Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #61

Сообщение Anna_Tsa » 17 янв 2018, 01:28

oleg1051 писал(а) 17 янв 2018, 00:58:Экскурсии там нигде брать не надо! Все элементарно: касса, взял билет, сел в лодочку(все покажут где куда и как) и покатался, посмотрел природные шедевры. В Большой пагоде то же не стоит брать, т.к. это новодел и так все ясно, а внутри пагоды еще хорошие экспозиции с фотографиями, как все создавалось. Единственно можно взять экскурсовода по древней столице-Хоала (но это на любителя). Там прям на месте нам предлагали, но мы посмотрели на эту столицу, которая состоит из двух зданий и решили ретироваться, посмотря исторические экспозиции по раскопкам...Если интересно- прочтите лучше в интернете(а то я, честно, местным служителям не очень доверяю). В самом начале (Нячанг) брали экскурсии с русскоязычным гидом...блин дорого, по нашему должны полно и четко рассказывать. А нет... Рассказывают то хорошо, прям полно, но не правильно. Наши русскоязычные похождения закончились тем, что нам посоветовали местного частного гида, который нам поведал все истории про Вьетнам. И ух...с полной противоположностью, как нам вещали наши русскоязычные местные экспаты.


Не про эти места мы уже решили, что будем сами смотреть)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #62

Сообщение olegara » 17 янв 2018, 18:43

почти закончил сотавлять маршрут на 23 дня...
Так всё красиов помешалось.
И вьетнам и камбоджа и филиппины...
А как стал более детально прорабатывать - только вьетнам и дня три на Ангор Ват (
Филиппины наверняка отпадают
Ну Ниньбинь вмесо пару дней я дня 3-4 взял.
Ну Хазянг не 2 дня, а 6... Не учитывал раньше дальние рейсы...
Но Ниньбинь наверняка стоит того, чтоб дня 3 точно остановиться...
На ваш суд часть НиньБинь
"26 апреля
Выезд утром в Там Кок с Кат Ба. В пути примерно часов 5. Наверняка прибудем в Там Кок не раньше 3-4 дня?
Маршрут: бус-лодка-бус? Стоит примерно 220 (250?) тугриков.
Продумать путь до снятой заранее гостиницы в Там Кок.
Аренда водителя: за Транг Ан, Бай Динь и Хоала отдала 350 000, за Кук Фуонг 400 000, за Муа Кейв 100 000

с Катба приезжаем в Там Кок (минуя Ниньбинь?) и селимся в гостинице, которую забранировать заранее.
Наверно будет так: выезд с Катба в 10 утра и приедем в Там кок в 4 - 5 вечера.
В первый день арендуем мопед и едим кататься до Bich Dong Pagoda (можно и на закате посмотреть) и Tam Coc. Там Кок желательно брать на 16:00 , чтоб увидеть под конец закат? Стоит 195 тыс,
В Там Кок оставляем мопеды (не украдут ли?) и берём там же круиз на лодочке. Маршрут часа полтора. Возвращаемся на мопедах домой. Ночуем в Там Кок.
27 апреля
Во второй день добираемся также на мопедах до Trang An в течении часа, заехав по пути в Mua Caves, в пагоду Бай Динь и Хоала и Phat Diem
Берём круиз на 3 часа. Желательно утром, чтоб увидеть цветущие лотосы, которые к обеду закрываются. И народу меньше.
Ночуем в Там Кок или возле Trang An, чтоб на мопедах в темноте после круиза не возвращаться?


28 апреля


В третий день с утра поездка на мопедах до парка Cuc Phuong National Park
В пути примерно .................
Заранее снимаем там ночлег.
Трекинг по парку.
Обзорная поездка на мопеде возле парка.
Ночуем возле парка Cuc Phuong National Park


29 апреля


С утра едим в Там Кок чтоб вернуть байк и на автобусе едим в течении 3 часов в Ханой.
Вылет в Сием Рип.
Ночуем в Сием Рип.
"
Кстати, тут дня 3 освободились..
может нырнуть южнее? В сторону Шондонг и Фонгня-Кебанг?
Правда с Ниньбинь ехать туда прилично.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #63

Сообщение oleg1051 » 17 янв 2018, 22:30

Честно читал и про Фонгня подумал...типа на НиньБинь столько времени, а Фонгня- побоку..А в конце увидел. В Фонгня очень советую!!! С Нинь Бинь выезжаете слипом (кажется в 20.00) и в 04 утра там, Камэл слипы от туда гоняют, билеты можно в отеле заказать(они ездят вечером по отелям всех собирают). По Вашим планам: в день приезда у Вас ничего посмотреть не получится в 16.00 час. парковки байков перестают под охрану брать, а сами покатушки заканчиваются в 17.00 час.. Пагода то же в 16.00 туда проблематично будет попасть, да и темнеть уже будет. Я бы сделал так: приезд в сам НиньБтнь вечер, размещение, договориться с арендой байка на утро, взять билеты на Фонгня, ужин, прогулка по городу(хотя там смотреть нечего, но так - для обзора)Есть озеро, есть река и зона отдыха около нее(типа парка). Лечь спать и пораньше встать. С утра едем по правой стороне до первой станции ТрангАн, ставим байк, катаемся на лодочках (2=3 часа), движемсе дальше на север(дорога одна)- Хоала(быстро заскакиваем, осматриваем). Там есть вторые покатушки, но мы уже там были. ( около 30 мин. все можно посмотреть), дальше левее по дороге- Большая пагода, ставим байк на стоянку, берем два билета(карточки пластиковые, одна- в одну сторону, вторая- обратно). Берите обязательно кары- идти очень далеко. Осматриваем пагоду( часа 4, а то и 5 с обедом). Там можно пообедать- есть столовая типа монашеской, но вкусно. Берите больше воды!!!! Очень жарко, а вода продается только на входе и практически на верхней площадке(столовой). На лифте поднимитесь на башню, виды от туда просто чума.... На обратном пути(если у Вас останутся силы) - можете заехать на Мува Кавэ. На второй день: Пагода на скале (при въезде в Там Кок со стороны ж\д вокзала(перед Вами будут как раз покатушки на лодках)- налево и до конца, упретесь в тупик- увидите). Лучше оставьте байк за плату на стоянке, только платите после!!! Там вообще стоянки нет, но аборегены шум наводят, так что лучше им денюшку небольшую дать. Вход там везде бесплатный!!!! Но Вас будут на деньги разводить...Ругаться не надо- улыбаемся, крутим фонарики руками и проходит, как все равно не первый раз...Там очень назойливая публика! Справа можно будет пруд обойти и пройти между горами- там озеро и пещера под горой. Кто ходил, говорят там круто, но когда мы были- был обвал и закрыли проход туда. Возвращаемся в поселок и катаемся на лодочках. если КавеМуви не посещали в первый день- посещаем. И после этого можно выдвигаться в парк Cuc Phuong National Park (если конечно интересно) до него около 40 км. , на байке 1,5- 2 часа(как ехать), можете вместо него в Van Long Nature Reserve-заповедник 20.358339, 105.886093 расстояния практически одинаковы. Если надумаете в Фонгня, то расскажу где лучше размещаться и что смотреть.
Последний раз редактировалось oleg1051 18 янв 2018, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #64

Сообщение helicopterka » 18 янв 2018, 10:10

olegara писал(а) 17 янв 2018, 18:43:В первый день арендуем мопед и едим кататься до Bich Dong Pagoda (можно и на закате посмотреть) и Tam Coc. Там Кок желательно брать на 16:00 , чтоб увидеть под конец закат? Стоит 195 тыс,


Пагоду даже советую смотреть на закате. Красиво. Мопеды мы там оставляли, я с австралийцами познакомилась - подвезли, какую-то мелочь платили вроде. Ходили вниз в пещеру. Не могу сказать что это прям таки обязательно в условиях цейтнота, но мне понравилось) Есть дядечка, которому надо платить за вход и экскурсию на вьетнамском)))) Платили то ли по 10 000. что-то такое. И вообще вокруг красиво
Там Кок действительно желательно брать на 16:00, мои соседи вообще часов в 5 уплыли, должна быть в этом романтика) И пусто, конечно. У меня гостиница была прям рядом с входом, посмотрите по карте где Ваша, может Вам мопеды и не надо на пристани оставлять. Поселок то маленький, там из конца в конец минут 10.
olegara писал(а) 17 янв 2018, 18:43:Берём круиз на 3 часа. Желательно утром, чтоб увидеть цветущие лотосы, которые к обеду закрываются

Обязательно утром! К сожалению, я попала чуть позже полудня и мои впечатления поэтому так себе( Много китайцев и ни одного лотоса.
Муа Кейв тоже лучше на закате, если получится. Например, на второй день.
olegara писал(а) 17 янв 2018, 18:43:Аренда водителя: за Транг Ан, Бай Динь и Хоала отдала 350 000, за Кук Фуонг 400 000, за Муа Кейв 100 000

Это все на байк-такси, уточняю. То есть за 1 человека
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #65

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2018, 12:03

Про лотосы мне нравится и про закат..... Романтика...только это все в воображении человека, который хочет что то необычного. Изменять и подстраиваться под эту романтику, которую Вы не увидите, думаю не надо. Один про лотосы пофантозировал, другие подхватили. Еще тема была- про фотографирование, типа вот в это время это солнцем лучше подсвечивается- только в 7.00 час., в остальное время фотографии не получите. Все это ерунда. Там прекрасно в любое время. Да и не в лотосах там красота и не за этим туда надо ехать, кто был- тот поймет, а кто не был- тот увидит.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #66

Сообщение helicopterka » 18 янв 2018, 12:50

oleg1051 писал(а) 18 янв 2018, 12:03:Да и не в лотосах там красота и не за этим туда надо ехать, кто был- тот поймет, а кто не был- тот увидит.

Согласна, не в лотосах) Но и не в толпе китайцев))) Во время моего круиза собирались пробки из лодок и постоянно слышны были дикие крики. К концу круиза я уже прям хотела на берег, настолько мне не понравилось. Это как в метро, только на реке. А закаты это да, опционально) Но оба места находятся в непосредственной близости от Там Кока, их можно оставлять на конец дня, чтобы сначала выполнять обязательную программу, а туда уже ехать сидеть с пивом)
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #67

Сообщение Тральфамадор » 18 янв 2018, 13:01

oleg1051, да вы напишите отдельным постом-темой свои зарисовки про Фонгня и НиньБинь, пожалуйста, так намного легче будет инфо отыскать всем, чем в адресной рекомендации по маршруту.
Про лотосы главное есть информация, а подстраиваться или нет - уже дело хозяйское. Вполне естественно, что многие делают памятные зарубки по природным ритмам, встречать рассвет на горе N, смотреть на закат с озера K - стандартная программа по Азии ))
Последний раз редактировалось Тральфамадор 18 янв 2018, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #68

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2018, 13:09

Мы попали на майские праздники туда и не чего...Там не толпы были, а оравы. Целаю рота солдат сдерживала народ. С первого раза не зашли, поехали в пагоду, а к 16.00 подъехали- никого, но нас торопили, т.к. уже все сворачивалось. Ничего, все увидели и посмотрели. Правда лотосы...на глаза не попались...В обычный день народа, естественно, утром меньше всего(если не праздник), т.к. экскурсии с Ханоя начинают подгонять только к 9.30 часам и до 14.00 они их там катают. Причем если даже очередь, то их пропускают вперед. Вот из-за этого, согласен, можно пораньше приехать. Жалко видео приклеить нельзя, это не два автобуса с китайцами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #69

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2018, 13:14

_niki_ писал(а) 18 янв 2018, 13:01:oleg1051, да вы напишите отдельным постом свои зарисовки про Фогня и Нинь Бинь, пожалуйста, так намного легче будет инфо отыскать всем, чем в адресной рекомендации по маршруту.
Про лотосы главное есть информация, а подстраиваться или нет - уже дело хозяйское. Вполне естественно, что многие делают памятные зарубки по природным ритмам, встречать рассвет на горе N, смотреть на закат с озера K - стандартная программа по Азии ))

Я не гуманитарий, всегда точные науки прельщали, а по русскому(Вы наверное заметили) и литературе были твердые 3. Так что для меня сочинять и конкретно писать- большая проблема. Не один раз садился, что бы написать хоть один отчет, но увы- не мое, не могу. Вот на вопросы по отвечать (конкретные) - это можно.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #70

Сообщение Тральфамадор » 18 янв 2018, 13:29

oleg1051, мне отчеты технарей намного приятнее читаются, чем цветастая болтовня гуманитариев ))
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #71

Сообщение olegara » 18 янв 2018, 13:39

oleg1051 писал(а) 17 янв 2018, 22:30:Честно читал и про Фонгня подумал...типа на НиньБинь столько времени, а Фонгня- побоку..А в конце увидел. В Фонгня очень советую!!! С Нинь Бинь выезжаете слипом (кажется в 20.00) и в 04 утра там, Камэл слипы от туда гоняют, билеты можно в отеле заказать(они ездят вечером по отелям всех собирают). По Вашим планам: в день приезда у Вас ничего посмотреть не получится в 16.00 час. парковки байков перестают под охрану брать, а сами покатушки заканчиваются в 17.00 час.. Пагода то же в 16.00 туда проблематично будет попасть, да и темнеть уже будет. Я бы сделал так: приезд в сам НиньБтнь вечер, размещение, договориться с арендой байка на утро, взять билеты на Фонгня, ужин, прогулка по городу(хотя там смотреть нечего, но так - для обзора)Есть озеро, есть река и зона отдыха около нее(типа парка). Лечь спать и пораньше встать. С утра едем по правой стороне до первой станции ТрангАн, ставим байк, катаемся на лодочках (2=3 часа), движемсе дальше на север(дорога одна)- Хоала(быстро заскакиваем, осматриваем). Там есть вторые покатушки, но мы уже там были. ( около 30 мин. все можно посмотреть), дальше левее по дороге- Большая пагода, ставим байк на стоянку, берем два билета(карточки пластиковые, одна- в одну сторону, вторая- обратно). Берите обязательно кары- идти очень далеко. Осматриваем пагоду( часа 4, а то и 5 с обедом). Там можно пообедать- есть столовая типа монашеской, но вкусно. Берите больше воды!!!! Очень жарко, а вода продается только на входе и практически на верхней площадке(столовой). На лифте поднимитесь на башню, виды от туда просто чума.... На обратном пути(если у Вас останутся силы) - можете заехать на Мува Кавэ. На второй день: Пагода на скале (при въезде в Там Кок со стороны ж\д вокзала(перед Вами будут как раз покатушки на лодках)- налево и до конца, упретесь в тупик- увидите). Лучше оставьте байк за плату на стоянке, только платите после!!! Там вообще стоянки нет, но аборегены шум наводят, так что лучше им денюшку небольшую дать. Вход там везде бесплатный!!!! Но Вас будут на деньги разводить...Ругаться не надо- улыбаемся, крутим фонарики руками и проходит, как все равно не первый раз...Там очень назойливая публика! Справа можно будет пруд обойти и пройти между горами- там озеро и пещера под горой. Кто ходил, говорят там круто, но когда мы были- был обвал и закрыли проход туда. Возвращаемся в поселок и катаемся на лодочках. если КавеМуви не посещали в первый день- посещаем. И после этого можно выдвигаться в парк Cuc Phuong National Park (если конечно интересно) до него около 40 км. , на байке 1,5- 2 часа(как ехать), можете вместо него в Van Long Nature Reserve-заповедник 20.358339, 105.886093 расстояния практически одинаковы. Если надумаете в Фонгня, то расскажу где лучше размещаться и что смотреть.

1/ Да, про Фонгня Вы часто уоминали в положительном ключе.
Я только не совсем понимаю, ЧТО там, кроме пещер? Хотелось бы подробнее, если можно ) Скорее всего туда и поедит, а Филиппины уже на следующий год...
Единственное, что ломает - нам после Фонгня надо попасть в Сием Рип, а самолёт ведь только с Ханоя? Это же чума потом возвращаться с Фонгня в Ханой!!!
И та пещера, что самая большая в мире - Шондонг, тоже там? И можно ли туда спуститься как я видел это на фотках? Пишут, что да, но стоит.... 6000 долларов! Читается как бред!
2/ на Ниньбинь всего то 3 дня не полных )
3/ С нинь бинь в 8 вечера выехали и в 4 утра приехали.. а куда именно?
4/ почему не получиться в день приезда в Там кок что либо увидеть? Ведь если мы в 4-5 вечера возьмём круиз по реке в Там коке, то вполне нормально? Или "покатушки" это сам круиз? ) Занчит, те, кто пишет "надл брать круиз в 4 вечера" вводят в заблуждение? А мопеды можно и не брать в первый день. Там же всё рядом, если снять хату в Там Кок.
5/ несколько путешественников мне писали, что лучше увидеть в начале Там кок и после Транг Ан, так как после второго превое разочаровывает. Верно ли это? или чисто индивидуально?
Просто после Парижа я Тель-Авив не воспринимаю, но если бы в начале увидел ТА после Махачкалы, то был бы очень доволен )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #72

Сообщение olegara » 18 янв 2018, 13:42

helicopterka писал(а) 18 янв 2018, 10:10:
olegara писал(а) 17 янв 2018, 18:43:В первый день арендуем мопед и едим кататься до Bich Dong Pagoda (можно и на закате посмотреть) и Tam Coc. Там Кок желательно брать на 16:00 , чтоб увидеть под конец закат? Стоит 195 тыс,


Пагоду даже советую смотреть на закате. Красиво. Мопеды мы там оставляли, я с австралийцами познакомилась - подвезли, какую-то мелочь платили вроде. Ходили вниз в пещеру. Не могу сказать что это прям таки обязательно в условиях цейтнота, но мне понравилось) Есть дядечка, которому надо платить за вход и экскурсию на вьетнамском)))) Платили то ли по 10 000. что-то такое. И вообще вокруг красиво
Там Кок действительно желательно брать на 16:00, мои соседи вообще часов в 5 уплыли, должна быть в этом романтика) И пусто, конечно. У меня гостиница была прям рядом с входом, посмотрите по карте где Ваша, может Вам мопеды и не надо на пристани оставлять. Поселок то маленький, там из конца в конец минут 10.
olegara писал(а) 17 янв 2018, 18:43:Берём круиз на 3 часа. Желательно утром, чтоб увидеть цветущие лотосы, которые к обеду закрываются

Обязательно утром! К сожалению, я попала чуть позже полудня и мои впечатления поэтому так себе( Много китайцев и ни одного лотоса.
Муа Кейв тоже лучше на закате, если получится. Например, на второй день.
olegara писал(а) 17 янв 2018, 18:43:Аренда водителя: за Транг Ан, Бай Динь и Хоала отдала 350 000, за Кук Фуонг 400 000, за Муа Кейв 100 000

Это все на байк-такси, уточняю. То есть за 1 человека

"мои соседи вообще часов в 5 уплыли"... Но Олег пишет, что покатушки в 5 вечера уже не производят
Я так только и не понял, где собственно Там Кок... Гугл показывает несколько точек...
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #73

Сообщение Тральфамадор » 18 янв 2018, 13:47

olegara писал(а) 18 янв 2018, 13:39: Это же чума потом возвращаться с Фонгня в Ханой!!!

Из Фонгня в Донгхой, оттуда уже самолетом до любого международного аэропорта (может и Донгхой международный, но наверняка малый выбор рейсов). Подороже, еще одно плечо авиа, но меньше энергозатрат.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #74

Сообщение olegara » 18 янв 2018, 13:48

oleg1051 писал(а) 18 янв 2018, 13:14:
_niki_ писал(а) 18 янв 2018, 13:01:oleg1051, да вы напишите отдельным постом свои зарисовки про Фогня и Нинь Бинь, пожалуйста, так намного легче будет инфо отыскать всем, чем в адресной рекомендации по маршруту.
Про лотосы главное есть информация, а подстраиваться или нет - уже дело хозяйское. Вполне естественно, что многие делают памятные зарубки по природным ритмам, встречать рассвет на горе N, смотреть на закат с озера K - стандартная программа по Азии ))

Я не гуманитарий, всегда точные науки прельщали, а по русскому(Вы наверное заметили) и литературе были твердые 3. Так что для меня сочинять и конкретно писать- большая проблема. Не один раз садился, что бы написать хоть один отчет, но увы- не мое, не могу. Вот на вопросы по отвечать (конкретные) - это можно.

та же беда
из 35 стран, что посетил всего 5-6 отчётов и те очень кратко и без " встал утром, небо быо ясное, птицы пели гимн, соседи буйно матерились"
мне на форумах важна логистика: как добраться, что увидетьв первую очередь, сколько стоит и как не лохануться с аборигенами....
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #75

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2018, 14:04

_niki_ писал(а) 18 янв 2018, 13:47:
olegara писал(а) 18 янв 2018, 13:39: Это же чума потом возвращаться с Фонгня в Ханой!!!

Из Фонгня в Донгхой, оттуда уже самолетом до любого международного аэропорта (может и Донгхой международный, но наверняка малый выбор рейсов). Подороже, еще одно плечо авиа, но меньше энергозатрат.

Совершенно верно, с Донхоя летаю. Донхой можно, к стати то же посмотреть.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #76

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2018, 14:04

http://www.jetstar.com вот у них есть рейсы Dong Hoi - Hanoi
Последний раз редактировалось oleg1051 18 янв 2018, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #77

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2018, 14:11

Вот приблизительное расположение на карте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #78

Сообщение helicopterka » 18 янв 2018, 14:14

olegara писал(а) 18 янв 2018, 13:42:"мои соседи вообще часов в 5 уплыли"... Но Олег пишет, что покатушки в 5 вечера уже не производят


Дело было 2 года назад, дело было с соседями, точного времени их отплытия не скажу. Но точно помню, что приплыли они уже при спустившемся солнце. Думаю, в первый день Вы как раз на речке и покатаетесь, договоритесь! На Там Коке не так все официозно, можно с просто бабушкой-лодочницей напрямую договориться даже после конца рабочего дня, я думаю
Не очень поняла вопрос про покатушки и круизы) Вот там по речке поплавать час-полтора это и есть развлекуха))) Про очередность сложно сказать. Они не столь принципиально отличаются чтобы сравнивать Тель-Авив и Махачкалу) Это больше Суздаль от Коломны. Те же яйца, только в профиль. У меня получился Там Кок, потом Транг Ан, я не жалуюсь (только если на китайцев). Красиво и там и там
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #79

Сообщение olegara » 18 янв 2018, 14:18

Фонгня... Полез в инет за инфой и понял, что там смело можно зависнуть на неделю!
Очень круто там, но по времени беда (
Вот сайт полезный на эту тему
http://frog-travelers.ru/shondong-samaj ... oto-karta/
Посмотрел полёты с Донхоя в Сием Рип
прямых полётов нет
билет стоит не дёшево (
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #80

Сообщение olegara » 18 янв 2018, 14:26

oleg1051 писал(а) 18 янв 2018, 14:11:Вот приблизительное расположение на карте

а ну значит верно гугл показывает
значит то озеро возле Там кок мне инужно
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль