Манила - Корон - Эль Нидо - Боракай на 12 дней, оцените пожалуйста.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Манила - Корон - Эль Нидо - Боракай на 12 дней, оцените пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение ShimoN » 21 сен 2018, 10:41

Доброго времени суток!
Наконец то мы с друзьями в составе 6 человек определились с местом, где мы хотим провести отпуск и взяли билеты до Манилы. Я прилетаю 4го ноября вечером, друзья вечером 5го. Всю организацию отдыха и маршрута я взял на себя одного и остальные просто будут следовать ему и конечно же говорить «ну емае я бы сделал лучше», поэтому прошу помощи и совета!
1. 6 ноября из Манилы ( да есть более дешевые варианты из Кларка, но экономия порядка 1500р не столь существенна учитывая 3-4 часовую дорогу) вылетаем при помощи skyjet airlines днем в сторону Бусуанги. Там я планирую повторить маршрут https://awd.ru/ostrov-koron-plyazhi-i-ozera/ Винского. Думаю этого будет достаточно. Вроде везде где надо, он побывал.
2. 8 ноября рано утром, купив предварительно билеты на паром тут https://biyaheroes.com, мы отправляемся в сторону Эль Нидо. Вот тут у меня первые вопросы. Чем заняться на Эль Нидо и стоит ли ехать до подземной реки, учитывая, что экскурсионный тур туда стоит не самых малых денег порядка 2000 пессо. Понятное дело, что мы там арендуем лодку и пройдемся по маршрутам А и С к примеру. На первый маршрут можем сходить сразу после прибытия в Эль Нидо с Корона, а на С (если погода позволит) утром второго дня. Что там еще делать и куда съездить я честно говоря не знаю. Стоит ли ехать до Пуэрто-Принцессы? Или там кроме тех же туров по островам особо смотреть нечего?
3. 11 ноября, в случае если в ПП и ЭльНидо кроме туров заняться нечем особо, думаю при помощи местного аэропорта и https://air-swift.com/ прямым рейсом мы направляемся в Катиклан. Тут тоже вопрос, есть ли приметный интересные места на Панае? Или можно сразу двигать на Боракай?
4. Ну и 17 утром/днем вылетаем в Манилу и 18 числа в 7 утра на Родину.
Хотелось бы ко всему добавить, что много перемещений не поддерживают дамы нашей компании. Кое как их уговорил на 3 внутренних перелета. Но при этом они очень хотят посетить красивые водопады. Есть ли они где по пути следования?
И так как мы будем в стороне от Себу и быстро до него не добраться как я понимаю, мы пролетаем с китовыми акулами в Ослобе. И вопрос повторю, есть ли места по пути нашего следования ( Корон-ЭльНидо-Боракай) Где можно с ними поплавать? Или у них только в Ослобе кормушка?
С радостью выслушаю все советы по маршруту и досугу (в том числе вечернему, бары клубы это мы любим) и местам проживания.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской
достопримечательности Манила



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль