Помогите скорректировать маршрут 15 дней Манила-Бушуангу-Эль Нидо-дальше пока не знаю)

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите скорректировать маршрут 15 дней Манила-Бушуангу-Эль Нидо-дальше пока не знаю)

Сообщение: #1

Сообщение Yollanndy » 11 янв 2019, 22:55

Доброго времени суток!
Первый раз собираемся на Филиппины. Мы пара, до 30. Любим активный отдых, перемещения на байке/машине, снорк, дайвинг (не без фанатизма). В распоряжении - 15 дней. Перелопатив форум, сформировала часть маршрута, опираясь на опыт других путешественников, хотелось бы сформировать его окончательно
23.01. вечером прилетаем в Манилу. Останавливаться планируем в районе Макати. Заселимся, пойдем погуляем по окрестностям.
24.01. Смотрим саму столицу. Пока выделила Церковь Святого Августина, Интрамурос,Кокосовый дворец, парк Рисаля.
25.01. Поездка к вулкану Тааль. Скорее всего будем ехать на такси. Может сможете посоветовать что еще можно по пути глянуть? (если время останется)
26.01 Отчаливаем на Бушуангу (Корон сити). Заселяемся, смотрим городок, идем на смотровую площадку Таруаз. По поводу горячих источников сомнения, кто-то на форуме писал что туда идут разные личности помыться )
В целом, мало информации о том, что можно посмотреть в окрестностях. В идеале - взять байк и поколесить по острову (если на байке проблематично - на машине). То ли я плохо искала, то ли никого особо не интересуют окрестности)
27.01. С утра пораньше морской трип по островам и лагунам:
- Корон
- Малкапуйя
- Дитейтаян
- Twin lagun
- озеро Каянган

28.01. Если проехаться по Бушуангу проблемно, планируем перемещаться в Эль Нидо. Тут кстати уже сомнения, вроде Корон посмотрели, в Эль Нидо нечто похожее, стоит ли? Есть ли резон осматривать Эль Нидо? Можно ли арендовать транспорт и поехать куда-то, посозерцать?)
29.01. Скорее всего пакетная экскурсия, А или С (вроде пишут редко удается попасть).
30.01. Не знаю куда двигать
Хочется поездить своим ходом, вью поинты/водопады/церкви/архитектура. Пхукет и ближайшую часть материка объездили, хочется чего-то подобного, в плане перемещений.
Если ничего подобного нет, то куда лучше податься, на что стоит обязательно посмотреть? Изначально, хотела вклинить в поездку о. Миндоро. Но переправа на Бушуангу какая-то слишком долгая (смотрела на перекладных, паромом 8 часов).
Так же, посматривала в сторону Себу. Но кроме как поплавать с акулами, вроде занятий особо нет. Есть ли там смысл на машине поездить по острову? Бохол - зверушки не интересуют, есть ли что то помимо холмов? В основном весь сказ вокруг этих 2х достопримечательностей)
Ну и где лучше откиснуть 4-5 дней перед отлетом в Манилу? Поплавать, покушать, поездить по окрестностям, посидеть в барчике?
Буду очень благодарна за советы и прошу не кидаться тапками)
Yollanndy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Помогите скорректировать маршрут 15 дней Манила-Бушуангу-Эль Нидо-дальше пока не знаю)

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 12 янв 2019, 12:17

Yollanndy писал(а) 11 янв 2019, 22:55:Ну и где лучше откиснуть 4-5 дней перед отлетом в Манилу? Поплавать, покушать, поездить по окрестностям, посидеть в барчике?

Может Боракай?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут 15 дней Манила-Бушуангу-Эль Нидо-дальше пока не знаю)

Сообщение: #3

Сообщение Yollanndy » 12 янв 2019, 14:49

Не хочется на Боракай) В общем, останемся в Эль Нидо. Пейзажи вроде красивые )
Yollanndy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут 15 дней Манила-Бушуангу-Эль Нидо-дальше пока не знаю)

Сообщение: #4

Сообщение Александр Шмидт » 18 янв 2019, 13:09

Yollanndy писал(а) 12 янв 2019, 14:49:Не хочется на Боракай) В общем, останемся в Эль Нидо. Пейзажи вроде красивые )



поделитесь опытом...
Александр Шмидт
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут 15 дней Манила-Бушуангу-Эль Нидо-дальше пока не знаю)

Сообщение: #5

Сообщение Yollanndy » 18 янв 2019, 15:21

Хорошо)
Yollanndy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут 15 дней Манила-Бушуангу-Эль Нидо-дальше пока не знаю)

Сообщение: #6

Сообщение Kukla123 » 22 фев 2019, 11:06

Yollanndy писал(а) 11 янв 2019, 22:55:24.01. Смотрим саму столицу. Пока выделила Церковь Святого Августина, Интрамурос,Кокосовый дворец, парк Рисаля.
Парк Рисаля... Не знаю, что там делать... А вот китайское кладбище интересное место.
Yollanndy писал(а) 11 янв 2019, 22:55:Есть ли резон осматривать Эль Нидо? Можно ли арендовать транспорт и поехать куда-то, посозерцать?)

Nacpan Beach. В самом Эль Нидо делать особо нечего.
Yollanndy писал(а) 11 янв 2019, 22:55:Тут кстати уже сомнения, вроде Корон посмотрели, в Эль Нидо нечто похожее, стоит ли?

С моей т.з. Корон в плане экскурсионных туров интереснее, чем ЭН. Да и сам городишко Корон-Сити мне понравился больше, чем ЭН
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль