Помогите советом! от Хошимина до Ханоя в мае-июне 2016.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите советом! от Хошимина до Ханоя в мае-июне 2016.

Сообщение: #1

Сообщение pastoral » 05 апр 2016, 07:13

Здравствуйте, форумчане! Пожалуйста, помогите!) Нужны советы бывалых по составлению маршрута с юга на север.
В Хошимин прилетаем 14.05, вылет из Ханоя 06.06. Примерный маршрут накидали заранее такой Хошимин- Муйне- Нячанг (?) -Хойан - Дананг- Хюэ -Кат Ба- Сапа - Халонг - Ханой.
В Нячанге уже были в пакетном туре, Далат и другие экскурсии из Нячанга посетили, поэтому Нячанг в данном маршруте отмечен ?. Скорее рассматривали его как транзитную остановку " размять ноги" по пути Муйне -Хойан.
Перечитав же кучу отзывов на форуме, засомневались в целесообразности посещения Муйне,т.к. большинство сводились к тому, мол Муйне- напрасная трата времени и денег. ??? поэтому стали посматривать в сторону Фукуока, но...тут сразу и куча вопросов.
С Фукуока авиарейсы только в Хошимин и Ханой. Куда лучше лететь учитывая наши предпочтения по намеченному маршруту,если исключаем "Нячанг" как ненужную опцию? Вроде как целесообразней сразу в Ханой, а оттуда уже корректировать маршрут, или нет?
Ну и конкретно севера очень надеюсь на ваши советы. С чего начать, в какой последовательности и сколько дней лучше отвести на то или иное место?
Подскажите оптимальный путь, чтобы не сильно затратно, эффективно использовать время поездки и максимально насытить экскурсиями и пляжным отдыхом.
pastoral
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
новый год во Вьетнаме

Re: Помогите советом! от Хошимина до Ханоя в мае-июне 2016.

Сообщение: #2

Сообщение Tululay » 05 апр 2016, 08:02

В плане пляжного отдыха мне больше понравился Фукуок - красивей пляжи, чище море, в целом интересней. Я на вашем месте из Хошимина перелетел бы на Фукуок, а оттуда сразу в Ханой, Откуда легко добраться до всех мест, которые вы перечислили в своём маршруте.
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите советом! от Хошимина до Ханоя в мае-июне 2016.

Сообщение: #3

Сообщение pastoral » 05 апр 2016, 14:21

Спасибо)
Еще...У кого-то читала, что на Фукуок можно попасть паромной переправой совместив с экскурсом в дельту Меконга. Отсюда вопрос, это специальный тур или надо договариваться с турагентом, что мы сойдем с маршрута в месте переправы? И где в Хошимине лучше покупать такой тур?
pastoral
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль