3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #21

Сообщение margo_msk » 17 июл 2017, 23:25

Jaalinan писал(а) 17 июл 2017, 23:11:Думаю, Боракаем при таких раскладах жертвовать надо в первую очередь. Пляжи, купания и тусовку вы вполне найдете и на Палаване. А с остальным - думайте!


Если честно, смущает жертвование Боракаем, тк не особо нашла вариантов для релакса на Палаване (чтобы никуда не нужно было ехать..). Все, что вижу на Палаване - это супер интересные места, в которые мы обязательно поедем, но ключевое здесь то, что необходимо куда-то ехать..А в первые 2 дня сил и желания точно не будет))

Пожалуй, теперь поизучаем именно пляжи Палавана))
margo_msk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #22

Сообщение Jaalinan » 18 июл 2017, 00:20

Ну... на Лас-Кабаносе можно позагорать и отдохнуть, это не так уж и далеко от поселка, любой моторикша довезет (и останется вас ждать, чтоб увезти обратно). 100-150 песо это стоит, минут 10 езды.
Ну, и потом: там не шибко-то и напрягаешься куда-то "ехать", на буквенные эти экскурсии, имею в виду. Садишься в достаточно просторную лодку, тебя возят, высаживают на разных островах-пляжах, кормят...
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #23

Сообщение RSfun » 19 июл 2017, 11:33

В свете событий последних недель, не рекомендую посещение водопадов
района Кагаян-Де-Оро (Илиган) и Асик - Асик. В соседней провинции идут
бои между повстанцами и правительственными войсками. Вчера в процессе подго-
товки к визиту Президента Филиппин в город Марави подорвали машину президентской охраны. Есть раненые.
https://www.google.com.ua/maps/place/%D ... 124.297718
(Асик-Асик недалеко от поселка Аламада)
Лучше подождать с визитом туда до
предоставления автономии мусульманским провинциям.
На восток Минданао, на водопад Тинуй-ан, острова Bretania можно ехать,
это далеко и не мусульманские провинции.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #24

Сообщение Outlaw » 29 сен 2017, 17:59

Был на Филиппинах давно в 2010 году, тогда было всё спокойно, но поддерживаю предыдущий комментарий, оцените все риски посещения острова Минданао. На этом острове в Марави-Сити уже почти полгода идут уличные бои между правительственными войсками и сторонниками ИГИЛ - ссылка. Если поедете, старайтесь держаться подальше от этого города.
Outlaw
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #25

Сообщение worldexplorer » 29 сен 2017, 18:25

Воистину, сколько людей, столько мнений.
Мы были на Филиппинах в конце января, по времени немного позже вашего планируемого посещения, и для нас самое интересное было - это на Бохоле самые маленькие приматы, которые фотогенично висят под листьями и меланхолично смотрят на вас своими глазищами; шоколадные холмы, которые непредсказуемо оказались не такими коричневыми из-за дождей в этом году. И, конечно, рисовые террасы Банауэ! Сделали трек на два дня (если идти, то минимум на два). Тааль тоже интересен оказался, особенно, как мы туда на автобусах добирались. Снорклинг был замечательный, даже с морскими черепахами, но тут надо, чтобы была погода хорошая для выхода в море. В январе этого года были дожди, ребята приехали для дайвинга и торчали в гостиницах, ожидая хорошей погоды. Так что желаю вам, самое главное, чтобы повезло с погодой! Ну, и чтобы не случилось ничего экстремального.
worldexplorer
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 91
Пол: Женский

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #26

Сообщение olzzik » 24 янв 2018, 15:01

Пожалуй, теперь поизучаем именно пляжи Палавана))[/quote]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой у вас все-таки вышел маршрут?) очень хочу попасть в феврале на Филиппины, а после такого количества информации никак не определюсь.
olzzik
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.12.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #27

Сообщение bortnikau » 25 ноя 2018, 12:34

worldexplorer писал(а) 29 сен 2017, 18:25:И, конечно, рисовые террасы Банауэ!

А что из себя они представляли в конце января? Коричневые лужи?
Аватара пользователя
bortnikau
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #28

Сообщение Eshca » 03 дек 2018, 15:03

Jaalinan писал(а) 14 июл 2017, 16:04:А острова Британия - можно пару дней провести и там.

Добрый день, можно подробнее про эти острова., Я правильно понимаю, что удобнее до них добраться с О. Палаван?
Eshca
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #29

Сообщение Jaalinan » 03 дек 2018, 15:36

Eshca писал(а) 03 дек 2018, 15:03:Я правильно понимаю, что удобнее до них добраться с О. Палаван?

Удобнее всего из Манилы или Себу самолетом до Тандага (или Бутуан или Кагайан-де-Оро, но там автобусом подольше).
Я плыл паромом с Бохола (ночь), с Себу должны быть еще паромы. От Палавана довольно далеко, лететь через Манилу (Себу), наверное. Вообще-то, я, как раз, летел в обратном направлении, нормально, два перелета по полтора-два часа плюс пересадка в Маниле, если озаботиться заранее, можно купить довольно дешево.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #30

Сообщение meatking » 27 апр 2019, 23:22

Приветствую, уважаемые путешественники! Буду очень благодарен за различные комментарии моего маршрута.
День 1
Прилетаем в Себу в 15:30 в этот же день едем в Моалбоал(возле пляжа Пангасима) заселяемся в гостиницу! Ночевка в Пангасима.
День 2 Проводим весь день в Моалбоал. Снорклинг, пляж. Ночевка в Пангасима.
День 3 утром Пляж пангасима, после обеда едем в Ослоб (ночевка в Танаване).
День 4 в 7:30 китовые акулы, после обеда каньонинг в Кавасан(водопады) (ночевка в Моалбоал)
День 5 Дорога из Моалбоал в Малапаскуа/ Бантаян.С островом еще не определился. Заселяемся в гостиницу.
День 6, 7, 8 пляжный отдых и рыбалка в Малапаскуа/Бантаян.
День 9. Утром дорога из Малапаскуа/Бантаяна в Себу(аэропорт) Летим В Пуэрто-Принцесса( о Палаван). Дорога в Сабанг.
Ночевка возле подземной реки.
День 10. Подземная река утром. Вечером дорога в Эль-Нидо.
Ночевка в Эль-Нидо.
День 11 Экскурсия в Эль-нидо тур А. ночевка в Эль-нидо.
День 12. Экскурсия в Эль-нидо тур С. ночевка в Эль-нидо
День 13. Дорога из Эль-Нидо в сторону аэропорта ПП . Экскурсия светлячки поздно вечером. Ночевка возле светлячков.
День 14. Летим из Пуэрто-принцессы в Себу утром или в обед. Ночевка в Себу-сити.
День 15. Утром Себу-сити. После обеда вылет домой.
Последний раз редактировалось meatking 28 апр 2019, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
meatking
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #31

Сообщение evil_nn » 28 апр 2019, 11:56

meatking писал(а) 27 апр 2019, 23:22:Приветствую, уважаемые путешественники! Буду очень благодарен за различные комментарии моего маршрута.
День 2 Проводим весь день в Моалбоал. Снорклинг, пляж. Ночевка в Пангасима.
День 3 утром Пляж пангасима, после обеда едем в Ослоб (ночевка в Талаване).
День 4 в 7:30 китовые акулы, после обеда каньонинг(водопады) (ночевка в Талаване)

ИМХО, вот эта часть у вас немного странная - у вас полтора дня в Моалбоал, но на каньонинг вы почему-то не идёте, хотя он там недалеко. Зато потом зачем-то через пол-острова собираетесь переться из Танавана и возвращаться вечером обратно (я ведь правильно понял, что ваш Талаван = Танаван, раз речь про акул?).
Остальное вроде норм, только про Малапаскуа/Бантаян ничего не могу сказать, ибо там не был.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #32

Сообщение meatking » 28 апр 2019, 20:36

Спасибо за комментарий. Да все верно Танаван возле Ослоба. Каньонинг есть в моем плане. День 4 после китовых акул.
meatking
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #33

Сообщение foxum » 28 апр 2019, 20:46

meatking писал(а) 28 апр 2019, 20:36:Спасибо за комментарий. Да все верно Танаван возле Ослоба. Каньонинг есть в моем плане. День 4 после китовых акул.


Каньонинг, если имеется ввиду водопады Кавасан, ближе к Моалбоалу, чем к Танвану. И находятся по пути между ними.
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #34

Сообщение evil_nn » 28 апр 2019, 20:46

meatking писал(а) 28 апр 2019, 20:36:Каньонинг есть в моем плане. День 4 после китовых акул.

Да я вижу, что он у вас есть, мне непонятно другое - почему вы планируете ехать на каньонинг из Танавана, а не из Моалбоала. По времени несопоставимо же.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #35

Сообщение meatking » 28 апр 2019, 22:00

теперь понял свой промах! Спасибо. Подкорректирую. Вообще Малапаскуа/бантаян у меня пока под вопросом. Может подскажите альтернативные варианты места на 3-4 дня исключительно для "тюленего" отдыха на пляже с детьми, чтобы комфортно было добраться от Себу. Рассматривал Боракай и Бохол(Панглао). Однако, Боракай слишком заморочено получается с перелетами, а про Панглао неоднократно попадались очень, мягко говоря, сдержанные отзывы о пляжах. Еду во второй половине мая.
meatking
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #36

Сообщение meatking » 28 апр 2019, 22:46

Я так как еду с двумя детьми, хотел бы по-максимуму сократить время на перемещения между локациями. И меня очень смущает, что ехать в один конец(!) от Моалбоал до Малапаскуа 6 часов. Может мне вообще малапаскуа/Бантаян вычеркнуть из списка. И провести 3-4 дня на пляжах в Палаване? И тут сразу вопросы: а) есть ли на Палаване достойные пляжи; б) насколько они далеко находятся от тех мест где мы планируем побывать на Палаване (Пуэрто-Принцесса или подземная река или Эль-нидо).
Друзья, как быть?
meatking
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #37

Сообщение evil_nn » 29 апр 2019, 01:43

meatking писал(а) 28 апр 2019, 22:46:Может мне вообще малапаскуа/Бантаян вычеркнуть из списка. И провести 3-4 дня на пляжах в Палаване? И тут сразу вопросы: а) есть ли на Палаване достойные пляжи; б) насколько они далеко находятся от тех мест где мы планируем побывать на Палаване

Если нет цели окучить максимальное количество мест на Филиппинах за одну поездку, то почему бы не зависнуть в Эль-Нидо на подольше? Там в пределах разумной досягаемости от посёлка куча пляжей - от 15 минут до 1,5 часов езды на трайсикле. Да и возможность задержаться в одном месте тоже дорогого стоит - у меня для жены, например, это очень весомый плюс! Посмотрите мой отчёт, может, что-то для себя полезное почерпнёте: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах )
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: 3 недели на Филиппинах в январе 2018 прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #38

Сообщение meatking » 29 апр 2019, 22:15

evil_nn писал(а) 29 апр 2019, 01:43:
meatking писал(а) 28 апр 2019, 22:46:Может мне вообще малапаскуа/Бантаян вычеркнуть из списка. И провести 3-4 дня на пляжах в Палаване? И тут сразу вопросы: а) есть ли на Палаване достойные пляжи; б) насколько они далеко находятся от тех мест где мы планируем побывать на Палаване

Если нет цели окучить максимальное количество мест на Филиппинах за одну поездку, то почему бы не зависнуть в Эль-Нидо на подольше? Там в пределах разумной досягаемости от посёлка куча пляжей - от 15 минут до 1,5 часов езды на трайсикле. Да и возможность задержаться в одном месте тоже дорогого стоит - у меня для жены, например, это очень весомый плюс! Посмотрите мой отчёт, может, что-то для себя полезное почерпнёте: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах )


Отчет ваш просто отличный! Большая работа и фото огонь! пожалуй, так и сделаю, Малапаскуа/Бантаян вычеркну, и побольше времени проведу на Палаване и Моалбоал.
meatking
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль