Помогите с логистикой - две недели впервые Филиппины

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с логистикой - две недели впервые Филиппины

Сообщение: #21

Сообщение Николаевич » 28 фев 2020, 17:42

Marishkap писал(а) 28 фев 2020, 17:25:но я бы в голове держала на всякий случай план Б.

Получается, что для снижения зависимости от погоды и с учетом того, что из Корона я прилетаю на Себу (на Панглао билеты раза в два дороже и рейсов меньше), то практичней на нем до вылета в Манилу и остаться. Тем более вопрос по бронированию жилья еще в стадии рассмотрения. А поиск на месте это все же потеря времени. Просто у меня создалось ощущение, что южная часть о. Себу (Моалбоал и водопады) довольно неплохо расписаны в отзывах и наиболее посещаемы туристами. А Панглао более спокойное и менее туристическое. И вот эта самая дорога в аэропорт на Себу, получается день вылета вычеркнут (пишут о пробках и непредсказуемом трафике). Рисковать же застрять в пробке перед вылетом в Манилу не хочется. Может есть какие достойные места недалеко от аэропорта и туда лучше перебрать ближе к вылету?
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой - две недели впервые Филиппины

Сообщение: #22

Сообщение Marishkap » 28 фев 2020, 18:00

Николаевич писал(а) 28 фев 2020, 17:42:Панглао более спокойное и менее туристическое


Я бы сказала наоборот. )
Алона бич - вполне себе туристическое место! Более цивильное и раскрученное, нежели Моалбоал. Это и по отелям видно, и по ресторанам, и по магазинам, по ассортименту выпивки даже. Моалбоал - самобытное, тихое место. И более бюджетное (в плане еды, развлекаловок и проч.).

Николаевич писал(а) 28 фев 2020, 17:42:Получается, что для снижения зависимости от погоды и с учетом того, что из Корона я прилетаю на Себу (на Панглао билеты раза в два дороже и рейсов меньше), то практичней на нем до вылета в Манилу и остаться.


Это верно!
В плане транспорта до аэропорта. Да, пробки в г. Себу жесткие. Но тут уж деваться некуда. Заложите лишний час на дорогу да и все. Что касается Филиппин, тут куда ни сунься, полдня надо добираться. )) У меня друзья так улетали домой, все прошло хорошо, договорились на машину, которая бы их до а/п подбросила.

Рядом с Себу ничего достойного не знаю, увы. Тем более если это сравнивать с Моалбоалом. )
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите с логистикой - две недели впервые Филиппины

Сообщение: #23

Сообщение Николаевич » 28 фев 2020, 20:00

Спасибо за помощь.
Куплены билеты
16 марта из Корон в Себу
20 марта из Себу в Манилу
Буду изучать выбранные места.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой - две недели впервые Филиппины

Сообщение: #24

Сообщение Solarsoul » 29 фев 2020, 11:28

Я бы Бохол исключил
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой - две недели впервые Филиппины

Сообщение: #25

Сообщение Николаевич » 29 фев 2020, 11:33

Так я итак Бохол исключил. Сейчас решаю сразу по прилету в Пуэрто двигать в Эль Нидо или задержаться и на следующий день ехать черещ подземную реку. Сын жил 4 дня около этой реки в хорошем отеле и пляжем. Говорит что река ничего особенного и специально на нее тратить время не стоит
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой - две недели впервые Филиппины

Сообщение: #26

Сообщение Solarsoul » 01 мар 2020, 00:54

Был в Пуэрто Принцессе не раз. На реке не был. Ездил только на залив Хонда. Понравилось. Был в Порт Бартоне. Был в Эль Нидо и Короне (в 2010). Из перечисленного больше впечатлили Эль Нидо и Корон.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль