Подскажите пожалуйста по маршруту Ханой-Сием Риеп-Ангкор Ват-?-Хошимин?-Ханой

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите пожалуйста по маршруту Ханой-Сием Риеп-Ангкор Ват-?-Хошимин?-Ханой

Сообщение: #1

Сообщение Deimossy » 29 авг 2013, 20:35

Добрый день!

Запланировали поездку во Вьетнам на 14 дней в феврале, едем впервые.
Планируется прямой перелет из Москвы в Ханой, там один день, дальше самолетом в Сием Риеп на три дня, чтобы посмотреть Ангкор Ват. И вот дальше возникают вопросы:
1) Куда лучше лететь в феврале, чтобы отдохнуть, погреться на солнышке, беспроблемно поплавать и еще чтобы можно было там (или в окрестности) поездить на уже однодневные экскурсии? Ориентировочные даты поездки 10-24 февраля, пляжно-разъездого отдыха планируется девять дней, возможно меньше (до недели).
2) Затем хотели посмотреть Хошимин, так, чтобы утром в него попасть, а вечером уже из него в Ханой и оттуда самолетом в Москву. Тоже хотела уточнить, хватит ли на это дня или, возможно, стоит посмотреть что-то другое или оптимальнее иначе строить маршрут и график?

Простите новичка, если вопросы глупые, но Вьетнам я совсем не знаю, и поэтому боюсь в чем-нибудь промахнуться.
Заранее спасибо
Deimossy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский
интересные маршруты по Вьетнаму

Re: Подскажите пожалуйста по маршруту Ханой-Сием Риеп-Ангкор Ват-?-Хошимин?-Ханой

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 30 авг 2013, 08:09

Выбирайте:
1. Сием Рип - Ко Чанг. Там и накупаетесь и по 2-3 экскурсиям съездите (водопады, слоны, рыбалка). Оттуда в Хошимин можно отправиться через Бангкок - цена билета на самолет от 1200 до 2300 рублей в зависимости от дня вылета. Хошимин - захватите пару дней. Обзорка по городу плюс КуЧи. Если захотите подольше остаться в Бангкоке, то ВьетДжеты оттуда летают с середины февраля и напрямую в Ханой по тем же ценам. Сайгон в этом случае исключается.
2. Сием Рип - Сиануквиль. Там отдыхаете, купаетесь. Ездить особо некуда. Оттуда до Хошимина двумя путями - или через Пномпень автобусом, или через Фукуок катеров а далее самолетом, паромом, автобусом, ракетой (на выбор).

Я бы выбрал первый вариант.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите пожалуйста по маршруту Ханой-Сием Риеп-Ангкор Ват-?-Хошимин?-Ханой

Сообщение: #3

Сообщение Deimossy » 30 авг 2013, 09:18

Taxpolice, огромное спасибо за ответ!
Мне первый вариант тоже нравится больше, я посмотрела - в Ко Чанг удобно из Сием Рипа тоже через Бангкок добираться, вроде бы.
А подскажите еще, пожалуйста, хватит в Сием Рипе трех дней на Ангкор Ват и город?
Deimossy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Подскажите пожалуйста по маршруту Ханой-Сием Риеп-Ангкор Ват-?-Хошимин?-Ханой

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 30 авг 2013, 09:27

Нет, из Сием Рипа вы можете поехать сразу на Ко Чанг, минуя Бангкок. Трансфер покупается в отеле.
Если рассчитываете посмотреть только Ангкор, то и двух полных дней на него хватит. Хотите захватить дальние храмы - добавляйте еще дня два.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль