Хошимин-Сингапур-Анхелес-Себу-Катиклан-Манила-Хошимин

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Хошимин-Сингапур-Анхелес-Себу-Катиклан-Манила-Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение Fire_O_O » 14 авг 2019, 12:05

Здравствуйте Первый раз полетим на Филиппины с девушкой. Нужен совет по выбору одного или пары мест для купания/снорклинга/загорания в сегмента между Анхелесом и Хошимином и недорогой способ вернуться обратно в Хошимин 14.09. Много денег не хочется тратить.

Были куплены билеты из Санкт-Петербурга в Хошимин и обратно с 28.08 по 14.09 (вылет домой в Питер из Хошимина в 21:10). И докуплены билеты Хошимин-Сингапур (31.08), Сингапур-Анхелес (02.09) - это менять нельзя. Вьетнамская виза оформлена онлайн. ( Для многократного въезда). Летим только с ручной кладью. Есть права кат. Б

31.08 - Хошимин (SGN) - Сингапур. Тут мы уже были - разберёмся.
02.09 - Сингапур - Анхелес (14:05-17:50). Сразу как прилетаем хотим направиться к вулкану Пинатубо. Едем до Кэпаса на автобусе или такси. Потом до Санта Джулианы в гестхаус (BOGNOT LODGE : ALVIN BOGNOT MT PINATUBO GUESTHOUSE AND TOURS) и ночуем.
3.09 - экскурсия на Пинатубо, надеемся покупаться в вулкане. Потом едем обратно в Анхелес или Кэпас? С 22 до 23 садимся на ночной автобус до Банауэ, чтобы к 7 утра 4.09 быть там и пойти смотреть рисовые террасы и водопад Таппийя.
4.09 - Посещаем рисовые поля и водопад. Этим же вечером ночуем где нибудь там же в Банауэ.
5.09 - Просыпаемся и едем в Анхелес.

А теперь возникают вопросы - что делать дальше? Хочется уже наконец-то искупаться и по-загорать! И вернуться 14 сентября в Хошимин, чтобы благополучно улететь домой.

Я пока проработал только один вариант:
06.09 - вылет из Анхелеса в Себу, потому что цена билета копеечная - 1200 руб. на двоих (должны быть билеты с прилётом около 12 дня). Но куда дальше идти за пляжным отдыхом? Планируется зависнуть в этом районе до 09.09.
09.09 - вылет из Себу в Катиклан, цена от 1900 до 2200 руб за двоих, что тоже очень меня радует ( с прилётом в 11-12 дня где то). Тут мне всё понятно - купайся, загорай, дабуди дабудай)

Теперь надо как то вернуться до Хошимина и не потратить много денег. Самое дешёвое что я нашёл это:
13.09 - Катиклан (MPH) - Манила (MNL) за 4000 руб., с прилётом в 12 дня, потом:
13.09 - Манила (MNL) - Хошимин (SGN) за 6680 руб., 19:20-21:20. Дальше ночёвка и вылет 14.09.

Затраты на перелёты Анхелес-Себу-Катиклан-Манила-Хошимин ~ 14 000 руб. Это нормальная цена для таких манёвров? Адекватен ли такой маршрут? Хотелось бы, конечно, посетить топовые пляжи в районе Корона. Ещё хочу посмотреть на лупоглазых обезьянок Тарсиеров. Какие советы дадите по маршруту? Успеем ли на вулкан и рисовые террасы? Что можно поменять в маршруте?



P.S.
Ещё я смотрел варианты в Малайзию на Кота-Кинабалу - но оттуда не выбраться потом в Хошимин. Было бы круто искупаться в Филиппинах и ещё какой-нибудь стране)
Fire_O_O
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Хошимин-Сингапур-Анхелес-Себу-Катиклан-Манила-Хошимин

Сообщение: #2

Сообщение John » 14 авг 2019, 12:33

Fire_O_O писал(а) 14 авг 2019, 12:05:06.09 - вылет из Анхелеса в Себу, потому что цена билета копеечная - 1200 руб. на двоих (должны быть билеты с прилётом около 12 дня). Но куда дальше идти за пляжным отдыхом? Планируется зависнуть в этом районе до 09.09.
- Естественно, паром в Тагбиларан и далее такси/трицикл на Панглао. Там селиться на пляж Алина - купаться или даже брать лодочный снорк-тур. Заодно посетить парк тарсиеров и шоколадные холмы.
Другой вариант - на остров Бантаян.
По обеим направлениям тут куча тем, читайте.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хошимин-Сингапур-Анхелес-Себу-Катиклан-Манила-Хошимин

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 15 авг 2019, 22:03

Fire_O_O писал(а) 14 авг 2019, 12:05:06.09 - вылет из Анхелеса в Себу, потому что цена билета копеечная - 1200 руб. на двоих (должны быть билеты с прилётом около 12 дня).

Прилет в 12 ночи.
Fire_O_O писал(а) 14 авг 2019, 12:05:Ещё хочу посмотреть на лупоглазых обезьянок Тарсиеров.

Из Кларка на Бохол есть прямой перелет у Себу Пасифик.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль