, мне кажется:
26 мая. Прилетаю на Себу (14.45). Сразу еду на Бохол и там ночую.
27 мая. Экскурсия по Бохолу.
28 мая. Рано с утра к акулам. Затем водопады. Затем в Себу и там, оставив вещи в гостинице, на осмотр достопримечательностей.
29 мая. В 05.00 вылет на Пуэрто-Принцессу.
Как думаете?


Естественно так лучше. Просто вначале было написано про обширнейшие планы в Себу,
поэтому я просто не стал посягать
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #19

Сообщение Александр Клименко » 26 фев 2016, 12:57

i7pu3pak писал(а) 26 фев 2016, 08:43:т. к. аэропорт, судя по скайсканнеру, там есть, но какие-либо рейсы отсутствуют

Рейсы присутствуют.....ценник не гуманный.
На самолёте в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI авиа)

Пользуйтесь поиском по сайту и ВСЁ найдёте...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут (Себу-Бохол-Ослоб-Пуэрто-Принцесса-Боракай-Манила)

Сообщение: #20

Сообщение i7pu3pak » 28 фев 2016, 10:41

Yuriy писал(а) 26 фев 2016, 12:55:Естественно так лучше. Просто вначале было написано про обширнейшие планы в Себу,
поэтому я просто не стал посягать

ОК, значит будет так Планы не изменились, просто осмотр Себу будет позже, да и времени там будет больше

Александр Клименко писал(а) 26 фев 2016, 12:57:Рейсы присутствуют.....ценник не гуманный.
На самолёте в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI авиа)

Да, видел эту тему, но до конца не дочитал. Ценник и впрямь негуманный Мне, к сожалению, не подходит...
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



cron
Включить мобильный стиль