Вьетнам. Камбоджа? совет по маршруту 18.01-08.02.13 Ищем пару попутчиков.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Вьетнам. Камбоджа? совет по маршруту 18.01-08.02.13 Ищем пару попутчиков.

Сообщение: #21

Сообщение tvk707 » 15 янв 2013, 10:09

Так как вначале вы привели два варианта маршрута, то какой теперь обсуждаете :Вьетнам или Камбоджу?
Я была во Вьетнаме в конце марта- середина апреля 2012. Маршрут Ханой - Дананг - Хоань -Дананг - Ханой - Халонг - Ханой. Из всего что увидели, больше всего понравился Дананг и Хоань. Пляжи обалденные, чистые и пустынные, море 25-26 градусов, воздух 22-24 градуса. Апрель там самое начало сезона, поэтому январь-февраль это холодно для купания, мне кажется. В Дананге обязательно посетите канатную дорогу- это самая длинная канатная дорога в Азии, она идёт на гору и парк развлечений. Незабываемые виды с горы. Мы выделили на неё в последний день несколько часов, а надо было целый день. Мы поднялись только на первую площадку до невероятных размеров статуи будды (с 5-6 этажный дом). Очень советую.
А вот Халонг нам не понравился, погода в апреле явно не подходит для осмотра севера Вьетнама, лучше май или лето. В Ханой зимой с юга я бы не полетела, слишком некомфортная погода и туманы.
А вот Нячанг, Хошимин и Камбоджа зимой по погоде самое то, не так жарко для осмотра достопримов и комфортно для купания.
tvk707
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль