Сайгон-Сиемрип-Пномпень-пляжи-Фукуок-ДаЛат 17 дней в марте

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сайгон-Сиемрип-Пномпень-пляжи-Фукуок-ДаЛат 17 дней в марте

Сообщение: #1

Сообщение Alexgl » 21 окт 2012, 22:46

Хочется получить советы по след маршруту (с 18/03/2013) :
1.Прилет в Сайгон.(АФ) , пешеходка по городу
2.Двухдневная экскурсия в дельту Меконга с выходом в Пномпень. Например, так http://www.deltaadventuretours.com/Engl ... DTOUR=TT19 Соответственно, ночевка в "плавучем отеле"
3. Продолжение экскурсии. В Пномпень по Меконгу. Прибытие обещают в районе трех. Вот здесь вилка: либо останавливаться и тупо побродить по ПП, (потому как пока то да се, поселились, поели все турист. места закроют) либо сразу в Сиемрип с риском обломаться, если лодка задержится.
4.Утренний переезд в СР. На автобусе. Начало тура по Ангкору.
5 Ангкор-Пном Кулен
6 Ангкор/Дальние храмы.
7 Ангкор. Зачистка хвостов. Поздний (15-17ч) выезд в ПП
8.Обзорка: Королевский дворец, серебряная пагода, холм П-пень. Выезд в Сиануквиль.
10. Пляжный отдых. Сианук
11. Пляжный отдых. Сианук выписка- переезд в Кеп. Крабий рынок.
12. Кеп- граница - переход. Лодка до Фукуока. Предварительно отправление в 13-15. Фукуок.
13. Фукуок.Пляжный отдых
14. Фукуок.Пляжный отдых
15. Фукуок. Вылет в Сайгон. Сайгон -Далат (авиа).
16. Далат водопады.
17. Далат -Сайгон. Пробежка по городу. Фрукты???
18. Ту-ту ту Моску.

В Ангкоре был в 2007 на два дня. Ближний круг, часть дальнего и Бантей срей. Но хочется освежить и обязательно добраться до Бенг Мелеа и Ко Кер. И как не кручу, надо 3,5-4 дня. Опять-таки начать хочса с дальних храмов, потому как вдруг дожди какие, до ближних добраться всегда проще.

В Далате был меньше суток. Понравился совсем нетипичный Вьетнам. Съездил бы на водопады. И рынок понравился. И фрукты. И часы оттуда до сих пор ходят. А swiss made уже позже купленные накрылись и починить не могут (((. Но и Хойан очень нравится. А кухня лучшая из всего , где был. По цене слетать примерно одинаково.

Дельта Меконга , интересно/нет? Отзывов по такому варианту не нашел. Плавучих рынков, собственно, насмотрелся и в Таиланде, и тот же Тонлесап...

С пляжным отдыхом тож не совсем понятно. Сплошь переезды и времени явно мало.
Может ли кто сравнить означенные пляжные места в координатах Паттайя (север, центр, Джомтьен), Чанг (Санд Бич, Кайбей бич), Ко Вай. А то просто отзывы понравилось - не понравилось подчас не дают информации вкусы разные.

Ну и любому совету буду благодарен, поскольку зациклился уже , а взгляд со стороны не зашорен
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской
интересные маршруты по Вьетнаму

Re: Сайгон-Сиемрип-Пномпень-пляжи-Фукуок-ДаЛат 17 дней в марте

Сообщение: #2

Сообщение alyusyas » 23 окт 2012, 16:41

Alexgl писал(а) 21 окт 2012, 22:46:4.Утренний переезд в СР. На автобусе. Начало тура по Ангкору.

;) я тоже так рассчитывала, в итоге -выезд из ПП в 08-00 утра (на 07-00 опоздали, гид в автобусе неразборчиво выписал билеты, не замарачивался с разъяснениями, видно, из-за того ,что мы не стали платить ему на границе за визу, а прошли сами), в СР приехали после обеда, пока заселились, едва успели в кассы к закрытию - в 17-00. Хорошо то, что по билету, выписанному на следующий день, нас пропустили гулять вечером - с 17-00 до темноты. На следующий день приехали к открытию -в 05-30.
alyusyas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сайгон-Сиемрип-Пномпень-пляжи-Фукуок-ДаЛат 17 дней в марте

Сообщение: #3

Сообщение alyusyas » 23 окт 2012, 17:04

Alexgl писал(а) 21 окт 2012, 22:46:Сианук выписка- переезд в Кеп. Крабий рынок.

Мы в Кепе задержались на один день -часть народа смотрела карстовую пещеру, вторая часть провела день на Кроличьем острове. Кролика видели ;). Остров небольшой, мы практически его обошли -красивые пляжи, небольшая деревенька, фермы по выращиванию водорослей. Мне понравилось-давненько я не бродила по совершенно пустынным пляжам. И обед хороший был-рыба с имбирем, неожиданно вкусно.
На крабий рынок ходили к 08-00-погулять и купить фруктов, не знала, что это может идти отдельным пунктом программы. Самых красивых и больших крабов и лобстеров видели на Фукуоке. Я люблю креветки, покупали их в Антое на рынке, а потом просили сварить в кафешке.
alyusyas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сайгон-Сиемрип-Пномпень-пляжи-Фукуок-ДаЛат 17 дней в марте

Сообщение: #4

Сообщение Alexgl » 23 окт 2012, 18:05

alyusyas писал(а) 23 окт 2012, 16:41:;) я тоже так рассчитывала, в итоге -выезд из ПП в 08-00 утра (на 07-00 опоздали,

Ну мне не в лом и на 06-00 уехать...
А в пред, день есть риск, что лодка опоздает. А если без лодки - не люблю дважды по одному маршруту на одном и том же транспорте.
Я ж правильно понимаю, что езды не более 6 ч со всеми остановками?
alyusyas писал(а) 23 окт 2012, 17:04: не знала, что это может идти отдельным пунктом программы

Есть мечта купить два кг крабов за 8долларов (не помню кто писал) обожраться до тошноты и излечить себя навсегда от крабовой зависимости

alyusyas писал(а) 23 окт 2012, 17:04:Самых красивых и больших крабов и лобстеров видели на Фукуоке. Я люблю креветки, покупали их в Антое на рынке, а потом просили сварить в кафешке

Дык видеть, я их где только не видел Но еще хочется, чтоб они кошельку соответствовали.
А по ценам Фукуок и Сианук как сравниваются?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Сиемрип-Пномпень-пляжи-Фукуок-ДаЛат 17 дней в марте

Сообщение: #5

Сообщение alyusyas » 24 окт 2012, 08:44

Alexgl писал(а) 23 окт 2012, 18:05:Ну мне не в лом и на 06-00 уехать..

Первый автобус был в 07-00.
Alexgl писал(а) 23 окт 2012, 18:05:Я ж правильно понимаю, что езды не более 6 ч со всеми остановками?

Мы ехали примерно 7 часов с одной остановкой в 20 мин.
Alexgl писал(а) 23 окт 2012, 18:05:Есть мечта купить два кг крабов за 8долларов (не помню кто писал) обожраться до тошноты и излечить себя навсегда от крабовой зависимости

;) Намучаетесь, нам хватило 5 штук на двоих, чтобы исцелиться.
Alexgl писал(а) 23 окт 2012, 18:05:А по ценам Фукуок и Сианук как сравниваются?.

На Сиануке мы не были, но в целом еда в Камбодже в кафешках -ПП, Кеп - была дешевле процентов на 50%, чем на Фукуоке. После приезда во Вьетнам, мы поняли, что ели дешево и вкусно. Хотя потом на Фукуоке тоже нашли хорошие места и были довольны.
alyusyas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сайгон-Сиемрип-Пномпень-пляжи-Фукуок-ДаЛат 17 дней в марте

Сообщение: #6

Сообщение Пустырник » 24 окт 2012, 09:37

План вполне реальный, надежный и даже не спешный.
Alexgl писал(а) 21 окт 2012, 22:46:Дельта Меконга , интересно/нет? Отзывов по такому варианту не нашел.

Мы ездили по такому маршруту и даже от этой же фирмы: Четыре дня в Пномпене.
Alexgl писал(а) 21 окт 2012, 22:46:либо сразу в Сиемрип с риском обломаться, если лодка задержится.

Если брать билеты в СР и тур по Меконгу у одной фирмы, то они должны все состыковать, чтобы вы успели на автобус в 15-00. Если не хотите рисковать есть еще рейс в 18-00. На него должны успеть. Расписание автобусов - http://www.2worldtravel.com/other-servi ... icket.html
Alexgl писал(а) 21 окт 2012, 22:46:5 Ангкор-Пном Кулен
6 Ангкор/Дальние храмы.

На 5 день после обеда посмотреть БЕНГ МЕЛИА, а 6 весь на КО КЕР потратить.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль