Путешествия из Хойана. Куда?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение Масяня!ДА! » 14 авг 2013, 18:59

Привет всем! Начинаем свое знакомство с Вьетнамом. Сначала (естессно) Ханой - Халонг, затем перелет в Дананг и размещение в отеле Хойана.
А вот теперь нужна помощь просвещенных путешественников. Куда съездить и что нужно! посмотреть из окружающих достопримечательностей?. И какой бюджет закладывать на поездки ( это при полной взаимной нелюбви с байком) . Едут два взрослых . Очень жду ваших рекламаций)))
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский
карта Вьетнама

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение Ирина356 » 14 авг 2013, 19:26

рекламаций?
может рекомендаций?
так наберите в любом поисковике "экскурсии Хойан Дананг" и будет вам полный список вариантов.
если интересует история и архитектура то Мишон и Хюэ, если снорклинг- острова, если туризм наприроде - сафари и прогулки по реке... ну т.д. и т.п.
Ирина356
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 26.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 14 авг 2013, 19:28

Мраморные горы между Хойаном и Данангом
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение Масяня!ДА! » 14 авг 2013, 19:57

Ирина356 писал(а) 14 авг 2013, 19:26:рекламаций?
может рекомендаций?
так наберите в любом поисковике "экскурсии Хойан Дананг" и будет вам полный список вариантов.
если интересует история и архитектура то Мишон и Хюэ, если снорклинг- острова, если туризм наприроде - сафари и прогулки по реке... ну т.д. и т.п.

И их тоже))) Сами достопримечательности описаны везде по 100 раз, и с ними мы уже определились. Это Мраморные горы, Канатная дорога, Хюэ, Мишон. Еще закралась идея прокатиться до Фонгня. Но я (возможно и непонятно) интересовалась, как до этих мест можно добраться самостоятельно и какова будет стоимость. Байк я оставлю на самый крайний случай, ибо у нас полная несовместимость
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #5

Сообщение Irina C » 14 авг 2013, 23:06

У нас во Вьете тоже с байками не сложилось. И мы на великах гоняли, а если куда подальше надо - то автобус, такси или экскурсии.
Помимо предложенных вариантов в самом Хойане предлагают велосипедные экскурсии по ремесленеческим деревням, их там достаточно много. У нас не получилось их посетить, т.к. была жара дикая и мы доезжали только до пляжа...все ждали тучек, чтоб в велотур поехать..но видимо в следующий раз.
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #6

Сообщение Irina C » 14 авг 2013, 23:17

Кстати, на полуострове Анхой, на улице, где тогруют фонариками (угол второго перекрестка), находится бюро, которое продает велотуры и сдает УДОБНЫЕ велики в аренду. Владелица вьетнамка, большую часть жизни прожила во Франции, но потом все таки решила на родину вернуться. Сын ее - по вьетнамски ни-ни =) только франчез и инглиш понимает. В общем, хорошие люди, с толикой европейского мышления. Смотрела программку с предложениями, может немного дороже чем у других, но думаю без обмана. Иногда вместо хозяйки работают девочки вьетнамки молодые...могут схитрить,цену немного поднять. Но т.к. мы цены знали из первых уст, говорили что хозяйка др.стоимость говорила и они сразу замолкали =))))))
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #7

Сообщение Полинка » 15 авг 2013, 01:01

Попробую помочь, чем смогу. Ездили в этом году на майские праздники.
По тем местам, где вы будете - 7дней, 2 в Хюэ и 5 в Хойане. Из Хюэ до Хойна ехали на такси и хоть убей не могу вспомнить цену. Что-то в районе 70 долларов, но не хочу врать. Ехать чистого времени часа 1,5-2. Мраморные горы находятся по дороге, так что очень удобно посмотреть, специально не выезжая, но вообще они меня не очень впечатлили. Может потому что до них было много всего интереснее. Там же по дороге находится лагуна Ланг Ко (Перед Данангом, если ехать из Хюэ). Вот она просто очень красивая. Чем-то напомнила мне Женевское озеро, но с вьетнамскими лодочками. Если будет время, то погуляйте там. Мне вот очень бы хотелось туда вернуться.
Ланг Ко.JPG

Насчет Хюэ, вы сколько там пробыть хотите? Одним днем я ехать очень не советую. Мы были 2 и я бы с удовольствием осталась на 3й (если нет времени, то, например, выбросив Мраморные горы). Вообще Хюэ очень дешевый, намного менее туристический по сравнению с Хойаном и этим мне понравился намного больше. По передвижениям. Когда смотрели гробницы вне города, брали байкера с байком. Стоил он 12 баксов, ездили с 9ти до 4х. Байкеров этих там - море, сами Вас найдут. Можно было тоже самое сделать на такси, по цене на 3х вроде столько же получалось, но нам хотелось именно байка. По городу ходили пешком.
В Хойане найти байкера с байком труднее почему-то. До нашего отеля из центра ездила за 50 000 донгов, ехать минут 10.
Еще в Хойане посоветую съездить на какой-нибудь рыбный рынок. Не в самом городе, а именно за ним. Ехать надо на рассвете, т.к. рыбу ловят ночью и привозят рано утром. Я ездила фототуром (который крайне не советую), поэтому не могу сказать название места. Точно могу сказать, что он находится на реке. Мои попутчицы пробовали его найти на следующее утро, их привезли в какое-то другое место, но они остались очень довольны. Берите байкера и вперед.
Для иллюстрации.
Речка была вот такой:
р1.JPG

р2.JPG


А маркет - такой:
м1.JPG

м2.JPG

м3.JPG

м4.JPG


В Мишоне и на канатке я не была.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Полинка 15 авг 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #8

Сообщение Irina C » 15 авг 2013, 10:38

Да, Хуэ великолепный город, но многие его не дооценивают и приезжают сюда по стандартной программе - быстро осмотреть гробницы и императорский город. Мы провели там 3.5 дня и нам ни капельки не было скучно. Осмотрели и исторические места, прогулялись по рынку и жилым кварталам. Здорово то, что туристов тут не так много и нет такого потребительского отношения..все очень душевно! Великолепная местная еда!!! И пиво!!! А до моря всего 12 километров.. Было бы здорово до него добраться, но мы не подружились с байком, а на великах лениво было ехать...
Трансфер осуществляли автобусом, правда ехали мы с Хуэ в Хойан, в пути 3 часа и 8 долларов с носа. Кстати, может быть вам будет удобнее оставить Хуэ на последние дни, потому как каждый отель предлагает трансфер до аеропорта Дананга. Съэкономите время и деньги
По поводу канатки Бана - брали экскурсию, стоит очень дешево. Группа была небольшая. Конечно вид с канатки очень впечатляет, всем этим великолепием можно наслаждаться минут 15. Далее поднимаетесь наверх. Там будет осмотр пагоды и большого Будды. Ко мне подходило много вьетнамцев приклонного возраста, пытались завести разговор,спрашивали откуда, нравится ли тут и.т.п. Делаю вывод, что к белым туристам на данном обьекте не привыкли.
Далее поднимаемся выше..там маленькая винодельня...пробуем напитки...Далее еще выше..Кушаем в кафе-шведский стол. и 1.5-2 часа свободного времени. На самом верху строится громадный Диснейленд..на данный момент доступны игры в помещении, состоящее из 3 этажей..можно это время там провести или поднятся еще выше к еще одному будде и пагоде.
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #9

Сообщение Масяня!ДА! » 15 авг 2013, 11:56

Какое вам огромное спасибо. Тогда запланируем на Хюэ 2 дня.А экскурсию на канатку покупали уже непосредственно в Хюэ на улице? И дешево - это сколько? Порядок цифр какой?
Кстати, а на рынок вы зачем ездили: ради колорита или за рыбой?
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #10

Сообщение Полинка » 15 авг 2013, 12:15

"Спасибо" тут плюсиком ставится
На рынок за колоритом, фотографиями. Просто Хойан на мой вкус слишком туристический. Т.е. он несомненно красив, домики желтенькие, еда вкусная, но...толпы туристов, весь центр - одна сплошная пошивочная мастерская, ван доллар уже есть желающие попросить. Как-то мне это после Ханоя, севера и Хюэ не покатило, все время хотелось найти нетуристический Вьетнам. Поэтому я в деревню ездила, ходила не по центру Хойана, а подальше забредала.
Каждому свое, но я вот поняла, что Хойан - не мое это. Туристы, сувениры, а мне деревня нужна, рыбка вонючая, малые народности. А есть я согласна и суп фо за 30р
А вот Хюэ понравился больше, чем ожидала. Гробницы все разные и очень красивые. И да, обязательно возьмите туда средства от комаров. Купить их на месте негде, а жрут прямо с аппетитом.
Но опять же, все строго имхо, вкусы разные, но заранее практически нереально понять, что больше впечатлит.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #11

Сообщение Масяня!ДА! » 15 авг 2013, 12:24

Походить по гробницам - день хватит?
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #12

Сообщение Irina C » 15 авг 2013, 12:29

средства от комаров на месте брали. в любой аптеке или маленьком магагинчике покажите фразу - -спрей от москитов, личинок и пиявок (muỗi thuốc chống) (thuốc đuổi muỗi) и они поймут.
На канатку едут из Хойана, минут 45 дорога занимает, цену совсем не помню, вроде до 20 баксов
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #13

Сообщение Irina C » 15 авг 2013, 12:31

если с самого утра то хватит, мы разделили на два дня, чтобы не спешить, пол дня по гробницам ползали, на обратном пути по дороге в местную едальню заезжали...где туристов вооообще нет ....позже по городу шастали
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #14

Сообщение Полинка » 15 авг 2013, 13:47

Irina C писал(а) 15 авг 2013, 12:29:средства от комаров на месте брали

На гробницах аптек нет А так - конечно, я не имела ввиду тащить с родины.

Масяня!ДА! писал(а) 15 авг 2013, 12:24:Походить по гробницам - день хватит?

Ну все же по-разному смотрят. У нас на 3 основные ушел день. Т.е. с 9 до 4х. В принципе все увидели, но я бы с удовольствием разбила на 2 дня, например комбинируя с пляжем или с прогулками по самому Хюэ.
Еще день - на сам Хюэ, императорский город и обычный. Рынок очень понравился, а на закате на кораблике сплавали к пагоде Тьен Му. Правда с замим закатом не сложилось - висели тучи.
А вообще там много СПА салонов, есть по отзывам неплохие горячие источники, опять же шоппинг и пошив одежды, кафешки.
Мне 2 дня показалось, что все время бежали, поэтому бы точно откусила день Хойана в пользу Хюэ. И это я еще там пляжа не видела, т.к. не успели мы до него доехать.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #15

Сообщение Масяня!ДА! » 15 авг 2013, 13:50

Но неужели никто не ездил из Хойаня в Мишон? Как дорога?
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #16

Сообщение InfiniteStar » 13 дек 2016, 13:49

Полинка писал(а) 15 авг 2013, 01:01:Попробую помочь, чем смогу. Ездили в этом году на майские праздники.
По тем местам, где вы будете - 7дней, 2 в Хюэ и 5 в Хойане. Из Хюэ до Хойна ехали на такси и хоть убей не могу вспомнить цену.

В Мишоне и на канатке я не была.

Добрый день, подскажите пожалуйста, что стоит выбрать Хой ан или Хюэ. Из изначально план был такой мы прилетаем в Дананг и едем на автобусе или на машине в Хой ан заезжая в мраморные горы. 2 дня в Хой Ан на 3й день рано утром выехать Хюэ осмотреть достопримечательности и вечером в Дананг и утром в 4 утра мы улетаем в Далат.
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #17

Сообщение Полинка » 13 дек 2016, 22:24

Вечер добрый!
Выбрать сложно, смотря что вы любите. Хойан в Юнеско, и сам по себе, конечно, красивее Хюэ. Но при том весь центр города - это ателье, магазины и кафе. В Хюэ туристов в разы меньше, но самое красивое - не сам город, а окрестности.
Если решите все-таки ехать в оба, то будет сложно прямо сразу на месте в Хюэ найти байкера, чтобы вас по окрестностям повез. Попробуйте его тогда заранее найти. Пригород интереснее города намного (ИМХО).
Я бы лично выбрала Хюэ, но выбор неоднозначный. И точно бы посоветовала при ограниченности во времени не тратить время на Мраморные горы.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #18

Сообщение InfiniteStar » 14 дек 2016, 12:11

Полинка писал(а) 13 дек 2016, 22:24:Вечер добрый!
Выбрать сложно, смотря что вы любите. Хойан в Юнеско, и сам по себе, конечно, красивее Хюэ. Но при том весь центр города - это ателье, магазины и кафе. В Хюэ туристов в разы меньше, но самое красивое - не сам город, а окрестности.
Если решите все-таки ехать в оба, то будет сложно прямо сразу на месте в Хюэ найти байкера, чтобы вас по окрестностям повез. Попробуйте его тогда заранее найти. Пригород интереснее города намного (ИМХО).
Я бы лично выбрала Хюэ, но выбор неоднозначный. И точно бы посоветовала при ограниченности во времени не тратить время на Мраморные горы.


Изначально начиталась хороших отзывов про Хой ан и поторопившись включила его в свой маршрут купив авиа билеты в Дананг на 26.12.16( 9 утра прибытие) и обратно 29.12.16( отправление 4 утра). Но сейчас все взвесив поняла, что смотреть толком то кроме как Мраморных гор ( которые ближе находятся в Данангу), Мишона и Ба На ( который мы даже не планировали рассматривать, так как у нас в маршруте включен Винперл на Нячанге) смотреть то и не чего, так как в это время там не пляжный сезон. Сейчас стала задумываться в сторону Хуэ по отзывам на форме пишут, что там больше чего есть посмотреть. Я так понимаю за такой маленький период времени не обхватить сразу то и другое? Вот и ломаю голову как же сделать трудно выбрать когда не был не там и не там .
А у вас нет случайно контактов какого нибудь водителя что б заранее с ним договорится об экскурсии в Хуэ или может какие нибудь наводки, где можно быстро его найти.
Или может существуют экскурсии из Хой ан в Хуэ, но наверно мы больше устанем от дороги чем насладимся экскурсией.
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #19

Сообщение Полинка » 19 дек 2016, 01:31

Водителя байков нет контактов, но проблем с их нахождением у нас не возникло. У меня сложилось ощущение, что их там очень много. Не помню сейчас, как мы своего нашли, вроде просто тормознули на улице и договорились, что на следующий день за нами на 3х байках заедут в 9 утра.
Попробуйте через отель договориться, если будете его заранее бронировать.
Ну и на всякий случай поясняю: водители - это просто транспорт, они ничего не рассказывают. Платили мы им за день, с 9 утра до 4 дня, вроде 12 или 15 баксов.
Ну и однодневная экскурсия из Хойана в Хуэ - это утопия, там часа 3 в одну сторону ехать. И еще раз, интересны окрестности Хюэ больше, чем сам город. Водители, наши по крайней мере, были с картой и могли посоветовать, куда ехать.
Про основные места вообще много информации, они и на гугл-карте отмечены, но нас завозили еще в пару мест, про которые мы не знали.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Путешествия из Хойана. Куда?

Сообщение: #20

Сообщение tasta » 19 дек 2016, 09:23

Полинка писал(а) 19 дек 2016, 01:31:просто тормознули на улице и договорились, что на следующий день за нами на 3х байках заедут в 9 утра Платили мы им за день, с 9 утра до 4 дня, вроде 12 или 15 баксов.

Мы будем втроем в апреле, значит нам тоже 3 байка, т.е на троих где-то 45$? А договаривались как, по времени или в какие места заехать? И куда именно вы ездили?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль