Свадебное путешествие/Подготовка к переезду на пмж

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадебное путешествие/Подготовка к переезду на пмж

Сообщение: #1

Сообщение ZamyT » 21 ноя 2016, 10:05

Добрый день форумчане.
Очень надеюсь на вашу помощь, билеты купили.
11 февраля 2017 прилетаем в Хошимин в 9:30
23 февраля в 11:10 вылет из Хошимина обратно.
Это будет свадебное путешествие + у нас есть планы перебраться во Вьетнам через годика полтора на пмж.
Соответственно хочется и отдохнуть и посмотреть потенциальные места которые в будущем можно будет называть своим домом.
Хочется сначала немного пляжного отдыха пару дней в тишине и спокойствии потом экскурсии, активности, Канатная дорога и комплекс Винперл, горы и пр. и пр.
Отели не бронировали денег 150 000р
Ориентировочный маршрут:
Муене- Ньячанг - Далат - Хошимин (думаю с 21 быть уже там)
Был во всех этих городах но через тур агенства,
Подскажите как сделать это путешествие лучше, какие города посетить, возможно изменить маршрут.
Заранее Спасибо!
ZamyT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
маршруты по Вьетнаму с севера на юг

Re: Свадебное путешествие/Подготовка к переезду на пмж

Сообщение: #2

Сообщение duke3d » 22 ноя 2016, 03:50

Совет где провести время не могу дать ибо у меня вкусы специфические. Что касается перезда на пмж - поживите (без туристического расслабона) в каком-нибудь Вьетнамском городе хотя бы 3 месяца, а потом думайте о переезде. Одно дело то что вы увидите во время путешествия (или расскажут ваши друзья путешественники), и совсем другое когда вы столкнётесь с Вьетнамской повседневностью сами. Здесь есть много хорошего, но и хватает того что будет вас до жути бесить. Самое веселье начнётся когда вы захотите обзавестись свой квартиркой. С работой тоже может оказаться не всё так просто.
В Далате возьмите байк и езжайте по округе. Летом там видел обалденную полосу препятствий недалеко от одного из водопадов - там меж сосен натянуты всякие верёвки сетки и т.п. Вещь ну просто обалденная. Ехать туда 15-20 минут. На картах всё это помечено, особо плутать не придётся. В этом году там очень чисто - в прошлом году там было всё завалено помоями, не знаю с чем это связанно
Лично я бы остался жить в Далате - прекрасное место, там не жарко (бывает даже весьма прохладно), но с работой (для меня) не самое лучшее место. Сам я поеду в Хошиминь - там жена, а у меня намечается хорошая работа и даже не одна, местный быт меня устраивает, хоть и есть многое что не нравится (мусор, идиоты на байках, многие пытаются облапошить, переполненные больницы, дорогие частные больницы где с вас любыми способами норовят содрать всё до последней копейки (как с местных так и приезжих), все работают очень медленно и т.п.).
Во Вьетнаме так же есть коррупция, хамло на дорогах и прочие атрибуты характерные для России, да и для всех других стран.

Я это к тому, что там не лучше и не хуже чем где-либо.

А маршрут у вас хороший
duke3d
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль