Нужна помощь по концовке путешествия

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: Piteronline и гости: 1

Нужна помощь по концовке путешествия

Сообщение Kalapatar » 13 фев 2019, 18:21

Всем добрый день!

Перечитал много, но вопрос остался. Поэтому прошу помощи. Не знаю как закончить наше путешествие по Филиппинам. Что точно понятно:
О нас, нам по 43, мы бывшие туристы/альпинисты, спортивные, я дайвер OWD, парашют, горные лыжи, все наше, но последнее время море/океан больше притягивают. За спиной самостоятельная Европа, Таиланд, Непал, Грузия, Киргизия, Турция, (вся, нетуристическая), полРоссии + по путевке Шарм-эль-Шейх.

1. 27 мая, в 01:00 прилетаем (я, жена и 15 летний сын) в Себу с Сеула. Сразу хочу на такси в Моалбоал. Там до 30 мая: снорклинг, возможно дайвинг.
2. 30 мая, наверное через Кавасан (не уверен, что в конце сухого сезона будет вода в реке) едем в Ослоб (ночуем в Тан-аване)
3. 31 мая - акулы, Тумалог и (очень хочу) пик Осмена. вечером добираемся до Себу
4. Утром перелет на Сиаргао. Сиаргао считаю базовой точкой путешествия: забронировано 6 ночей, 2 на севере (Пасифико) и 4 в GL. В планах серфинг, то, что еще не пробовали в этой жизни, поездки по островам и может быть рыбалка:). Знаю, что снорклинга и пляжинга особо нет, еду за мощью океана, за видами.
5. 7 июня в 11-00 прилетаем в Себу и ТУТ ВОПРОС: есть время до 11 июня (потом в Гонконг на три ночи, все билеты куплены), т.е. три ночи, четвертая в Себу, вылет рано утром.

Голову сломал: на сегодня есть бронь отеля на крайнем севере:) Малапаскуа, но терзают меня сомнения, что наездимся уже, что не захочется снова ехать полдня и полдня обратно. Особо пляжинга опять же нет, как и на Сиаргао, хотя там есть Каланггаман, который манит...
Думал Боракай, билеты дорогие, 15к сейчас на троих, вроде как итак уже много денег (все отели взял не самые бюджетные, с видами так сказать, да и полеты с Новосиба недешевые сейчас)+ по Боракаю есть опасения - а вдруг непогода в июне,не улетим и все логистика к черту...
Бохоль? Но эти отзывы про толпы китайцев, мелкое море (не люблю!) тоже не прельщают.

Что посоветуете? Куда махнуть на эти три ночи?
Очень жду, спасибо заранее за совет

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Kalapatar
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 21
достопримечательности Манила

Re: Нужна помощь по концовке путешествия

Сообщение Solarsoul » 13 фев 2019, 23:02

но терзают меня сомнения, что наездимся уже, что не захочется снова ехать полдня и полдня обратно.
А кто гарантировано, кроме Вас развеет эти сомнения ? Сейчас Вам посоветуют а сомнения подтвердятся или наоборот. Склоняетесь что устанете- езжайте на Камотес там отдохните не напрягаясь. Прямой паром из Себу или через Данао. Хочется Каланггаман посмотреть-на Малапаскуа или прямиком на Каланггаман (через Лейте). Сомневаетесь во всем-оставайтесь в Себу.
Solarsoul
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 26

Сообщение geografic » 15 фев 2019, 15:55

Мы тоже в процессе составления маршрута. После Моалбоал решили, что поедем на Камотес на 6 ночей. Забронировали Santiago Little Coco Garden на Airbnb. Хозяин организует бесплатный трансфер от пристани Консуэло. Остров по отзывам вроде бы подходит для отдыха от суеты и частых перемещений. Вот и решили там передохнуть перед марш-броском до Эль Нидо.
geografic
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kalapatar » 15 фев 2019, 18:46

geografic писал(а) 15 фев 2019, 15:55:Мы тоже в процессе составления маршрута. После Моалбоал решили, что поедем на Камотес на 6 ночей. Забронировали Santiago Little Coco Garden на Airbnb. Хозяин организует бесплатный трансфер от пристани Консуэло. Остров по отзывам вроде бы подходит для отдыха от суеты и частых перемещений. Вот и решили там передохнуть перед марш-броском до Эль Нидо.

А я пока принял решение в сторону Панглао, пляж Думалюян, надеюсь, что народу будет меньше чем на Алоне (сгоняем на Баликасаг и просто отдохнем) и логистика самая простая получается. Эль-Нидо думал в принципе посетить, но начало июня уже похоже несезон.
Kalapatar
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 21

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё об отдыхе на ФилиппинахМаршруты по Филиппинам

Включить мобильный стиль