5 вопросов по северу Вьетнама

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: IrynaKa и гости: 2

5 вопросов по северу Вьетнама

Сообщение: #1

Сообщение Vadim Vasilyev » 04 сен 2012, 23:22

добрый день. буду очень благодарен за прояснение ситуации по следующему маршруту:
Hanoi - Mai Chau - Ninh Binh - Cat Ba - Hanoi (12 дней)

- есть ли смысл брать в агентстве машину с водителем на весь срок или там вполне реально самому сесть за руль и по навигатору поездить до этих населенных пунктов?
- я слышал, что там не дают машины напрокат. если это так, то посоветуйте пож в Ханое проверенные агентства с англо и русско говорящими водителями
- очень ли жестко ночевать в Май Чау с трехгодовалым ребенком (в путеводителе LP очень уж размывчато написано про отели в этом месте, а спать на сене в шалаше стремновато для малыша
- правда ли что на Кат Ба ходит паром из Хайпонга только один и только в 9 утра?
- есть ли смысл заехать куда-то еще неподалеку от Ханоя (удаленность не более 100-150км без экстрима по горам и джунглям)

еще раз спасибо!

п.с. очень прошу: если вы считаете ниже своего достоинства отвечать на тему - просто не отвечайте. я сто раз в день помогаю людям по своему направлению. бесплатно. поэтому я надеюсь, что и здесь кому-то хочется помогать, а не только отправлять читать форум
Vadim Vasilyev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
погода во Вьетнаме

Re: 5 вопросов по северу Вьетнама

Сообщение: #2

Сообщение hanoiman » 05 сен 2012, 09:37

Mai Chau пропустить. Могу рекомендовать
Пещеры Там Кок
5 вопросов по северу Вьетнама
Каменный церковь Фат Зием
5 вопросов по северу Вьетнама
5 вопросов по северу Вьетнама
Запповедник Кук Фёнг
5 вопросов по северу Вьетнама
5 вопросов по северу Вьетнама
5 вопросов по северу Вьетнама

Вы можете ночевать в заповеднике Кук Фёнг, там есть где.

Из Хай Фонга в Катба каждый час есть катер туда и обратно с 9ч до 16ч
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: 5 вопросов по северу Вьетнама

Сообщение: #3

Сообщение Vadim Vasilyev » 07 сен 2012, 15:04

спасибо вам большое за ответ. а почему пропустить май чау? судя по лп там вполне интересно. и там хороший цивильный отель есть (то, что надо для путешествия с ребенком). на пару то дней, разве нет?

в пещеры обязательно заглянем когда додем до нин бинха. по церквям не фанатеем. а что интересного в этом парке кроме джунглей? чем он так интересен? и в лп нет никаких ссылок на отели там кроме homestay, а нам это не подходит

спасибо
Vadim Vasilyev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль