Маршрут Палаван-Бохоль-Себу-Боракай

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Палаван-Бохоль-Себу-Боракай

Сообщение: #1

Сообщение Kardinal777 » 06 янв 2019, 17:32

Друзья, всем привет!

Требуется ваша помощь. Везу кучу друзей в тур по Филиппинам через пару месяцев, готовлю программу и вот возникла пара вопросов.

Программа на 15 дней:
1 день. Прилет в Пуэрто-Принцессу в 15.00. Размещение, отдых.
2 день. Ранний подъем, трансфер на подземную реку. После реки экскурсия в мангровый лес. Далее трансфер до Эль-Нидо
3 день. Тур А. Отдых
4 день. Тур С. Отдых
5 день. Тур В и D. Посещение пляжа Лас Кабанос. Закат
6 день. Ранний подъем. Трансфер в аэропорт Эль-Нидо, перелет на остров Себу. Далее паром до Бохоля.
7 день. Тарсиеры, шоколадные холмы, зип лайн
8 день. Посещение пары водопадов, пещера Hinagdanan Cave, сплав по реке Лобок (вечером с ужином + светлячки)
9 день. Паром до Себу. Тут же плаваем с акулами, далее трансфер до отеля. Размещаемся, отдыхаем на пляжу.
10 день. Каньонинг
11 день. Дайвинг
12 день. Ранний подъем, перелет на Боракай. В 15.00 на месте, отдых.
13 день. Посещение пляжей, активности
14 день. Гора рассвет, посещение пляжей
15 день. Отдых, подготовка в отъезду

Собственно, у меня к вам есть пара вопросов по маршруту, все буду премного благодарен за любую помощь.

1. По прилету есть ли что то интересное в Пуэрто Принцессе, что можно успеть посетить за 2-3-4 световых часа?
2. Стоит ли Палавану выделить еще один день и посетить, например, гору (опасное приключение, но тем не менее народ оч позитивно отзывается), арендовать лодку и посетить еще какие-то неизведанные места?
3. Что добавить на 7-й день? Мне кажется трех точек мало, и останется еще время...
4. Если вдруг от дайвинга или каньонинга народ откажется, чем еще их можно заменить, чтобы день не терять простым отдыхом?

Как вы поняли, план составлен так, чтобы и было время и для отдыха, и довольно активное перемещение по островам. Важно успеть показать максимум, чтобы прям хотелось вернуться)))

Всем спасибо за помощь!
Kardinal777
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: Маршрут Палаван-Бохоль-Себу-Боракай

Сообщение: #2

Сообщение Jaalinan » 06 янв 2019, 19:41

В Пуэрто можете посетить экскурсию к светлячкам, обращайтесь (заранее) к хозяину отеля, где будет жить. Ну и просто вечерком прогуляться по набережной, гамбургеров из крокодила поесть. На Лобоке про светлячков не слыхал.
На 7 день... ну, можно вечером пойти тусоваться на Алона-Бич, море там после Палавана не впечатлит, но, если в планах Боракай, значит, нет отвращения к тусовочным ночным толпам. Хало-хало там прекрасное и ром, конечно. А вот кофе так себе, даже копи лювак.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Палаван-Бохоль-Себу-Боракай

Сообщение: #3

Сообщение Kardinal777 » 06 янв 2019, 22:44

Jaalinan писал(а) 06 янв 2019, 19:41:В Пуэрто можете посетить экскурсию к светлячкам, обращайтесь (заранее) к хозяину отеля, где будет жить. Ну и просто вечерком прогуляться по набережной, гамбургеров из крокодила поесть. На Лобоке про светлячков не слыхал.
На 7 день... ну, можно вечером пойти тусоваться на Алона-Бич, море там после Палавана не впечатлит, но, если в планах Боракай, значит, нет отвращения к тусовочным ночным толпам. Хало-хало там прекрасное и ром, конечно. А вот кофе так себе, даже копи лювак.


Спасибо за ответ!

Вопрос: много или мало уделять 3 дня на обследование островов? Может следует два первых дня изучать самое самое, а не третий день например залезть на гору, посетить Лас Кабанас и что нить еще?
Kardinal777
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Палаван-Бохоль-Себу-Боракай

Сообщение: #4

Сообщение Jaalinan » 06 янв 2019, 23:53

Kardinal777 писал(а) 06 янв 2019, 22:44: много или мало уделять 3 дня на обследование островов? Может следует два первых дня изучать самое самое, а не третий день например залезть на гору,

Палаван имеете в виду? Гм, ну, вы сможете там уже решить, что вам будет интереснее: брать третью "буквенную" экскурсию, или, может быть, нанять частную лодку, или просто поехать на пляж и забраться на гору. После первых двух дней с экскурсиями и решите.
У меня было там 2 с половиной дня, самолет в Манилу оттуда после полудня летит, я два первых дня шлялся по экскурсиям, а на третий с самого утра съездил на моторикше на пляж, он же меня потом привез в аэропорт. Был бы еще один день... даже не знаю, от этих экскурсий здорово устаешь, конечно, но это такой замечательный опыт... (еще бы народу поменьше было). Наверное, взял бы частную лодку.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль