Покритикуйте маршрут, пожалуйста)

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Покритикуйте маршрут, пожалуйста)

Сообщение: #1

Сообщение Andre Torch » 10 янв 2014, 20:24

Добрый вечер, путешественники. Мы с девушкой 23 февраля окажемся в Хошимине. Есть у нас на путешествие 25 дней, 10 из которых хотим проваляться на Фукуоке. У нас вылет на Фукуок из Ханоя рано утром 9 марта.Почитав многочисленную инфу, выбрали интересующие нас места. Хойан и север Вьетнама - Нинь Бинь, Халонг, Сапа.
Маршрут я построил, но каждый день понимаю, что нюансов очень много(в основном связанных с длительностью трансферов) и все время все переделывается) никак не могу собрать головоломку.
Вот так выглядел мой предыдущий маршрут:
1 - Хошимин прилет 12:20. В этот же день вечерний трансфер на самолете в Даланг
2,3,4 - Даланг, Хойан. Вот тут у меня ступор)
План такой. Один день Даланг. Ночью или утром трансфер в Хойан. Там два дня с ночным переездом в Донгхой
Нам хотелось бы проехаться разочек на поезде и вроде как, на каких то вьетнамских сайтах я видел поезд Донгхой - Нинь Бинь. Он отходит в 05:20 и в 13:00 должен быть в Нинь Бинь. Есть такой? Предположим такой есть:
5,6,7 - Нинь Бинь.
8 - Ханой
9,10 - Халонг. Можно ли из Халонга сразу переехать в Сапу?
11,12,13 - Сапа
14 - Ханой
15 рано утром на самолете на Фукуок

Дни получись в притык. Но я могу заплатить штраф и сдвинуть перелет на Фукоук на 2 дня вперед, если это может как то скрасить наше путешествие.
Спасибо за советы
Andre Torch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
достопримечательности Ханоя

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста)

Сообщение: #2

Сообщение Andre Torch » 11 янв 2014, 01:10

Намудрил. Нашел поезд из Хюэ.
1 - Хошимин прилет 12:20. В этот же день вечерний трансфер на самолете в Даланг (для того, чтобы доехать в ХойАн)
2,3 - Хойан - ночной трансфер
4 - Хюэ. Вечерний поезд до Нинь Бинь (самолет кстати дешевле поезда выходит. но я думаю разое на поезде интересно проехаться?а?)
5,6,7 - Нинь Бинь.
8 - Ханой
9,10 - Халонг. Можно ли из Халонга сразу переехать в Сапу?
11,12,13 - Сапа
14 - Ханой
15 рано утром на самолете на Фукуок
Andre Torch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста)

Сообщение: #3

Сообщение DeSquid » 29 янв 2014, 20:45

Не был в Нинь бинь, все остальное посещали.
Предпалагаю, что Даланг это Danang, а не Dalat.

В Дананге, на мой взгляд, делать нечего, единственное - мраморные горы стоит посетить - часа 2-3 займет.

Хой-Ань небольшой, сутки на все осмотры хватит, мы же там зависали на неделю - на пляже - дорога до него 5 км и 4$, на пляже минимум народа, нам не нравится, когда народу много.

С Дананга летели сразу в Ханой, так-что про поезд не подскажу.

Ханой - Халонг (мы останавливались на острове в городе CatBa) - поездка занимает порядка 5 часов, включая пересадки между 3-мя автобусами и 1 катером ~10$ за весь маршрут. Считайте - съест весь день.

День - экскурсия по заливу Халонг. Можно подняться в старый форт, времен второй мировой. Есть еще дневная экскурсия по джунглям самого острова, нам не понравилась.

CatBa-Sapа - все равно через Ханой, 5 часов до Ханоя, далее ночной поезд в LaoCai (мы попали на праздники, поезд стоил 180$ на двоих туда-обратно) и маршрутка до Sapa (5-10$ - как сторгуетесь). Тоже день на дорогу.

Поезда - весьма нетривиальное развлечение:
1) Вагон должен быть туристический, тогда в купе будет только 4 полки, а не 6.
2) Билет выдают за час до отправления в киоске на вокзале по ваучеру (мы заказывали на ресепшен в отеле, сами так и не смогли разобраться с билетом, долго ругались с менеджером и в итоге брали в отеле провожатого, который быстро нашел и нужный киоск и посадил в правильный вагон)
3) Такой-же фокус на обратном пути, мы нашли даже этот киоск, вот только он был закрыт, созванивались с головным офисом, что-бы нам принесли билеты.

В Сапе - если водопады, то дел на полдня; В деревни мы не поехали. А вот если на Фансипан, то это 2 или 3-х дневный маршрут и сели не хотите терять день приезда - надо договариваться с гидом заранее. У нас первый день были водопады. Второй и половина третьего - Фансипан, пару часов - помыться в номере и обратным маршрутом в Ханой. Наш поезд пришел в Ханой очень рано, и мы были в аэропорту к 8 утра. Может и Вам такой расклад будет удобен.

Надеюсь теперь у Вас больше данных для планирования. Удачи!
Аватара пользователя
DeSquid
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль