Прошу откомментировать маршрут.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение ilay888 » 02 авг 2009, 22:18

Решили разбавить новогодний Тай Филипинами и набросали такой вот маршрутик, посоветуйте реально ли:
04.01.10 Перелет Бангкок- Манила(Себупацифик) прибытие 04-40
04.01 Манила-Табгилоран (Пал экспрес) 8-00 09-25
По прибытию планируем сразу взять таксера и объехать все достопримечательности, а точнее сразу к гуманоидам долгопятым, ну и потом как пойдет и сразу в этот же вечер хотим на последнем пароме уплыть в Себу.
Вот тут несколько вопросов:
1)во сколько последний паром на Себу уходит?
2)Какой лучше брать?
3)Надо ли заранее в течении дня подъехать выкупить билет или можно взять на месте?
По прибытию в Себу планируем переночевать
05.01 Себу-ПП 10-00 11-25
4)реально ли уехать на общественном транспорте? где то читал, что есть рейсы в ЭН в 13-00? или надо кооперироваться с попутчиками с рейса и брать таксо или минибас?очень не хочется торчать до следующего утра в ПП.
6.01-08.01 ЭН три тура-3 полных дня.
9.01 ЭН-ПП
5) во сколько реально приходят минибасы в ПП?
получается, что улететь в Манилу можно вечером, но в Катиклан уже не попасть , остается переночевать в Маниле и с утра в катиклан?прямых нет ПП-Катиклан(кроме seair)?
Вот вкратце так:хотим посетить зверьков, ЭН, Борокай или может поменять местами Бохол с ЭН?
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1
достопримечательности Филиппины

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 02 авг 2009, 22:35

Я бы вам порекомендовал рассмотреть также, с учетом списка мест, такой марщрут : Манила-Тагбиларан-Себу-Боракай-ПП-ЭН-ПП-Манила вместо вашего Манила-Тагбиларан-Себу-ПП-Эн-ПП-Боракай-Манила. Нужно конечно учитывать расписание Seair, с учетом ваших дат.
Паром рекомендую http://www.supercat.com.ph/. У них помимо прочих остальных, резервация билетов по интернету, позднее отплытие из Тагбиларана, хороший сервис и низкие цены. Пользовался.
P.S. Можно еще пару альтернатив нарисовать по маршруту, единственно, на что хотел бы обратить внимание - лучше Seair на последний отрезок не ставить , могут подвести
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение ilay888 » 03 авг 2009, 13:13

Прикинул ваш маршрут, получилось абсолютно столько же по времени, выигрыша нету, просто отдых хотелось закончить на борокае и со спокойной душой домой.Даты я подогнал под перелет себу-ПП.Все таки реально ли сразу и ПП уехать в ЭН , время прилета в ПП 11-25?
За паром спасибо!
Как я понял прямого собщения между ПП и Борокаем нет, кроме раз в хер знает сколько времени и периодически отменяемом рейсе сеайр нет?
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение ilay888 » 25 авг 2009, 12:21

Решили изменить маршрут на Бусуанга-Тагбиларан-Борокай, в связи с этим пару вопросов:
Сколько дней надо на Бусуангу? хватит ли один день с 10-00 и следующий полностью?
И поскольку прямого перелета Бусуанга-Тагбиларан нету, то как лучше сделать:улететь с утра с Бусуанги в Манилу, а потом в 15-00 есть рейс на тагбиларани там заночевать , чтоб на следующий день взять экскурсию по острову?
либо с утра в манилу там весь день прошататься, заночевать и потом с утра в Тагбиларан есть даже рейс в 5-30 и сразуже по острову
вот думаю как лучше сделать
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Serghy » 25 авг 2009, 15:06

На Бусуангу одного полного дня хватает на стандартную программу с озерами и горячими источниками. Если не плавать к жирафам, то достаточно.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 25 авг 2009, 15:28

Serghy писал(а):На Бусуангу одного полного дня хватает на стандартную программу с озерами и горячими источниками. Если не плавать к жирафам, то достаточно.

Субъективное мнение. Мож вам и хватает, а мне и 4-х не хватило. Не исключаю, что вернусь в будующем.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 25 авг 2009, 15:41

ilay888 писал(а):то как лучше сделать:улететь с утра с Бусуанги в Манилу, а потом в 15-00 есть рейс на тагбиларани там заночевать , чтоб на следующий день взять экскурсию по острову?

Лично я сделал бы именно так. Но мне могут возразить, что второй вариант надежнее в плане стыковки.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение ilay888 » 25 авг 2009, 16:06

Serghy писал(а):На Бусуангу одного полного дня хватает на стандартную программу с озерами и горячими источниками. Если не плавать к жирафам, то достаточно.

если на бусуангу прилететь в 09-00 реально ли сразу бросить куданить шмотки и взять стандартный тур? успеем ли все посмотреть?и я так понял кроме 2ух озер и источников там особо ничего и нет из разрешенного?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Drunia писал(а):
ilay888 писал(а):то как лучше сделать:улететь с утра с Бусуанги в Манилу, а потом в 15-00 есть рейс на тагбиларани там заночевать , чтоб на следующий день взять экскурсию по острову?

Лично я сделал бы именно так. Но мне могут возразить, что второй вариант надежнее в плане стыковки.

а в тагбиларане как с отелями вообще? и есть ли чем заняться вечером ? или это богом забытая дыра с гуманоидами и холмами?
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 25 авг 2009, 16:24

ilay888 писал(а):если на бусуангу прилететь в 09-00 реально ли сразу бросить куданить шмотки и взять стандартный тур? успеем ли все посмотреть?

Все - это два озера, как я понимаю? Теоретически успеете. А на практике, лично я бы еще как минимум денек зарезервировал, если есть возможность.
ilay888 писал(а):а в тагбиларане как с отелями вообще?

Давайте все-таки терминологию в порядок приведем, так проще. Говоря об отелях "в Тагбиларане" (с), мы ведь имеем в виду район Alona Beach на Панглао, так?
ilay888 писал(а): и есть ли чем заняться вечером. Или это богом забытая дыра с гуманоидами и холмами?

Занятие всегда найти можно. Но я бы сказал так: не Париж. И даже не Боракай.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Serghy » 25 авг 2009, 21:29

Прикиньте время: в 9-00 вы прилетает, в 9-30 выходите из аэропорта, в 10-00 садитесь в джипню, в 11-00 в центре Корон - тауна. Пока кинете шмотки, найдете лодку, пока они купят керосин на поезду ..., будет минимум 13-00. Теоретически, до конца дня успеете бегом проехать по озерам, понять, что какие - то озера с камнями где-то были... Гораздо лучше отвести на озера полный день, а в день прилета съездить на лодке до ближайшей снорки, прогулятся по Корон-тауну, съездить на горячие источники, на них на закате красивые виды бывают.
Viachik » Субъективное мнение. Мож вам и хватает, а мне и 4-х не хватило. Не исключаю, что вернусь в будующем.

На Бусуанге провел 2 полных дня (еще к жирафам плавал). Все понравилось, можно там поболтаться и больше, но одно но: рядом есть Эль Нидо. Если есть 4-5 дней, то с моей точки зрения, лучше оставить на Бусуангу 1 полный день а остальное время провести там. Это мое абсолютно субъективное мнение.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 25 авг 2009, 21:38

Serghy писал(а):Если есть 4-5 дней, то с моей точки зрения, лучше оставить на Бусуангу 1 полный день а остальное время провести там. Это мое абсолютно субъективное мнение.


Соглашусь только со смайликом -
Так как был там и там, то при наличии 4-5 дней лучше не смешивать Субъективно разумеется.

P.S. Источники и особенно жирафы , целый день х.з куда и х.з ради чего - выкинуть день из островов вокруг - для меня недоступно ( я знаю многие тащутся). Жирафов что ли не видели , Safari world в Бангкоке , где не только покормить, но и потрепать по ушам их можно +++, Синговский зоо и др. Эти достопримечательности: 2 озера +жирафы+ источники - ну ууужее достали. Люди бывает на какой то засранный остров заезжают и проводят там две недели у бассейна, а тут сороковник островов, куда турики со своими "озерами" и источниками ногой не вступали.( Их даже вдоль Корона возят от озера до озера прямым трамваем, хотя между этими двумя точками еще несколько классных мест) Да и вряд ли вступят ,они флажки втыкают - "мы здесь были", а потом пишут - "достаточно одного дня".

ilay888
Успеете воткнуть флажок, времени для этого вполне
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение ilay888 » 03 сен 2009, 22:19

Так с Бусуангой определенность есть, спасибо всем!
Посоветуйте , собираемся на один день посетить тарсиеров, прилететь утром, все объездить и на последнем пароме перебраться в Себу. Так вот из Манилы есть рейсы, которые прибывают в Табгиларан в 06-55 , 09-25 , 09-50 утра, какой из них выбрать? Сам склоняюсь к самому раннему, чтоб в 7 утра быть на месте, будут ли там в это время таксеры?и куда посоветуете забросить рюкзаки, чтобы с ними не мотаться весь день?
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 03 сен 2009, 22:22

Не уродуйтесь - в 9.25 и все увидите. Рюкзаки в минивэн-такси.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение ilay888 » 23 сен 2009, 12:23

А не подскажите по поводу дайвинга на Бусуанге, стОит ли там нырять?гдеь лучше и сколько примерно стоит?
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 23 сен 2009, 12:40

ilay888 писал(а):А не подскажите по поводу дайвинга на Бусуанге, стОит ли там нырять? где лучше и сколько примерно стоит?


Нормальный Дайв Центр в Короне(Филы)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение Lomantin » 23 сен 2009, 12:55

Вижу, что у вас совсем мало времени. Или я ошибаюсь? Я бы вообще задвинул Себу с Тагбилараном в пользу Боракая,Эльнидо и Бусуанги. Там мо бьютифул. 5 минутное свидание с торсиером не стоит такого кол-ва телодвижений... Все имхо и все субьективно
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу откомментировать маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение ilay888 » 23 сен 2009, 19:19

Drunia спасибо за ссылочку
Lomantin да вы правы, времени маловато, сам уже думал выкинуть Тагбиларан
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль