Ноябрьский маршрут по Вьетнаму в очень сжатые сроки

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ноябрьский маршрут по Вьетнаму в очень сжатые сроки

Сообщение: #1

Сообщение igolka6662 » 24 сен 2017, 21:41

Привет всем.

Планирую в ноябре (ниже в скобочках это числа в ноябре) сделать путешествие по азии и сейчас сижу в ступоре и не могу определится по части Вьетнама. Изначальный план был такой :

Хошимин (12) – Далат (13) – Нячанг (14,15) – Хюэ (16) – Дананг (17)- Ханой (18, 19, 20)

Сейчас уже есть следующие определенности:
В Хошимин я прибуду примерно в 13:00 12 ноября.
18 ноября с утра у меня самолет из Дананг в Ханой.
Я планирую взять ночной поезд (15->16) из Нячанга в Хэю.

Главные проблемы и вопросы:
Очень мало времени.
Я хотел посетить тунели Ко Чи, причем в рамках групповой и недорогой (кстати какие примерно цены?) экскурсии, но я они начинаются либо с 8 утра (а я приезжаю в час дня), а на вторую половину дня брать рисково, так как азиатский траспорт частенько не пунктуален. Добираться сам не планирую потому что на такси дорого, а автобусами геморно и долго. Кстати, мне еще говорили что туннели расчитаны на вьетнамцев и по факту по ним не получится полазить, это правда?
Стоит ли ехать в Далат, если учитывать что времени максимум день? Реально ли осмотреть Далат и немного окрестностей за день на байке?
Стоит ли на день ехать в Фантхьет? И если стоит - то опять брать байк чтобы посмотреть достопримечательности?

Есть варианты:

A:
1.Хошимин – осматриваю город
2. Хошимин. С утра на экскурию в туннели ко чи на пол дня. Самолет в далат
3.Далат
4. С утра из Далата в Ньячанг
Б:
1.Хошим – осматриваю город. С вечером или на следующий день с утра в Фантхьет
2. Фантхьет
3. Далата
4. Нячанг

C:
1.Хошим – осматриваю город. С вечером или на следующий день с утра в Фантхьет
2. Фантхьет
3. Далата
4. Нячанг

D:
1.Хошим – осматриваю город. С вечером или на следующий день с утра в Фантхьет
2. Фантхьет
3. Нячанг
4. Нячанг

Какой вариант порекомендуете? Возможно кто то уже сталкивался с делемой или опыт есть
igolka6662
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.01.2017
Город: Пуна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
vietnam airlines

Re: Ноябрьский маршрут по Вьетнаму в очень сжатые сроки

Сообщение: #2

Сообщение oleg1051 » 25 сен 2017, 16:41

Времени не мало, а катастрофически мало. Ну перво на перво я бы исключил из посещения Фантьен (Муйне) и Хюэ. И остановился на Сайгоне, Нячанге, Далате, ХойАне и Дананге(т.к. оттуда вылетаете). Т.к. прибытие в 13.00, то свободны вы будите (пока багаж, доехать до туристического квартала, размещение) около 17.00 час. Естественно никаких экскурсий вы уже не застанете. Т.е. в этот деть только можно посмотреть город и то со стороны, без захода внутрь, т.к. жизнь в 17.00 во Вьетнаме уже начинает заканчиваться(для них это уже поздно). Вместо тоннелей Ку Чу- возьмите лучше экскурсию в Дельту Меконга. Часов в 15-17 можно в турквартале спокойно взять в агентствах (цена- 8 $ с чел.) на целый день с обедом. Гостиницу можете сдать(т.е. всего переночуете), а вещи сдадите бесплатно в камеру хранения в автобусном офисе слип-баса (я рекомендую СинхТуристик). Если нужно подсказать где территориально все находится- пишите в личку. С экскурсии кажется возвращаются около 17.00(уточните!!!) , в 19.00 уже слип-бас в Нячанг. Так лучше и экономнее всего, т.к. вы не платите за гостиницу и выезжаете из туристического квартала и приезжаете в Нячанг как раз в то место куда лучше всего. Прибываете кажется в 6 утра, т.е весь день в вашем распоряжении. Размещаетесь, купаетесь, берете экскурсию на 1 день в Далат( около 24-27 $) плюс билеты на слипбас до ХойАна на 16 число. Уточню- цены приблизительные....но в этих пределах. Получается у Вас 12,13- Сайгон, 14- Нячанг, 15- Далат, 16-Нячанг. Так же автобус с Нячанга отправляется вечером и у вас будет практически еще один день для осмотра города(а смотреть там есть что). Так же что бы не платить за номер- вещи можете оставить в офисе СинхТуристик или на ресепшен отеля. Утром 17(в 5.00 час) - в Хой Ане, бегом берем байк- осматриваем старый город, т.к. в 9.00 или 08.00 его закрывают для байков- и только пешком или велосипед. Потом едем на мраморные горы, после них- трип по мостам Дананга и в завершении- п-ов Сонтра(там классно...это где белый будда большой стоит- обязательно к посещению). Ну а потом 18 числа - автобусом в аэропорт Дананга(езды около часа). Мне кажется это будет оптимально, т.к. без экскурсий вы Далат быстро не посмотрите. Если есть вопросы- готов ответить в личке.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ноябрьский маршрут по Вьетнаму в очень сжатые сроки

Сообщение: #3

Сообщение igolka6662 » 15 окт 2017, 16:33

Спасибо большок за советы, мне такой маршрут подходит
igolka6662
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.01.2017
Город: Пуна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль