Себу-Ослоб-Кавасан-Себу

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Себу-Ослоб-Кавасан-Себу

Сообщение: #1

Сообщение Livan » 10 дек 2016, 20:44

Хотим за один день, выехав из Себу рано утром, успеть поплавать с акулами в Ослобе, попрыгать с водопада Кавасан, и вечером вернуться в Себу. Возможно, если успеем, на обратном пути заехать в Алкой. Там есть райские места типа Баунти. До выезда 5 дней осталось, из конторы по аренде машины пока тишина, хочу подстраховаться. И в Ослобе и на Кавасане я уже бывал, но не в один день. Если вариант с арендой машины не проканает, какая есть альтернатива? Такси и прочие затратные варианты не интересуют, я и сам про это все знаю. Интересен бюджетный вариант, типа транспортных средств общего пользования. В Ослоб я ездил с южной автостанции в 5 утра, на месте уже в 9 был. На акул, с завтраком ушло часа полтора-два, а то и час вообще. Время на все предостаточно. Следовательно интересно с Ослоба ( с берега) можно ли добраться до Кавасана, а от туда в Себу? На Кавасан я прежде ездил на машине. Заранее спасибо!
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Себу-Ослоб-Кавасан-Себу

Сообщение: #2

Сообщение Лиеска » 11 дек 2016, 04:40

Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу
Здесь не раз про такой вариант писалось...
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб-Кавасан-Себу

Сообщение: #3

Сообщение Livan » 11 дек 2016, 21:21

Это просто отчет о Кавасане. Ничего там о нашем маршруте нет.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Себу-Ослоб-Кавасан-Себу

Сообщение: #4

Сообщение Лиеска » 12 дек 2016, 10:03

Там есть про автобус..
Ну, ок, промазала, не буду спорить..
Вот эту хотела ссыль дать))
Ослоб, Себу: Китовые акулы и дайвинг
Здесь точно до фига инфы по вашему вопросу
Вот , например:
Weeking писал(а) 18 янв 2016, 14:14:Посетили за один день акул, водопад тумалог и водопад кавасан. Может кому будет полезна информация: с южного автобусного терминала в себу выехали ровно в 7 утра - цена 165 с человека, автобус с кондеем, до акул ехали 4 часа, поплавали с акулами и в начале первого уже искали как добраться до тумалога, трайцикл до водопада не доедет, лидо скутер либо машина, так крутой подъем в гору, взяли скутер за 100 песо с человека в одну сторону и поехали, дорога минут 10-15 от акул, подъехали к водопаду, там на въезде надо фи оплатить, вроде 20 песо, может 40, уже не помню. После оплаты дорога идет с горы еще минут 5-7 пешком, но гора крутая, градусов 50 наверное наклон, вниз спуститься можно, но обратно по жаре уже лень, там работают уже другие скутеры, в оранжевых футболках парни все))) Поднялись обратно за 25 песо с человека и обратно возвращались к акулам также за 100 на скутере. Хотели покушать, но решили доехать до Бато и там поесть, чтобы не упустить автобус к кавасану, как оказалось зря))) до бато автобуса не дождались а поехали за 100 вдвоем на триуикле, ехали минут 20, водила сначала хотел 200, кстати. Приехав на автобусную станцию в Бато немного офигели - пару прилавков с их булками и все, поесть негде, зря не поели у акул. Автобус отходил через 7 минут, взяли перекусить и поехали на кавасан на автобусе - 50 песо с человека, дорога заняла 1,5 часа, автобус естественно без кондея((( Вышли с Кавасана в начале пятого вечера, стали ждать автобус у дороги до моплбаола, чтобы там пересесть на автобус в себу, но приехал сразу автобус с надписью Себу, естественно ехал через Моалбаол, но стоял там минут 5 всего. Стоил 126 песо на человека, но без кондея, ехали 3,5 часа, была пяиница кстати, это тоже на дороге сказалось в виде большего количества машин. В себу были в начале девятого, и это при условии что почти нигде не ждали, как итог - за один день все реально посетить, но дорога жутко утомляет..
Последний раз редактировалось Лиеска 12 дек 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб-Кавасан-Себу

Сообщение: #5

Сообщение Лиеска » 12 дек 2016, 10:18

Livan писал(а) 10 дек 2016, 20:44:заехать в Алкой. Там есть райские места типа Баунти.

Посмотрела на гугл картах. Это севернее Ослоба.
Можете поподробнее про эти места?
Где их найти? Ск. времени на них заложить?
А может там , вообще, стОит тормознуться на пару дней?
Вы там были? Расскажите..
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Себу-Ослоб-Кавасан-Себу

Сообщение: #6

Сообщение Livan » 13 дек 2016, 23:54

Лиеска писал(а) 12 дек 2016, 10:18:
Livan писал(а) 10 дек 2016, 20:44:заехать в Алкой. Там есть райские места типа Баунти.

Посмотрела на гугл картах. Это севернее Ослоба.
Можете поподробнее про эти места?
Где их найти? Ск. времени на них заложить?
А может там , вообще, стОит тормознуться на пару дней?
Вы там были? Расскажите..


Мы после акул возвращались из Ослоба в Себу и высматривали пляж по пути. Местные подсказали, мы решили на часик тормазнуться,и остались до вечера. Песочек беленький меленький как на Занзибаре. Вода кристально чистая. Народа вообще никого кроме нас и местных. Не инфраструктуры, не цивилизации. Смущало только что в 10 метрах от берега глубина как будто в бездну проваливалась. Вот мы близко и не подходили, вдруг какая нибудь акула от туда вынырнет)))) Отели там есть, ради интереса на букинге сам раньше смотрел. На фотке есть знак Алкой, это ориентир, мы прямо у него сошли с автобуса и напрямик к берегу. Я думаю на пару дней там прикольно в тишине. Но еще раз повторяю инфраструктуры я там вообще не видел))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Себу-Ослоб-Кавасан-Себу

Сообщение: #7

Сообщение Лиеска » 14 дек 2016, 06:15

О! Красотищща какая! Надо брать!))
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль