Вьетнам 2 недели: Ханой - Далат - Хошимин - Нячанг - Дананг - Хюэ - Ханой

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вьетнам 2 недели: Ханой - Далат - Хошимин - Нячанг - Дананг - Хюэ - Ханой

Сообщение: #21

Сообщение purmarina » 24 май 2017, 21:22

Вот такое получилось путешествие)
В итоге могу сказать, что понравилось! Очень необычно, самобытно, но интересно.


Еще информация:
Билет на самолет из Хошемина в Ханой Вьет-джет-аэр покупали дней за 6 до вылета. Через пару дней пришло смс и электронное письмо с предупреждением о переносе рейса на 2 часа. В самом аэропорту случилась еще задержка на час. В этот момент мы похвалили себя за то, что купили билеты не в притык к своему рейсу в Москву, а на день раньше!!

В самый первый день прилета во Вьетнам в Ханой во время ожидания багажа, я увидела что в аэропортовских магазинах продается саке. Для себя решила, что куплю его в дьюти-фри при вылете. Но в дьютике на вылете саке не оказалось – там типовые алкогольные магазины с водкой, виски и вином мировых брендов, а не местных.
purmarina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.03.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7

Re: Вьетнам 2 недели: Ханой - Далат - Хошимин - Нячанг - Дананг - Хюэ - Ханой

Сообщение: #22

Сообщение purmarina » 31 мар 2018, 00:32

Мне в личку задали вопрос про байк из Хюэ в ХойАн. Продублирую ответ здесь:

сорри, только заметила сообщение) Вам наверняка уже не актуально, но может быть пригодится кому-то еще:
да, есть такой сервис; плакаты, объявляющие о нем, можно встретить во многих местах.
Мы брали байк в отеле с названием Google. В день отъезда оставили у них свои чемоданы, а сами уехали на байке. В дорогу дали бесполезную непонятную карту и номер контакта в ХойАне. Приехав в свой отель, мы попросили на ресепшене позвонить по этому номеру и назвать адрес, чемоданы к нам вернулись минут через 20-30 после звонка)

Моя подруга примерно за месяц до моего путешествия ездила по этой же схеме, но до Дананга.
purmarina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.03.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7

Re: Вьетнам 2 недели: Ханой - Далат - Хошимин - Нячанг - Дананг - Хюэ - Ханой

Сообщение: #23

Сообщение ksenia.fomicheva » 11 авг 2018, 06:29

А сколько занимает дорого на мопеде от Хюэ до Хойана?
Мы через неделю прилетаем в Хюэ, оттуда думала до Дананга на автобусе, а Дананг - Хойан - мопед.
Но с большим бы удовольствием проехала бы весь маршрут мопедом. Вопрос лишь во времени
ksenia.fomicheva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль