Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #21

Сообщение everigenia » 11 мар 2015, 10:40

Drakonfly
и еще вопрос, из Катбы в Ниньбинь только в 9 можно отправиться и приехать в 16? Обидно, целый день теряется на дорогу, может есть другие варианты?
everigenia
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.03.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #22

Сообщение Drakonfly » 11 мар 2015, 22:30

everigenia писал(а) 10 мар 2015, 14:30:А график у автобусов какой-то есть, или это тоже могут подсказать в гостинице? Хотелось бы перемещаться ночью, чтобы не тратить дневное время..

До Ханоя ехать 2,5 часа, на поезде, во всяком случае, н автобусе, наверное, так же примерно, можете вечером выехать, поезд точно есть вечерний, думаю, и автобусы есть.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #23

Сообщение Drakonfly » 11 мар 2015, 22:37

everigenia писал(а) 11 мар 2015, 10:40:Drakonfly
и еще вопрос, из Катбы в Ниньбинь только в 9 можно отправиться и приехать в 16? Обидно, целый день теряется на дорогу, может есть другие варианты?

Самый ранний вариант в 9 утра, второй автобус идет в 13 часов, по-моему. Другие варианты только через Ханой. Самолет летает в Нинь Бинь из Ханоя, например. На такси быстрее выйдет вряд ли, так как нужно ехать до пристани и потом плыть на катере. Перемещения по Вьетнаму - это долго, с этим нужно смириться, если времени мало, лучше сократить программу, иначе ваше путешествие будет одной сплошной дорогой, временами, не очень комфортной. Из Ня Чанга мы добирались до Муи Не ...12 часов (200 км) вместо 6. Автобус опоздал на 2 часа, а потом на дороге что-то случилось, и мы 4 часа стояли на одном месте. Так что закладывайте дополнительное время.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #24

Сообщение Put-nik » 12 мар 2015, 08:36

Drakonfly писал(а) 11 мар 2015, 22:37:
everigenia писал(а) 11 мар 2015, 10:40:Drakonfly
и еще вопрос, из Катбы в Ниньбинь только в 9 можно отправиться и приехать в 16? Обидно, целый день теряется на дорогу, может есть другие варианты?

Самый ранний вариант в 9 утра, второй автобус идет в 13 часов, по-моему. Другие варианты только через Ханой .

Вы пишите про комплексный билет, вот на этом и обостряйте внимание форумчан.
Перед входом на пирс в Кат Ба пара палаток, которые продают НЕ комплексные билеты до Хайфона. Одна палатка продаёт билеты до Хайфона за 130 000 донг на автобус до пирса ( до которого вас везли по комплексному билету) и лодку до Хайфона ( на такую же, на которой везли вас по комплексному билету) , далее все тоже самое - на пирсе встречает автобус и за 15000 доставит на автовокзал в Хайфоне, там билет на автобус до Нинь Биня 40000 донг. Первый автобус от пирса Карт бы идёт в 7 утра.
Ещё вариант - с пирса Карт бы идёт скоростная " ракета" в 8 утра до Хайфона, там так же все налажено.
Так что вариантов уехать пораньше с Карт бы в Нинь Бинь, помимо комплексного билета, есть 2 варианта.
Вот фотка ( не очень удачная, т,к, мой планшет не предназначен для фото) расписания проезда в Хайфон за 130000
Донг
IMG_20150312_121541.jpg

Первый автобус идёт в 7 утра, второй в 8 утра и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #25

Сообщение everigenia » 13 мар 2015, 13:58

Класс, спасибо за подробные ответы! Может быть кто-нибудь знает по близости Ниньбинь, или Ханоя, есть ли минеральные горячие источники, и как добраться? (в тырнете вскользь упоминается какой-то Ким Бой, но внятного ничего не нашла, где находится, как добраться и что там есть вообще)
everigenia
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.03.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #26

Сообщение thehien » 13 мар 2015, 16:01

everigenia
Минеральный источник Кимбой (suối khoáng Kim Bôi) c температурой воды 36 гр находится в 55-60 км к юго-западу от Ханоя. Из Ханоя надо ехать около 30 км по дороге #6 (QL6) до городка Лыонгшон (tt Luong Son) и, проехав этот городок 1 км, надо свернуть налево и ехать еще 25 км.
Об источнике Кимбой: https://www.facebook.com/Suoikhoangkimboi
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #27

Сообщение tohru » 31 мар 2015, 09:33

Drakonfly писал(а) 21 фев 2015, 04:25:Если у кого- то есть вопросы по Нинь Бинь, Кат Ба и т.д, спрашивайте.

Подскажите, не сохранилось ли у Вас какой-нибудь подробной карты окрестностей Нинь Биня? Все, что нашла в инете очень плохого качества
Или может есть точные координаты достопримечательностей? Интересует Хоалы, храмовый комплекс Бай Динь, Там Кок и особенно смотровая площадка у пещеры Mua Cave.
tohru
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #28

Сообщение lazyfossa » 05 апр 2015, 23:17

tohru писал(а) 31 мар 2015, 09:33:Подскажите, не сохранилось ли у Вас какой-нибудь подробной карты окрестностей Нинь Биня? Все, что нашла в инете очень плохого качества
Или может есть точные координаты достопримечательностей? Интересует Хоалы, храмовый комплекс Бай Динь, Там Кок и особенно смотровая площадка у пещеры Mua Cave.


Может Вам пригодится хэндмэйд карта окрестностей Там Кок с расстояниями до основных достопримечательностей:
Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

До Mua Cave добирались самостоятельно на велосипедах из Там Кок. Пару раз уточняли направление у местных, т.к. указателей нет. Дорога несложная, но частично не очень качественная: сначала по шоссе, потом по тропе в рисовых полях. Кстати, пещера совсем маленькая, ничего особенного. Гораздо интереснее забраться на гору, открываются потрясающие виды.
Аватара пользователя
lazyfossa
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #29

Сообщение tohru » 06 апр 2015, 09:37

lazyfossa писал(а) 05 апр 2015, 23:17:Гораздо интереснее забраться на гору, открываются потрясающие виды.

Туда и хотим!
tohru
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #30

Сообщение Helen_snork » 15 апр 2015, 15:47

Можно я тут тоже про Нинь бинь спрошу.
Маршрут выглядит так:
27.12.15 Прилет в Ханой утром. Покупка тура в Халонг с ночевкой на Кат ба.
вопрос: никто не пробовал в турбюро покупать тур с обратной доставкой с Кат ба не в Ханой, а в Нинь-бинь (вопросы аналогичные я видела, но про результаты не было ответа)
28.12 Выезд в Халонг, кораблик по Халонг, ночевка на Кат ба
29.12 Переезд с Кат ба в Нинь бинь, ночевка в Нинь-бинь
Вопрос: вот тут с переездом думаю.
Кто-то писал попросит высадить в Хайфоне при обратном трансфере в Ханой и пересесть на автобус в Нинь-бинь. Но кто-то писал, что пропустил последний автобус и ехал дорого на такси. Во сколько интересно последний.
Или просто взять комби билет, как тут пишут на 9 утра и ехать...
Стоит ли бронировать гостиницу в Нинь бинь (около Там Кока хочу)?
Мы едем с ребенком 3.5 года, так что сильно мотаться искать не хочется. С другой стороны если в Халонге непогода, то тогда попытаюсь его на день сдвинуть, но тогда в Нинь бинь уже не попадем.
30.12 осмотр Нинь бинь, ночевка в Нинь-бинь
31.12 утром в Ханой, вылет в Сием рип (пока думаю на сколько брать)
Вопрос: а есть у кого-то расписание поездов Нинь-бинь - Ханой. Наверно ребенку интереснее было бы на поезде.
Про автобусы поняла, что идут в Ханой через Нинь-бинь. Это хорошо.
Есть ли где-то в центре Ханоя камера хранения? Чтоб можно было вещи оставить и погулять по Ханою, если рано приедем?
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #31

Сообщение Drakonfly » 15 апр 2015, 16:55

Helen_snork писал(а) 15 апр 2015, 15:47:Можно я тут тоже про Нинь бинь спрошу.
Маршрут выглядит так:
27.12.15 Прилет в Ханой утром. Покупка тура в Халонг с ночевкой на Кат ба.
вопрос: никто не пробовал в турбюро покупать тур с обратной доставкой с Кат ба не в Ханой, а в Нинь-бинь (вопросы аналогичные я видела, но про результаты не было ответа)



1. Я не пробовала, думаю, что купить можно все, что хотите, без проблем, с автобусами все просто. И совершенно элементарно купить этот билет в Кат-ба.

Helen_snork писал(а) 15 апр 2015, 15:47:28.12 Выезд в Халонг, кораблик по Халонг, ночевка на Кат ба
29.12 Переезд с Кат ба в Нинь бинь, ночевка в Нинь-бинь
Вопрос: вот тут с переездом думаю.
Кто-то писал попросит высадить в Хайфоне при обратном трансфере в Ханой и пересесть на автобус в Нинь-бинь. Но кто-то писал, что пропустил последний автобус и ехал дорого на такси. Во сколько интересно последний.
Или просто взять комби билет, как тут пишут на 9 утра и ехать...


2. Если вас время отправления/приезда устраивает, то почему не купить комби билет? Там за руку отведут и посадят. Тем более с ребенком.






Helen_snork писал(а) 15 апр 2015, 15:47:Стоит ли бронировать гостиницу в Нинь бинь (около Там Кока хочу)?



3. Гостиниц там много. В феврале было намного больше мест в них, чем туристов. Можно забронировать за день до приезда через букинг и т.д.


Helen_snork писал(а) 15 апр 2015, 15:47:Мы едем с ребенком 3.5 года, так что сильно мотаться искать не хочется. С другой стороны если в Халонге непогода, то тогда попытаюсь его на день сдвинуть, но тогда в Нинь бинь уже не попадем.
30.12 осмотр Нинь бинь, ночевка в Нинь-бинь
31.12 утром в Ханой, вылет в Сием рип (пока думаю на сколько брать)
Вопрос: а есть у кого-то расписание поездов Нинь-бинь - Ханой. Наверно ребенку интереснее было бы на поезде.

4. Тема про поезда тут, там очень много полезной информации:
поезда во Вьетнаме

Расписание поездов можно здесь посмотреть:
http://www.vetau.com.vn/

Helen_snork писал(а) 15 апр 2015, 15:47:Про автобусы поняла, что идут в Ханой через Нинь-бинь. Это хорошо.
Есть ли где-то в центре Ханоя камера хранения? Чтоб можно было вещи оставить и погулять по Ханою, если рано приедем?


5. Мы брали гостиницу, т.к. приехали в 4 утра из Сапы, а в 12 дня улетали в Нячанг, думаю, проще взять дешевый отель, хотя, смотря на сколько часов, и думаю, можно зайти в отель и за деньги договориться, что вы вещи у них оставите.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #32

Сообщение Вернер » 16 апр 2015, 03:00

Drakonfly писал(а) 15 апр 2015, 16:55: Helen_snork писал(а) Вчера, 17:47:
Про автобусы поняла, что идут в Ханой через Нинь-бинь. Это хорошо.
Есть ли где-то в центре Ханоя камера хранения? Чтоб можно было вещи оставить и погулять по Ханою, если рано приедем?
5. Мы брали гостиницу, т.к. приехали в 4 утра из Сапы, а в 12 дня улетали в Нячанг, думаю, проще взять дешевый отель, хотя, смотря на сколько часов, и думаю, можно зайти в отель и за деньги договориться, что вы вещи у них оставите.



я в гестах/отелях - бесплатно всегда оставлял. Раз 20, без проблем ( по всей Азии - это просто норма).
Делаете вид что ищете жильё и осматриваете комнату, просите на ресепшене оставить рюкзак, говорите позже вернётесь, к ним заселяться если не подберёте жильё по вкусу.
Берёте их визитку, идёте гулять .... возвращаетесь, спокойно забирайте багаж и чапайте на все четыре стороны.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #33

Сообщение Natali52 » 16 июл 2015, 14:06

Drakonfly писал(а) 21 фев 2015, 04:18:В Нинь Бинь можно уехать прямо из Кат Ба, ну как прямо..Автобус,катер, автобус, маршрутка. Зато, минуя Ханой. Билеты на поезд в Нинь Бинь и Донг Хой можно взять за несколько дней до поездки без проблем. Мы брали за неделю софт слиппер в Сапу. Из Нинь Биня в Ханой ехали также на поезде. Про поезда, на которых нам довелось ездить, впечатления самые хорошие. Софт ситс Нинь Бинь - Ханой очень удрбные, чистый вагон, с маршруткой не сравнить. Софт слиппер тоже отличный, дорогие только билеты.



Подскажите, пжл, хотим с о.Катба съездить в Нань-Бинь и обратно. Билеты можно будет купить на Катба туда и обратно? За сколько дней до отправления нужно их приобрести? Хотя бы примерно сколько они стоят? Сколько по времени займет дорогоа? Уложимся ли мы там в 2 дня с дорогой? И где в Нинь Бинь можно найти экскурсию или индивидуального гида?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #34

Сообщение Put-nik » 18 июл 2015, 12:29

Natali52 писал(а) 16 июл 2015, 14:06: Подскажите, пжл, хотим с о.Катба съездить в Нань-Бинь и обратно. Билеты можно будет купить на Катба туда и обратно? За сколько дней до отправления нужно их приобрести? Хотя бы примерно сколько они стоят? Сколько по времени займет дорогоа? Уложимся ли мы там в 2 дня с дорогой? И где в Нинь Бинь можно найти экскурсию или индивидуального гида?

В моём отчёте Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото ) я описал 4 способа добраться с Кат Ба в Нинь Бинь, там же цены и время в пути. В зависимости от выбранного варианта варьируются цены и время/дата выезда. Если покупать комбинированный билет, то за день до выезда, если использовать другие виды транспорта, то в день выезда. Обратно с Нинь Биня в Кат Ба таун будете покупать уже в Нинь Бине ( комбинированный спросите в гостинице, в которой будете проживать). Уложиться в 2 дня с дорогой....считайте сами по времени в пути. Есть ли смысл ехать в Нинь Бинь, если у вас всего 2 дня, световые дни как раз уйдут на дорогу в Нинь Бинь и обратно в Кат Ба, ехать чтобы просто ночь переночевать в гостинице в Нинь Бине.... хотя кому что нравится.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Ханой-КатБа-НиньБинь-ТамКок-ДонгХой-ФонгНя или нац.парки вокруг Ханоя?

Сообщение: #35

Сообщение Natali52 » 20 июл 2015, 10:37

Put-nik писал(а) 18 июл 2015, 12:29:
Natali52 писал(а) 16 июл 2015, 14:06: Подскажите, пжл, хотим с о.Катба съездить в Нань-Бинь и обратно. Билеты можно будет купить на Катба туда и обратно? За сколько дней до отправления нужно их приобрести? Хотя бы примерно сколько они стоят? Сколько по времени займет дорогоа? Уложимся ли мы там в 2 дня с дорогой? И где в Нинь Бинь можно найти экскурсию или индивидуального гида?

В моём отчёте Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото ) я описал 4 способа добраться с Кат Ба в Нинь Бинь, там же цены и время в пути. В зависимости от выбранного варианта варьируются цены и время/дата выезда. Если покупать комбинированный билет, то за день до выезда, если использовать другие виды транспорта, то в день выезда. Обратно с Нинь Биня в Кат Ба таун будете покупать уже в Нинь Бине ( комбинированный спросите в гостинице, в которой будете проживать). Уложиться в 2 дня с дорогой....считайте сами по времени в пути. Есть ли смысл ехать в Нинь Бинь, если у вас всего 2 дня, световые дни как раз уйдут на дорогу в Нинь Бинь и обратно в Кат Ба, ехать чтобы просто ночь переночевать в гостинице в Нинь Бине.... хотя кому что нравится.



Спс! Всего у нас 13 дней и ночей. Планирую 2 дня на Ханой, 2 дня на Нянь Бинь и оставшеесе время на Кать Ба. Дорогу планирую Ханой - Нянь Бинь - Кат Ба - Ханой. Ни как не могу найти ответ на 2 вопроса. 1 Как добраться до нац. парка Ба Ви ( кроме мото и такси, мото - страшновато, такси дороговато). 2 как найти экскурсию или сопровождающего в Нянь Бинь, хочу обязательно попасть в Сухой Халонг и пещеру. Если поможете с ответом, буду сильно благодарна.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль