Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #61

Сообщение Gan Gu Ru » 18 июн 2017, 15:39

oleg1051 писал(а) 18 июн 2017, 12:35:Лично я КатБа рассматривал как место которое необходимо обязательно посетить, но не как пляжный отдых.

И я целиком и полностью поддерживаю эту сентенцию. Только рано или поздно найдётся такой как я, который вернётся на Кат Ба и второй и третий и... may be четвёртый раз.
oleg1051 писал(а) 18 июн 2017, 12:35:Ну а для просмотра вообще острова Вам без байка не обойтись...А если есть байк, то отпадает проблема передвижения до пляжей.

Золотые слова. Вы бы видели выражение лица парнишки, выдававшего мне байк, когда я первый раз в жизни(абсолютная правда) на него садился. И как он был счастлив, что по окончании дня ни одной капли краски с данного средства передвижения не было удалено... С тех пор я на байк сесть не решаюсь...
oleg1051 писал(а) 18 июн 2017, 12:35:Но от 3 до 1 идет тропинка оборудованная, с нее очень интересные виды.

Увы, но в этом году я в первый раз увидел с этой тропинки "островок" из пластиковых бутылок и прочего выделения жизнедеятельности человека. В предыдущие годы такого не было. Понятно, что это пожалуй не системный случай, но некоторую ауру от Кат Ба мне попортил.
oleg1051 писал(а) 18 июн 2017, 12:35:1 пляж считается лучшим из всех 3.
Мне больше нравятся брюнетки. Рыжие... огонь, иногда. Шатенки? В принципе не плохо. Ну, и в конце концов, с блондинками тоже можно сосуществовать.
Аватара пользователя
Gan Gu Ru
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 5

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #62

Сообщение Ванч » 19 июн 2017, 13:20

Кстати, мы тоже по пляжам кат-ба пешком ходили...не очень напряжно. Но с ребенком тяжелее, конечно
Никто не мешает сперва пройтись (проехаться) и выбрать лучший вариант.
Тем более между пляжем 1 и 3 красивая дорога по скалам вдоль моря с видом на острова и пляжи сами. Можно доехать на крайняк до пляжа 1 а далее пешком
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #63

Сообщение BARCA132 » 16 июл 2017, 17:01

oleg1051 писал(а) 05 июн 2017, 16:57:Пример: НиньБинь- Фонгня..около 500 км. пути. Автобус(слипбас). Вас забирает у отеля и высаживает в центре Фонгня. Убывает вечером и рано утром вы на месте.


Подскажите что это за автобус? Есть ли ссылка на сайт? Сам искал - не нашел.
На https://vexere.com/en-US не знаю, что вводить.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #64

Сообщение berngo » 16 июл 2017, 17:05

BARCA132 писал(а) 16 июл 2017, 17:01:На https://vexere.com/en-US не знаю, что вводить.

Вот это введите: from: Ninh Bình to: Phong Nha-Quảng Bình
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #65

Сообщение oleg1051 » 16 июл 2017, 17:53

Уважаемый BARCA132, готовясь к нашему трипу...то же смотрели сайты и хотели актуализировать маршрут..но увы =-это Вьетнам...Даже не предполагал, что может все так легко пойти..., чем планировал. Этого Вы не найдете на сайтах...но прибыв на место...сможете взять актуальные билеты . Нинь-Бинь - Фонг Ня никто Вам не предложит, кроме отелей на месте( если хотите 100%- то вам в отель BINH MINH HOTEL). Не подскажу как, но это работает. Просто на ресепшен говорите: "Хочу завтра из Нинь Бинь в Фонгня" на слипбасе". И опа....Вам предлагают варианты, по интернету я не нашел инфы, что кто- то предлагает такой маршрут. Так что- добрались до Нинь Бинь....- можно элементарно, минуя все остановки попасть в Фонгня.!!!!Заберут от отеля- и высадят в центре Фонгня, где море отелей...И еще скажу, что очень уважаю тех, кто планирует этот маршрут....Пишите, готов поделится опытом. Однозначно и необсуждаемо- ПОЛУЧИТЕ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ....!!!
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #66

Сообщение ilbl » 21 июл 2017, 18:02

Gan Gu Ru писал(а) 18 июн 2017, 15:39:Золотые слова. Вы бы видели выражение лица парнишки, выдававшего мне байк, когда я первый раз в жизни(абсолютная правда) на него садился. И как он был счастлив, что по окончании дня ни одной капли краски с данного средства передвижения не было удалено... С тех пор я на байк сесть не решаюсь...


Ха-ха...По ходу, мы с Вами "товарищи по несчастью". Я тоже на Кат Бе в свой второй приезд взял мотобайк. Тоже на него до этого не садился. Тоже хозяин конторы на меня смотрел весьма с подозрением...И вроде автомат, а все равно надо было примениться к нему...там нажимать-там не нажимать....и следить, чтоб тот железный конь из-под тебя никуда не уехал. Думаю, помогло, что я незадолго до того поездил немного на велике, в Израиле они все с тормозом на руле. Все равно тяжеловасто было поначалу. Но по ходу ничего - привык. Вполне терпимо доехал и до нац.Парка, и в фор Кеннон поднялся до самого верха. На спуске,правда, на повороте на трассу не очень удачно затормозил - упал (единственный раз). К счастью, и я и байк остались целы - иначе этот опыт мне бы дорого вышел. Ну а после этого в Нинь Бине ездил уже как по маслу - все шло гладко и без напряга. Там,правда, и байк достался гораздо легче в управлении. Реальный автомат - простой как табуретка. В понятном месте газ, в понятном месте тормоз, и не улетал никуда из-под меня.....короче, "...и опыт - сын ошибок трудных...".
В общем, мой вывод: во Вьетнаме на байке ездить МОЖНО. Только не в Ханое (за Хошимин не скажу поскольку еще до него не добрался).
А вообще там полно таких "чайников" среди фарангов, кто именно во Вьете сел впервые на мотобайк. И ничего - ездят.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #67

Сообщение Любовь1989 » 22 янв 2018, 21:48

Не могли бы подсказать как добрать из Хюэ напрямую в Нячанг? ТАк как изначально едем Нячанг-Дананг-Хюэ. Не хочется останавливаться на обратном пути. Сколько по стоимости выйдет (именно автобус) и сколько займет по времени? лучше ночью ехать наверное? каждый ли день можно уехать?
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #68

Сообщение oleg1051 » 22 янв 2018, 22:23

Любовь1989 писал(а) 22 янв 2018, 21:48:Не могли бы подсказать как добрать из Хюэ напрямую в Нячанг? ТАк как изначально едем Нячанг-Дананг-Хюэ. Не хочется останавливаться на обратном пути. Сколько по стоимости выйдет (именно автобус) и сколько займет по времени? лучше ночью ехать наверное? каждый ли день можно уехать?

А на чем вы собираетесь ехать Нячанг-Дананг-Хюэ? Когда были в Нячанге, сначала то же такой маршрут хотели, но доехали только до ХойАна, взяли байк, посмотрели Дананг и обратно в Нячанг. Сейчас, понимаем, что правильно сделали, что в Хюэ не поехали, т.к. он очень хорошо вписывается в северный маршрут Ханой- КатБа-НиньБинь-Фонгня-Хюэ-Дананг. По времени: ХойАн с Данангом- 2, 3 дня, а Хюэ - 1 днь полный(если брать экскурсию, если своим ходом, то 2 дня). За меньшее время туда просто нечего ехать, не успеете посмотреть.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #69

Сообщение Любовь1989 » 22 янв 2018, 22:30

[quote="oleg1051";p=8412823][quote="Любовь1989";p=8412757]
А на чем вы собираетесь ехать Нячанг-Дананг-Хюэ? quote]

Где то у меня точно есть тема в сохраненных о том как на слип басе добраться до Дананга. А от Дананга нашла статью что от автостанции ходят автобусы. №1 и еще какие-то. У меня просто такое ощущение, что во Вьентам я больше не вернусь) или сделаю это лет так через 10) а уж очень хочется посмотреть за пару дней в Хюе хотя бы город и одну гробницу) Все сразу мне не очень интересны)
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #70

Сообщение oleg1051 » 22 янв 2018, 22:44

Любовь1989 писал(а) 22 янв 2018, 22:30:Где то у меня точно есть тема в сохраненных о том как на слип басе добраться до Дананга. А от Дананга нашла статью что от автостанции ходят автобусы. №1 и еще какие-то. У меня просто такое ощущение, что во Вьентам я больше не вернусь) или сделаю это лет так через 10) а уж очень хочется посмотреть за пару дней в Хюе хотя бы город и одну гробницу) Все сразу мне не очень интересны)

Это плохо, север стоит посещения. Там совсем другой Вьетнам. Лучше доехать до ХойАна и там остановится. Слип уходит вечером из Нячанга (имеется ввиду синхтуристик) и рано утром (около 5 утра) прям рядом со старым городом ХойАн(если надо на карте остановки укажу). Там заселяетесь (недалеко от офиса слипов). Отели в основном частные, но нормальные за хорошие деньги. Приедите- подскакивает целая толпа с предложениями, только ходи и выбирай. Смотрите ХойАн, не забывайте вечером на набережную!!! Следующим днем - мраморные горы и сам Дананг. Можете взять экскурсию в Хюэ, что лучше всего. На третий день- на экскурсию в Хюэ. Единственно, там, скорее всего только англоязычные, но ничего- интернет в помощь, основное поймете, а детали- почитаете. Вас отвезут\привезут и все покажут, да и цена там небольшая, чем Вы сами будете добираться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось oleg1051 22 янв 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #71

Сообщение Любовь1989 » 22 янв 2018, 22:55

oleg1051 писал(а) 22 янв 2018, 22:44: Следующим днем - мраморные горы и сам Дананг. Можете взять экскурсию в Хюэ, что лучше всего. На третий день- на экскурсию в Хюэ. Единственно, там, скорее всего только англоязычные, но ничего- интернет в помощь, основное поймете, а детали- почитаете. Вас отвезут\привезут и все покажут, да и цена там небольшая, чем Вы сами будете добираться.



Вы меня заинтриговали..а примерная стоимость экскурсии в Хюэ? Хтя бы ориентировочно? И сколько ехать до Дананга? Судя по всему ведь не далеко да?
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #72

Сообщение oleg1051 » 22 янв 2018, 23:20

Любовь1989 писал(а) 22 янв 2018, 22:55:
Вы меня заинтриговали..а примерная стоимость экскурсии в Хюэ? Хтя бы ориентировочно? И сколько ехать до Дананга? Судя по всему ведь не далеко да?


По расстоянию ХойАн-Дананг- во вложении. Но Дананг очень вытянутый город и без моторизированного средства его не посмотреть. Это ХойАн можно на велосипеде объездить, а тут нет. На такси - километраж в среднем умножайте на 10000 Донгов (0.45 $)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #73

Сообщение Любовь1989 » 22 янв 2018, 23:29

oleg1051 писал(а) 22 янв 2018, 23:20:
По расстоянию ХойАн-Дананг- во вложении. Но Дананг очень вытянутый город и без моторизированного средства его не посмотреть. )

Меня на самом деле интересуют только мраморные горы один день и один день возможно Парк Развлечений с канаткой, но пока бюджет еще не окончательный. возможно его и не будет а вот гробницу Кхай Диня это обязательно надо увидеть)) без нее отпуск зря) она меня покорила)
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #74

Сообщение oleg1051 » 22 янв 2018, 23:45

Любовь1989 писал(а) 22 янв 2018, 23:29:Меня на самом деле интересуют только мраморные горы один день и один день возможно Парк Развлечений с канаткой, но пока бюджет еще не окончательный. возможно его и не будет а вот гробницу Кхай Диня это обязательно надо увидеть)) без нее отпуск зря) она меня покорила)

Ну что сказать....- главное что бы не разочаровала!!! Проедите, посмотрите... У меня сложилось не очень хорошее впечатление от Хюэ, я ожидал гораздо большего. А так основное запомнилось- это склепы...склепы...склепы...- жуть и все такое, как в фильме про мумию или ужасы. Там захоранивали не только императоров, но и всю знать...Ну типа Ваганьковского кладбища в Москве. И каждый стремился ухватить кусок земли.. По берегу моря- просто города склепов...И среди них гостиницы пятизвездочные.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #75

Сообщение huh » 06 фев 2018, 00:43

Любовь1989 писал(а) 22 янв 2018, 22:55:Вы меня заинтриговали..а примерная стоимость экскурсии в Хюэ?

Поднял свой старый отчет - в 2013 такси от отеля на полный день из Хойана в Хюэ стоило 1400 кдонгов. В принципе, на улице можно сбить эту цену, но выезжать надо рано, часов в 7-8, до Хюэ ехать около 5 часов.
Плюс по-моему еще какие-то небольшие деньги стоит билет в эти храмы.

И да, кроме Мраморных гор и парка развлечений имхо, гораздо интересней сам Хойан.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #76

Сообщение Любовь1989 » 06 фев 2018, 01:18

huh писал(а) 06 фев 2018, 00:43:И да, кроме Мраморных гор и парка развлечений имхо, гораздо интересней сам Хойан.


Да, я долго думала и решила что последую совету Олега и уделю больше времени Данангу и Хойану)
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #77

Сообщение oleg1051 » 06 фев 2018, 10:01

Не забываем еще про п-ов СонТра и самый любимый пляж Анджелины Джоли .
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #78

Сообщение PRAPOVEDNIK » 17 ноя 2018, 18:17

Ребят, а поезд Дананг - Ханой дешевле в кассах покупать на месте или же всё-таки лучше заранее купить на сайте (но тогда переплата?), так как билетов может не быть
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #79

Сообщение iiiakaji » 23 ноя 2018, 11:16

Знатоки, я планирую 13 декабря утром прилететь в Дананг, 18 декабря также утром улететь в Хайфон из Дананга. По прилету планирую трансфер в Хой Ан.
13-15 декабря Хойан, 15-го рано утром трансфер в Хюэ.
15-16 декабря Хюэ, 16-го днем трансфер в Дананг (хочу успеть Son Tra Peninsula).
17 декабря из Дананга в Ба На Хиллс, и ночевка в Дананге.
18 утром в аэропорт Дананга.
Меня парит вся эта логистика. Вроде варинаты понятны и ясны: где автобус, где такси, а где покупать тур, НО если вдруг то-то пойдет по-другому сценарию. Вдруг с погодой повезет, и вообще захочется зависнуть в том же Дананге/Хюэ на пляже больше на 1-2 дня, или наоборот пойдет дождь, и придется гаситься в помещениях. Учитывая эти теоретические вариации, я не могу ни номер забукать, ни трансфер купить онлайн. Мне эти вопросы по ходу движения лучше решать? Насколько там можно приобрести трансфер на вечер этого же дня? Или на худой конец накануне? Покупая трансфер из Дананга или Хойана в ХюЭ, или наоборот остановка в Hai Van Pas осуществляется всегда? Или это отдельный трип пакет? Ну и может кто знает как там вообще с отелями? Если не букать, а с улицы прийти там не сильно наглеют с ценником? Напомню (середина декабря).

И может у кого есть опыт работы с конкретным перевозчиком, у которого можно забронировать и оплатить трансфер в другой город, чтобы работал по разным направлениям Потому что мне потом нужно будет еще по северу двигаться по такому же принципу. И интересно как они забирают, если не знаешь в каком отеле будешь проживать? У них там pick up точка есть?
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #80

Сообщение Гость » 01 июн 2019, 22:12

Добрый день! Попробую оживить тему своими вопросами. Планирую зимнюю кочевку начать в сентябре с Вьетнама и до острова Флорес. Формат моих путешествий: одиночка, хожу пешком, не галоп, нужны исключительно красоты природы. Гробницы, пляжи и храмы на третьем месте. Хотя пляжи непременно будут иногда для отдыха и здоровья.
По Вьетнаму на 30 дней пока нарисовались такие хотелки:
- Ханой
- Кот Ба
- Нинь Бинь

И далее идет пустота, ибо следующее это:

- Далат
-Хошимин
- по Меконгу в Камбоджу (это реально сейчас?).

Вопросы:
1. Реально ли все это уместить в месяц, если в Кот Ба и Нинь Бине я хочу пошляться по пять дней?
2. Чем заполнить "пустоту" между Нинь Бинем и Далатом? Огромный переезд меня точно утомит и надо будет где-то остановиться (а, может, и не раз) отдохнуть. Где? От моря не откажусь, но хочется место потише и красивое для прогулок. Этот кусок маршрута пока вообще не понимаю. Все до Флореса разрисовано, а вот этот кусок вообще не понимаю)))
3. В пещерах разных приходилось не раз бывать и как-то уже не хочется.
4. Шири и дали и возможность больших прогулок пешком или на велике - это мое.
5. На Агоде смотрела отели и ничего не поняла вообще. Первый раз такое вижу. Огромные номера на семью. Синглов не вижу вообще. Привыкла в основном искать по приезду. Но все же, реально там одинокой старушке найти чистую комнатку без лишней переплаты за пустые кровати?
6. Перемещаться планирую на автобусах. Это правильно? Или где-то лучше лететь или поездом? Тогда вопрос - а билеты я добуду на самолет или поезд, если я сейчас не знаю точных дат и знать их не хочу. Может, мне так понравится где-то, что я и 10 дней простою и внутренние билеты поэтому я никогда не покупаю заранее.
- Может я что-то невероятно красивое пропустила? Если да, то подскажите, пожалуйста.

Вообще хоть опыт у меня и немалый, но буду рада любым советам))) Спасибо заранее
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль