Тет на самую середину отпуска: что делать?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тет на самую середину отпуска: что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Ольга_Казань » 20 сен 2016, 22:06

Доброе время дня всем!
Получилось так, что мы прилетаем в Хошимин 18.01.2017, улетаем 17.02.2017, и Тет, который, по секретным данным гугла, приходится на 28 января 2017, как раз на середину отпуска (что-то мы протупили не подумали насчет этого). Наткнувшись здесь несколько раз на отзывы в духе "в тет и неделю до и неделю после никуда не уехать и не приехать, все поезда-автобусы переполнены и гесты-гостиницы битком", мы впали в панику что делать, куда ехать и где прятаться?
Обычно, путешествуя по юва (предыдущие 2 отпуска по Тайланду и Лаосу), мы редко что бронировали заранее (только если приезжали в пункт назначения поздно), обычно всегда очень хорошее по бюджету/качеству находилось на месте.
Но на тет мы не попадали ни разу. Что нам делать на этот раз? Весь маршрут чуть ли не по часам бронировать и просчитывать заранее, и тет несколько дней пересидеть где-то? Или не так страшен черт, как его малюют, и доехать-уехать за пару дней до и пару дней после уже можно будет?

Изначально, изучив этот форум, мы планировали 4 дня на Хошимин (день-город, 2 дня -Меконг, день в развлекательном парке), далее двинуться в Донг Хой-Фонгня (сутки - дорога, 3 дня в парке), далее по пути в Хошимин - Хюэ, Хойан и Мишон (3-4 дня), далее в Сиемреап (Хойан-Сиемреап 1 или 2 суток в пути, пока не разобралась) и 3 дня на Ангкор и озеро, далее- Кеп и Сиануквиль и завершить неделей на Фукуоке.
Но тогда тет как раз приходится на активное перемещение Хюэ-Хойан, Мишон и т.д.

Что нам делать? Может, сразу после приезда:
1) (предварительно забронировав номер) рвануть в ДонгХой и т.д., вернуться числа 26го и пересидеть Тет в Хошимине?
2) вернуться числа 25го и пересидеть Тет на Фукуоке, забронировав сейчас там что-то?
3) побыв 4 дня в Хошимине, поехать на Фукуок дней примерно с 23 по 31 января (предварительно бронировать, или будет возможность найти на месте), потом все остальное?
4) побыв 4 дня в Хошимине, поехать в Сиемреап и провести дней 5 там, далее все по кругу, оставив Фонгню и те районы напоследок?
5)оставить все так, как изначально планировали?
Реально ли будет добраться из Хюэ до Хошимина дня за 2 до Тет, покупая билеты по ходу перемещения на месте? Перемещаться планируем на поездах и автобусах, самолеты в бюджет никак не умещаются.

Помогите, пожалуйста, с планированием маршрута...
Ольга_Казань
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
интересные маршруты по Вьетнаму

Re: Тет на самую середину отпуска: что делать?

Сообщение: #2

Сообщение melissa-m » 21 сен 2016, 06:39

Ольга_Казань я думаю логичнее всего пересидеть тет в менее туристическом для вьетнамцев (и азиатов в целом) месте. то есть это не Хошимин, не Хойан однозначно. и раз собираетесь на Фукок, то я бы выбрала его. но отель бронировала бы заранее.
потому что с отелями как раз засада - в плане цены могут повышать даже просто так, мотивируя тем, что тет. даже если и есть места.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль