04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: KIA_499 и гости: 4

04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #1

Сообщение tranki1 » 11 фев 2018, 15:02

Добрый день,

Едем на Филы в апреле Манила/Миндоро/Карон-Эль Нидо/Пуэро Принцесса/Манила. Просьба покритиковать маршрут. Возникшие вопросы напишу ниже, выделю курсивом и помечу циферками. Заранее спасибо)

4.04 - прилет Спб - Катар - Манила
5.04 прилет в 22:30 в Манилу. Далее должен быть трансфер на остров Pandan (Миндоро). Самолеты в Сан-Хосе летят только 7 числа, и потерять целый день в Маниле не хочется. 1. Подскажите варианты добраться до Миндоро, Саблоянг?
Пока по плану переждать в аэропорту и в 6:00 от станции Alabang на групповом трансфере Dimple Star Transport за 800 песо (опять же в интернете толковой инфы как ходит этот трансфер мало). Подскажите, альтернативу или чем можно заняться до старта? Снимать номер на 3-4 часа не хотим. Тем более что возьмут за сутки. Может на Alabang есть где ночью зависнуть?

2. Возможно ли ночью в аэропорту купить местные симки и обменять деньги? Если нет где это лучше сделать с учетом раннего выезда на автобусе на Миндоро?
6.04 - 10.04 Отдых на Pandan
11.04 Ночной переезд до паромов Сан Хосе за 800 песо.(отправление парома на Карон в 4 утра). 3.Возникает вопрос, ходит ли ночью транспорт от Саблоянг до Сан Хосе? Расстояние между населенными пунктами 85 км, т.е., чтобы быть там к 4 утра нам надо выехать в 1-2 часа ночи.
11.4 - 15.04 Пока забронирован бюджетный 4.Lagrosa Backpackers. Если есть что за него сказать плохого пишите, еще не поздно поменять бронь. Нужен бюджетный двухместный номер с кондером.
16.04 - Скоростной катер до Эль Нидо (12:00 отправление - 16:00 приезд) 8-10 часов на обычном пароме ехать не хочется. Пока планируем забронировать этот скоростной катер от Монтенегро у Росийской фирмы за 1760 песо с человека. 5. Альтернатива добраться до Эль Нидо?
16.04 - 21.04 Отдых в Эль Нидо. Отель Talindak Beach Cottages.
21.04 - Едем на автобусе cherrybuspalawan за 900 песо до Пуэрто принцесса.
21.04-23.04 - отель Blue Lagoon Inn & Suite. У нас будет 1 день в Пуэрто Принцессе и хотелось бы съездить посмотреть на китовых акул. 6.Я так понимаю лучше заранее связаться с отелем и забронировать экскурсию?
23.04 Вылет 12:50 PPrincesa-Manila Cebu. Прилет в 14:10. Итого свободных у нас должно остаться 8-9 часов до вылета. 7.Посоветуйте, чем заняться? Пока планируем ТЦ Mall of Asia
24.04 вылет в 00:15 Манила - Катар- Спб
tranki1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
достопримечательности Филиппины

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #2

Сообщение Vladimir14 » 11 фев 2018, 17:49

tranki1 писал(а) 11 фев 2018, 15:02:1. Подскажите варианты добраться до Миндоро, Саблоянг?

RoRo от Dimple start или Partas, либо на перекладных - на чем угодно до Батангаса, там паром до Абры, автобус до Саблаяна. С учетом времени в пути и геморроя я вариант добираться по земле всерьез не рассматривал. Извращенный вариант Манила-Катиклан-Булалакао тоже.
Возможно ли ночью в аэропорту купить местные симки и обменять деньги?

Разумеется, без проблем.
11.04 Ночной переезд до паромов Сан Хосе за 800 песо.(отправление парома на Карон в 4 утра). 3.Возникает вопрос, ходит ли ночью транспорт от Саблоянг до Сан Хосе? Расстояние между населенными пунктами 85 км, т.е., чтобы быть там к 4 утра нам надо выехать в 1-2 часа ночи.

Это что за паром в 4 утра? Монтенегро идет в 7. На Bunso что ли собрались плыть? И нет, ночной переезд плохая идея, кроме тех же RoRo с непонятным расписанием, ночью нет транспорта. Правильный вариант - спокойно уехать вечером и заночевать в Сан Хосе. Ну, или отдать 5К за приватный вэн.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #3

Сообщение tranki1 » 11 фев 2018, 20:00

RoRo от Dimple start или Partas, либо на перекладных - на чем угодно до Батангаса, там паром до Абры, автобус до Саблаяна. С учетом времени в пути и геморроя я вариант добираться по земле всерьез не рассматривал. Извращенный вариант Манила-Катиклан-Булалакао тоже.

Просто самолет с вылетом только на 7 число 5000 к рублей + гостиница, получается затратно по деньгам. Где бы реальное расписание посмотреть и второе откуда стартовать удобней на автобусе? В Бангкоке сильно лопухнулись с маршрутом, вроде по карте близко казалось, по факту пипец как не удобно.
11.04 Ночной переезд до паромов Сан Хосе за 800 песо.(отправление парома на Карон в 4 утра). 3.Возникает вопрос, ходит ли ночью транспорт от Саблоянг до Сан Хосе? Расстояние между населенными пунктами 85 км, т.е., чтобы быть там к 4 утра нам надо выехать в 1-2 часа ночи.

Это что за паром в 4 утра? Монтенегро идет в 7. На Bunso что ли собрались плыть? И нет, ночной переезд плохая идея, кроме тех же RoRo с непонятным расписанием, ночью нет транспорта. Правильный вариант - спокойно уехать вечером и заночевать в Сан Хосе. Ну, или отдать 5К за приватный вэн.

https://biyaheroes.com показывает 2 варианта в 2 ночи и 4 утра.
РАсписание.jpg

Есть какое то другое расписание? Просто бронировать отель, чтобы потусить там 4 часа глупо, кроме того на букинге почти ничего нет в Сан Хосе. Выдает только 1 отель. Варианты с приватными венами, короблями и самолетами сразу отпадают.


Спасибо за ответы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tranki1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #4

Сообщение Vladimir14 » 12 фев 2018, 05:53

tranki1 писал(а) 11 фев 2018, 20:00:Просто самолет с вылетом только на 7 число 5000 к рублей + гостиница, получается затратно по деньгам.

До апреля еще достаточно времени, можно выловить распродажу, хотя они на этом направлении и редкие. Должно стоить в пределах 3000 песо на двоих с багажом.
Где бы реальное расписание посмотреть и второе откуда стартовать удобней на автобусе?

Монтенегро ходит в Абру примерно так:
Batangas Port to Abra de Ilog Mindoro Daily Trip
02:00 AM / 06:00 AM / 10:00 AM / 02:00 PM/ 06:00 PM / 10:00 PM
К 2АМ Вы не успеете, остается 6AM и 10AM, либо RoRo от Dimple, который на 10 часовом пароме, видимо, и едет.

Ну то есть после длительного перелета Вы собираетесь себе устроить вторую бессонную ночь в в аэропорту, после чего гарантированно убить весь световой день на переезд, приехать в Саблаян уже в темноте, искать трицикл, а потом лодку на Пандан, и это все ради того, чтобы переночевать в курятнике, где даже помыться толком нельзя. Нах такой отдых.

Я бы переночевал пару ночей в Маниле, 6.04 съездил на Тааль, например. 7.04 улетел в Сан Хосе и был бы на Пандане в 10:00-10:30, бодр и свеж.

https://biyaheroes.com показывает 2 варианта в 2 ночи и 4 утра.

Bunso это медленная лодка, которая идет часов 6. Что такое Монтенегро в 2 часа я не знаю, если только они поставили второй паром на это направление, т.к. одним такое расписание не сделать физически. При этом в их FB https://ru-ru.facebook.com/montenegroinc/ обнаруживаются грустные новости:
Claudine Realuyo Me byahe nb ulit ang montenegro san jose to coron?
1 февраля в 6:11
Montenegro Shipping Lines Incorporated
Montenegro Shipping Lines Incorporated Please be informed that the said routes are un-operational. We will keep you posted once we start our operations on the said route. Thank you!
4 февраля в 16:09
Так что рекомендуется уточнить расписание у MSLI или задать вопрос непосредственно в Pandan Island resort, они располагают актуальной информацией.
Просто бронировать отель, чтобы потусить там 4 часа глупо, кроме того на букинге почти ничего нет в Сан Хосе.

Не 4, все равно придется уезжать с Пандана в 5-6 вечера, пока ходят маршрутки. Кроме букинга есть еще и ., это не проблема вообще, ту же Сикатуну Вам забронируют по телефону с Пандана.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #5

Сообщение myxa2-16 » 12 фев 2018, 10:39

Vladimir14 писал(а) 12 фев 2018, 05:53: При этом в их FB https://ru-ru.facebook.com/montenegroinc/ обнаруживаются грустные новости:
Claudine Realuyo Me byahe nb ulit ang montenegro san jose to coron?
1 февраля в 6:11
Montenegro Shipping Lines Incorporated
Montenegro Shipping Lines Incorporated Please be informed that the said routes are un-operational. We will keep you posted once we start our operations on the said route. Thank you!

Планируется в ближайшее время переПлыв СанХосе-Корон. Подскажите, более точную инфо..по вашей ссылке последний пост от января..или я что-то недоглядела..
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #6

Сообщение Vladimir14 » 12 фев 2018, 11:18

myxa2-16 писал(а) 12 фев 2018, 10:39:Планируется в ближайшее время переПлыв СанХосе-Корон. Подскажите, более точную инфо..по вашей ссылке последний пост от января..или я что-то недоглядела..

Пост от 22.01, там народ в комментах задает вопросы. В комментах к предыдущему посту тот же вопрос, без ответа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #7

Сообщение myxa2-16 » 12 фев 2018, 11:21

Vladimir14 писал(а) 12 фев 2018, 11:18:
myxa2-16 писал(а) 12 фев 2018, 10:39:Пост от 22.01, там народ в комментах задает вопросы. В комментах к предыдущему посту тот же вопрос, без ответа.

Ок, попробуем разузнать на месте.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #8

Сообщение tranki1 » 18 фев 2018, 12:57

Vladimir14 писал(а) 12 фев 2018, 05:53:
tranki1 писал(а) 11 фев 2018, 20:00:Просто самолет с вылетом только на 7 число 5000 к рублей + гостиница, получается затратно по деньгам.

До апреля еще достаточно времени, можно выловить распродажу, хотя они на этом направлении и редкие. Должно стоить в пределах 3000 песо на двоих с багажом.
Где бы реальное расписание посмотреть и второе откуда стартовать удобней на автобусе?

Монтенегро ходит в Абру примерно так:
Batangas Port to Abra de Ilog Mindoro Daily Trip
02:00 AM / 06:00 AM / 10:00 AM / 02:00 PM/ 06:00 PM / 10:00 PM
К 2АМ Вы не успеете, остается 6AM и 10AM, либо RoRo от Dimple, который на 10 часовом пароме, видимо, и едет.

Ну то есть после длительного перелета Вы собираетесь себе устроить вторую бессонную ночь в в аэропорту, после чего гарантированно убить весь световой день на переезд, приехать в Саблаян уже в темноте, искать трицикл, а потом лодку на Пандан, и это все ради того, чтобы переночевать в курятнике, где даже помыться толком нельзя. Нах такой отдых.

Я бы переночевал пару ночей в Маниле, 6.04 съездил на Тааль, например. 7.04 улетел в Сан Хосе и был бы на Пандане в 10:00-10:30, бодр и свеж.

https://biyaheroes.com показывает 2 варианта в 2 ночи и 4 утра.

Bunso это медленная лодка, которая идет часов 6. Что такое Монтенегро в 2 часа я не знаю, если только они поставили второй паром на это направление, т.к. одним такое расписание не сделать физически. При этом в их FB https://ru-ru.facebook.com/montenegroinc/ обнаруживаются грустные новости:
Claudine Realuyo Me byahe nb ulit ang montenegro san jose to coron?
1 февраля в 6:11
Montenegro Shipping Lines Incorporated
Montenegro Shipping Lines Incorporated Please be informed that the said routes are un-operational. We will keep you posted once we start our operations on the said route. Thank you!
4 февраля в 16:09
Так что рекомендуется уточнить расписание у MSLI или задать вопрос непосредственно в Pandan Island resort, они располагают актуальной информацией.
Просто бронировать отель, чтобы потусить там 4 часа глупо, кроме того на букинге почти ничего нет в Сан Хосе.

Не 4, все равно придется уезжать с Пандана в 5-6 вечера, пока ходят маршрутки. Кроме букинга есть еще и ., это не проблема вообще, ту же Сикатуну Вам забронируют по телефону с Пандана.

Я тут немного туплю и не смотрю флажки в расписании, а там просто указано время по Москве и Маниле, поэтому нет никакого парома на 2 часа ночи. Вообще где то прочитал, что запрещены ночные паромы?
У меня последний вопрос откуда лучше стартовать на автобусе. Я нехрена не могу понять адресацию в Маниле. На страничке фейсбук https://www.facebook.com/pg/Dimple-Star ... e_internal
указан адрес Pasay - 407.4614. Где это?? Я предпологаю, что это номер какого то углового дома, но где на карте находиться не понятно, и можно ли там по месту купить билеты?
По некоторым источникам вроде бы эта станция, как понять, уеду я от сюда?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tranki1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #9

Сообщение Vladimir14 » 18 фев 2018, 17:38

tranki1 писал(а) 18 фев 2018, 12:57:У меня последний вопрос откуда лучше стартовать на автобусе. Я нехрена не могу понять адресацию в Маниле. На страничке фейсбук https://www.facebook.com/pg/Dimple-Star ... e_internal
указан адрес Pasay - 407.4614. Где это?? Я предпологаю, что это номер какого то углового дома, но где на карте находиться не понятно, и можно ли там по месту купить билеты?
По некоторым источникам вроде бы эта станция, как понять, уеду я от сюда?

Уедете, чо нет-то. Как следует из надписи, это терминал Partas, автобусы идут до Сан Хосе в 10AM и 10PМ. Билеты есть на byaheroes.
Есть же карта: https://drive.google.com/open?id=1QKJmF ... sp=sharing
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #10

Сообщение tranki1 » 18 фев 2018, 18:09

Vladimir14 писал(а) 18 фев 2018, 17:38:
tranki1 писал(а) 18 фев 2018, 12:57:У меня последний вопрос откуда лучше стартовать на автобусе. Я нехрена не могу понять адресацию в Маниле. На страничке фейсбук https://www.facebook.com/pg/Dimple-Star ... e_internal
указан адрес Pasay - 407.4614. Где это?? Я предполагаю, что это номер какого то углового дома, но где на карте находиться не понятно, и можно ли там по месту купить билеты?
По некоторым источникам вроде бы эта станция, как понять, уеду я от сюда?

Уедете, чо нет-то. Как следует из надписи, это терминал Partas, автобусы идут до Сан Хосе в 10AM и 10PМ. Билеты есть на byaheroes.
Есть же карта: https://drive.google.com/open?id=1QKJmF ... sp=sharing

На сколько я понял на byaheroes можно купит билеты на автобус Partas, который едет в Сан Хосе, но с другой стороны острова, поэтому в Саблоян он не заезжает и потом придется пересаживаться на другой автобус и еще 2-3 часа ехать до Саблоян. Похоже, что Димпл Стар byaheroes не бронирует. Те этот маршрут нужно будет купить билет на месте.
tranki1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #11

Сообщение myxa2-16 » 18 фев 2018, 19:46

В итоге...
паромы Монтенегро поотменяли..паромы поотменяли..плыли только единственным паромом с Катиклана на Булаклао FastCat на 15.00(в пути 3,5 часа)
я бы не особо рассчитывала на расписание на сайте..и позаботилась о билетах за день до выезда.

если в Саблояне хотите на АпоРиф, о лодке договаривайтесь сильно заранее. Наши знакомые не попали ни в перввц, ни во второй день((
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #12

Сообщение Vladimir14 » 21 фев 2018, 16:15

myxa2-16 писал(а) 18 фев 2018, 19:46:В итоге...паромы Монтенегро поотменяли..

В итоге до Корона на Bunso шли? И как оно в целом?
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #13

Сообщение myxa2-16 » 22 фев 2018, 12:51

Vladimir14 писал(а) 21 фев 2018, 16:15:
myxa2-16 писал(а) 18 фев 2018, 19:46:В итоге...паромы Монтенегро поотменяли..

В итоге до Корона на Bunso шли? И как оно в целом?

С Катиклана до Булаклао (Миндоро) был один паром в 15.00 компании FastCat, отличный!
СанХосе - Корон на Bunso в 9.00, медленнее, средненький, но в целом неплохо!
Корон - ЭльНидо на FastFerry в 8.20, быстрый, комфортный, мест немного.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #14

Сообщение Vladimir14 » 22 фев 2018, 21:33

myxa2-16 писал(а) 22 фев 2018, 12:51:С Катиклана до Булаклао (Миндоро) был один паром в 15.00 компании FastCat, отличный!
СанХосе - Корон на Bunso в 9.00, медленнее, средненький, но в целом неплохо!

Fastcat Caticlan-Bulalacao знаю, ходили. Vice versa, правда. Интересует именно Сан Хосе - Корон. Там по-прежнему старый аутриггер и время в пути 6-7 часов? Или уже ямахи на этот пепелац поставили?
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 22 фев 2018, 22:48

Vladimir14 писал(а) 22 фев 2018, 21:33: Интересует именно Сан Хосе - Корон. Там по-прежнему старый аутриггер и время в пути 6-7 часов? Или уже ямахи на этот пепелац поставили?

Монтенегро на гравицапе там давно пацаков возит _https://www.travel-palawan.com/fast-ferry-san-jose-coron.html
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #16

Сообщение myxa2-16 » 23 фев 2018, 14:57

Vladimir14 писал(а) 22 фев 2018, 21:33:
myxa2-16 писал(а) 22 фев 2018, 12:51:С Катиклана до Булаклао (Миндоро) был один паром в 15.00 компании FastCat, отличный!
СанХосе - Корон на Bunso в 9.00, медленнее, средненький, но в целом неплохо!

Fastcat Caticlan-Bulalacao знаю, ходили. Vice versa, правда. Интересует именно Сан Хосе - Корон. Там по-прежнему старый аутриггер и время в пути 6-7 часов? Или уже ямахи на этот пепелац поставили?

Да, старый Bunso, в пути 6 часов.
Монтенегро в эти дни ходил, возможно изза прошедшего тайфуна..
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: 04.18 Манила-Миндоро-Карон-Эль Нидо-Пуэро Принцесса- Манила

Сообщение: #17

Сообщение Vladimir14 » 23 фев 2018, 19:51

Viachik писал(а) 22 фев 2018, 22:48:Монтенегро на гравицапе там давно пацаков возит

Так в том и проблема, что у Монтенегро это направление в очередной раз не взлетело (эти судороги с паромом у них последние лет 5-6, как минимум). Оно и понятно, откуда там трафику-то взяться. Выше в этой ветке скриншоты про отмену. Вот и люди подтверждают.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль