Помогите составить маршрут для новичка

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #1

Сообщение святоша » 01 дек 2015, 11:23

здравствуйте, много инфы по поводу куда и как съездить, и глаза просто разбегаются. В тае много раз был, в Вьетнаме и Камбодже ни разу. Для новичка помогите с маршрутом на полные 13 дней в феврале. Прилет и улет Хошимин. Хотелось все охватить, но тогда это будет галопом по европам. Поэтому основой: 80% Вьетнам и 20% Камбоджа (можно и без Камбоджи), со сплавом по Меконгу, 5 дней из них пляж. Вариантов которые просмотрел много. Например:
1. Прилет Хошимин +1 день осмотр достопримечательностей,
3 дня сплава по Меконгу с трансфером до Пномпеня
Пномпень 1 день с осмотром достопримечательностей
Трансфер до Фукуока + 4 дня отдыха
Трансфер до Хошимина и вылет
2. Прилет Хошимин +1 день осмотр достопримечательностей,
3 дня сплава по Меконгу
Трансфер до Нячанга +5 дней (можно поездить по островам.)
Трансфер обратно и вылет
На что стоит обратить особое внимание при первой поездке.
святоша
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 01 дек 2015, 11:30

святоша писал(а) 01 дек 2015, 11:23:3 дня сплава по Меконгу с трансфером до Пномпеня
Пномпень 1 день с осмотром достопримечательностей

Если вы в Камбоджу только ради Пномпеня собираетесь, то лучше без нее, конечно. Потому что, например, на второй въезд по Вьетнам вам виза потребуется. Ангкор Ват вам не интересен?

Кроме того, у вас как-то меньше 13 дней в обоих вариантах получается.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #3

Сообщение святоша » 01 дек 2015, 11:45

vvivan писал(а) 01 дек 2015, 11:30:Кроме того, у вас как-то меньше 13 дней в обоих вариантах получается.

Беру просто с запасом.
vvivan писал(а) 01 дек 2015, 11:30:Ангкор Ват вам не интересен?

Интересен, как раз на него один день и хотел потратить.
святоша
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #4

Сообщение Huītzilōpōchtli » 01 дек 2015, 11:57

святоша писал(а) 01 дек 2015, 11:45:Интересен, как раз на него один день и хотел потратить.

Из ПномПеня туда не менее 4 часов ехать. Так что если вы думаете посетить его одним днем и вернуться в Пномпень - отбросьте эту идею

Вот если вы один полный день на Ангкор потратите - то есть приедете вечером в Сием Рип, наутро в Ангкор на весь день, а следующим утром обратно (ну или в Фукуок сразу или еще куда-то) - тогда да, тогда имеет смысл. Хотя многие тут на форуме скажут, что и этого мало.

Дальше, что означает ваше "трансфер"? Как вы собираетесь добираться до Фукуока?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #5

Сообщение святоша » 01 дек 2015, 13:35

Оказывается полных 12 дней(
Дальше, что означает ваше "трансфер"? Как вы собираетесь добираться до Фукуока?

Как вариант доехать через Анг чи ти пир через границу, потом ха тьен. По поводу как доехать до куда то, тут полно информации. Трансферы бюджетные, поэтому автобус основной.
Из выше сказанного в Камбоджу то вариант такой получается:
1 день экскурсии
2 день поездка Меконг
3 день поездка Меконг
4 трансфер до Пномпеня
5 день трансфер до сиамрипа
6 день Ангкор
7 день трансфер до Фукуока
8 день пляж и отдых Фукуока
9 день пляж и отдых Фукуока
10 день пляж и отдых Фукуока
11 день трансфер (перелет или паром, автобус) до хошимина
12 день шопинг в хошимине
13 день вылет

Как то так получается?
А Если без Камбоджи
1 день экскурсии
2 день поездка Меконг
3 день поездка Меконг
4 трансфер до Муйне (поездом или автобусом)
5 день пляж
6 день экскурсии
7 день трансфер до Нянчанга (поездом или автобусом)
8 день пляж и отдых
9 день экскурсии
10 день экскурсии
11 день пляж и отдых
12 день трансфер до хошимина (поездом или автобусом)
13 день вылет

Думал Фукок вставить, но прямого перелета нет, только с пересадкой в хошимине, поэтому мне кажется не обоснованно мотания из одного конца страны в другую. Может есть какие то моменты что не учел?
святоша
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #6

Сообщение inertia » 07 дек 2015, 08:40

День добрый! Когда мы ездили во Вьетнам в первый раз, то как раз выбрали посещение о. Фукока.
Маршрут у нас получился такой: Прилетели в Хошимин, взяли трехдневную экскурсию по реке Меконг, когда были на границе с Камбоджей, то нас высадили у причала Ha Tien и на пароме мы добрались до о. Фукок ( ехать около 1 часа, время отплытия в 9ч и 13ч)
На острове мы пробыли около 7 дней и самолетом прилетели в Хошимин. ( лететь тоже около 1 часа и цена 50 $) На острове нам понравилось))
По поводу маршрута)) У вас в конце получились два неплохих варианта)) До Камбоджи мы не доехали, еще собираемся, но хотим выделить для этой страны не меньше месяца.
Имейте ввиду вам при пересечении границы с Камбоджей надо платить 25$ и иметь визу во Вьетнам, чтоб вас впустили обратно. Штампа на 15 дней недостаточно, надо делать визу. Ее можно сделать получив приглашение по интернету.
Во втором варианте все вроде не плохо. Мы по Вьетнаму передвигались автобусом, нам понравилось. Я составляла для поездке маршрут и почитав форум пришла к выводу, что передвигаться на автобусе удобней. Мы приехали из Вьетнама два месяца назад и впечатления еще очень свежие, так что если есть вопросы пишите)) Можете почитать наш отчет:
Из Тая в отпуск во Вьетнам, с 25.09.2015 по 09.10.2015
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #7

Сообщение Desper » 03 мар 2016, 20:37

святоша писал(а) 01 дек 2015, 11:45:Интересен, как раз на Ангкор Ват один день и хотел потратить.
На комплекс Ангкор Ват одного дня очень мало! Мне не хватило трех дней! Местный рикша что бы я мог осмотреть основные сооружения гонял как ужаленный и лимитировал время на осмотр и так с утра и до заката 3 дня, в последний день поехали на озеро, а кроме того, мне говорили, что на отдалении 100км от Сием Рипа есть комплекс, где нет столько туристов и он еще интересней, очень хотелось осмотреть и его, но увы, время...((
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #8

Сообщение inertia » 04 мар 2016, 06:04

Я полностью согласна, на Ангкор Ват одного дня очень мало. Только если "для галочки". Я, собственно, поэтому до Камбоджи еще не доехала)) Страна большая, поэтому в планах, для посещения Камбоджи, выделить 1-2 месяца.
на отдалении 100км от Сием Рипа есть комплекс, где нет столько туристов и он еще интересней

Подскажите, что это за комплекс? Как его найти?
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #9

Сообщение Desper » 06 мар 2016, 13:53

inertia писал(а) 04 мар 2016, 06:04:Подскажите, что это за комплекс? Как его найти?

Мне о нем сказал парень в одном из кафе с ХэппиПицей в СиемРипе. Он сказал, что есть храм в 100км отсюда, там очень мало кто бывает и даже религиозные перипетии его обошли стороной, якобы даже статуи Нагов там с головами, а в основном комплексе они практически все отбиты... Это с его слов. Он там живет и предложил свои услуги гида, но у меня оставался только один день и на него уже был план, к тому же он запросил слишком много и я отказался... Однако его рассказ меня заинтересовал и до сих пор не выходит у меня из головы, и вы уж извините, я рассказал об этом храме Вам... Больше я о нем ничего не знаю. Однако и основной комплекс раскинулся на огромной территории, что его не осмотреть ни за день, ни за три, так что считаю, что брать на СиемРеап менее 3 дней, это остаться расстроенным, что успел посмотреть слишком мало.
Еще я познакомился в интернете с парнем, который живет в Камбодже и он организует туры по камбоджийским джунглям на кросовых мотоциклах, насколько я помню, туры у него недельные и больше... Смотрел видео, конечно это очень круто, возможно когда нибудь я поеду на его тур...
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #10

Сообщение inertia » 08 мар 2016, 15:49

Ну что же, буду спрашивать, как получится выбраться в Камбоджу)) И постараюсь написать отчет)) И в Камбоджу мы поедет точно не на три дня. Я думаю не меньше месяца))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #11

Сообщение Desper » 13 мар 2016, 04:45

Сегодня выезжаем из Муйне, чему я очень рад. Посмотрев на это место своими глазами, сделал вывод, что сюда со спокойной душой можно не заезжать... Проехали на скутере из Муйне до белых дюн и до маяка.. Все эти достопримечательности за неимением лучшего просто высосаны из пальца. Это касается и ручья фей. Глядя на красные дюны даже не стали останавливаться - проехали мимо... Ближе к маяку есть пляж с камнями - тоже типа достопримечательность - такой свалки мусора я еще не видел на берегу ни где...
Дорожное движение в городах плотное, но оно более лайтовое чем на Бали или Гоа в районах городов, хотя тем, кто не ездил самостоятельно за рулем в Азии, доставит кучу эмоций. По самому Муйне движения практически нет.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #12

Сообщение Desper » 13 мар 2016, 04:58

В Муйне полно кайтеров, купаться среди них не стали, тем более что море цветет. Уехали за Муйне и на полпути к Белым дюнам искупались на диком пляже. Купание одно единственное за 3 дня - не тянет тут на пляж...
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #13

Сообщение inertia » 13 мар 2016, 07:21

В прошлую поездку я все рвалась добраться до Муйне. Не получилось... Но теперь и не буду пытаться))
До Муйне автобусом из Хошимина ехали? А на море, в Муйне, волны сильные?
Вы дальше в какую сторону? Нячанг?
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #14

Сообщение Desper » 13 мар 2016, 08:28

На слипербасе до Муйне ехали из Хошемина. Сейчас на автобусе в Далат едем по 90000 на лицо билеты. Волны приличные - учиться на серфе -самое то, но купаться можно, в море не утягивает.
Ну а что касается моего впечатления от Муйне, то я не склонен что либо обелять или очернять, стараюсь быть объективным.
Посмотрим, в Камбоджийском Сиануквиле мне тоже не понравилось, но стоило уехать от города на дальний пляж, впечатление изменилось, посмотрим, что будет в Нячанге, но Муйне, если вы не кайтер, я не рекомендую.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #15

Сообщение Desper » 13 мар 2016, 08:35

О, проехали сейчас на автобусе "озеро с лотосами" в близи белых дюн. Лотосов нет, то ли еще нет, то ли уже - хорошо, что вчера к нему не поехали.
Достопримечательности смотрю по карте взятой где то тут на форуме.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #16

Сообщение inertia » 13 мар 2016, 11:14

В Далате понравился слоновий водопад. Там интересно пройти за завесу воды, но нужна сменная одежда!! В Далате жили в отеле за 220 т.донгов.
Водопад Прен, ни о чем)) Очень много туристов и водопад маленький.

В Нячанге пляж Зоклет нам понравился)) Ездили туда и на мотике и на локал автобусе)) На автобусе 25 т.донгов.
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #17

Сообщение Desper » 13 мар 2016, 14:02

Спасибо. Мы вот только что заселились в Далате за 10$ в отличный гест Peace Guest House - чистые комнаты без постороннего запаха, есть балкон... Вообще, жилья полно, при чем половины гестов почему то нет на букинге, цену оаускают практически все.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #18

Сообщение inertia » 13 мар 2016, 14:48

Да, согласна в Далате жилья много и хорошее)) без всякого букинга)) Пишите, что посетите.. нам во Вьетнаме понравилось, всегда приятно вспомнить))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #19

Сообщение Desper » 14 мар 2016, 15:45

Далат понравился, чистый и приятный город. Были на Слоновом водопаде, в Крейзи доме, на Шолковой фабрике... Завтра еще куданибудь и в Нячанг вечером, наверно...
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для новичка

Сообщение: #20

Сообщение inertia » 14 мар 2016, 20:02

Когда на слоновий водопад ездили, за поток воды ходили??
Нам еще Монастырь Тхиенвиен (Thien Vien Truc Lam Monastery) понравился, парк, канатка и не дорого)) 70 т.донг туда и обратно))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль