дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Сообщение: #1

Сообщение igarok » 16 фев 2012, 10:41

путешествовал дикарем в тае и камбодже не нуб совсем, в вьетнам еду в первый раз и тоже дикарём, билеты на руках. по опыту, хочу разузнать некоторые вещи, чтобы было от чего торговаться:
1) такси из аэропорта хошимина в district 1 улица Pham Ngu Lao. цена 7$ нормально?
2) такси от железнодорожной станции/аэропорта в Нячанге в район ресторана Луизиана сколько может стоить?
3) фрукты на улице какие приблизительно цены? манго, ананас и т.п.
4) средние цены в барах/дискотеках нячанга? ну скажем за джек дениелз, текилу, коктейли типа кубалибре, лонг айленд айс ти ну и пиво?
5) общественный транспорт в нячанге? там есть что-то типа пикапов паттаи? автобус? сколько приблизительно оно стоит?
6) аренда мотобайка. находил отзывы что чуть ли не по 10$ в день? это правда? по чем бензин?
7) каталки на водном скутере, какой порядок цен? за сколько минут? от простых скутеров до мощных?
8) есть ли нормальные сухие/полусухие вина в нячанге? что порекомендуете?
9) я выбрал в хошимине район заселения Pham Ngu Lao, в нячанге - чуть севернее луизианы. интересны бары, кафешки, бильярды, ночная жизнь, недорогое проживание (ну 20-30$ за сутки) я не ошибся?
10) итнересует сотовая связь с 3g. брать что угодно? в идеале бы купить в хошимине, и желательно, что бы тот же номер работал в нячанге.
11) сколько стоит футболки-шорты? привык покупать все на месте ;)
12) сколько могут стоить сувениры, жемчуг, изделия из натуральной кожи всяких крокодилов?

спасибо за ответы!
igarok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской
сезон дождей во Вьетнаме

Re: дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 16 фев 2012, 10:45

1) мало.
10) что угодно, купите в Хошимине будет работать везде
а вообще - охренеть
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Сообщение: #3

Сообщение igarok » 16 фев 2012, 11:07

VietNamKa, спасибо за быстрый ответ)

но по п1 если это мало, то сколько нужно?
за п10 уяснил, теперь спокоен)

по поводу "охренеть" я глупые вопросы совсем задал? мне кажется, сведущему человеку, ответить на них 2 минуты

UPD: я не хотел вас обидеть, под "сведущим" я имел ввиду, человека, кто живет прямо сейчас в заявленых локациях и у кого есть желание ответить на в общем-то банальные и простые для него вопросы.

цель топика, я бы хотел узнать актуальный порядок цен.
igarok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 16 фев 2012, 14:22

igarok писал(а) 16 фев 2012, 11:07:UPD: я не хотел вас обидеть, под "сведущим" я имел ввиду, человека, кто живет прямо сейчас в заявленых локациях и у кого есть желание ответить на в общем-то банальные и простые для него вопросы.


И что бы человек еще записывал/помнил сколько донгов платил за бананы с манго, и сколько оставил за проезд....
Я этих коктейлей выпил... много... а сколько стоят? Да никогда не смотрел... Знаю что на по бухать надо оставлять 1,5-2 ляма. Всегда хватает. И так далее.

igarok писал(а) 16 фев 2012, 11:07:цель топика, я бы хотел узнать актуальный порядок цен.


Если бы не вопросы о скутерах и крокодилах с жемчугами, можно было бы подумать, что хотите поставить рекорд бюджетного пребывания.

5) Есть, ездить не куда.
6) Правда, бензин как в эрэфии
7) Есть, дешевле чем в эрэфии
8) Есть, меня устраивают, до вкусов остальных пофиг.
11) Дешево.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Сообщение: #5

Сообщение igarok » 16 фев 2012, 15:37

Вьетнамец, я понимаю, что дешево, но хотябы порядок цен интересен, чтобы знать на что торговатьяся. пооожааалуйста
igarok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Сообщение: #6

Сообщение igarok » 16 фев 2012, 16:13

вот допустим я живя в мск такие бы ответы дал (например)
1) такси из аэропорта хошимина в district 1 улица Pham Ngu Lao. цена 7$ нормально?
врятли вам удастся из домодедово такую цену получить. вам лучше заказать такси компании XXXXXX оно вам обойдеться в 1500 макс, водилы или TAXI в аэрпорту будет под 2300-3000р
2) такси от железнодорожной станции/аэропорта в Нячанге в район ресторана Луизиана сколько может стоить?
как аналог в мск могу предложить поезд экспресс где-то 300 р в центр города, там уже хоть куда цену больше 500-600р не платите
3) фрукты на улице какие приблизительно цены? манго, ананас и т.п.
в мск нет фруктов на улице ;(
4) средние цены в барах/дискотеках нячанга? ну скажем за джек дениелз, текилу, коктейли типа кубалибре, лонг айленд айс ти ну и пиво?
зависит от места, чтобы пройти фейсконтроль лучше заказать столик там депозит от 2000-до любых сумм, депозит обычно входит в сумму вашего меню. текила где-то 300р за шот, коктейли рублей 400. это о клубах. если интересны коктейли и не дорогие цены рекомендую ТЕМА-бар. в кафешках бывают цены дешевле, то же пиво от 170р. но обычно рассчитывайте на 200+, зависит от сорта. средний счет в мск от 100$ на двоих
5) общественный транспорт в нячанге? там есть что-то типа пикапов паттаи? автобус? сколько приблизительно оно стоит?
не знаю сколько стоит общественный транспорт, сам на машине езжу. расчитывайте от 1$ за поездку, есть метро, автобусы, трамваи, тролейбусы
6) аренда мотобайка. находил отзывы что чуть ли не по 10$ в день? это правда? по чем бензин?
нет мотобайков у нас
7) каталки на водном скутере, какой порядок цен? за сколько минут? от простых скутеров до мощных?
большая вода только за городом, цен не знаю до цифр, но точно дороже тая, в разы
8) есть ли нормальные сухие/полусухие вина в нячанге? что порекомендуете?
в мск огромный выбор вин из любого конца света. в идеале с местными сходить в супермаркеты METRO (там вход и оплата по членским картам, выбор не плох), самим без гимора можно посетить РЕАЛ и АШАН (выбор скудный) (стоит заметить, что вино надо купить раньше 22:00) еще есть сеть АМ (ароматный мир), там выбор отличный, но цены выше указаных гипермаркетов
9) я выбрал в хошимине район заселения Pham Ngu Lao, в нячанге - чуть севернее луизианы. интересны бары, кафешки, бильярды, ночная жизнь, недорогое проживание (ну 20-30$ за сутки) я не ошибся?
тут прямой аналогии не нахожу совсем. могу заметить только, что селиться стоит по окраинам (цена от 70$ за номер даже больше), а вся ночная жизнь в центре. такси будет от 10$. ОТ!!!
10) итнересует сотовая связь с 3g. брать что угодно? в идеале бы купить в хошимине, и желательно, что бы тот же номер работал в нячанге.
любой, но могу заметить МТС пуcть и дороже всех, но прием уверенее
11) сколько стоит футболки-шорты? привык покупать все на месте )
футболка в туристическом месте 300-500р, шорты от 1500-2000
12) сколько могут стоить сувениры, жемчуг, изделия из натуральной кожи всяких крокодилов?
сувенирка очень дорогая, те же магниты на холодильник стоят по 10$

вот как-то так
igarok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Сообщение: #7

Сообщение AN VA » 16 фев 2012, 18:18

nha trang
1 такси ж/д вокзал - Луизиана - 50.000 vnd
такси а/п Камрань - Луизиана - 250-300.000
2 ананс - 15.000 за штуку
манго 30-50.000 1 кг.
3.выпивка в барах (виски) - 50.000, пиво 15-20.000
4. автобус - 5.000
5. мотобайк механика 80.000 автомат 12.000 бензин 22.000 за литр
6. скутер 400.000 до 10 мин.
7.вина в основном сухие, Вьетнам , Франция, Чили, Австралия , многие пьют вьетнамский далат 0.7 12% 80.000
8. 20-30 нормально для категории без звёзд, вполне будет достаточно.
9. местная симка работает , Mobifone
10. футбтолки - шорты без проблем (исключая большие размеры, надо знать места) от 7 до 15 долл.
11. жемчуг - от 20 до 2000 долл. крокодил - ремни от 70 долл. в зависимости от ширины ремня.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Сообщение: #8

Сообщение AN VA » 16 фев 2012, 18:20

действительно вопросы на 3 минуты
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: дюжина вопросов к знатокам (хошимин,нячанг) помогите с стартом

Сообщение: #9

Сообщение igarok » 17 фев 2012, 01:42

спасибо! вы очень помогли)
igarok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль