Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Сообщение: #1

Сообщение Irina C » 26 янв 2013, 16:27

Не буду изменять традициям форума, и попрощу комментарии и возможные коррекции к нашему трипу... Очень попрощу!!!

24.04 утром притетаем в Ханой, покупаем экскурсии в Халонг и Май Чау
25.04 Ханой
26/27.04 Халонг 2дня/1ночь
28/29.04 Май Чау 2дня/1ночь
30.04/04.05. утренний авиорейс Ханой-Хюэ, отдых с вытекающим в Хюэ
04.05/13.05 утренний автобус Хюэ-Хойан, отдых с вытекающим в Хойан
13.05/17.05 ночной автобус Хойан-Нячанг, отдых с вытекающим в Нячанг
17.05/20.05 утренний автобус Нячанг-Далат, отдых с вытекающим в Далат
20.05/22.05 авиорейс Далат-Ханой
22.05 улетаем домой =(

Интересует следующие нюансы:
1. Не будет ли проблемой по прибытию в Ханой купить экскурсии на конкретные даты? (Специально поставила Май чау на эти числа, чтобы попасть на воскресный рынок+планирую все авио перелеты купить заранее, поэтому будем подвязаны и к ним)

2. Может быть у вас есть какие то советы по усовершенствованию маршрута?

3. Стоит ли купить авиобилеты уже сейчас?
3.1. На сайте ВА по направлению Ханой-Хюэ - выдает хорошую цену, но пишет, что осталось 3 места...Вот сижу и думаю, не обманка ли это, стоит хватать пока дают?
3.2. На сайте ВА по направлению Далат-Ханой на 20.04 - выдает бешеную цену, можно переиграть на 21.04 - но цена тоже, не самая низкая. А airmekong - ничего на эти даты не выдает, слишком рано?
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский
отдых во Вьетнаме

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 29 янв 2013, 14:47

Куда вам столько дней в Хюэ? Там двух дней за глаза. И с Далата денек можно вполне скинуть.
Да и на Хойан 9 дней... Там, конечно, очень здорово, но что там делать 9 дней?
У вас трип длинный. Я бы на вашем месте не покупал бы перелеты заранее. Вы таким образом себя привяжете к датам и местам. А график у вас не напряженный, мало ли что изменить в процессе захочется? Тем более, что из Ханоя в Хюэ ходят сиппинг-басы.

Я бы на вашем месте добавил бы Сапу в трип.

Экскурсии в Ханое купите на месте без проблем.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Сообщение: #3

Сообщение dimchik » 29 янв 2013, 17:04

Irina C писал(а) 26 янв 2013, 16:27:3.1. На сайте ВА по направлению Ханой-Хюэ - выдает хорошую цену, но пишет, что осталось 3 места...Вот сижу и думаю, не обманка ли это, стоит хватать пока дают?

У меня бала схожая ситуация. в итоге на нужный нам рейс купили 4оставшихся места по низкому тарифу и одно по более дорогому. Потом смотрел дешевле не стало.
Если с маршрутом определились и цена устраивает, то чего ждать?
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Сообщение: #4

Сообщение Irina C » 29 янв 2013, 20:37

toomuchwhiskey писал(а) 29 янв 2013, 14:47:Куда вам столько дней в Хюэ? Там двух дней за глаза. И с Далата денек можно вполне скинуть.
Да и на Хойан 9 дней... Там, конечно, очень здорово, но что там делать 9 дней?
У вас трип длинный. Я бы на вашем месте не покупал бы перелеты заранее. Вы таким образом себя привяжете к датам и местам. А график у вас не напряженный, мало ли что изменить в процессе захочется? Тем более, что из Ханоя в Хюэ ходят сиппинг-басы.

Я бы на вашем месте добавил бы Сапу в трип.

Экскурсии в Ханое купите на месте без проблем.


Заставили вы меня призадуматься....
Есть нюансы:
1. Если будем придерживаться слишком активного графика по передвижениям, чувствую меня мой муж пошлет в долгий пеший... но и "овощного отдыха" тоже не хочется...Поэтому думаю, как бы сделать так, чтобы было и не напряжно и разнообразно...
2.Забыла написать в первом сообщении, что для нас желательны два дня без перемещений это 01.05 и 10.05 (наши семейные праздники - "аля" романтик)
3. Долго думала по поводу Сапы... Все оснанавливает длительный переезд туда-обратно.. См. пункт 1 Поэтому решила заменить ее Май чао. Если все же рискну взять Сапу сколько дней понадобится вместе с переездом?
4. Билеты из Далата в Ханой уже купили на 20.05...
5. В Хуэ прям совсем скукотище? Думали когда все достопримечательности осмотрим, просто по городу пошататься или на байке до пляжа и по окресностям
6. То же самое с Хойан..???
7. Заслуживает ли Нячанг +1 день???

Эххх... трудно конечно по описаниям, даже самым красочным, понять сколько времени и куда.. А плюс ко всему это у нас первое петешествие в ЮВА
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Сообщение: #5

Сообщение Irina C » 29 янв 2013, 20:51

dimchik писал(а) 29 янв 2013, 17:04:
Irina C писал(а) 26 янв 2013, 16:27:3.1. На сайте ВА по направлению Ханой-Хюэ - выдает хорошую цену, но пишет, что осталось 3 места...Вот сижу и думаю, не обманка ли это, стоит хватать пока дают?

У меня бала схожая ситуация. в итоге на нужный нам рейс купили 4оставшихся места по низкому тарифу и одно по более дорогому. Потом смотрел дешевле не стало.
Если с маршрутом определились и цена устраивает, то чего ждать?


В обратном направлении купила по отличной цене билеты у ВьетДжета , а вот с перелетом в Хюэ - ужас!!! На сколько я понимаю из Ханоя в Хюэ, по бюджетному, можно только Вьетнамскими Авиолиниями долететь, а у меня при резервации билетов мою карту не воспринимает ихняя система! Но эта проблема обсуждается в другой ветке..эх... Боюсь пока разбираться буду упущу дешевые билеты... В крайнем случае настраиваюсь на ночной поезд..экзотикаааа
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Сообщение: #6

Сообщение dimchik » 29 янв 2013, 22:16

Irina C писал(а) 29 янв 2013, 20:51: а у меня при резервации билетов мою карту не воспринимает ихняя система!

Попробуйте другую.
toomuchwhiskey писал(а) 29 янв 2013, 14:47:Куда вам столько дней в Хюэ? Там двух дней за глаза.

Дело Вам говорят, прислушайтесь.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Сообщение: #7

Сообщение Irina C » 29 янв 2013, 23:14

Ясненько...Наверно тогда будем по ходу действия смотреть где оставаться на подольше.. Главное известен старт- Ханой (24.04) и финиш Далат (20.05)...
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Сообщение: #8

Сообщение toomuchwhiskey » 30 янв 2013, 08:57

Irina C писал(а) 29 янв 2013, 20:37:Заставили вы меня призадуматься....
Есть нюансы:
1. Если будем придерживаться слишком активного графика по передвижениям, чувствую меня мой муж пошлет в долгий пеший... но и "овощного отдыха" тоже не хочется...Поэтому думаю, как бы сделать так, чтобы было и не напряжно и разнообразно...


Да у вас целый месяц! Я за 26 дней проехал все от Сапы до дельты Меконга, кроме побережья.

Irina C писал(а) 29 янв 2013, 20:37:3. Долго думала по поводу Сапы... Все оснанавливает длительный переезд туда-обратно.. См. пункт 1 Поэтому решила заменить ее Май чао. Если все же рискну взять Сапу сколько дней понадобится вместе с переездом?


А что в нём длительного? Вы же все равно ночью едете. Ну, поспите не в отеле, а в поезде на полке)
Я бы на Сапу планировал дня 3. А если не хотите никуда спешить, то можно и 4)

Irina C писал(а) 29 янв 2013, 20:37:5. В Хуэ прям совсем скукотище? Думали когда все достопримечательности осмотрим, просто по городу пошататься или на байке до пляжа и по окресностям


Ну, в общем да. За два дня вы успеете посмотреть все самое интересное, а больше там делать нечего. Я сам там планировал три полных дня, но утром третьего сбежал в Хойан.

Irina C писал(а) 29 янв 2013, 20:37:6. То же самое с Хойан..???


Нет, с Хойаном другое. Город очень приятный, по нему здорово просто шататься. До моря 4 км. Но чем там заниматься 9 дней? Каждый день ездить на море? Так может лучше на море сразу и поселиться?


Irina C писал(а) 29 янв 2013, 20:37:Эххх... трудно конечно по описаниям, даже самым красочным, понять сколько времени и куда.. А плюс ко всему это у нас первое петешествие в ЮВА


Трудно, согласен. Поэтому советую почитать обсуждения других маршрутов. Я вот когда готовился к поездке исходил из того, что у меня 4 недели, а не 2, как у большинства путешествующих, поэтому я смогу уделить больше времени на то или иное место. Но, как оказалось на месте, это совершенно не обязательно. Мне хватило 2 дня на Хюэ, из запланированных 3-х в Хойане провел тоже 2 (потом уехал с изи райдером в горы). В общем, всё как мне и советовали, но я не слушал)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Хюэ-Хойан-Нячанг-Далат

Сообщение: #9

Сообщение toomuchwhiskey » 30 янв 2013, 08:59

Irina C писал(а) 29 янв 2013, 23:14:Ясненько...Наверно тогда будем по ходу действия смотреть где оставаться на подольше.. Главное известен старт- Ханой (24.04) и финиш Далат (20.05)...


А вот это самое правильное решение!
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль