Ханой- КатБа

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #21

Сообщение Rrr-rrrr » 21 июл 2013, 11:47

В Хайфоне делать нечего, откровенно говоря. Портовый город, достаточно запущенный. Взгляду остановится не на чем. На мой взгляд, лучше поднапрячься и сразу до острова махнуть. Останавливаясь с Хайфоне, напрасно потратите время. На прямых автобусах из Ханоя до острова можете выспаться и отдохнуть (ну если получается спать в дороге). Но это лишь мое субъективное мнение))))
Rrr-rrrr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #22

Сообщение Елена Зейкатц » 21 июл 2013, 12:36

ой, спасибо за советы... да... это важно... если в Хайфоне смотреть нечего, то это меняет дело... согласна с вами... но целую дорогу сразу с перелета (спать не могу не в самолетах, не в автобусах) мы не осилим... а не хотелось бы первый день вымотаться... ну, и дни у нас в запасе есть...

поэтому, все таки остается ДВА ВАРИАНТА... посоветуйте, люди добрые, как все таки лучше... ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ или ВТОРОЙ...

итак, с момента утреннего прилета в 8-20 в Ханой до перелета Хайфон-Сайгон (Хошимин) у нас заложено 5 ночей... хочется не измотаться, и разнообразить...
ВАРИАНТ 1
1 день - по прилету на такси в хороший отель Ханоя (1 ночь) выспаться с перелета, пройтись по городу... подобрать экскурсию в отеле спокойно...
2 день - на след.день от отеля трансфером с однодневной круиз-экскурсией по Халонгу и высадкой на Кат Бе (отель на Кат Бе хотим забронировать из Москвы) (на Кат Бе закладываем 3 ночи)
3-4 дни - отдых на Кат Бе... может быть еще какие мелкие экскурсии...
5 день - переправка самостоятельно с Кат Бы на быстром катере в Хайфон (1 ночь) потому что утром след.дня у нас перелет Хайфон-Хошимин

ВАРИАНТ 2
1 день - из аэропорта на такси сразу в Халонг (отель хороший прямо на берегу с видом, и хорошим экскурсионным бюро при отеле) выспаться с дороги, погулять на набережной, в кафе посидеть, экскурсию подобрать спокойно в отеле...
2 день - ЭКСКУРСИЯ по бухтам Халонга и высадкой на Кат Бе
далее, как и в первом варианте

плюс первого варианта вижу в том, что с аэропорта быстрее сможем отдохнуть с перелета, и возможно лучший наработанный выбор ЭКСКУРСИИ по Халонгу
минус - что Ханой не производит на всех впечатления...

минус второго варианта вижу, что можно налететь с экскурсией... хотя вот именно поэтому и хотим брать ее с дорогого отеля с экскурсионного бюро ресепшена... ну, и соотвественно на такси придется разориться, чтобы не пиликать 5-6 часов на автобусе со всеми... (кстати, вот с этой стороны плюс) ну, и плюс второго варианта вижу, что в Халонге красивый вид с отеля (сразу на залив)... будем спать и спокойно на след.день ( не уставши после 5 часовой дороги и выспавшись подольше) пойдем на экскурсию... кстати, и вечером в Халонге можно погулять на набережной, а не в духоте Ханоя... опять же, вечерние кафе... ночной рынок... впечатления и предвкушения след.дня, потому что вот он залив - уже перед глазами...

сразу на Кат Бу не хотим из-за долгого сообщения в первый день после полета... ну, и помимо Кат Бы, чтобы еще разнобразить немного Северный Вьетнам для себя.. все таки любые перемещения - это интересно... кстати, в Ханое все равно проведем ночь и день на обратной дороге после Южного Вьетнама перед Москвой... таким образом, за 16 дней и 14 ночей, успеем как-то коснуться и Ханоя, и Халонга, и Кат Бы, и Хайфона, и Фу Кока, и Сайгона ( с экскурсией по дельте Меконга)
Я не верю в чудеса, но жду их… каждый день и каждую минуту…
Аватара пользователя
Елена Зейкатц
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #23

Сообщение ТатьянаВ » 03 ноя 2013, 21:23

SVL писал(а) 18 июл 2013, 08:09:
galatourist писал(а):Если появится проблема в Ханое, то позвоните мне! Может быть, я могу Вам помочь что-нибудь. Добро пожаловать в Ханой!


Спасибо!
Номер на сайте?


Ещё поступил запрос на мужской ремень и дамскую сумочку из крокодила - где лучше посмотреть и на какую сумму рассчитывать?



Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сообщите тел. кто живет в Ханое и может помочь. С маленьким ребенком попала под вьетнамскую разводку... мой скайп: tatianavoronina58. Могу только по скайпу т.к комп не рабочий. Татьяна
ТатьянаВ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #24

Сообщение 1l1 » 06 апр 2014, 21:49

Ha Noi - Hai Phong - Cat Ba
Location: Luong Yen Bus Station - Dinh Vu ferry - Cai Vieng ferry
Time: 03h
5h20 - 7h20 - 11h20 - 13h30

http://hoanglongasia.com/en/services.php

8.30 прилет в Ханой, чемоданы, паспорта, обмен валют - успеем к 13.00 (за 20 мин до отъезда) на Luong Yen Bus Station? Паром без автобуса не уйдет?
Шансы купить на автовокзале два билета 27 апреля хорошие? Или перед праздниками (30.04-1.05) спрос высокий?
На их сайте букинг не работает
1l1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #25

Сообщение Mari_P » 23 июл 2014, 01:36

Точка Сборки писал(а) 21 апр 2013, 19:50: в эколодже можно сходить на курсы кулинарии по вьетнамской пище
.


Ой, впервые слышу про возможность посетить курсы по кулинарии на Кат Ба:) Уточните, пожалуйста, это где именно? Посетили в итоге? Понравилось?
Mari_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #26

Сообщение stoks2001 » 14 авг 2014, 08:33

Хотелось бы так же услышать про мастер класс по вьетнамской кухне на Кат Ба
stoks2001
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #27

Сообщение кошка-друг человека » 20 сен 2014, 22:48

Точка Сборки,
Подскажите, в каком отеле на КатБа остановились? Впечетления какие?
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #28

Сообщение Olia Nguyen » 03 окт 2014, 18:37

«Бесплатные гиды Ханоя» - это общественная некоммерческая организация - основана в январе 2010 года и управляется группой студентов и бывших студентов. Мы предлагаем вам некоторые маршруты с "маленькими послами Ханоя". Найдите нас по сайте и обращайтесь к нам!
Nguyen Thi Kim Oanh - Нгуен Тхи Ким Оань
Управляющая русского отделения Бесплатных гидов Ханоя (БГХ)
******
Skype: Oliakim.bb
Vk: Olia Nguyen
Olia Nguyen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2014
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #29

Сообщение lega4 » 17 ноя 2014, 07:09

Вернулся из трипа по Азии.
Из путевых заметок:
- Автобусы Hoang Long ходят на остров не 4 раза в день, а два. Только 7:20 и 13:30. Т.е. в 5 утра и в 11 рейсов нет. Обратно от них самый поздний рейс в 13 с чем-то. Может, это из-за того, что не сезон еще, но примите к сведению. Также автостанция, откуда автобусы отправляются, находится несколько далековато от старого квартала, мне в конторе сказали, мол, 3 км от конторы, но из старого квартала я за 40 минут не успел дойти, ловил мотобайкера. Вот точка на гуглокарте, вот маршрут от Озера Возвращенного Меча
- Обратно в Ханой самые поздние рейсы отправляются около 16 с острова (Не Hoang Long, а какие-то местные конторы). Вся дорога 5 часов (сел на автобус на острове - добрался до Старого Квартала в Ханое), меньше не рассчитывайте.
- Хотел найти упомянутый здесь французский форт (здесь его кличут Cannon Fort), но без подсказок за час блужданий я найти его не смог, увидел указатель только на обратном пути, когда уже возвращался в Ханой. Вот типа маршрут на гуглокартах, если идти перпендикулярно побережью от главной арки, то в какой-то момент будет указатель "Cannon fort" - направо.
- На острове очень рекомендуется оставаться хотя бы на два полных(!) дня (3 ночи), ибо именно в Halong bay туры\круизы только на целый день (есть вариант договориться на полдня, то тогда вас оставят в Halong City и могут оттуда автобус до Ханой организовать, мне предлагали). Полудневные туры есть только на мм.. видимо, это Lan Ha Bay, на востоке от острова. Но, замечу, что те же скалы, море, природа, красота. Поэтому в моем понимании программа-минимум должна выглядеть примерно так:
1 день - приезд, национальный парк, забраться на местный пик, вид оттуда обалденный, хотя путь наверх неожиданно оказался связан непосредственно с карабканьем на камни полметра-метр высотой. Т.е. натурально climbing.
2 день - Халонг
3 день - по возможности, все еще Халонг, тур с ночевкой на корабле. Если возможности нет, то можно еще в Lan Ha на полдня сплавать. Отбытие вечером.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #30

Сообщение Katherin » 19 дек 2014, 15:48

Привет.мы на кат ба. Только приехали. Хочу всех предупредить в 13.20 или 13.30 автобуса нет!!! Они тупо заклеили это время. Остадось только 5:20, 7:20, 11:20. Это на вокзале Bến xe Lương Yên в кассе сообщили. И расписание там же висело. И если вы не успели на 11.20 как и мы-советуем доезжать до хайфона (75 килодонг), а потом за 160кдонг на последнем пароме в 16.00 (он идет через cai vieng).
А вообще, когда мы приехали в порт ben bihn и сели в бас до катба, то там уже была пара, котрая ехала напрямую от ханоя, и выехали они около 13.00 дня. То есть как я поняла перевозкой hoang long занимаются и частные агентства. Так что поспрашивайте на вокзале.
Hakuna Matata
Katherin
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #31

Сообщение T-101 » 12 фев 2015, 23:46

На сайте транспортной компании http://hoanglongasia.com/en/#search не нашёл я чего-то рейсов до Кат Ба. Или может я проглядел чего?
T-101
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #32

Сообщение Ivan Bukin » 14 фев 2015, 13:15

T-101 писал(а) 12 фев 2015, 23:46:На сайте транспортной компании http://hoanglongasia.com/en/#search не нашёл я чего-то рейсов до Кат Ба. Или может я проглядел чего?

Все верно. Официально автобус идет до Хайфона. Далее от станции трансфер к парому, паром и другой автобус - эту сцепку делают турфирмы.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #33

Сообщение T-101 » 22 фев 2015, 11:58

Ivan Bukin писал(а) 14 фев 2015, 13:15:
T-101 писал(а) 12 фев 2015, 23:46:На сайте транспортной компании http://hoanglongasia.com/en/#search не нашёл я чего-то рейсов до Кат Ба. Или может я проглядел чего?

Все верно. Официально автобус идет до Хайфона. Далее от станции трансфер к парому, паром и другой автобус - эту сцепку делают турфирмы.


То есть прямого автобуса до КатБа, о котором писали на первой странице, больше нет? Только через турфирмы?
T-101
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #34

Сообщение Ivan Bukin » 22 фев 2015, 14:14

T-101 писал(а) 22 фев 2015, 11:58:То есть прямого автобуса до КатБа, о котором писали на первой странице, больше нет? Только через турфирмы?

Что значит в Вашем понимании прямой?
До острова нет дороги, поэтому пересадка, паром и другой автобус будут по-любому. Прямее не бывает.
Билеты на склеенный маршрут можно естественно и на вокзале купить, НО! официально автобус следует по маршруту Ханой-Хайфон, все что далее - это вариация хозяев маршрута. Не знаю как еще точнее объяснить)
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #35

Сообщение T-101 » 23 фев 2015, 12:22

Ivan Bukin писал(а) 22 фев 2015, 14:14:Что значит в Вашем понимании прямой?

"Прямой" - означает "Без пересадок". Про то, что Кат Ба - остров, я в курсе . Ведь автобус может и на паром заехать .

Понял, что проще будет заказать трансфер в отеле в Ханое. Сколько это ВСЁ ВМЕСТЕ стоить будет?
T-101
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #36

Сообщение T-101 » 23 фев 2015, 12:28

На сайте http://hoanglongasia.com/en/#search чего-то не ищутся автобусы от Ханоя до Хайфона...
T-101
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #37

Сообщение Ivan Bukin » 23 фев 2015, 12:41

T-101 писал(а) 23 фев 2015, 12:22: Ведь автобус может и на паром заехать .
Понял, что проще будет заказать трансфер в отеле в Ханое. Сколько это ВСЁ ВМЕСТЕ стоить будет?

)) Паром - это только название, фактически это пассажирский катер, ничего больше чем штук 5-6 байков туда заехать не может. Большие паромы, которые могут перевозить что-то большое, ходят крайне редко.
Максимум 200-220 тыс. донг.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #38

Сообщение lev-80 » 23 фев 2015, 20:58

Katherin писал(а) 19 дек 2014, 15:48:Привет.мы на кат ба. Только приехали. Хочу всех предупредить в 13.20 или 13.30 автобуса нет!!! Они тупо заклеили это время. Остадось только 5:20, 7:20, 11:20. Это на вокзале Bến xe Lương Yên в кассе сообщили. И расписание там же висело. И если вы не успели на 11.20 как и мы-советуем доезжать до хайфона (75 килодонг), а потом за 160кдонг на последнем пароме в 16.00 (он идет через cai vieng).
А вообще, когда мы приехали в порт ben bihn и сели в бас до катба, то там уже была пара, котрая ехала напрямую от ханоя, и выехали они около 13.00 дня. То есть как я поняла перевозкой hoang long занимаются и частные агентства. Так что поспрашивайте на вокзале.

Скажите, а по времени дорога из аэропорта до автовокзала сколько заняла? Вы прилетели Аэрофлотом в 8:30?
lev-80
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #39

Сообщение Apyatka » 14 окт 2015, 01:42

Katherin писал(а) 19 дек 2014, 15:48: на последнем пароме в 16.00 (он идет через cai vieng).

что значит через cai vieng? Это пристань на Кат Ба? Автобус до города входил в цену?
А от какой пристани отправляется в Хайфоне?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #40

Сообщение thehien » 14 окт 2015, 05:40

Apyatka

Плавсредства отправляются на остров Катба из двух пристаней:
1) Бенбинь (Bến Bính) – находится в Хайфоне;
2) Диньву (Đình Vũ) – находится в 17 км от Хайфона.

На острове Катбa имеются также 2 пристани: Кайвьенг (Cái Viềng, на cеверной оконечности острова) и Катба (в самом городке Cát Bà).

Из Бенбинь плавсредства добираются до обеих пристаней на острове.

Диньву является новой, более современной пристанью, отсюда кратчайший путь по морю до острова, однако после плавания приходится проделать еще 25 км на автобусе до городка Катба на южной оконечности острова.

В турконторах Ханоя туристам могут продать единый билет до острова через любую из вышеупомянутых пристаней. В любом случае стоимость билета не превышает 220 тыс донгов (11$).

Стоимость проезда на отрезке Кайвьенг – городок Катба включен в стоимость билета.

Самостоятельно добираться до острова из Ханоя проще через Бенбинь, поскольку она находится всего в 1,5-2 км от хайфонского автовокзала.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



cron
Включить мобильный стиль