Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #1

Сообщение filippinka » 28 окт 2009, 18:36

Всем здравствуйте!

Прошу помощи
Выкуплены билеты до Манилы - прилет 26.12 поздно вечером, вылет обратно 10.01 в 09:00
Цель: посетить Корон, посмотреть озера (не дайвер) и прочие природные красоты, посетить Бохол (тарсиеры, холмы), возможно, Памликан (Памилакан) и отдохнуть несколько дней на Боракае
Вопросы:
1) Правильно я понимаю, что чтобы посетить Корон, надо лететь в Бусуангу?
Как можно сориентироваться на месте: найти лодку, проводника? Реально ли успеть хоть и коротко, но все посмотреть за 2 дня (день прилета, возможно, целый день следующий и день отлета). Как начинающие филиппиноведы, попробовали посмотреть инфу на Арткафе, но, видимо они занимаются только Эль Нидо... Может, есть такая контора на Короне??
2) Откуда лучше лететь на Бохол? Что если прямо с Бусуанги туда и направиться? Опять же вопрос по организации перемещений там, а также по отелям. В форуме нашлась ссылка на Isis Bungalows, но, насколько я понимаю, это не Бохол, а соседний остров...
3) Ну и конечно тот же вопрос о перелете на Боракай... Откуда лучше лететь?

В идеале хотелось бы успеть охватить Корон и Бохол за 4 дня, чтобы 31-го уже быть на Боракае.
Попытки разобраться самостоятельно пока не увенчались успехом, поэтому очень прошу не огорчаться при виде моих наверно уже надоевших старожилам форума вопросов. С нескрываемой благодарностью приму посылы на какие-нибудь ветки по моему вопросу.
filippinka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
достопримечательности Филиппины

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #2

Сообщение Melek02 » 29 окт 2009, 02:32

filippinka писал(а):Всем здравствуйте!

Прошу помощи
Выкуплены билеты до Манилы - прилет 26.12 поздно вечером, вылет обратно 10.01 в 09:00
Цель: посетить Корон, посмотреть озера (не дайвер) и прочие природные красоты, посетить Бохол (тарсиеры, холмы), возможно, Памликан (Памилакан) и отдохнуть несколько дней на Боракае
Вопросы:
1) Правильно я понимаю, что чтобы посетить Корон, надо лететь в Бусуангу?
Как можно сориентироваться на месте: найти лодку, проводника? Реально ли успеть хоть и коротко, но все посмотреть за 2 дня (день прилета, возможно, целый день следующий и день отлета). Как начинающие филиппиноведы, попробовали посмотреть инфу на Арткафе, но, видимо они занимаются только Эль Нидо... Может, есть такая контора на Короне??
2) Откуда лучше лететь на Бохол? Что если прямо с Бусуанги туда и направиться? Опять же вопрос по организации перемещений там, а также по отелям. В форуме нашлась ссылка на Isis Bungalows, но, насколько я понимаю, это не Бохол, а соседний остров...
3) Ну и конечно тот же вопрос о перелете на Боракай... Откуда лучше лететь?

В идеале хотелось бы успеть охватить Корон и Бохол за 4 дня, чтобы 31-го уже быть на Боракае.
Попытки разобраться самостоятельно пока не увенчались успехом, поэтому очень прошу не огорчаться при виде моих наверно уже надоевших старожилам форума вопросов. С нескрываемой благодарностью приму посылы на какие-нибудь ветки по моему вопросу.


1. Понимаете правильно. Все это можете найти в отеле, где остановитесь. Инфу почитайте в отчетах их тут много, за 2 дня основные мест посмотрите.
2. На Бохол из Басуанги примых рейсов нет. Если улетите утром с Басуанги, то спокойно успеваете на рейс в Тагбиларан (аэропорт о. Бохол). Это соседний остров, люди туда ездят ради красивого пляжа, если пляж Вам не важен, а только остров посмотреть, то можно поселиться в г. Тагбиларан. Я себе забронировала отель http://www.vestpensionhouse.com/index.html
3. Ну смотря где Вы будете находиться, если с Бохола, то лететь из Себу, если из Манилы, то соответственно оттуда

За 4 дня вроде бы успеваете, 27 утром улетаете в Басуангу, 1.5 дня там, 29 утром в Манилу из Манилы в Тагбиларан, 30 смотрите Бохол, вечером уплываете в Себу, там ночуете и 31 перелетаете в Боракай.

ИМХО: вы говорите про несколько дней на Боракае, а в сумме у Вас получается аж 10 дней, если Вы не большой любитель пляжа, то это многовато. Может быть лучше 2.5 дня на Корон, спокойно встретить Новый год на Боракае (я встати на Новый год тоже там буду ) , позагарать недельку и в конце сгонять на денек на Бохол
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #3

Сообщение filippinka » 29 окт 2009, 12:16

Melek, спасибо пребольшое
Понимаю, что в форуме можно найти все что угодно, но, посидев тут 3 дня, понимаю, что для этого нужно перечитать все-все-все, а это еще как минимум неделя
Поэтому очень ценю Ваш отклик

С помощью Ваших советов у нас наклевывается следующее:

26-го - прилет в Манилу
28-го в 09:45 - перелет Манила-Бусуанга. Заселение, горячие источники, возможно, трип на остров , если успеем.
29-го - обследование Корона
30-го - в 11:00 вылет Бусуанга-Манила. Прилет в Манилу в 12:00
в 14:10 вылет Манила-Калибо
30-е вечер - 6-е - расслабление на Боракае
7-го в 08:55 - перелет Калибо-Тагбиларан через Манилу, тут весь перелет Себу, поэтому за стыковку не волнуюсь (а может, зря?? )
9-го в 11:25 - перелет Тагбиларан-Манила

Ну вот, как-то так.
Осталось забронировать гостиницы.
И смущает один момент - перелеты 30-го. Как думаете, успеем на стыковку ?

Еще раз спасибо-спасибо!
filippinka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #4

Сообщение Alexey_83 » 29 окт 2009, 12:31

filippinka писал(а):7-го в 08:55 - перелет Калибо-Тагбиларан через Манилу, тут весь перелет Себу, поэтому за стыковку не волнуюсь (а может, зря?? )

Есть еще такой вариант: рейс а/к Себу пасифик Калибо-Себу, далее паромом на Бохоль. Этот вариант, возможно, больше понравится из-за отсутствия нервов, связанных со стыковкой рейсов в Маниле.
Alexey_83
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #5

Сообщение filippinka » 29 окт 2009, 12:40

Алексей, спасибо!

Наверняка расписание паромов тут тоже где-нибудь выложено?..
Как и продолжительность пути на пароме?
filippinka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #6

Сообщение Sher0m » 29 окт 2009, 12:42

Вот Вам расписание http://www.bohol.ph/article107.html
Продолжительность - около 2ч
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #7

Сообщение filippinka » 29 окт 2009, 12:55

Ух ты класс !
Вот спасибо !!!!!!
Там еще и оушн джеты есть!
Надеюсь, там все просто будет найти и не надо заранее бронировать переплыв?
filippinka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #8

Сообщение Melek02 » 29 окт 2009, 13:07

30-го - в 11:00 вылет Бусуанга-Манила. Прилет в Манилу в 12:00
в 14:10 вылет Манила-Калибо


Огласите какими авиакомпаниями летите, дело в том что в Маниле несколько терминалов, и возможно между ними придется переезжать. По идее должны успеть, у меня у самой есть стыковка в Маниле между внутренними рейсами Zest и Cebu Pacific всего 2 часа, боюсь не успеть, но я купилп билеты на распродаже за 3 коп., короче если что буду покупать следующий рейс, если опоздаю.

7-го в 08:55 - перелет Калибо-Тагбиларан через Манилу, тут весь перелет Себу, поэтому за стыковку не волнуюсь


Само Себу рекомендует закладывать на внутреннию стыковку 2 часа, но Вам правильно советуют выше про перелет Калибо-Себу, за недорого летает Zest Air, ну и чуть подороже Cebupacific
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #9

Сообщение filippinka » 29 окт 2009, 13:21

Melek02 писал(а):
30-го - в 11:00 вылет Бусуанга-Манила. Прилет в Манилу в 12:00
в 14:10 вылет Манила-Калибо


Огласите какими авиакомпаниями летите, дело в том что в Маниле несколько терминалов, и возможно между ними придется переезжать. По идее должны успеть, у меня у самой есть стыковка в Маниле между внутренними рейсами Zest и Cebu Pacific всего 2 часа, боюсь не успеть, но я купилп билеты на распродаже за 3 коп., короче если что буду покупать следующий рейс, если опоздаю.

7-го в 08:55 - перелет Калибо-Тагбиларан через Манилу, тут весь перелет Себу, поэтому за стыковку не волнуюсь


Само Себу рекомендует закладывать на внутреннию стыковку 2 часа, но Вам правильно советуют выше про перелет Калибо-Себу, за недорого летает Zest Air, ну и чуть подороже Cebupacific


С удовольствием оглашу:
из Бусуанги нас везет Зест, обе половинки: Бусуанга-Манила, Манила-Калибо

Да, и про Калибо-Себу мы уже тоже решили в пользу предложенного
filippinka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #10

Сообщение Melek02 » 29 окт 2009, 13:23

С удовольствием оглашу:
из Бусуанги нас везет Зест, обе половинки: Бусуанга-Манила, Манила-Калибо


Должны успеть, если сильно не опоздают или не отменят рейс, лететь соответственно из одного терминала
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #11

Сообщение filippinka » 29 окт 2009, 13:33

Ой, ну как же я вам всем благодарна !!!!!!
Спасибо!
Можно я ещё что-нибудь спрошу, если будет непонятно ?
Melek, с радостью пересеклась бы с Вами на Боракае, если еще не надоела
filippinka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #12

Сообщение Sher0m » 29 окт 2009, 14:21

Неее )) Мелек уже нам обещала пересечься )))) Будет там с 30.12 - 05.01
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #13

Сообщение Melek02 » 29 окт 2009, 15:20

Давайте жить дружно И встретимся все вместе тем более, что на Боракае я видимо буду прибывать одна
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку. Корон, Бохол, Боракай

Сообщение: #14

Сообщение filippinka » 29 окт 2009, 15:24

ага, давайте дружно жить
и чем больше компания - тем лучше, по-моему

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Хммм...
Что-то начала я бронировать внутренние перелеты, и выходит, что лететь 30-го придется все же из бусуанги Зестом, а из Манилы - Себу. А то у Зеста как-то совсем дорого получается
filippinka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль