Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Ivis » 06 мар 2013, 12:12

Доброго времени года,уважаемые форумчане.Пожалуйста,помогите оптимизировать маршрут.Буду в Нячанге с 1 по12 июня,одна.Очень плохо вижу,плохо ориентируюсь в пространстве,не знаю английского.
Вопроскак лучше спланировать поездку:Нячанг-Далат-Ханой-Нячанг(5-6 дней)или разбивать на две поездкиОтдельно Далат,отдельноЖаной.Брать экскурсию в Далат не хочется,предполагаю,что меня очередной раз потеряют.
Вопрос,если гулять по Далату самостоятельно,где лучше/дешевле брать кофе,т.к. до плантаций я точно не доберусь.Или проще взятькофе в Нячанге без ощутимогй потери качества?Где купить путеводитель(подробно,я по инфе в форуме не очень поняла)
И,главное,как и где покупать билеты на самолет,нужно ли их бронировать заранеекак это сделать.Я понимаю,что это очень простой навык,но я им не обладаю,и с плохим зрением мне сложно разбираться самостоятельно,и можно ответ на этот вопрос кинуть на мыл,чтобы не засорять форум.
Если кто нибудь из вас будет в Нячанге в это время и захочет посетить Ханой,мохно упасть ему на хвост?Сомневаюсь,но спросить все равно надо.
Заранее благодарю за ответы.До того,как я начала читатьфорум,вопросов не было вообще,а было ощущение беспомощности.
Ivis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2013
Город: Комссомольск-на -Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
достопримечательности Сайгона

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 06 мар 2013, 12:37

Не бойтесь и все получится!Английского много кто не знает и путешествуют!
_http://www.jamgroup.ru/guides.php?section=1 Путеводитель на русском.
Ханой-Нячанг-Далат-Даклак-Нячанг (Много фото!) отчет по похожему маршруту
Попутчики в Азию здесь поищите попутчиков на Ваши даты
Кофе по-вьетнамски про кофе
http://awd.ru/poisk-i-pokupka-aviabilet ... koj-tsene/ по авиабилетам
Бронирование авиабилетов
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение dr_gonzales » 12 мар 2013, 16:52

Ivis писал(а) 06 мар 2013, 12:12:И,главное,как и где покупать билеты на самолет,нужно ли их бронировать заранеекак это сделать.Я понимаю,что это очень простой навык,но я им не обладаю.

отсюда FAQ по Вьетнаму для новичков
Ссылки на авиакомпании, летающие внутри Вьетнама:
http://www.vietnamairlines.com
http://www.jetstar.com
http://www.airmekong.vn
http://www.vietjetair.com
Бронировать: нужна банковская карточка и паспорт, бронировать лучше заранее.
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Ivis » 14 апр 2013, 12:53

Nikito$,dr_gonzales спасибо за советы,особенно за кофе(я начинала читать эту тему,но бросила,из за зрения тяжело ловить зерна полезного в многостраничном форуме)Попутчики слишком оптимистично,я живу не в Москве,даже не в Хабаровске.Я надеюсь,что не только забронировала билеты(деньги с карточки сняли по настоящему),но даже смогу улететь и вернуться.
Ivis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2013
Город: Комссомольск-на -Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение dr_gonzales » 14 апр 2013, 13:08

не за что =). все у вас получится.
мы уже вернулись - во Вьетнаме все просто и понятно, народ доброжелательный, нигде никакого разводилова и надувательства не было, за исключением счета на кораблике в Хошимине. Вместо заказанного супа за 50 килодонгов в счете был за 300 килодонгов, немного поспорили с официантом, оставили деньги только за свой заказ. Надеюсь, это была просто ошибка, уж очень они там запаренные были.
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 14 апр 2013, 13:18

Ivis писал(а) 06 мар 2013, 12:12:Очень плохо вижу,плохо ориентируюсь в пространстве

Ivis писал(а) 14 апр 2013, 12:53:из за зрения тяжело ловить зерна полезного в многостраничном форуме)

Простите, но как же так? Я бы всё-таки решила сначала этот вопрос.
Как Вы с очень плохим зрением будете путешествовать и что увидите?
Насколько зрение плохое?
Спрашиваю не из праздного интереса. Муж плохо видит и в крайнем трипе случилась проблема с
контактными линзами. Он был не один, и всё же, пока не устранили эту проблему, чувствовал себя дико некомфортно.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Minnesota » 14 апр 2013, 13:44

Ivis, у меня тот же вопрос, что и у tetty: насколько у Вас плохое зрение?
Дальнозоркость или близорукость? Вы носите очки? Контактными линзами пользоваться не пробовали?
У меня тоже зрение не 100%. Я всегда в путешествие беру несколько штук запасных линз - на всякий случай.
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение tetty » 14 апр 2013, 13:48

Minnesota писал(а) 14 апр 2013, 13:44:Я всегда в путешествие беру несколько штук запасных линз - на всякий случай.

В путешествии (особенно активном) линзы имхо не лучший вариант. У нас случилось дикое воспаление глаз,
пришлось обращаться к специалистам, хотя дома всегда всё нормально. На будущее решили в поездки брать очки.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение Minnesota » 14 апр 2013, 13:52

tetty, к сожалению это может произойти с каждым. У меня пока ничего такого не происходило (тьфу, тьфу, тьфу), но и очки, на тот же всякий случай, у меня всегда с собой.
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Minnesota » 14 апр 2013, 13:56

Не кидайте тухлыми помидорами, но может быть пока попробовать просто в Нячанге отдохнуть и не рисковать, если такая проблема, а рядом нет никого. Может ну его этот Ханой? Там трафик бешеный.
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Ivis » 16 апр 2013, 16:07

У меня осложненная близорукость высокой степени,неоперабельно,плохо корректируется очками(почти никак).Ждать пока найдут возможности лечения наивно,сидеть дома и ждать чуда(и нопланетяне с эльфами прилетят раньше и починят заодно дороги) глупо.А Халонг я просто хочу,я и Вьетнам выбрала только из за нее.Не получится,всего лишь потеряю деньги,А деньги-это важно,но их можно заработать(один раз на Вьетнам точно можно).
Ivis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2013
Город: Комссомольск-на -Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение Nikito$ » 16 апр 2013, 16:22

Я думаю,что у Вас все получится!Про попутчиков-состыковаться можно уже во Вьетнаме.Читайте больше форум,не стесняйтесь задавать больше вопросов.Да,и поздравляю с Днем Рождения!Удачи,счастья и всего-всего хорошего!
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Minnesota » 16 апр 2013, 20:31

Ivis, с Днём рождения! Всего Вам самого наилучшего, пусть все мечты исполняются!
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Minnesota » 16 апр 2013, 20:42

Ivis писал(а) 16 апр 2013, 16:07:У меня осложненная близорукость высокой степени,неоперабельно,плохо корректируется очками(почти никак).Ждать пока найдут возможности лечения наивно,сидеть дома и ждать чуда(и нопланетяне с эльфами прилетят раньше и починят заодно дороги) глупо.А Халонг я просто хочу,я и Вьетнам выбрала только из за нее.Не получится,всего лишь потеряю деньги,А деньги-это важно,но их можно заработать(один раз на Вьетнам точно можно).

Ivis, поймите правильно: никто Вас не уговаривает сидеть дома и ждать "инопланетян с эльфами". Но с Вашей тяжелой формой миопии, нужно очень тщательно все продумать. Попутчиков можно найти и во Вьетнаме, но лучше всего позаботиться об этом еще дома.
Впрочем, поступайте так, как считаете нужным. Удачи Вам!!!

P.S. А когда Вы планируете поездку?
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение Ivis » 20 апр 2013, 11:40

Спасибо за поздравления и пожелания!Мне было приятно;))Моя благодарностьза столь горячий интерес к моему здоровью.О своих проблемах я упоминала только для того,что бы избежать предложений поискать в гугле или на форумах,где эти темы многократно освещены.Ну и вдруг добрая душа напишет мне инструкцию как,например,регистрироваться,куму пихать распечатку,куда идти,как наити такси на выходе.И в ней не будет слов «увадишь там наверху название рейса»Но может мне схемку пегасовцы нарисуют(для чего то же они нужны;)
Minnesota,я обязательно найду попутчиков для местных экскурсий,походов на рынок.парк развлечений,а если повезет,то и на 2дня в Далат.Скорее всего это будут разные попутчики.
Проблему вызывает только Ханой,куда я собираюсь с 5 по 8 июня.По опыту знаю,что чаще всего люди тяжелы на подъем и не склонны к авантюрам,если алкоголь дешев и можно просто лежать на солнце.
Ivis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2013
Город: Комссомольск-на -Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нячанг-Далат-Ханой.Помогите оптимизировать маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение thehien » 21 апр 2013, 20:11

Ivis
Пишите мне по адресу vidinhdhkt@yahoo.com.vn (у меня с ЛС перебой). Буду отвечать на любые Ваши вопросы и, если будет у меня свободное время, я Вам Ханой покажу.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль