Филиппины с ребенком 7 лет, нужны советы по маршруту

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины с ребенком 7 лет, нужны советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Antoxin » 28 июн 2016, 11:01

Добрый день!

С ребенком путешествуем постоянно, но обычно это либо перелеты, либо прокатное авто и хорошие дороги Европы или США. В Азию едем впервые. И прочитав около 100 отчетов транспорт меня немного пугает

Цель: посмотреть красоты, вкусно поесть (фрукты, рыба) при этом поваляться на пляже и просто отдохнуть не скача кузнечеком по всем островам каждое утро.
Что куплено:

Филиппины 03 по 23 ноября, Air China через Пекин, прилет в Манилу ночью 05 ноября.
Далее Манила-Пуэрто Принцесса в 18:00, прилет в 19:00. Как быть? Ехать в El Nido сразу или утром? автобус/минивэн? Что лучше и быстрее, мало того, что ребенок, но я и сам не фанат 6 часовых переездов по не самым лучшим дорогам.
Смотрим АВС. Что-то еще есть смысл там делать? Пляж Накпан? Или не стоит? На сколько дней лучше всего планировать пребывание в EL Nido?

Далее не куплено ничего, но как раз сегодня начался SALE у CEBU Pacific на наши даты, поэтому надо принимать решение скорее куда двигаться.

Вроде бы хочется китовых акул (это только мне), но только ради них тащить всю семью в Ослоб не имеет смысла, поэтому нет.

Тарсиеры и холмы тоже не уверен, что хотим.

Точно хочу серфинг и первый вариант это Шиаргао, и даже есть промо билеты с 15 по 22 ноября. Теперь вопрос, как на этом острове в плане пляжа для обычных людей и детей? Есть ли песчаное дно?
Есть ли смысл оставаться в El Nido с 6 по 14, то есть 8 дней? Или лучше побыть там до 10, а с 10 по 14 полететь на Боракай (есть мнение, что более 5 дней там делать нечего).

Если же на Шиаргао нет песчаного дна, то остается ехать на Боракай, но времени на него останется слишком много. Что деать в этом случае? Оставаться подольше в El Nido или поехать куда-то еще?


Всем заранее спасибо за советы.

Очень нужны
Antoxin
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
достопримечательности Манила



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль