Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #1

Сообщение Supermoroz » 27 июл 2016, 15:40

Здравствуйте!
Прошу совета в составлении маршрута. Едем с другом на Филиппины с 20 ноября по 1 декабря 2016, включая перелеты. Итого, "чистыми" получается 10 дней. Это очень мало для Филиппин, и не хотелось бы, чтобы отдых превратился в гонку по островам, поэтому маршрут примитивный. У меня есть три варианта:
1. 21 ноября - прилет в Себу. Одна ночь в Себу. 22 ноября - переправа на Бохол, там отдых с 22 по 26 ноября. 26 ноября - перебираемся на Боракай, там до 30 отдыхаем, потом в аэропорт Манилы и в Москву.
2. 21 ноября - прилет в Себу. Одна ночь в Себу. 22 ноября - переправа на Бохол, там отдых с 22 по 25 ноября. 25 ноября - перебираемся на Палаван, там остаемся до 30, и из любого аэропорта в Москву.
3. 21 ноября- прилет в Манилу. Одна ночь в Маниле. 22 ноября - перелет в Легаспи. Там до 25 ноября, 25 ноября - перебираемся на Боракай или Бохол, и там отдыхаем до отъезда.

Строго не судите, самостоятельно планирую поездку впервые.
Аватара пользователя
Supermoroz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #2

Сообщение Дима Чубин » 27 июл 2016, 17:53

Приветствую!
А для чего одна ночь в Себу и Маниле? Можно же сразу после прилета рвануть на следующее место дислокации.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #3

Сообщение Supermoroz » 27 июл 2016, 18:09

Дима, это чисто из соображений отдохнуть после перелета. Я читала, что у них там с транспортом сплошные задержки и несостыковки, и после 20-ти часового перелета будет напряжно еще 6 часов добираться. Но,поправьте меня,если это вполне реально, то я исключу эти ночи, потому что никакой смысловой нагрузки, кроме отдыха от перелета, они в себе не несут.
Аватара пользователя
Supermoroz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #4

Сообщение Дима Чубин » 27 июл 2016, 18:18

Я думаю, что вполне реально все рассчитать, когда узнаете точную дату и место прилета. Я так понимаю, билеты Вы еще не покупали?
Мы сами в начале ноября летим на Филиппины. Прилетаем в Манилу и через 4 часа улетаем на Палаван, отдыхать от перелетов будем уже там ))
Вы планируете исключительно пляжный отдых или какие-то вылазки к достопримечательностям тоже будут?
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #5

Сообщение Supermoroz » 27 июл 2016, 18:34

Дима, достопримечательности, конечно, планируем. В соотношении 60 процентов- вылазки на достопримечательности, 40 процентов- просто пляж. Возможно, Боракай лишний? Ведь там, как я понимаю, только пляж и тусовки. Про Себу тоже неоднозначные мнения. Кто-то пишет, что это музей под открытым небом, а кто-то пишет, что ничего примечательного.
Аватара пользователя
Supermoroz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Yuriy » 27 июл 2016, 21:42

Supermoroz писал(а) 27 июл 2016, 15:40:Прошу совета в составлении маршрута.


Все маршруты имеют право на существование.
Но в случае прилета в Себу, попробуйте собраться с силами и сразу переплыть на Бохол, если время прилета позволит.
Да, и из Манилы тоже - слишком мало у вас дней.
Жалко терять время в не самых лучших мегаполисах.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #7

Сообщение lesech » 10 авг 2016, 08:13

Отмечусь в темке, поскольку прорабатываю также маршрут лишь на 10 дней в январе на эти прекрасные острова.
lesech
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #8

Сообщение ganner » 11 авг 2016, 09:36

Если вы прям только пляжинг не хотите, то замените Боракай на Банауэ и Тааль (насмотритесь на природу до изжоги)
На Боракае, кроме как пузо жарить, делать нечего. В смысле экскурсии там дорогие и бестолковые.

Ночь в Себу, по возможности, нужно исключить и перебраться на Бохол.
Я там был 1 день (холмы, тарсиеры, лобок) - мне лично хватило. Пляжинг был в других местах.

Наберусь смелости и наглости и предложу вам вариант №4.

1 день - прилет в Манилу (на вечернем автобусе езжайте в Банауэ)
2 день - с утра Батад и рисовые террасы, потом вокруг Банауэ вьюпоинты вечером обратно в Манилу. Если будет желание, то можно сгонять в Сагаду (подвесные гробы и пещеры) - но это +2 дня
3 день - перелет на Себу и сразу на Бохол (если рейс будет утренний, то можно сразу выполнить программу по холмам и прочим тарсиерам).
4 - 8 день - пляж (плюс вылазки на местные аттракции). Можно заморочиться и еще акул захватить (минус 1 день от пляжинга)
9 день - самым первым рейсом из Себу в Манилу и рванули на Тааль, вечером вернетесь
10 день - Манила и домой

Итого у вас и смотрелок будет куча и море не надоест.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #9

Сообщение Маргоша_А » 28 авг 2016, 04:23

2. 21 ноября - прилет в Себу. Одна ночь в Себу. 22 ноября - переправа на Бохол, там отдых с 22 по 25 ноября. 25 ноября - перебираемся на Палаван, там остаемся до 30, и из любого аэропорта в Москву.

С Палавана все равно будете лететь через Манилу, если только не купите международный перелет через Себу
Маргоша_А
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #10

Сообщение vicotira » 12 окт 2016, 20:41

Я тоже сижу планирую поездку,читаю, в те же даты практически едем. Но почитала, что на Бохоле также,как и на Палаване в ноябре около 8-12 дней в месяц дожди. Вот сижу и думаю, ехать или нет. Вы на, что ориентировались при выборе именно Себу и Бохол? Не пойму куда податься. Очень хочу на Палаван,но там 14 дней в месяце дожди.не хочется проехать полмира и и видеть мутную воду и тучи
Последний раз редактировалось vicotira 12 окт 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Филиппинам, в ноябре, на 10 дней (Себу, Бохол, Боракай)

Сообщение: #11

Сообщение надуся » 12 окт 2016, 21:01

Привет! А мы планируем 24.11 вечером быть в Себу, утром 25 на Бохол и на Панглао(Алона бич).Затем планируем зиплайн,торсиеры, холмы,акулы.Дальше скорей всего Себу(Моалбоал).5.12 Себу-Манила и домой. Есть опыт езды на мотике по Таю, собираемся и на Бохоле кататься.Если есть желание составить компанию велкам.
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль