Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #1

Сообщение Aleksanna27 » 17 июн 2017, 13:25

Всем добрый день!

Собираемся во Вьетнам, хотелось бы услышать об интересных, уединенных и не очень туристических местах в окрестностях Дананга, Хой Ана, Хюэ, Чамских островов))

Кто что может посоветовать)
Будем там две недели)

Плюс вопрос - где там лучше брать в прокат скутеры и мотоциклы)
И где лучше заказывать такси, чтобы было не очень дорого и адекватно) Прилетим в Дананг и из аэропорта поедим в отель) Там то и понадобится такси.
Aleksanna27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
отзывы туристов о вьетнаме

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 июн 2017, 15:34

Aleksanna27 писал(а) 17 июн 2017, 13:25:Плюс вопрос - где там лучше брать в прокат скутеры и мотоциклы)

https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... rum.awd.ru

Aleksanna27 писал(а) 17 июн 2017, 13:25:И где лучше заказывать такси, чтобы было не очень дорого и адекватно) Прилетим в Дананг и из аэропорта поедим в отель) Там то и понадобится такси.

дананг такси!!!
Такси аэропорт Дананг
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #3

Сообщение TheFog » 28 июн 2017, 03:06

В Хюэ и Хой Ане был уже три раза.
Мой вам совет. Чтобы полноценно посмотреть города и окрестности берите или велосипеды (как например в Хой Ане) или мотобайки.
В Хоя Ане я исколесил на велосипеде весь город и даже окрестности, несмотря на расстояния. Движение на дорогах очень слабенькое, не сравнить с более крупными городами.
После велосипеда пересел на мотобайк. Впечатления увеличились в разы :-) Повторюсь, движение не сильное. За день-два привыкните. Главное - не гоняйте и не бойтесь.
В Хюэ ситуация аналогичная с движением и транспортом. Самостоятельное передвижение гораздо более интересное, чем на машине.
Если пугает самостоятельное управление мотобайком, обращайтесь в местные компании. Деньги небольшие, а впечатлений будет масса.
Я, в свое время с этими ребятами катался - https://huetouring.com/
Остался очень доволен. Правда по русски не говорят. Только английский. У меня были у них 2-3 дневные мотобайк туры по всей центральной части страны.
В Хюэ большая часть достопримечательностей (кроме ключевых) расположена не в самом городе, а в пригороде.
Такси удобно, но мне кажется будет дороже. Ведь вы будете объезжать не одну, а много точек. И везде такси вас будет ждать.

Резюмирую.
Что Хюэ, что Хой Ан - лучшее передвижение на мотобайке.
А управлять самому или брать мототуры - это уже решать вам
Цена этой весной в Хой Ане на прокат мотобайка при отеле, где я жил была 7 долларов в сутки.
На велик - 1 доллар.
Некоторые отели дают велик вообще бесплатно.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #4

Сообщение Aleksanna27 » 28 июн 2017, 09:14

TheFog писал(а) 28 июн 2017, 03:06:
Резюмирую.
Что Хюэ, что Хой Ан - лучшее передвижение на мотобайке.
А управлять самому или брать мототуры - это уже решать вам
Цена этой весной в Хой Ане на прокат мотобайка при отеле, где я жил была 7 долларов в сутки.
На велик - 1 доллар.
Некоторые отели дают велик вообще бесплатно.


Спасибо Вам большое за столь развернутый ответ:)
Мы сами мотоциклисты, путешествовали на мотоциклах в разные страны и города, но никогда не были на мотоциклах в Азии. И всегда ездили на своих мотах. Думаем о том,чтобы взять там моты в аренду;)) Немного смущает их своеобразное движение, а главное,что экипа с собой не будет и в аренде на месте можно будет взять только шлем. Вы не знаете как у них обстоят дела с арендой экипировки для мотоциклистов? И часто ли останавливает дорожная полиция? Насколько я знаю во Вьетнаме не действительны ни российские,ни международные права,только национальные.
Где лучше брать мотоциклы в аренду? И какие именно мотоциклы там предлагают сдать в аренду?Какое состояние дорог в городе и пригородах? Например, из Хой Ана до Хюэ?

Что больше всего из достопримечательностей Вам понравилось в этих городах?
Спасибо)
Aleksanna27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #5

Сообщение TheFog » 28 июн 2017, 13:03

Азия и Вьетнам в частности это рай для передвижения на мотобайке.
Я так считаю.

Полиция меня ни разу не тормозила. В Хой Ане и Хюэ я их вообще ни разу их не видел.
В Нья Чанге видел пару раз за городом. Они тормозили фуры. Меня не трогали.
Мне говорили, что у них по-умолчанию работает правило не трогать иностранцев особенно. Сами понимаете почему.
Но главное - быть в шлеме. Вот это обязательно !!!

Нормальное у них там движение. Это со стороны кажется что беспредел на дороге. Когда сядете на байк и покатаетесь, начнете понимать, что определенная логика движения есть.
Главное - не гоняйте, не пейте за рулем, держите дистанцию, сторонитесь крупных фур и автобусов. Ну и конечно будьте предельны внимательны на дороге.

Состояние дорог хорошее. В городах вообще все нормально. Да и в пригородах, где трассы идут. Понимайте следующее - Вьетнам это страна мотобайков. Поэтому по-умолчанию у них все дороги такие, по которым могут ездить мотобайки.

Если будете в Хюэ или Хой Ане и если вы берете байк на пару дней например, то можно байк брать либо при отеле, либо в прокатных компаниях. Например где я давал вам ссылку, они тоже байки в аренду предоставляют.
Если байк будете брать не на пару дней, а больше, тогда лучше обращаться в компании. Ценник будет ниже чем в отеле.
Или, если не хотите аренду, берите мотобайк тур.

По достопримечательностям вам лучше гуугл ответит. Смысла их описывать тут нет. К тому же у каждого человека свой критерий восприятия тех или иных достопримечательностей.
Я лично вообще заточен на Travel Portrait Photography. Поэтому мне больше интересны люди.
Лично мне понравился тур по деревушкам, где проживают этнические меньшинства. Но это для меня...
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #6

Сообщение Vovi1974 » 28 июн 2017, 15:44

В Нинь Бине видел полицейскую облаву на байки по дороге с достопремечательностей в середине июня. За что ловили не скажу, но рядом стоял грузовик с несколькими отобранными байками.
По центральному Вьетнаму для поездок на большие растояния или по достопремичательностям, если не на байке ищите лучше трансфер и с ними договаривайтесь - такси, если по счетчику выходит дороже (стандартная цена около 15000 VND/km).
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #7

Сообщение andycooc » 30 июн 2017, 08:50

и обязательно не забудьте наличие местных прав на управление байком
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #8

Сообщение aksolotl » 30 июн 2017, 09:08

В Хюэ очень понравилось кататься по деревушкам между лагуной и морем - там песчаные дюны поросшие сосной с целыми городами мавзолеев, спящие буйволы в водоемах и куча колорита.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #9

Сообщение Taxpolice » 30 июн 2017, 09:31

andycooc писал(а) 30 июн 2017, 08:50:наличие местных прав

По закону они, конечно, обязательны.... Но именно на их отсутствие местные смотрят гораздо лояльней, чем на тот же шлем или амбре
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #10

Сообщение Aleksanna27 » 30 июн 2017, 12:45

andycooc писал(а) 30 июн 2017, 08:50:и обязательно не забудьте наличие местных прав на управление байком

Местных нет,есть российские и международные
Aleksanna27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #11

Сообщение Aleksanna27 » 30 июн 2017, 12:48

Taxpolice писал(а) 30 июн 2017, 09:31:
andycooc писал(а) 30 июн 2017, 08:50:наличие местных прав

По закону они, конечно, обязательны.... Но именно на их отсутствие местные смотрят гораздо лояльней, чем на тот же шлем или амбре


Вот и интересно,что делать если остановили,а местных прав нет,при этом ты трезв,в шлеме и есть международные права как на мото,так и на авто(но они как известно,не действуют во Вьетнаме)
Aleksanna27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #12

Сообщение Taxpolice » 30 июн 2017, 12:54

Aleksanna27 писал(а) 30 июн 2017, 12:45:Местных нет,есть российские и международные

Во Вьетнаме действительны только внутренние права, международные не катят... Но даже если докапаются, дело решается на месте путем обогащения полисмена на 5-10 зеленых рублей
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #13

Сообщение Aleksanna27 » 30 июн 2017, 12:55

Мммм,а они не загребут за взятку?
Aleksanna27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 30 июн 2017, 13:09

Taxpolice писал(а) 30 июн 2017, 12:54:путем обогащения полисмена на 5-10 зеленых рублей

Это если в сельской глубинке, в городах будет дороже...
Aleksanna27 писал(а) 30 июн 2017, 12:55:а они не загребут за взятку?

Кто ж знает? Как себя поведете, как начнете разговаривать. Если будет авария с местными, то полиция скорее все вас признает виновными , чтоб не заводить уголовное дело, придется компенсировать материальный ущерб и немного полиции, чтоб протокол состаляли, как надо))) Это все из практического опыта. А в теории, есть приказ МВД Вьетнама о штрафах за взятку или попытку дачи взятки дорожным полицейским в сумме от 2 000 000 донгов и выше. Как это работает на практике, не знаю, местные полицейские на эти вопросы отвечают уклончиво. Но факт в том, что это есть и это надо учитывать...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам) Хотелось бы услышать отзывы "бывалых" о необычных экскурсиях, местах

Сообщение: #15

Сообщение TheFog » 01 июл 2017, 12:56

Aleksanna27
Еще вам совет если решите брать не мотобайк туры а именно арендовать самостоятельно байк.
Мотобайки, которые вам будут предлагать бываю старые и более менее новые.
Более менее новые, дорогие и популярные модели подвержены риску угона. У меня так было в Нья Чанге.
Я катался на Honda Air Blade. Байк просто класс !!! По вьетнамским меркам мотобайк дорогой.
В один прекрасный день у меня его пытались угнать. Но здесь в определенной степени я сам виноват. Оставил его открыто на тротуаре вдоль трассы. И ушел.
Когда пришел не смог вставить ключ в замок зажигания. В итоге выяснилось, что у меня искорежено все внутри в замке зажигания. Пытались чем то завести, но мой железный друг им не поддался ))) Бросили, но испортили весь замок зажигания. В итоге, замена замка зажигания за свой счет. Поставил новый.
В итоге, если байк будет нормальный, купите замок или даже цепь с замком на колесо. Так многие иностранцы делают.
Старайтесь не бросать байк один, а ставьте его рядом с другими байками. Или на платные стоянки, если они будут поблизости.
Обычно, практика воровства байков распространена только в городах. Не думаю, что за городом он кому то понадобится.
На ночь байк загоняйте в дом.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль