Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #21

Сообщение Ванч » 12 май 2017, 17:43

oleg1051 писал(а) 12 май 2017, 12:42:Я указал про Дананг! А кто вообще пишет про пляжи Полуострова Nui Son Tra ? То что я видел это все дикие пляжи, где доехать по тропкам на байке, не оборудованы, лежаков и зонтиков нет...Как там можно находится при солнце? Куда прятаться. Их видно по дороге в храм Linh Ung . Да и сухогрузы там на рейде сейчас два стоят. Сам полуостров очень красив, не чего не скажу, покататься по нему, одно удовольствие, ну в ресторан там сходить...а пляжи?...Может что не видел...Вьетнам конечно удивляет...


Я ввел в яндексе пляжи полуострова сонтра и он мне выдал несколько очень красивых пляжей..более похожих на тайские что ли...какие то пальмы на берегу, бухточки...
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #22

Сообщение Ванч » 12 май 2017, 18:00

1. В СаПе хочу посмотреть рисовые поля на горных терассах и т.п.

2. Вы предложили интересный вариант с Экскурсией Халонг-КатБа.
А кто иожет что скзать о двухдневном туре?? Он отличается просто насыщенностью?
Вообще я очень хотел в этот отпуск в Краби-Пхи-Пхи, но там судя отзывом такая рулетка с погодой, что не хочется потратить кучу денег и просидеть в отеле.

4.Да, ФонГня увидел благодаря Вам)) Видел это место до этого, но не знал что это ФонГня. Честно, побывал не в одной пещере уже. Уверен, что он ОЧЕНЬ большая и КРАСИВАЯ, но все же , на мой взгляд, все пещеры похожи между собой.
Учитывая ограниченное количество времени в 14 целых дней, хочу сделать упор на другие достопримечтаельности.
Есть ли там еще что-либо, кроме пещер? И хватит ли одного дня? Вдруг где-то что-то поменяется, заехал бы туда на день.
Главная причина, повторюсь, бывал в разных пещерах)

6. Мне очень хочется посмотреть и ХойАн и ФонГня, но я года 2 не был в отпуске, и поэтому в конце хочется пляжинга дня 3-4...

Подскажите, чем так плох пляжинг в КатБа?? Такая природа! Что, там нет пляжей? Вода холодная/мутная?
Повторюсь, я закладываю 4 дня на Халонг КаБа, т.к. визуально это место очень похоже на Краби.
На каяке нет никаких маленьких пляжей например доплыть??
Чтобы посетить ХойАн Фонгня, мне надо отрывать либо день от КатБа, либо день от НиньБинь.
Кстати, сколько Вам потребовалось времени на осмотр Хюэ? Хватит ли дня?? Я думаю день Хюэ, день ХойАн..вроде там близко все..
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #23

Сообщение oleg1051 » 12 май 2017, 18:12

Не знаю, сейчас посмотрел гуглмап, то на юге полуострова есть пляжи, но о них я говорил- ничего примечательного, а вот есть один на севере(туда еще не добирался), на днях сделаем туда вылазку. Еще повторюсь- полуостров очень симпатичный, стоит посещения.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #24

Сообщение oleg1051 » 12 май 2017, 18:44

Ванч писал(а) 12 май 2017, 18:00:1. В СаПе хочу посмотреть рисовые поля на горных терассах и т.п.

2. Вы предложили интересный вариант с Экскурсией Халонг-КатБа.
А кто иожет что скзать о двухдневном туре?? Он отличается просто насыщенностью?
Вообще я очень хотел в этот отпуск в Краби-Пхи-Пхи, но там судя отзывом такая рулетка с погодой, что не хочется потратить кучу денег и просидеть в отеле.

4.Да, ФонГня увидел благодаря Вам)) Видел это место до этого, но не знал что это ФонГня. Честно, побывал не в одной пещере уже. Уверен, что он ОЧЕНЬ большая и КРАСИВАЯ, но все же , на мой взгляд, все пещеры похожи между собой.
Учитывая ограниченное количество времени в 14 целых дней, хочу сделать упор на другие достопримечтаельности.
Есть ли там еще что-либо, кроме пещер? И хватит ли одного дня? Вдруг где-то что-то поменяется, заехал бы туда на день.
Главная причина, повторюсь, бывал в разных пещерах)

6. Мне очень хочется посмотреть и ХойАн и ФонГня, но я года 2 не был в отпуске, и поэтому в конце хочется пляжинга дня 3-4...

Подскажите, чем так плох пляжинг в КатБа?? Такая природа! Что, там нет пляжей? Вода холодная/мутная?
Повторюсь, я закладываю 4 дня на Халонг КаБа, т.к. визуально это место очень похоже на Краби.
На каяке нет никаких маленьких пляжей например доплыть??
Чтобы посетить ХойАн Фонгня, мне надо отрывать либо день от КатБа, либо день от НиньБинь.
Кстати, сколько Вам потребовалось времени на осмотр Хюэ? Хватит ли дня?? Я думаю день Хюэ, день ХойАн..вроде там близко все..

Возьмите однодневный тур из Ханоя , а после прибытия на Кат Ба- дневной тур по другой стороне бухты, если первого мало будет. С ночевкой, считаю трата денег. Дневные порядка 20-25 $ обойдутся, а ночь- два дня сразу 75-150 $ в зависимости от корабликов или бунгалофф. На Кат Ба пляжи очень хорошие, особенно 3, туда ходят электрокары за 10 ВД в одну сторону, т.к. ходить до пляжей каждый день- не реально, почему об этом то же никто не пишет? Следовательно отель можно выбирать любой на первой линии конечно, с видом на залив...Но повторюсь- не гонитесь за близостью к пляжам, там только три дорогих отеля близко, остальные- на карах!!! А чем подальше- цена ниже.На пляже там отдыхать можно, но водичка холодновата, не сравнима с Данангом. Там три хорошооборудованных пляжа, можно взять каяк и поплавать средь островков. Лежаки 50000 ВД каяк 200000 ВД
Сразу сообщаю- у некоторых закрадываются мысли организовать пляжинг в Хюэ,- там его нет !!!! Даже не тратьте время на обследование побережья, там одни могильники!!! Одни покойники кругом закапаны!!! Почему об этом никто не говорит? Два отеля один дорогой, второй вообще среди гробов...жуть...
На счет Фонгня Кебанг... Вам решать, но в данном заповеднике самая большая в мире пещера!!!!(не доступна к посещению) , третья в мире по размерам - Райская пещера, и самая длинная подземная река- как раз Фонгня... Я просто был поражен . В Фонгне кроме пещер нет ничего, самые интересные- две локации пещера Фонгня и Райская. Посетить за один день можно, но устанешь точно. Лучше Сапу с Хюэ задвинуть, чем Кат Ба НиньБинь Фонгню или Хой Ан. Хюэ не сильно впечатлил...самое яркое пятно- музей шелка..
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #25

Сообщение oleg1051 » 12 май 2017, 19:19

По Нинь Бинь, что смотреть с геолокацией:

1.Bai Dinh Pagoda-самая высокая пагода Вьетнама 20.275616, 105.867944
2.Хоалы- столица
3. Trang An Grottoes-природно-туристический комплекс 20.252636, 105.919433
4.Van Long Nature Reserve-заповедник 20.358339, 105.886093
5. Tam Coc-заповедник 20.216791, 105.944164
6.Google называет гору Mua Cave иначе — Hang Mua 20.230378, 105.935803
7.Phat Diem Cathedral 20.092448, 106.079547
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #26

Сообщение oleg1051 » 12 май 2017, 19:23

Что посмотреть в нац. парке Фонгня-Кебанг? С геолокацией

Национальный парк Фонгня-Кебанг (Phong Nha – Ke Bang, Phong Nha Kẻ Bàng) находится в центральном Вьетнаме в провинции Куанг Бинь (Quang Binh). Это уникальная природная достопримечательность нашей планеты, расположившаяся на территории площадью в 123,326 га, входит в список мирового наследия ЮНЕСКО. Название нац. парку дала знаменитая пещера с подземной рекой Фонгня и окружающий лес Кебанг. Здесь 465-250 млн. лет назад сформировались карстовые горы и обширная сеть пещер. Кстати, в национальном парке Фонгня-Кебанг во Вьетнаме находятся самые большие пещеры в мире (не путать с самыми длинными и самыми глубокими).

Пещера Шондонг
Шондонг (пещера Горной Реки, Son Doong, Mountain River cave, hang Sơn Đoòng) – самая большая пещера не только во Вьетнаме, но и во всем в мире. Ранее таковой считалась Оленья пещера в национальном парке Мулу малазийского штата Саравак на острове Калимантан (Борнео). Здесь течет горная река с водопадами и растут джунгли. Самый большой зал имеет длину 5 км, ширину 150 м и высоту 200 м. Считается, что сталагмиты высотой 80 м, найденные тут, самые высокие в мире. Исследования пещеры Шондонг во Вьетнаме начались 2009-2010 гг., а впускать туристические группы стали только в 2013 г. Путь в Son Doong пролегает через деревню Ban Doong и соседнюю пещеру Ласточка.
[b]17.449533,106.292526 [/b] Son Doong cave (EN), Mountain River cave (EN), hang Sơn Đoòng (VI)
Ботанический сад
Сад находится в 8 км от Фонгни. Здесь организованы места для прогулок и отдыха, водопады.
17.551865,106.301278
Пещера Тьеншон
Пещера Тьеншон (Fairy Cave, Tien Son, Động Tiên Sơn) – была найдена в 1935 г. и впервые исследована французским археологом Мадлен Колани (та самая, которая долину кувшинов в Лаосе изучала). Красивая пещера с множеством интересных сталактитов и сталагмитов.
17.580478,106.281534 Fairy Cave (EN), Tien Son cave (EN), Động Tiên Sơn (VI)

Темная пещера
Темная пещера (Dark Cave, Toi, Tối) и Chay River – тур создан для тех, кто хочет почувствовать себя поросенком, плавающем в темноте в луже грязи! Посещать нужно в плавательных костюмах (либо в том, что вы не боитесь испачкать). Вам выдадут фонарики, жилеты и отправят в Темную пещеру (там не организована подсветка). Вся соль в том, что пещерка то мокрая и грязная. Напоследок дадут возможность покаячить, покупаться в бирюзовой реке и попрыгать в воду с Zip-line (типа тарзанки).
17.574219,106.25159 Dark Cave (EN), Tối (VI)
Райская Пещера
Райская Пещера (Парадайз, Paradise Cave, Thiên Đường) – одна из самых больших пещер во Вьетнаме. Она расположена на высоте 191 м, имеет длину 31,4 км, ширина колеблется 30-100 м, в самом широком месте – 150 м, высота 60-80 м. Пещера Парадайз считается самой длиной сухой пещерой в Азии.
17.5192,106.22305 Paradise Cave (EN), Thiên Đường (VI)
Пещера Леди
Пещера Леди (8 Леди, пещера Восьми Добровольцев Молодежи, Hang 8 Cô TNXP) – посвящена памяти восьми добровольцев молодежи 18-20-ти лет, мученикам пещеры, скрывавшимся и трагически погибшим здесь в 1972 г. В небольшой расщелине в скале оборудовано типичное для стран Азии место поклонения и памяти. По пути можно вдоволь полюбоваться природой. Рядом храм.
17.502626,106.26021 Hang 8 Cô TNXP (VI)
Ласточкина пещера
Ласточкина пещера (Ласточка, Swallow Cave, Hang En Cave, En, Hang Én) – исследуется спелеологами с 1994 г. Она является относительно молодой пещерой в сравнении с другими в национальном парке Фонгня-Кебанг. Ласточка – третья из крупнейших пещер мира (после соседки Шондонг здесь же во Вьетнаме и Оленьей (Deer Cave) в Малайзии). Ежегодно, в период сезона дождей, ее размеры все еще увеличиваются. Параметры самого большого входа в пещеру (из трех имеющихся): 120 метров в высоту и 140 метров в ширину.
17.444664,106.292381 Swallow Cave (EN), Hang En Cave (EN), Hang Én (VI)
Эко-трейл Mooc Springs
По описанию тура Mooc Springs Eco-Trail, вы будете гулять, купаться в реке и наблюдать за красотами природы. Эта легкая прогулка рассчитана на тех, у кого есть дополнительное время и средства. Находится в нескольких километрах от Темной пещеры.
17.555362,106.23534 Mooc Springs Eco-Trail (EN)
Пещера Фонгня
Пещера Фонгня (Фонг Ня, Phong Nha Cave) – одна из самых знаменитых пещер национального парка Фонгня-Кебанг во Вьетнаме, через которую течет подземная река. Фонгня была исследована в 1990-1992 гг. и ее протяженность составила 7.729 метров. С 1995 г. для осмотра туристами открыты 1,2 км. Во время войны с США пещера использовалась как военный госпиталь, убежище и хранилище. Является частью тропы Хо Ши Мина.
17.581808,106.283412 Phong Nha Cave (EN)
Последний раз редактировалось oleg1051 12 май 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #27

Сообщение oleg1051 » 12 май 2017, 19:26

Хюэ что смотреть с геолокацией:
Пагода Ту Хиеу
16.439013,107.571983
Гробница Ты Дыка
16.432633,107.566227
Гробница Тхиеу Чи
16.417690,107.573013
Гробница Кхай Диня
16.398913,107.590109
Гробница Минь Манга
16.387673,107.569365
Гробница Зя Лонга
16.362062,107.596868
Крытый мост Thanh Toan
16.466707,107.643228
Пагода Тиен Му
16.452529,107.545048
Горячие источники My An Hot Spring
16.521148,107.614002
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #28

Сообщение Elfii » 12 май 2017, 20:06

Ванч писал(а) 12 май 2017, 01:00: Возможно ли как-то организовать прямой переезд из Сапы в КатБа, минуя Ханой? Или хотя бы не останавливаясь там надолго? Потому что приехать в 5 утра и тусить непонятно сколько до автобуса в КатБа не хочется.

В апреле этого года решали обратную задачу, как переехать из Катба в Сапу минуя Ханой. Зашли наугад в 4 агенства по продаже туров на Катба . В каждом нам предложили свой вариант трансфера на следующий день. Два варианта были через Ханой и 2 варианта-минуя Ханой. Выбрали единый билет, который включал-автобус до парома на Катба, паром, слипинг бас в Сапу. Выехали около 5 часов вечера и в 5 утра, вместо обещанных 7 часов были в Сапе. Думаю и с переездом Сапа-Катба проблем не будет. Заходите в агенства и спрашивайте нужный вам трансфер. Не устраивает маршрут или длительность стыковок, идите в другое агенство.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #29

Сообщение Астрачка » 12 май 2017, 21:38

Сразу сообщаю- у некоторых закрадываются мысли организовать пляжинг в Хюэ,- там его нет !!!!

а как же пляжи в Лангко? Это между Данангом и Хюэ.

Даже не тратьте время на обследование побережья, там одни могильники!!!

это прямо на том пляже, что недалеко от самого Хюэ?
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #30

Сообщение Ванч » 13 май 2017, 02:19

Большое всем спасибо) Вылет завтра)
Решено откусить кусок от чего-либо и посетить ХойАн.
1. Возник ряд вопросов - сколько времени нужно на осмотр Хюэ и ХойАн?? По дню хватит? В ХойАн по совету oleg1051 думаю заночуем, чтобы погулять там вечером.
2. Кто-нибудь покупал местные симки с интернетом? Хочу купить чтобы в случае чего оперативно что-то поменять/почитатьи т.д. Кто может что посоветовать??
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #31

Сообщение oleg1051 » 13 май 2017, 04:39

Ванч писал(а) 13 май 2017, 02:19:Большое всем спасибо) Вылет завтра)
Решено откусить кусок от чего-либо и посетить ХойАн.
1. Возник ряд вопросов - сколько времени нужно на осмотр Хюэ и ХойАн?? По дню хватит? В ХойАн по совету oleg1051 думаю заночуем, чтобы погулять там вечером.
2. Кто-нибудь покупал местные симки с интернетом? Хочу купить чтобы в случае чего оперативно что-то поменять/почитатьи т.д. Кто может что посоветовать??

Удачного отдыха! Покупайте в аэропорту при выходе справа будет стойка типа туристическая поддержка, увидите там китайцы ее сразу облепливают. Берите чисто интернет ..мы брали за 250 000 ВД на 10 Gb. Обменник с лнвой стороны после выхода. Деньги как можно больше меняйте там, дальше курс будет ниже, что видели, да и с обменом проблемы.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #32

Сообщение oleg1051 » 13 май 2017, 12:35

Астрачка писал(а) 12 май 2017, 21:38:
Сразу сообщаю- у некоторых закрадываются мысли организовать пляжинг в Хюэ,- там его нет !!!!

а как же пляжи в Лангко? Это между Данангом и Хюэ.

Даже не тратьте время на обследование побережья, там одни могильники!!!

это прямо на том пляже, что недалеко от самого Хюэ?

Пляж на самом деле есть и неплохой- белый песочек, ширина метров 50, длинна метров 1000. Но нет лежаков, зонтов и другой приблуды, что пляж делает пляжем. солнце шпарит, а спрятаться негде. И отелей там практически нет, а в правую сторону одни склепы...склепы...склепы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #33

Сообщение Ванч » 13 май 2017, 16:01

muzlanov писал(а) 12 май 2017, 16:05:Однозначно берите перелет терять целый день на переезде не стоит, тем более из Хойана, Дананга автобусы на Ханой уходят в основном в середине дня .


Подскажите, как во Вьетнаме с пунктуальностью в расписании авиарейсов? У меня вылет из Ханоя в 10-05, а утренний рейс из дананга в 8-00 кажется прилетает..вроде прилично, но чтобы накладок не было...а так предыдущий рейс только ночью в 01-00..не хочется ночь в Ханое в аэропорту сидеть
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #34

Сообщение oleg1051 » 15 май 2017, 15:54

oleg1051 писал(а) 12 май 2017, 18:12:Не знаю, сейчас посмотрел гуглмап, то на юге полуострова есть пляжи, но о них я говорил- ничего примечательного, а вот есть один на севере(туда еще не добирался), на днях сделаем туда вылазку. Еще повторюсь- полуостров очень симпатичный, стоит посещения.

Сегодня, как обещал сделали вылазку на Сонтра, вывернули вдоль и поперек. Как говорил- Вьетнам удивляет... На п-ове две дороги : одна мимо леди-Будда(я так его называю), так вот после него начинаются песочные пляжи, на самом деле, фоты сейчас постараюсь приложить. Места там очень симпатичные, туристов не видел, но Вьетов, которые делали фотоссесии- уйма... Пляжи местные, но очень симпатичные и колоритные. На всем протяжении два отеля- самый первый- ужастный, ценник 800000 ВД - подобие города Припять после Чернобыля.... Второй, чуть дальше- охренительный, но ценник от 4500000 ВД (т.е. около 200 зеленых). Ну это воооще беспредел. Парочки: амерекос и турсопровождение, больше никого не видел. Дальше за этим отелем брошенный отель(на фотах видно). Так что если интересуют пляжи СонТра ..то они есть, байк или такси Вам в руки и на незабываемых фотопейзажах, больше от них ждать нечего- инфраструктуры никакой!!!! На один пляж индивидуально вывозят Китайцев....то же не комильфо компания, но там хоть можно воды купить. После трех\четырех песчаных пляжей начинаются скалистые(типа Крыма или Пицунды). Любители экстрима и полазить, могут там получить огромное удовольствие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #35

Сообщение oleg1051 » 15 май 2017, 16:04

Пляжи СонТра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #36

Сообщение Ванч » 21 май 2017, 19:55

Приветствую!
Мы вот сегодня приехали в Нинь бинь, и завтра вечером хотим ехать в хюэ. Такой возник вопрос?
Нашел в нете слипбасс camel travel, что только у них ночной слипбасс, да и в принципе вообще..и как то высветилась ссылка с отзывами tripadvisor..я человек непривередливый, но 160 отзывов с оценкой 2, два отзыва с оценкой 5, и парочка на три четыре заставляют задуматься ..
Пишут про то что билетов продают больше чем мест, и кто то не уезжает, в первую очередь сажают местных, воняет мочой с туалета, хамят, могут без предупреждения добавить пересадку , отменить рейс, или задержать на пару часов...
Я вот что то задумался...цена поезда в 3 раза выше
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #37

Сообщение Katerina Turevskaya » 29 май 2017, 22:45

Ванч писал(а) 13 май 2017, 16:01:
muzlanov писал(а) 12 май 2017, 16:05:Однозначно берите перелет терять целый день на переезде не стоит, тем более из Хойана, Дананга автобусы на Ханой уходят в основном в середине дня .


Подскажите, как во Вьетнаме с пунктуальностью в расписании авиарейсов? У меня вылет из Ханоя в 10-05, а утренний рейс из дананга в 8-00 кажется прилетает..вроде прилично, но чтобы накладок не было...а так предыдущий рейс только ночью в 01-00..не хочется ночь в Ханое в аэропорту сидеть


Вы нашли ответ на свой вопрос? А то у меня такой же.. VietJet прилетает в доместик в 7:40. Надо успеть доехать до другого терминала и не опоздать на рейс Аэрофлота в 10:05. РЕАЛЬНО? Или лучше не рисковать?
Аватара пользователя
Katerina Turevskaya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.03.2015
Город: Хургада
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #38

Сообщение Katerina Turevskaya » 29 май 2017, 22:47

Ванч писал(а) 21 май 2017, 19:55:Приветствую!
Мы вот сегодня приехали в Нинь бинь, и завтра вечером хотим ехать в хюэ. Такой возник вопрос?
Нашел в нете слипбасс camel travel, что только у них ночной слипбасс, да и в принципе вообще..и как то высветилась ссылка с отзывами tripadvisor..я человек непривередливый, но 160 отзывов с оценкой 2, два отзыва с оценкой 5, и парочка на три четыре заставляют задуматься ..
Пишут про то что билетов продают больше чем мест, и кто то не уезжает, в первую очередь сажают местных, воняет мочой с туалета, хамят, могут без предупреждения добавить пересадку , отменить рейс, или задержать на пару часов...
Я вот что то задумался...цена поезда в 3 раза выше


Как в итоге доехали из Нинь-Бинь до Хюэ? Планируем этот переезд на поезде. Интересен отзыв недавно путешествующих)
Аватара пользователя
Katerina Turevskaya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.03.2015
Город: Хургада
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #39

Сообщение Ванч » 30 май 2017, 07:07

Katerina Turevskaya писал(а) 29 май 2017, 22:45:
Вы нашли ответ на свой вопрос? А то у меня такой же.. VietJet прилетает в доместик в 7:40. Надо успеть доехать до другого терминала и не опоздать на рейс Аэрофлота в 10:05. РЕАЛЬНО? Или лучше не рисковать?



Однозначно теперь смогу сказать что не стоит. Понятно, что я не могу наверняка знать, задержат именно этот рейс, но я рисковать не стал и мой рейс в 22-30 задержали до 00-40...притом и переносилии несколько раз..А в аэропорту кстати нормально поспать можно, между сиденьями нет подлокотников как в наших аэропортах.
Если ваш опыт рейс также задержат, как и мой, домой вы не улетите.
Ещё учтите, что это разные терминалы и если ночью полетите, то между ними до 6утра бесплатного трансфера нет. Только такси. Мы дошли пешком за 10мин, там 1км. Выходите из доместик терминала и направо.
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #40

Сообщение Ванч » 30 май 2017, 07:17

Katerina Turevskaya писал(а) 29 май 2017, 22:47:[
Как в итоге доехали из Нинь-Бинь до Хюэ? Планируем этот переезд на поезде. Интересен отзыв недавно путешествующих)


В итоге пообщался с форумчаном и поехал на автобусе. На camel travel. Проблем не было, приехал за мной и в хюэ вовремя, водитель наоборот дружелюбный, ночью не сигналил. Единственное, да, дверь в туалет при сильных торможениях открывалась и плванивало, но это было нечасто и некритично. Потом ее мы как то нормально закрыли.
Если будете брать автобус, тогда лучше берите через гостиницу, ибо на сайте vexere было указано время приезда в Нинь бинь 22-05, а на ресепшн мне сказали что автобус приедет за мной в 19-00. В принципе нормальное время, уже темно, ничего не посмотришь уже.
Я не знаю сколько вы хотите остаться в Хюэ, но нам в итоге хватило полдня на императорский дворец и две самые интересные гробницы кхай Диня и ты дыка. Брали байк.
Просто автобус в 6-30 приезжает, а поезд в 10. А автобус в Хойан из э мы лично нашли в 16-00. Поедете на автобусе т.о., у вас будет больше времени.
И учтите, если будет солнце, будет оооочень жарко. Мы по Хюэ начали в 8-30 ходить и в 10 мокрые были.
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль