Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #1

Сообщение Valentussio » 11 авг 2013, 07:48

Буду рад, если кто-нибудь покритикует или обратит внимание на явные ошибки при составлении маршрута.

4-5 февраля – вылет Алматы-Хошимин
5 февраля – Хошимин
6-8 февраля – Далат (туда на такси или автобусе - целый день +2 дня в Далате)
8-9 февраля– слиппербас в Хошимин
9 февраля– с утра – на Фукуок (самолет)
9-14 февраля – Фукуок
14-20 февраля – Камбоджи
20-22 февраля – Кантхо
22-25 февраля - Хошимин

И еще один вопрос - Как добраться из Камбоджи в Кантхо?
Valentussio
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.06.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской
вьетнамская кухня

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #2

Сообщение m6artem » 16 авг 2013, 11:58

Если делать такой крюк в Далат (от основной части проложенного вами маршрута), я бы обязательно посетил бы на пару дней Нячанг.
Из Нячанга можете улететь в Хошимин, стоит совсем не дорого, например 10.02.2014г. можно улететь за 47$. 13.02.2014г. вообще билет стоит 23$. 09.02.2014г. - 120$ (бизнес класс, эконома уже нет).
https://wl-prod.sabresonicweb.com/SSW20 ... ution=e1s1
Или у вас жёсткая привязка к датам?
Где именно вы собираетесь побывать в Камбодже?
Аватара пользователя
m6artem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #3

Сообщение pusots » 16 авг 2013, 12:20

Если не интересует Муй Не, то однозначно берите самолет хоть в Далат, хоть в Нячанг. Заранее цены очень невысоки, Вьетнамскими или Джетами, без багажа если, по распродаже думаю будет 30-40$ не больше. Далат летом хорошо съездить, отдохнуть от жары, а что там только прилетевши с зимы делать...
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #4

Сообщение Fort » 16 авг 2013, 12:36

0
Последний раз редактировалось Fort 21 авг 2013, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #5

Сообщение Valentussio » 17 авг 2013, 18:53

pusots писал(а) 16 авг 2013, 12:20:Если не интересует Муй Не, то однозначно берите самолет хоть в Далат, хоть в Нячанг. Заранее цены очень невысоки, Вьетнамскими или Джетами, без багажа если, по распродаже думаю будет 30-40$ не больше. Далат летом хорошо съездить, отдохнуть от жары, а что там только прилетевши с зимы делать...


Далат понравился по отзывам. Зимой там совсем холодно будет?

Fort писал(а) 16 авг 2013, 12:36:Очень много времени на Хошимин Сити, реально там смотреть и делать нечего. Одного дня вполне достаточно. Разве что съездить на Меконг - это почти целый день.
Слип бас категорически не рекомендую из-за гигиенических соображений.
И про Камбоджу немного непонятно. Если на море - одно дело, а если зависнуть в Сием Рипе, то это только для фаната храмов. Они в принципе очень однообразны и быстро приедаются. Нефанату для ознакомления достаточно одного, максимум - двух дней. Я бы рекомендовал посетить Та Пром, Ангкор Ват, Байон с близлежащими храмами, террасу слонов, Бантей Срей. Если за один день, то именно в такой последовательности. В Та Пром чем раньше приехать, тем лучше.


Насчет Хошимина вот не знаю. Про Бангкок мне говорили тоже самое, про Дели тем более, а мне очень понравилось. Вообще, я фанат урбанизации и городов.
Слип басом ездили в Индии. Неужели во Вьетнаме хуже?
По Камбоджу пока не пишу, так как эта часть еще в процессе разработки...
Valentussio
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.06.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #6

Сообщение Fort » 17 авг 2013, 19:47

ИМХО начало.
Все города Вьетнама похожи друг на друга, одни побольше, другие поменьше, третьи совсем маленькие. Достопримечательностей как таковых в городах Вьетнама нет - все знаковые места Ханоя и Хошимин Сити можно обойти часа за три-четыре. Главнейшая достопримечательность - их особый колорит. Очень интересно просто бродить по улицам. Так что решайте сами, сколько времени отвести на Хошимин Сити.
ИМХО конец.

В Индии не был, тамошний слип бас с вьетнамским сравнить не могу. Вьетнамский слип бас производит впечатление сам по себе. Может и повезти, но общая тенденция именно такова.

Для ясности - во Вьетнам влюблен, был там шесть раз и тянет ездить снова и снова. Так что ИМХО - это отнюдь не злобное критиканство, а более-менее трезвый взгляд.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #7

Сообщение Valentussio » 17 авг 2013, 19:53

Fort писал(а) 17 авг 2013, 19:47:ИМХО начало.
Все города Вьетнама похожи друг на друга, одни побольше, другие поменьше, третьи совсем маленькие. Достопримечательностей как таковых в городах Вьетнама нет - все знаковые места Ханоя и Хошимин Сити можно обойти часа за три-четыре. Главнейшая достопримечательность - их особый колорит. Очень интересно просто бродить по улицам. Так что решайте сами, сколько времени отвести на Хошимин Сити.
ИМХО конец.

В Индии не был, тамошний слип бас с вьетнамским сравнить не могу. Вьетнамский слип бас производит впечатление сам по себе. Может и повезти, но общая тенденция именно такова.

Для ясности - во Вьетнам влюблен, был там шесть раз и тянет ездить снова и снова. Так что ИМХО - это отнюдь не злобное критиканство, а более-менее трезвый взгляд.


Спасибо за честный взгляд, собственно для этого и создавалась тема - хотелось получить честную критику от тех, кто во Вьетнаме уже был.
Про Хошимин буду думать, спасибо.
Хочется разнообразия в отдыхе, в расчете на это и делался маршрут. Больше недели пляжного празднования - не для нас, вот и ищем варианты. Есть какие нибудь варианты, которые я упустил, но где можно интересно провести пару деньков (желательно все же чтобы это было на юге)?
Valentussio
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.06.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #8

Сообщение Arkan » 22 авг 2013, 11:11

В Сайгоне рекомендую поездку в дельту Меконга, на острова, где полдня уйдет. По магазинам пройтись, можно найти хоршие вещи за смешные деньги.

Если заезжать в Нячанг, так дней на 5. все таки курортный городок.

В Далате лето круглый год, зимой температура днем 25 градусов, ночью может опускается до 12-15
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #9

Сообщение pusots » 22 авг 2013, 21:14

Ну я бы если сказал лето круглый год, то мурманское только- промозглое, сырое. На рынках реально теплые вещи, в отелях теплые шерстяные одеяла... А чем вообще обусловлен такой выбор? если лететь, то по деньгам одинаково получится в центр, Хойань, Хуэ. По моему более колоритные, аутентичные места. Ньячанг если только Винперл, да источники грязевые, пару дней максимум. Все конечно сугубо имхо.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #10

Сообщение kul86 » 29 авг 2013, 22:36

Arkan писал(а) 22 авг 2013, 11:11:Если заезжать в Нячанг, так дней на 5. все таки курортный городок.

В Далате лето круглый год, зимой температура днем 25 градусов, ночью может опускается до 12-15


А как в феврале море в Далате и в Нячанге?
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #11

Сообщение Scherbakova » 30 авг 2013, 07:55

а в январе-февраля во вьентаме можно в море купаться?
автор топика, вы планируете немного пляжного отдыха? где?
Аватара пользователя
Scherbakova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Критика маршрута - Вьетнам, февраль 2014

Сообщение: #12

Сообщение Valentussio » 02 сен 2013, 17:40

Scherbakova писал(а) 30 авг 2013, 07:55:а в январе-февраля во вьентаме можно в море купаться?
автор топика, вы планируете немного пляжного отдыха? где?

На Фукуоке вроде в феврале вполне здорово. Там и собираемся провести пляжную неделю.
Valentussio
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.06.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль