Покритикуйте новогодний маршрут по Вьетнаму (3 недели)

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте новогодний маршрут по Вьетнаму (3 недели)

Сообщение: #1

Сообщение de_resh » 21 ноя 2017, 21:35

Добрый день!
Еду во Вьетнам на три недели: конец декабря - начало января. Хочу проехать Вьетнам с севера на юг.
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут:

По времени расписывать не стал, это, скорее всего, будет решаться на месте (понравилось - остался подольше, нет - поехал дальше)

Ханой
Кат Ба
Сапа (я знаю, что это попытка впихнуть невпихуемое но вдруг? возможно чем-то другим придётся пожертвовать...)
Нинь Бинь
Хюэ
Дананг
Нячанг
Далат
Муй Не
Ханой

Проблема в том, что прилёт и вылет из Ханоя, а значит придётся как-то возвращаться обратно из Муй Не.
Как во Вьетнаме с ночными автобусами? Ездил на них в Тайланде, в целом, остался доволен.

И вопрос по жилью: останавливаться планирую в хостелах, не столкнусь ли с отсутствием мест под новый год? Заранее бронировать пока не планирую.
de_resh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: Покритикуйте новогодний маршрут по Вьетнаму (3 недели)

Сообщение: #2

Сообщение Fuzzy traveller » 23 ноя 2017, 07:56

Здравствуйте! Ночные автобусы имеются, но я бы предпочла как-то поездами и самолетами, удобнее на такие расстояния. По отелям, к сожалению, не подскажу. А какой-то план что посмотреть у вас имеется? Например, обычно поехать на Катба - это хорошая идея, но вот именно в декабре-январе там будет холодно, сыро, пляжного отдыха не будет. Но может, у вас есть идеи что посмотреть на Катба конкретного? Если нет, то лично я бы в данном случае наоборот Катба пропустила и поехала бы в Халонг на один день. С Нинь Бинь и Хюэ понятно, что там смотреть, а вот почему и Дананг, и Нячанг в одну поездку? Слышала мнение, что в декабре-январе в Нячанге холодно и не слишком купабельно, хотя, безусловно, это вопрос личных предпочтения - я мерзлявая. А кроме пляжного отдыха там делать нечего (после Дананга и Хойаня, имхо). Из Муйне лучше будет добраться до Хошимина и оттуда самолетом до Ханоя - автобусом и поездом очень долго и утомительно.
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте новогодний маршрут по Вьетнаму (3 недели)

Сообщение: #3

Сообщение Akriaro » 01 дек 2017, 21:43

Простите, что так влезаю. Путешевствую один, вот примерно по такому маршруту и датам. Может у нас что-то пересекается и вам интересно будет пересечься.

16;Ханой
Поезд,автобус?
17-18;Сапа
???
19-21;Катба
Самолет из Хайфона?
22-23;Дананг
Самолет?
24-25;Далат
Автобус?
26-27;Фантьех
Автобус?
28;Сайгон
Самолет
29-7;Фукуок
Самолет
8;Сайгон
Самолет
9;Москва
Akriaro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль