Филлипины, первое путешествие. Нужна помощь и критика маршрута

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филлипины, первое путешествие. Нужна помощь и критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение guerragro » 20 май 2020, 02:43

Маршрут планируется из Сеула, с предварительным посещением. Сухой сезон заканчивается в апреле на Филлипинах, как по погоде в апреле в последнее время, почему такой вопрос, сам я с Дальнего Востока, здесь климат за последние 5 лет очень сильно изменился, зимы уже не те. Если лучше полететь по раньше, придеться исключать Сеул

1) На данный момент интересует хватит ли 12-14 (полных) дней на все, если нет, то сколько дней прибавить. Дни вылета и прилета несчитаются. Перед этим есть еще Сеул с Чеджу на неделю, а времени не так много, поэтому хотелось бы все "города" из указаных. Но в тоже время не хочется просыпаться и ложить с ощущением, что смерть следует за тобой, одна ошибка и весь маршрут накроется медным тазам;
2) Что вообще не стоит посещать, а что прибавить;
3) Вообще хотелось бы пляжный отдых в конце, буду очень рад вашим корректировкам в маршруте. Рядом с Себу есть пару островов, они хороши для пляжного отдыха?
4) Интересуют перелеты между городами, если покупать заранее, насколько сильно задерживаются или отменяются рейсы и реально ли находясь на Филлипинах купить билеты на местные перелеты;
5) Если не передвигаться на мопеде, насколько сильно все влетаей в копеечку? Насколько сильно развиты их "маршрутки" для перемещения по экскурсиям, в Манили я думаю все будет норм с этим, а вот, что по другим городам?

Два варианта, начинать путешествия из Манилы или Себу?
Прилет в Манилу, судя по советам, больше двух дней Маниле отдавать не надо. Есть все пройдет по задуманному, вылет из Сеула ночью, соответственно будет полный день в Маниле.
Как в аэропорту с розетками, будет ли возможность без драк сидеть возле нее хотя бы часа 3 или 4, это касается и других аэропортов?
Реально ли в первый же день посетить озеро и вулкан Таал? Если нет, то тогда во второй, есть ли какая нибудь возможность совместить его с посещением каких либо мест и в конце второго дня, нужно в аэропорт Манилы, потому что вылет будет ночью.
Первый день - Форт Сантьяго, океанариум Manila Ocean Park, Интрамурос, Манильский зоопарк и ботанический сад (говорять худший зоопарк), Набережная, Колесо обозрений (я так понимаю оно не сильно впечатляет)
Второй день - Парк развлечений Drop Tower, Китайское кладбище (Manila Chinese Cemetery), Церковь Квиапо, Кокосовый дворец.

Затем в Эль-Нидо на 3 полных дня.
В планах туры B и C, по отзывам они продолжительнее, можно увидеть часовню и змеиный остров. Стоит ли брать еще один или ограничиться этими? Или лучше арендовать лодку попытаться сделать комбинированный тур, кто подскажет по стоимости и сколько людей туда поместится?
Интересует деревня Сабанг, много интересных мест, хотелось бы только один из трех дней провести в экскурсии, а остальные тюленится на пляже. Нужно совет от тех кто был.
С Эль-Нидо, вылет и прилет на Катиклан, до Боракая, у Cebu Pacific указана ручная кладь и неизвестно вес и размер, может кто подскажет?

Боракая (3 полных дня?), стоит ли так много времени там проводить, и вообще что по пляжам в апреле (читал у одного человека, что в концу марта вода зацвела)?
Интересует Ariel's Point, хочу посетить, но нашел мало информации, почти вообще ничего, ладно добраться, но стоимость вообще странная вроде 4к рублей, для прыжков в воду слишком дорого (я бы поверил если это экскурсия с самого Боракая).
Снорклинг, пишут, что многое разрушено, есть какие нибудь места?
С него до Себу.

На Себу, один день и все?! Пока не знаю в какой время прилет, но допустим, с утра ехать на Бохол на целый день и возвращаемся в Ослоб до обеда в нем, после на Моалбоал 2-4 дня, затем в город Себу на 1-2 дня, если рядом есть достойные пляжи, то 3.
Программма по Себу:
1 день - Музей Каса Горордо; Крест Магилана; Форт Сан-Педро; базилик Санто Ниньо; Заповедник Бабочек Джумалон; Даосский храм;
Если получится, хотелось бы забраться на Осмения Пик с палаткой и встретить там рассвет, нужны советы.
Что самостоятельно можно посетить на Себу? Я имею в виду что-то типо водопада Бадиан.

Бохол, управимся за один день?
Программа по Бохол:
1 день - Наблюдаем за тарсиерами; Экскурсия по реке Лобок (Loboc River Cruise); Осматриваем развалины церкви; Летим на Zip-line; Смотрим на Шоколадные холмы;
Думал может посмотреть закат на Шоколадных холмах с 17:30 до 18:30, потом добраться до пляжа Алона и до Ослоба (есть шансы это провернуть?) или стоит переначивать.
Хотелось бы пещеры, но при таком плотном графике, не успеем? У одного отзыва, указывали, что с пляжа Алона можно в 5-6 утра посмотреть на дельфинов.
На Ослоб, поплавать с акулами, я так понимаю нужно управится до обеда.

И в завершение Моалбоал, сколько посоветуйте дней? Хотелось бы по посмотреть на сардин (совершенно не понимаю бывают ли они в апреле), черепах. Однозначно каньенинг. Кроме Кавасана, есть еще водопады, надеюсь попасть и на них + пара пляжей.
Читал у одного человека, что вход на Вайт бич был платный, это нормально?
Пока вообще не очень соображаю как распланировать Себу максимально эффективно, чтобы последний день или два были пляжные.
Отлет из Себу.

Интересует где на Себу, Боракай, Эль-Нидо взять палатку, чтобы заночевать и встретить расвет?
Во Вьетнами очень понравился дайвинг, где лучше всего здесь это совершить?
Какую сумму заложить в транспорт на самих островах?
Планирую уложиться на человека (Филлипины), без авиабилетов и проживание в 40к (пока выходит такая сумма в моих расчетах), это питание, местный транспорт, экскурсии и всякая дребедень. Реально ли это? Чтоб понимали в том году, один, летал в Сеул на 6 дней, уложился в 15к, экскурсии, транспорт, питания (ничего не покупал из сувениров и одежды), это при том, что были траты которые мне не понравились, никому не посоветую океанариум в COEX. Но в этот раз еду с девушкой, хотелось бы без покупать вещей, но не уверен, что так и будет.
Как вообще с кражами в гостах, отелях, если оставить ноутбук?
И последний вопрос, я понимаю, что часть мест невозможно посетить без гида или экскурсионной программы. Хочется понять как много таких мест на Филлипинах.

1 полный - Манила
2 полный - Манила
2-3 вылет - Манила - Эль-Нидо
4 полные - Эль-Нидо
5 полные - Эль-Нидо
6 полные - Эль-Нидо
7-8 вылет - Эль-Нидо - Боракая
9 полный - Боракая
10 полный - Боракая
11 полный - Боракая
12 вылет - Боракая - Себу
13 полный - Бохол
14 Ослоб
15 Моалбоал
16 полный - Себу
guerragro
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2019
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Филлипины, первое путешествие. Нужна помощь и критика маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Shichkoff » 02 дек 2022, 00:47

Как прошло в итоге ваше путешествие?
Состоялось ли?
Shichkoff
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 04.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль