Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение Alexs_mx992 » 10 янв 2019, 12:52

Добрый день Уважаемые путешественники. Хотим полететь на Филиппины в мае 2019г. У нас есть две недели. Уже голову сломал как бы все увидеть и меньше и дешевле передвигаться. И сколько дней в каждом месте.
Начитался про места и хотелось бы посетить:
Себу глянуть немного сам город, Ослоб (Танаван) - акулы, Моалбол - Кайонинг.
Палаван (Эль-Нидо) - Подземная река, дайвинг, пляжи, природа.
Бохоль (Панглао) - холмы, торсильеры (зоопарк), церкви, пляж алона (Коралловый белый песок, море лазурное.)
Боракай - пляжка с едой от пуза и кайтингом.
Alexs_mx992
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
пляжи филиппин

Re: Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение Yulia-Юлия » 10 янв 2019, 14:45

Добрый день, 2 недели маловато на все, если исходить из логистики.
Акулы- уверены,что стоит туда ехать? По последним отчетам народу стала катастрофически много на данный аттракцион, я сама не была, были знакомые с которыми отдыхали , им не понравилось категорически. Так же они разочаровались в торсильерах и шоколадных холмах, просто трата денег оказалась....
Кайонинг , я бы оставила , нам понравилось, круто, весело, теплая вода, водопады.. класс!! И сам моалбол понравился, на местном пляже каждый день ближе к 5 вечера приплывалb кормиться большие черепахи
Подземная река находится не совсем в Эль-нидо, она по середине пути из аэропорта ПП в ЭН, в городке Сабанг, и скорее всего там придется остаться с ночевкой, так как до саомго ЭН потом ехать если не изменяет память по местным дорогам часа 4-5.
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение Alexs_mx992 » 10 янв 2019, 15:26

Спасибо за ответ. Из вашего отзыва в Себу и Моалбол на кайонинг оставляем, хотя ехать 4-5 часов от Себу. Палаван то же я так понял ехать.Исключать Бохоль? Жду ещё отзывы.
Alexs_mx992
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение Kiborgg » 10 янв 2019, 15:30

Обратите внимание на авиакомпанию air juan. Сам ей летал, у нее есть прямые перелеты с Корона и Пуэрты-принцессы до Боракая (катиклан). Вдруг пригодится, правда норма багажа 10 кг на человека за самый дешевый тариф +100 песо вроде за 1 кг сверху.
Также авиакомпания air swift, летает например с Эль-нидо на Бохоль прямым рейсом. Свифтом я не летал. Перелет air juan впечатлил, 9-ти местный самолет, пилоты на расстоянии руки)
Сам летал на Корон, Бусуанга, очень понравились экскурсии на острова. Выбирал как раз между эль нидо и короном, но выбрал корон. Острова и озера там суперские, пляжей нет на самом острове, но они там и не нужны, в 5-6 вечера приезжал с экскурсий без рук и ног. По дням на Короне вышло 4 ночи и 3 дня экскурсий по островам, но можно уменьшить до 2 дней. На боракае 7 дн отдыхал, можно сократить до 4-6 дней. По другим островам не подскажу, не был
Kiborgg
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.09.2017
Город: Щелково, МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение Yulia-Юлия » 10 янв 2019, 15:32

Вы дайвингом не занимаетесь? В моалбол шикарные рифы еще..!)
Если планируете ночевать в Сабанге, советую заранее забронировать отель,там выбор практически никакой, один отель стоит приличный дорогой. Остальные это домики на куриных ножках практически без удобств... Есть один отель симпатичный и уютный, название сейчас не вспомню, попробуйте найти его, его быстро разбирают, там в номере открытый душ на природе в ванной комнате))
Я бы Бохоль исключила.
У Вас вырисовывается по идеи ЭН и ПП. Вот на них можно разбить 2 недели и закольцевать маршрут
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение Alexs_mx992 » 10 янв 2019, 15:34

Не занимаюсь, хочу попробовать первый раз. Боракай тоже хочется оставить, все же потусить хочется, едем без детей компанией 4 чел.
Alexs_mx992
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение Yulia-Юлия » 10 янв 2019, 15:37

В моалбол есть дайв центр с русско говорящими инструкторами, у них свое время орел и решка даже были
Насчет потусить не подскажу...мы больше по дайвингу убивались , а после него к вечеру сил нет не то что потусить, даже просто погулять
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение Alexs_mx992 » 10 янв 2019, 15:40

Дайвинг хочу один раз, ведь я так понял это не дёшево. Поэтому прислушаюсь к советам где лучше.
Alexs_mx992
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как разработать маршрут Гонконг - Себу - Ослоб - Палаван - Бохоль - Боракай - Гонконг

Сообщение: #9

Сообщение Alexs_mx992 » 11 янв 2019, 06:04

Прислушался к советом и вот что у меня получилось:
Гонконг - Себу (аэпорт Мактан) (8749 руб cebu pacific, лететь 3 часа) один день в Себу или сразу ехать до Моалбол? (Всё же долго ехать 4 часа) два дня в Моалбол.
Если как советуют в Корон, то только так лететь: Себу - Бусуанга (USU) Корон, лететь 1,5 часа (3456 руб.) другой вариант на паромах очень долгий я так понял.
Это получается опять из Моалбол возвращаться в Себу, что бы потом улететь до Корон?
Бусуанга (USU) - Боракай черех air juan лететь 50 минут, цена одного билета 7000 руб. дешевле варианта и так же быстро нет?

Катиклан (Боракай) - Гонконг (7195 руб cebu pacific, лететь 6 часов)

Как то и дорого и так много перелетов, я прав что нужно выбрать или Моалбол или Корон? Посоветуйте что за чем и как передвигаться, у нас есть две недели.
Alexs_mx992
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль