Прошу покритиковать план по Филиппинам

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #1

Сообщение Jaalinan » 28 май 2016, 23:12

В ноябре собираюсь ехать на Филиппины. Билеты туда-обратно - и на основные перемещения там - уже купил, план примерный составил. Хотелось бы (ну, как обычно, ага) увидеть и испытать как можно больше - и, желательно, за как можно меньшую сумму. Ориентируюсь пока на 70-100 долларов в день - с местными трансферами, питанием и жильем, возможно, с экскурсиями, ну, и хотелось бы не чувствовать себя зажато - в смысле бутылочку воды купить или рома, поесть мороженого или там креветок с дурианом...

План примерно такой:
12 ноября - в 00-30 - прилет в Манилу Туркишами- через Стамбул (1,5 часа пересадка) и Гонконг (5 часов);
12 ноября - в 13-00 - вылет на Бохол (Тагбиларан) а/к Себу- там в 14-15, трансфер в Кармен (это где Шоколадные Холмы), там забронировал на 2 ночи 7P2 Bed&Breakfast Hotel. Удастся - посмотрю закат на Холмах.
13 ноября - день на Бохоле с их обычной программой - Холмы - тарсиеры - прогулка по реке с анатомическим названием. Наверное, все. Начну с холмов, попытаюсь на рассвете их поснимать. Потом буду передвигаться своим ходом, там, насколько я понимаю, везде можно доехать на автобусах или трициклах.
14 ноября - утром буду пытаться уехать на Минданао. Тут есть сложности, о которых ниже. В идеале - добраться до Бутуана, а лучше - еще дальше, к Сан-Франциско, ближе к району Агусанских Болот (Agusan Marsh Wildlife Sanctuary)
15 ноября - попытки проникнуть в этот самый заповедник на болотах. Тоже есть сложности. В сети нашел только англоязычный рассказ о прелестях места - с охами и ахами, но без всякой инфы, как добраться, куда ехать, с кем говорить, где ночевать и т.п. Надеюсь на инфу в туристических офисах Бутуана или С-Ф. Ночевка в заповеднике (вроде бы, этот англоязычный там, как раз, ночевал у какого-то племени).
16 ноября - утром заповедник, вечером - переброска к Зачарованной Реке под Хинатуаном. Ночевка или у Зачарованной Реки - тут кто-то писал, что там есть возможность - или в самом Хинатуане.
17 ноября - Зачарованная Река и переброска в Кагаян-де-Оро, потому что:
18 ноября - рейс Кагаян-де-Оро - Пуэрто-Принцесса в 06-45, через Манилу, пересадка 2 часа, в ПП - в 11-20 А/к Себу. В Пуэрто-Принцессе сразу иду за пермитом на Подземную реку на завтра и дальше еду в Сабанг, где и ночую.
19 ноября - утром Подземная Река, дальше трансфер до Эль-Нидо, поиск жилья там, ночевка
20 и 21 ноября - Эль-Нидо. Возьму два официальных тура, в остальное время - тупо купаться на пляжах.
22 ноября - Эль-Нидо - Манила, вылет 16-00 а/к AirSwift, в 17-15 - Манила, ночевка там.
23 ноября - Манила: прогулки по городу, китайское кладбище, круиз по речке на пароходике, то-се. Ночевка.
24 ноября - поездка на Таль, на весь день. Возвращение в Манилу, ночевка.
25 ноября - закупка сувениров и рома, 19-00 - вылет туркишами в Москву через Гонконг (1 час 45 минут) и Стамбул (3 часа 15 минут). В Москве - 26 ноября в 12-25.

На данный момент закуплены все авиабилеты и забронирован отель ВВ на Бохоле.

Из каких-то невыясняемых по форумам сложностей у меня остались, по сути, два вопроса.
Первое: переезд Бохол - Минданао (Тагбиларан/Джагна - Кагаян-де-Оро/Бутуан). Знаю, есть паром Трансазия, но он, вроде как, ходит через день, что может быть критичным. Слышал где-то об автобусных перевозках с Бохола на Минданао. Но пока ничего не выяснил. Если тут выяснить не получится, придется заходить в туристический офис Тагбиларана, или же узнавать обстановку в отеле, впрочем, они там могут ничего и не знать... был бы признателен форумчанам, которые там были, за какую-либо информацию.
Второе - как, все же, пробираться в этот самый болотный заповедник - и где там поесть/переночевать... может, экскурсию какую закупить... хотя вот, экскурсии, организующиеся в Кагаяне-де-Оро, мне уже не по карману, там что-то около 500 долларов просят, да еще группу хотят везти (которой у меня нет). Если кто вдруг, каким-нибудь чудом, что-то слышал об Agusan Marsh Sanctuary - очень прошу поделиться инфой.

Из выясняемых в принципе вещей: трансфер по Бохолу из Тагбиларана в Кармен; трансфер Бутуан - (Агусан) - Зачарованная Река; жилье у Реки и трансфер оттуда в Кагаян-де-Оро; переезд Сабанг - Эль-Нидо... Это все уже на форуме описано. Но если вдруг есть какие-то ходы, хинты, адреса каких-нибудь недорогих отельчиков-хостелов, буду рад информации.
Ну и вообще, прошу оценить маршрут с точки зрения выполнимости, стоимости, охвата всего и вся (вдруг, например, около Кармена или у Реки есть какое-то интересное место, о котором я не писал. Не писал, потому что не знаю. Если что-то добавите, не разрушая сам скелет маршрута, буду признателен.
С меня, конечно, по приезду, подробный отчет и, надеюсь, неплохие фотографии.
Последний раз редактировалось Jaalinan 03 июн 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Боракай что посмотреть

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #2

Сообщение Jaalinan » 03 июн 2016, 15:00

мда... надо было девочкой 19-летней регистрироваться, тогда б от советов отбою б не было
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #3

Сообщение rocks1 » 18 июн 2016, 07:40

ага. ))) критики много
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #4

Сообщение RSfun » 18 июн 2016, 11:19

Хоть девочкой, хоть мальчиком))) Если в тех местах на белых туристов смотрят. как на инопланетян,
так кто вам тут подробно все распишет?
Мы были в апреле на Минданао. Проехали по Surigao - Davao Coastal Road.
Ехали и мимо вашего заповедника. Везде есть цивилизация, жилье можно найти
везде. Пусть даже в домике гардов. Вот таком)))
Прошу покритиковать план по Филиппинам
Здесь даже электричество было. Только окон и дверей не было - одни проемы.
Спали на матрасах - подстилали свои парео. Постели не было. Берите средства от комаров,
пленку - ночью пошел дождь и крыша стала протекать))) Хорошо. что дождь не очень сильный - просто оттащили матрасы в другой
угол, где не текло))
Мы плыли до Суригао из Себу на пароме. Нормально.

М-да, ноябрь... Да вы экстремал, однако!)) На болота в ноябре)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #5

Сообщение Jaalinan » 14 июл 2016, 12:43

RSfun писал(а) 18 июн 2016, 11:19:М-да, ноябрь... Да вы экстремал, однако!)) На болота в ноябре)))

??? Там что-то не так в ноябре? Я думал, сезон дождей к ноябрю уже закончится...
Альтернативу нашел Агусану: пожить пару-тройку дней в Sibadan Fish Cage - оттуда выезжать на Зачарованную Реку, водопад Tinuy-an Falls, возможно, острова Британия.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #6

Сообщение Jaalinan » 20 авг 2016, 19:57

Подумав еще раз, заменил Агусан на острова Британия, а Кагаян-де-Оро на Бутуан (билеты пришлось переоформить: рейс Кагаян - Пуэрто-Принцесса поменять на Бутуан - ПП, обошлось это в 37 долларов).
По-прежнему не хватает информации о том, как с Бохола добираются до Минданао. Какие-то отрывочные сведения о паромах компаний, которые не имеют своего сайта...
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #7

Сообщение RSfun » 21 авг 2016, 09:44

Мы плыли из Себу в Суригао на пароме этой фирмы. До Бутуана надо плыть в порт Nasipit,
это 23 км от города.
http://www.cokaliongshipping.com/schedules&rates.html
Вы вполне можете плыть до Суригао, как мы, проехать вдоль восточного берега до Британии,
места там красивые, можно по дороге найти множество точек, где остановиться и что посмотреть,
поплавать в море по островам. Одно интересное место мы видели с моря,
смысла добираться туда по берегу не было в сухой сезон, но место зачетное
погуглите (или в яху поищите))) Водопад Ласвитан, Кортез
http://www.philippinebeaches.org/wp-con ... el-sur.jpg
Это один из немногих в мире МОРСКИХ водопадов. Когда волны сильные,
а в ноябре это так, волна перебивает через пятиметровые скалы и водопадом льется в лагуну.
Там вообще рядом много интересного - пещеры, заповедники, нетронутая природа.
Прошу покритиковать план по Филиппинам
Это снято на том мысу, где Ласвитан, в полный штиль)) Фото LuSyN
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #8

Сообщение RSfun » 21 авг 2016, 10:08

Ух. сорри, в русском варианте ничего не найдете)) Ищите так
Laswitan waterfall
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #9

Сообщение Jaalinan » 21 авг 2016, 14:50

RSfun писал(а) 21 авг 2016, 09:44:Вы вполне можете плыть до Суригао, как мы, проехать вдоль восточного берега до Британии

Спасибо, да, я видел эту компанию и рассчитываю на ее паром. Но я поеду на Минданао с Бохола, а оттуда, насколько я вижу отсюда, пути два: Кагаян или Бутуан.
Когда волны сильные,
а в ноябре это так, волна перебивает через пятиметровые скалы и водопадом льется в лагуну.

Спасибо за интересное место. Насколько я понимаю, "когда волны сильные", на островах Британия делать особо нечего, наверное, надо будет на месте смотреть погоду и определяться: туда или к этому вот водопаду. Зрелище сильное, конечно. И необычное. Очень хочется.... может, ну ее, эту Британию, сразу... все равно потом на Палаван ехать...
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #10

Сообщение RSfun » 22 авг 2016, 10:40

Кагаян де Оро- столица ананасов!)) Там рядом, в Илигане, несколько красивых водопадов.
И только один отчет на этом форуме читала. Правда, Мария-Кристина мне не так нравится, там
электростанция, но есть несколько больших и красивых водопадов в округе. Тоже стоящее место.

На островах Британия мы не были, проезжали мимо) Местечко интересное,
рядом сохранились участки первичных тропических лесов. Да и в море должно быть неплохо,
ландшафт располагает. Правда, место это довольно туристическое. Там даже на бананах катают!)))
Само восточное побережье МИнданао нам понравилось. Ландшафты разнообразные, гористые.

Эль Нидо, конечно, маст си. Но на Минданао мы провели уже три отпуска, и еще не надоело, хотим
в четвертый раз! Столько еще интересных маршрутов!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #11

Сообщение Jaalinan » 22 авг 2016, 15:05

Да, я уж вижу, там много чего интересного... Но беда в том, что у меня на остров всего три дня по плану, билеты все куплены, а хочется посмотреть все...
На Реку точно поеду, фотографий насмотрелся, уникальное место... А вот в оставшееся время надо будет выбирать, наверное, что-то одно: Британию, Агусанские болота, Ласвитан... водопад еще там у Реки - Tinuy-An... где время взять...
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #12

Сообщение RSfun » 22 авг 2016, 21:11

Да, Тинуй Ан тоже одобряю, шикарный водопад. Три дня на МИнданао это так мало!!!
Не забудьте поесть дуриан на Минданао. Только купить целый и чтоб вам сразу почистили и дали съесть.
Давао - это дуриановая столица Филиппин. Когда в Давао они были по 40рнр/кг -в Пуэрто Принцессе - по 250 рнр.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #13

Сообщение RSfun » 23 авг 2016, 14:47

Можно еще добираться с Бохола лодкой Jagna- Камигуин

Приходим в порт, лодка есть, но нет во вторник и четверг, будьте осторожны. Цена 600 в одну сторону или 800 в два конца с открытой датой возвращения в течение 6 дней.

А с Камигуина легко добраться до материка.
Вот очень вовремя отчет подвернулся Неожиданные Филиппины или моя измена Америке
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #14

Сообщение Maravilloso » 26 сен 2016, 10:12

RSfun писал(а) 23 авг 2016, 14:47:Можно еще добираться с Бохола лодкой Jagna- Камигуин

Приходим в порт, лодка есть, но нет во вторник и четверг, будьте осторожны. Цена 600 в одну сторону или 800 в два конца с открытой датой возвращения в течение 6 дней.

А с Камигуина легко добраться до материка.
Вот очень вовремя отчет подвернулся Неожиданные Филиппины или моя измена Америке



А как часто ходят паромы с Камигуина до Минданао? И кроме как в Кагаян-де-Оро паромы с Камигина приплывают в другие порты - в Бутуан или в Суригао?

Нужно как-то добраться с Камигина до о.Шиаргао, хотели паромом из Суригао.... Есть ли еще какие-нибудь варианты?
Аватара пользователя
Maravilloso
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.10.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #15

Сообщение Jaalinan » 31 окт 2016, 15:07

Итак. Проведена большая работа, изучены более-менее все пути-дорожки, забронировано все, что смог, куплены билеты.
План претерпел, конечно, изменения. И еще открыт для редактирования.

Пока он выглядит так:

12 ноября - в 00-30 - прилет в Манилу Туркишами- через Стамбул (1,5 часа пересадка) и Гонконг (5 часов);
12 ноября - в 06-00 - вылет на Бохол (Тагбиларан) а/к Себу- там в 07-25. Иду в порт и экскурсионное бюро, узнаю про паромы Jagna - Nasipit, про автобусы из Тагбиларана в Джагну, затем еду на Алону, отель Lennon's Place, где и отдыхаю от перелета, купаясь и жря. Найду силы к вечеру - сгоняю на закате на Шоколадные Холмы.
13 ноября - день на Бохоле с их обычной программой - Холмы - тарсиеры - прогулка по реке с анатомическим названием. Наверное, все. Начну с холмов, если не увижу днем раньше. Потом буду передвигаться своим ходом, там, насколько я понимаю, везде можно доехать на автобусах или трициклах. К вечеру переезжаю в Джагна, где в 12-00 ночи должен отправляться паром на Минданао
14 ноября - Приплываю рано утром в Насипит, это порт города Бутуан, еду... в Сан-Франциско. Узнаю там про возможность захода в Agusan Marsh Sanctuary, иду туда - или, скорее, еду дальше в Хинатуан и на Зачарованную Реку, в Rock Island Resort, где и ночую.
15 ноября - Зачарованная Река, водопад Tinuy-an, ужин в Sibadan Fishcage, ночевка там же.
16 ноября - с самого утра еду или в Сан-Франциско в Агусан Марш, или поездка на морской водопад Ласвитан, в крайнем случае, торчу просто на Реке, во второй половине дня переезд к островам Британия. Ночевка в ресорте у Островов.
17 ноября - Тур по Островам Британия, вечером переезд в Бутуан, ночевка там в отеле.
18 ноября - рейс Бутуан - Пуэрто-Принцесса в 07-25, через Манилу, пересадка 2 часа, в ПП - в 11-30 А/к Себу. В Пуэрто-Принцессе бросаю вещи в отеле Balai Esperanza (забронирован), гуляю по городу, набережная, рыбный рынок, вечером поездка на шоу светлячков.
19 ноября - утром еду в Сабанг, там Подземная Река, потом экскурсия по манграм, дальше трансфер до Эль-Нидо, ночевка в Austria Guesthouse
20 и 21 ноября - Эль-Нидо. Возьму два официальных тура, в остальное время - тупо купаться на пляжах. Живу в Австрийском доме.
22 ноября - Эль-Нидо - Манила, вылет 16-00 а/к AirSwift, в 17-15 - Манила, переезд сразу в Тагайтай, ночевка в отеле Cittavivere Suites (забронировано).
23 ноября - Первая половина дня - вулкан Тааль, вторая - переезд в Манилу, отель Fersal (забронировано)
24 ноября - Манила весь день. Интрамурос, Бинондо, китайское кладбище. Ночь в Fersal
25 ноября - утром Манила, все, что недобрал, возможно, поездка на кораблике по Pasig river, вечером в аэропорт, а там и самолет в Москву в 19-00
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #16

Сообщение RSfun » 01 ноя 2016, 00:16

Маршрут интересный получился. Мне трудно прикинуть, сколько времени надо
на переезды, но попробуйте посмотреть по нашему маршруту по Surigao-Davao Coastal road
Из Тандага мы выехали в 15-00, в Barobo были в 17-30, в Trento в 20-10
(здесь 92 км, на машине пишут 2 с половиной часа - на автобусе почти так же), в Monkayo в 21-00
в Tagum в 23-00. Учитывайте, что погода была идеально сухая в это время. В дождливую погоду
темп сильно понизится. Имейте с собой подробную карту. Местные, если их спрашиваешь, как
доехать до какой-то точки говорят, что туда не доехать никак - если нет прямого автобуса. Надо знать, куда поблизости может идти
транспорт, а дальше - на трайсикле или хабал-хабале.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #17

Сообщение Jaalinan » 26 ноя 2016, 22:12

Таки съездил. Буду готовить подробный отчет с фотографиями, пока вкратце:
Всё отлично, весь план выполнен. Выпустил сознательно Ласвитан и так и не смог пробраться в Агусан Марш.
Впечатлений масса.
Если расположить посещенные места в порядке убывания интересности и нужности там пребывания вообще, то получится такая последовательность:
Минданао - Палаван - Бохол - Лусон - Панглао - Манила.
В Маниле делать нечего абсолютно, на Алоне тоже. Остальное великолепно.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #18

Сообщение Лиеска » 26 ноя 2016, 22:32

На Минданао плыли через Камигуин?
Если располагаете свежей инфой по парому Джагна -Камигуин, плз, скиньте ))
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #19

Сообщение RSfun » 26 ноя 2016, 22:35

Как погода, не подвела?
Очень рада, что вы так же. как и мы, полюбили Минданао!
Тезисно - где вы побывали на острове?
Последний раз редактировалось RSfun 26 ноя 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #20

Сообщение Jaalinan » 26 ноя 2016, 22:44

погода отличная, только в последний день в Маниле шел дождь - все время. На китайском кладбище вымок аки собака, пришлось в Mall of Asia бежать просить климатического убежища.
На Минданао - приплыл в Насипит с Бохола, дальше Сан-Франциско, Зачарованная река, Рок-Айленд ресорт, водопады Тинуй-Ан, Сибадан фишкейдж, снова Сан-Франциско - и острова Британия. И из Бутуана уже улетел в Пуэрто-Принцессу.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль