Сколько времени отвести на север Вьетнама в январе (прилет-вылет в/из Ханоя)

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сколько времени отвести на север Вьетнама в январе (прилет-вылет в/из Ханоя)

Сообщение: #1

Сообщение slonopotam » 02 окт 2012, 22:26

Ситуация следующая: в целом на Тай-Камбоджу-Вьетнам есть около двух месяцев. При этом перелеты такие: Москва-Бангкок (с совсем короткой стыковкой в Ханое), Бангкок-Ханой, Ханой-Москва. И вот между вторым и третьим перелетами можно сделать остановку и посмотреть Ханой и окрестности. И вот с продолжительностью этой остановки надо определиться уже сейчас.

Главный вопрос такой: есть ли смысл закладывать время на поездку по Вьетнаму из Ханоя на юг и обратно, или проще на юг съездить из Камбоджи (раз уж все равно туда собираюсь), а из Ханоя кататься только по северу?
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1
дешево во Вьетнам

Re: Сколько времени отвести на север Вьетнама в январе (прилет-вылет в/из Ханоя)

Сообщение: #2

Сообщение Proanti » 04 окт 2012, 14:50

Мне на Ханой хватило три дня побродить(и то на второй с закрытыми глазами его уже знал, так иногда поглядывал на карту), далее Халонг два дня и Сапа(тут у кого как, кто каким транспортом ну тоже два-три дня)
А Окрестности Хуэ и Дананга захватывать не будете(Центральная часть Вьета)!?
Proanti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько времени отвести на север Вьетнама в январе (прилет-вылет в/из Ханоя)

Сообщение: #3

Сообщение slonopotam » 04 окт 2012, 21:31

Proanti писал(а) 04 окт 2012, 14:50:А Окрестности Хуэ и Дананга захватывать не будете(Центральная часть Вьета)!?

Спасибо! Окрестности Дананга хотелось бы - как я понимаю, там места красивые, а меня природа как раз интересует больше чем культура. Но со стороны Ханоя или со стороны Камбоджи туда ехать - пока не понимаю, и вот это хочу тут выяснить.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Сколько времени отвести на север Вьетнама в январе (прилет-вылет в/из Ханоя)

Сообщение: #4

Сообщение Proanti » 05 окт 2012, 07:38

А Вы раз начинаете с Тая, то и поднимайтесь с юга на север как и планировали путешествие... Т.е. может из Камбоджи в Сайгон и по городам и весям подниматься вверх по Вьету, при этом корректируя маршрут по погодным условиям))) Очень захватывающий по красоте перевал Хай Вань между Данангом и Хуэ, рядом на стороне Дананга впечатляющих размеров статуя Будды.
Proanti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько времени отвести на север Вьетнама в январе (прилет-вылет в/из Ханоя)

Сообщение: #5

Сообщение slonopotam » 05 окт 2012, 13:12

Мне просто проехать с юга на север не подходит, к сожалению. Мне надо прилететь в Ханой самолетом и из Ханоя же улететь. Отдельно можно в южную часть Вьетнама въехать из Камбоджи, но потом придется все равно возвращаться в Таиланд и оттуда лететь в Ханой. Такой несколько извращенный маршрут получается, но так билеты существенно дешевле по акции Вьетнамских Авиалиний.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль