Маршрут Хошимин - Ньячанг - Хой Ан - Хуэ - Ханой - Siem Reap - Хошимин

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Хошимин - Ньячанг - Хой Ан - Хуэ - Ханой - Siem Reap - Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение consumer » 22 авг 2012, 22:03

Здравствуйте, товарищи. Как вы находите, такой маршрут на 3 недели реален? Путешествие вдвоем с девушкой. Хочется посетить Ангкор Ват и Халонг Бэй обязательно, остальное опционально. Билеты round trip дешевле, по-этому вроде логично вернуться в Хошимин. Из Ханоя в Siem Reap на самолете. Остальные переезды автобусом или поездом. Вот такой план. . .
В связи с этим интересуют еще такие вопросы:
1. Нормально ли летать их внутренними самолетами? Сколько это стоит? (Смотрел через skyscanner.ru, выходит 8000р. на одного, что-то дорого, экономии не получается) Возможно лучше тогда не летать внутри, а прилететь в Ханой и улететь из Хошимина?
2. Как у них с наземным транспортом (автобусы, поезда); нужно ли бронировать заранее, каким-либо образом, или можно купить билет на месте?
3. Насколько вообще удачное время для посещения Вьетнама сентябрь - октябрь (в смысле погоды, возможного наплыва туристов и т.д.)

Знаю, что скорее всего было, но по возможности ответьте пожалуйста или пошлите по ссылкам, потому что как у многих это бывает, нужно срочно. Стараюсь читать все сам, но не успеваю уже. . . Ни разу еще не планировал ничего в таком духе.
consumer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
безопасность во Вьетнаме

Re: Маршрут Хошимин - Ньячанг - Хой Ан - Хуэ - Ханой - Siem Reap - Хошимин

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 авг 2012, 22:32

consumer писал(а) 22 авг 2012, 22:03:1. ... Сколько это стоит? (Смотрел через skyscanner.ru, выходит 8000р. на одного, что-то дорого, экономии не получается) Возможно лучше тогда не летать внутри, а прилететь в Ханой и улететь из Хошимина?
221.08.jpg
consumer писал(а) 22 авг 2012, 22:03:2. Как у них с наземным транспортом (автобусы, поезда); нужно ли бронировать заранее, каким-либо образом, или можно купить билет на месте?
Первый раз во Вьетнам, помогите!
consumer писал(а) 22 авг 2012, 22:03:3. Насколько вообще удачное время для посещения Вьетнама сентябрь - октябрь (в смысле погоды, возможного наплыва туристов и т.д.)
Вьетнам в сентябре
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Хошимин - Ньячанг - Хой Ан - Хуэ - Ханой - Siem Reap - Хошимин

Сообщение: #3

Сообщение Yuriy » 23 авг 2012, 11:09

1. Внутренними авиакомпаниями летать нормально. Цена 40-100$. Их там всего четыре, зачем смотреть сайты посредников?
http://airmekong.com.vn/, http://www.jetstar.com/, http://www.vasco.com.vn/, http://www.vietnamairlines.com./
2. И с поездами, и с автобусами у них всё хорошо. Заранее, как правило, покупать не надо - можно приобрести без проблем на месте.
3. Время не совсем удачное. Но и некритичное. Лучше, конечно, сместить ближе в ноябрю.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Маршрут Хошимин - Ньячанг - Хой Ан - Хуэ - Ханой - Siem Reap - Хошимин

Сообщение: #4

Сообщение consumer » 23 авг 2012, 22:26

Спасибо! Билеты на внутренний самолет тоже лучше покупать на месте? Будет ли это дешевле, чем через интернет? До Сием Рипа, я так понял, летают только vietnamairlines? Что-то дорогой билет там - 250$; так и есть или я туплю? Решил пересмотреть маршрут и на юг не ехать, как я почитал там дожди вероятны.
consumer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут Хошимин - Ньячанг - Хой Ан - Хуэ - Ханой - Siem Reap - Хошимин

Сообщение: #5

Сообщение Yuriy » 24 авг 2012, 07:55

consumer писал(а) 23 авг 2012, 22:26:Спасибо! Билеты на внутренний самолет тоже лучше покупать на месте? Будет ли это дешевле, чем через интернет? До Сием Рипа, я так понял, летают только vietnamairlines? Что-то дорогой билет там - 250$; так и есть или я туплю? Решил пересмотреть маршрут и на юг не ехать, как я почитал там дожди вероятны.


Билеты лучше сейчас покупать, на месте дешевле не будет.
До Сием Рипа на самолет билеты всегда дорогие.
С погодой все не так просто - всё может быть, а погодные сайты всегда показывают дожди в это время.
Но не факт, что они будут.Мой товарищ в конце сенбября был 2 недели в Муине - ни одного дождика,
я был в октябре на Фукуоке - 1,5 дня дождь лил как из ведра, пару дней были кратковременные дожди,
неделю солнце жарило не по-детски, в остальные дни просто пасмурно. После нас ребята приехали, так у них
даже пасмурно не было, сплошное солнце.
Это я к тому, что не надо заморачиваться и менять свои планы.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Маршрут Хошимин - Ньячанг - Хой Ан - Хуэ - Ханой - Siem Reap - Хошимин

Сообщение: #6

Сообщение consumer » 25 авг 2012, 19:35

Спасибо за ответы, они помогают. Но, как говорится, shit happens, и в связи с этим самый важный и сложный вопрос!
Я уже почти купил билеты и осознал, что паспорт моей девушки заканчивается 10.12.2012. А билеты хотел на числа с 09.10.2012 по 23.10.2012. Планировал 15дней, чтоб с визой точно не заморачиваться... Но если так, то получается с момента выезда до конца действия паспорта меньше 3 месяцев. Прочитал для получения визы, срок действия заграна – не менее месяца со времени окончания срока визы. Вопрос: можно ли получить визу перед поездкой, скажем месячную, например с 09.10.2012 по 09.11.2012? И если да, то сколько она делается с момента подачи доков в консульство?
Поменять загран не получится точно.
Еще вопрос: с какого дня ставится виза? Со дня вьезда?
Так, апдейт: Узнал ответы на все вопросы и купил билеты) Придется делать визу в Москве до поездки. Теперь вопросы такие: Если я сейчас закажу visa approval code сколько он будет действовать? Может лучше непосредственно перед походом в консульство лучше заказать? Можно ли подавать доки на визу не лично, а через другого человека?
consumer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут Хошимин - Ньячанг - Хой Ан - Хуэ - Ханой - Siem Reap - Хошимин

Сообщение: #7

Сообщение consumer » 26 авг 2012, 20:49

Ответьте пожалуйста друзья на последние 3 вопроса, они все еще актуальны.
consumer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут Хошимин - Ньячанг - Хой Ан - Хуэ - Ханой - Siem Reap - Хошимин

Сообщение: #8

Сообщение senator » 27 авг 2012, 07:52

consumer писал(а) 26 авг 2012, 20:49:Ответьте пожалуйста друзья на последние 3 вопроса, они все еще актуальны.
FAQ по визе Вьетнама для граждан СНГ (+безвизовый въезд РФ)
въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль