Помогите составить маршрут с ребенком по Вьетнаму 15.12.2013-07.01.2014

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите составить маршрут с ребенком по Вьетнаму 15.12.2013-07.01.2014

Сообщение: #1

Сообщение abhidharma » 02 авг 2013, 13:06

Вводные такие:
Нас двое + ребенок, на момент поездки 1 год и 10 месяцев.

Билеты собираемся брать такие прилетаем в Ханой 8.20 15 декабря, улетать планируем из Ханоя 11.20 7 января.

Предварительная идея проехать в неспешном режиме с Севера на Юг, поплавать, позагорать и обратно на самолете в ханой.

Как посоветуете построить маршрут с учетом ребенка. В горы особо лезть не получится. Экскурсии не против но и не главная цель.
Хочется посмотреть страну.

Буду признателен если предложите варианты.

P.S. Сейчас вчитываюсь в ветку и возникают вопросы, вегетарианцам в вьетнаме прокормиться реально? а то в основном мясо и морепродукты везде фигурируют).
abhidharma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: Помогите составить маршрут с ребенком 15.12.2013-07.01.2014

Сообщение: #2

Сообщение abhidharma » 02 авг 2013, 13:45

Спасибо.

А какие точки от ханоя и до юга имеет смысл посмотреть, остановиться?

И опять таки с учетом детеныша, что лучше в качестве транспорта автобусы или поезда?
abhidharma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с ребенком 15.12.2013-07.01.2014

Сообщение: #3

Сообщение abhidharma » 02 авг 2013, 13:51

Еще по ходу рассмотрения карты и чтения форума возник вопрос, сможет ли в нашу историю органично вписаться Камбоджа?
abhidharma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с ребенком 15.12.2013-07.01.2014

Сообщение: #4

Сообщение abhidharma » 03 авг 2013, 12:41

Спасибо за предложение. Как раз вчитываюсь в эти города.
Что касается к детенышу, на самолете запрещен! . По-моему, в таком случае, лучше на поезде. Так безопаснее!

Что имеется ввиду под запрещен? Перелет вы имеет ввиду или что?

Так за два дня чтения форума пришли с женой к рациональному выводу.
Что билет нужно брать сразу до Хошимина. Там недельку или чуть больше на пляжах южных.
А на новый год валить с юга на север, так как туда, на юг, по идее туристов (в том числе и русских) много приедет праздновать. И возможно будет ад...
Что думаете в этом есть здравый смысл?
abhidharma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с ребенком 15.12.2013-07.01.2014

Сообщение: #5

Сообщение Irina C » 03 авг 2013, 21:12

1. Учтите, что в поездах могут быть тараканы. В нашем случае - было нереально много, не спали всю ночь, каждые 15 минут одного да убивали ! На форуме почему то об этом не говорят.
2. Ханой - да.. до кучи можно в Хоалы тамкуок или Парфим пагоду сгонять.
3. Халонг - да
4. Сапу можно заменить на Май чау (три часа на автобусе от Ханоя) или что-то вроде того. Небольшая деревушка, тихо, спокойно, свежий воздух, рисовые поля, своеобразные деревенские дома, коровки, птички, свинки.... Мы так и сделали, а Сапу оставили на следующий раз.

5. Далее я бы самолетом отправилась в Дананг, остановившись в Хойан! это 30 минут от аэропорта. Из Хойан можно съездить в мраморные горы, Ба На, по деревням ремесленников и Хуэ (3 часа на автобусе. Кстати отели Хуэ предлагают трансферы до аэропорта Дананг). В Хойан есть тихие замечательные пляжи, да и город достаточно спокойный, а историческая часть вообще закрыта от автомобильного движения, короче говоря - для ребенка самое то!!!

6. В нячанге пляж городской, 5 метров и проезжая часть - для меня очень грязный, даже там не загорали, брезговали...ребенка я бы точно там не выгуливала ..То же могу сказать и о пляже в Винперл..искуственный, но уже засранный пляжик.... Сам город так же не приспособлен для такого маленького ребеночка.. Высотные строения, повсюду шумная стройка!!!, шум и гам.... В общем если бы меня предупредили об этом заранее, не потратила бы на Нячанг ни одного дня...поэтому никому советовать останавливаться там не буду.

7. В Далате тоже очень замечательно, но туда можно добраться или автобусом из мной ненавистного Нячанга (3-4 часа) или самолетом из Ханоя или Сайгона. Там водопады, монастыри, парки, различные плантации.. Здорово!

В Сайгоне мы так и не побывали - поэтому решайте сами, оно вам надо или нет
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут с ребенком 15.12.2013-07.01.2014

Сообщение: #6

Сообщение Irina C » 04 авг 2013, 11:37

Что то я не учла, что вы зимой едите... В центре может лить... Ознакомтесь с погодой во всех точках, где планируете останавливаться.
А по поводу вегетарианства - думаю для Вас это будет рай, по сравнению с нашей родиной =) Одни овощи и фрукты чего стоят!! Вкус не передать! Мы хоть и стопроцентные мясоеды, но думаю голодными бы не остались на вашем месте =) Да, конечно, в уличных кафешках тяжеловато будет найти что-то, т.к. там часто курятина и говядина в ход идет. Хотя рис с овощами, думаю всегда будет =) А вот в ресторанчиках всегда есть вегетарианское меню.
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут с ребенком 15.12.2013-07.01.2014

Сообщение: #7

Сообщение d-mon-k » 05 авг 2013, 10:40

galatourist писал(а):Что касается к детенышу, на самолете запрещен! . По-моему, в таком случае, лучше на поезде. Так безопаснее!


Не совсем понятен смысл. С младенцем нельзя на внутренние рейсы?
Странное ограничение, можно попродробнее?
Мы как раз собирались лететь из Хошимина в Ханой, т.к. возвращаемся домой оттуда.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с ребенком 15.12.2013-07.01.2014

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 05 авг 2013, 10:55

d-mon-k
По-моему, galatourist хотела сказать что-то другое (например, самолет ребенку противопоказан), но неудачно выбрала русское слово. Никогда еще не слыхал о подобном (на мой взгляд - весьма странном) ограничении.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с ребенком 15.12.2013-07.01.2014

Сообщение: #9

Сообщение d-mon-k » 06 авг 2013, 10:28

Да ничего страшного, не переживайте
Вашему усердию в изучении иностранного языка, настолько отличающегося от родного, можно только позавидовать
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль