НГ во Вьетнаме

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НГ во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение 112233 » 09 дек 2012, 19:38

Друзья, порекмендуйте пож!:)
Летим во Вьетнам 28 декабря, прилет в Ханой. Пару дней хотим побыть в Ханое и потом нужно куда-то двигаться на НГ (в самом Ханое нам показалось холодно).
Есть мысль поехать в г. Хуэ, но он, насколько я поняла, достаточно далеко от моря. Есть еще вариант г. Донг Хой - он рядом с Хюэ, но на море, но он совсем маленький, есть подозрение, что там может быть скучно. Что порекомендуете? Очень хочется весело и задорно встретить НГ:)
Кстати, по поводу переезда до Хюэ - смотрела самолет - он летит 1 час. Не знаете на поезде - автобусе туда реально добраться?
Буду очень ждать рекомендации - с отелями и а/б уже все горит.....Может, какой-то еще маршрут получше есть, не в Хюэ а куда-то еще? Помогите советом!!!!!!!!!!!!
112233
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
недорого во Вьетнам

Re: НГ во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение Alex54 » 09 дек 2012, 20:18

Дорогая 112233! Тут уже несколько месяцев люди планируют и соотечественников-собутыльников ищут.
"НГ 2013 во Вьетнаме. Новый год 2013 во Вьетнаме"
Подсоединяйтесь и вы.
Alex
Alex54
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Hildesheim, Deutschland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение 112233 » 09 дек 2012, 20:20

Это отлично, мы с удовольствием) вопрос сейчас только в том, чтобы проложить маршрут так, чтобы с дорогими соотечестенниками - собутыльниками встретиться))
112233
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: НГ во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение Alex54 » 10 дек 2012, 01:09

Лучше конечно самим план составить, а то от множества Советов и голова может кругом пойти.
1.Вы когда по времени в Ханое. Если вы конкретно хотите с земляками и в тепле праздновать, то надо на Юг. Хотя на севере тоже свои красоты и земляки тоже есть.(Найти только надо) Автобусом на юг будет медленно. Да и не до праздника после 100 км будет.Не могу сказать как с билетами будет. Самолёт? Nha Trang, Mui Ne и далее на юг. С отелями в Муи не (судя по форуму) напряжёнка.
2. Откуда обратный вылет и когда
3 что хотите посмотреть за дни отпуска.

Вопросов много, но будет ещё больше. Время летит. Я в четверг уже в Ханое. До встречи под пальмой. ( Может быть)
Alex
Alex54
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Hildesheim, Deutschland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НГ во Вьетнаме

Сообщение: #5

Сообщение 112233 » 10 дек 2012, 11:24

Алекс, спасибо большое за ответы! Можно я еще парочку задам?:)

Мы прилетаем в Ханой 28 декабря, из Ханоя обратно - 17 января. Идея поездки - проехать всю страну по побережью с заездом в Камбоджу (и страну хочется посмотреть, и визу проштамповать)

Думали провести пару дней в Ханое, из него куда-то поехать отпраздновать НГ. Вопрос куда? Насколько я поняла, вьетнамцы отмечают НГ в феврале, поэтому у них у самих особых празднований в декабре нет. Мы думали поехать куда-то южнее, нам показалось, что там больше вероятности весело отметить)) Рассматривали два варианта - самолетом до Хуэ, еще автобусом (склоняясь к самолету). Или ДонгХой - он там же, рядом, но на море. Этот вопрос сейчас самый острый - куда, чтобы весело?)) В Муйне сразу не хочется - получается, полстраны пролетим, а хотелось проехать - посмотреть

После НГ план - спускаться вниз, на юг вдоль по побережью. Из какого-то города надо поехать в Камбоджу, только не понятно, из какого лучше? Хочется в идеале проехать в Сиемриеп и Пюмпень, а закончить на Фукоке....

А потом уже обратно в Хошимин и домой
112233
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: НГ во Вьетнаме

Сообщение: #6

Сообщение Neighbor_Hanoi » 17 дек 2012, 05:01

ДонгХой я бы вообще не рассматривал в плане встречи Нового Года и морского отдыха в декабре-январе. Веселее на Новый Год будет в Нячанге или в ХойАне, если вы готовы лететь в Хуе, то и до Нячанга (Дананга) доберетесь. Оттуда смотаетесь на 2-3 дня в Далат, далее на юг. Из Хошимина в Сиемриеп ходят автобусы, но с заходом и ночевкой в Пномпене, также можно и на прямую самолетом, если позволяет бюджет. На Фукок можно вернуться опять же, проехав автобусом до юга Камбоджи, оттуда корабликом. Или через Вьетнам.
112233 писал(а) 09 дек 2012, 19:38: с отелями и а/б уже все горит....

Если не сгорело полностью, определяйтесь и бронируйте прямо сейчас....
Alex54 писал(а) 10 дек 2012, 01:09:Откуда обратный вылет и когда

Присоединяюсь к вопросу...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль